Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

WMDCARS Porsche Cayman Cup - Этап №3 - Разбор полетов

D.man M
Администратор
Администратор
D.man M
Администратор
Администратор
Real name: Дмитрий
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Controller: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter VK Flickr INSTAGRAM

#1by D.man » 22.03.2018, 21:14

Форма протеста
  • Порядковый номер протеста в заголовок
  • Имя пострадавшего
  • Имя виновника
  • Круг
  • Описание ситуации
В обсуждении протестов могут участвовать только судьи и участники, непосредственно задействованные в рассматриваемом эпизоде.
MB: Gigabyte Z390 Aorus Pro CPU: Intel Core i7-9700K GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: 32Gb G.Skill Trident Z Neo OS: Windows 10 Pro x64

D.man M
Администратор
Администратор
D.man M
Администратор
Администратор
Real name: Дмитрий
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Controller: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter VK Flickr INSTAGRAM

Протест №1

• 3

#2by D.man » 22.03.2018, 21:21

Имя пострадавшего: D.man
Имя виновника: Project CARS 2
Круг: 56
Описание ситуации:
Небольшой выезд за пределы трассы в последнем повороте на последнем круге приплюсовал неадекватные 17 секунд вместо 1-й, как это указано в интерфейсе
Видео (1:03:47):
phpBB [media]
MB: Gigabyte Z390 Aorus Pro CPU: Intel Core i7-9700K GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: 32Gb G.Skill Trident Z Neo OS: Windows 10 Pro x64

GMTR M
GMTR M
Real name: Евгений
Controller: Logitech G27
Steam ID

Протест №2

• 2

#3by GMTR » 22.03.2018, 21:28

Имя пострадавшего: GMTR
Имя виновника: intheleftcorner
Круг: 46
Описание стуации: ну я ваще хз.
phpBB [media]

Devil MC M
Devil MC M
Real name: Максим
Controller: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Skype VK

#4by Devil MC » 22.03.2018, 22:06

это не протест, просто обращаю внимание на финальную таблицу, так как что-то не сходиться по общему времени
под конец гонки я ехал 6-ой в 28-29 секах от лидера,
сам штрафных секунд не набрал, но вот Intheleftcorner аж полминуты урвал, и если у меня калькулятор правильно работает, то он должен был оказаться на позиции за мной, то есть я 5-й, а он 6-й
конечно, возможно, 30 секунд штрафа были не справедливым глюком (типо как у Димы),
но тогда все результаты надо перетрясти в этом плане, у кого есть штрафы
( Андрей Чёрный вот 2 секунды штрафа схлопотал, но и оторвался он от меня секунды на 3 по итогу, поэтому игра тут правильно зафиксировала позиции)
phpBB [media]
Intel Core i7 7700 @ 4.2 GHz | EVGA GeForce GTX 1080 Ti | Asus H170-PLUS D3 | 2x8 Gb Kingston HyperX FURY DDR3 1866 MHz |
SSD SanDisk 240 Gb + (Win10) | Oculus Rift CV1 | Thrustmaster T300 Ferrari Integral Alcantara® Edition + TH8A | Gametrix KW-905 (+ SimShaker Wheels)

KRUG3RED M
KRUG3RED M
Real name: Алексей
Steam ID

Протест №3

• 1

#5by KRUG3RED » 22.03.2018, 22:09

Имя пострадавшего: |{RYAG3R
Имя виновника: 4erniy
Круг: 3
Описание ситуации: На торможении в первый поворот виновник толкнул меня в заднюю часть, вследствие чего я вылетел с трассы и потерял 6 позиций.
phpBB [media]

ЗЫ: Да, забор у меня там летает в воздухе почему-то. :?

intheleftcorner
intheleftcorner
Real name: Александр
Steam ID

Протест №4

#6by intheleftcorner » 23.03.2018, 13:49

Имя пострадавшего: intheleftcorner
Описание ситуации: Прежде всего приношу извинения GMTR. Не сумел вовремя оттормозиться перед поворотом, что привело к контакту. Здесь вопросов нет, и за это я понесу наказание. Меня интересует следующее.

phpBB [media]

В эпизоде принял участие Sta, и, соответственно, выше запись его онборда, но, инцидент на нем отразился косвенно, если можно так сказать, поэтому я не буду о нем, с его позволения.

Итак, GMTR ехал впереди меня, но после контакта и разворота по моей вине остался позади, а игра мне предложила пропустить его обратно. Я пропустил машину, но это оказался круговой, а не GMTR. Не представляя характер повреждений машины GMTR, насколько быстро он может ехать и вообще может ли ехать, как долго мне его ждать, и сколько машин обгонит нас прежде, чем я смогу вернуть ему позицию, я решил ехать дальше в обычном темпе. За это я получил от игры штраф +30с, причем, почему-то, я получил этот штраф раньше, чем кончилось время, отведенное на возврат позиции.

Кстати, в отборочном заезде №1 я получил от судей штраф за контакт с Гидрогеном (протест №2), который привел к похожим последствиям. Выбив его с трассы я вышел вперед. Игра штраф не дала.

Разумно ли иметь от игры штраф по результату описанной ситуации с участием GMTR? И вопрос в целом по поведению на трассе, нужно ли после подобных контактов возвращать позицию: останавливаться и дожидаться, когда пострадавший сориентируется в пространстве после разворота, вернется на трассу и выйдет вперед, если он вообще сможет ехать? Прошу разъяснить.

4erniy85 M
4erniy85 M
Real name: Андрей
Controller: Logitech MOMO Racing
Steam ID

#7by 4erniy85 » 23.03.2018, 18:35

KRUG3RED wrote:Протест №3

Каюсь, грешен! У меня этот контакт прошел без дамага и даже без звука удара. Только когда тебя начало боком передо мной выставлять, я заподозрил, что без моей "помощи" здесь не обошлось. Прошу прощения, чесслово не специально!

GidrogeN M
GidrogeN M
Steam ID Skype Twitter

Протест №5

#8by GidrogeN » 23.03.2018, 19:24

Имя пострадавшего: GidrogeN
Имя виновника: |{RYAG3R
Круг: 40
Описание ситуации: Выбил при входе в поворот. Потерял 2 места и 10 секунд времени. Повреждений нет.
phpBB [media]
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

KRUG3RED M
KRUG3RED M
Steam ID
  • 3

#9by KRUG3RED » 23.03.2018, 19:52

К протесту №5
Прошу прощения, признаю, полез туда, куда не следовало. Вот онборд для наглядности.

phpBB [media]

4erniy85, да, жаль, а так бы вполне мог дотянуться до пятерки лидеров. :cry:

Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор
Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор
Real name: Евгений
WMD (CARS 1): Team Member
WMD (CARS 2): Bronze
Controller: Logitech G25
Steam ID Facebook Skype Twitter
  • 2

#10by Eugene Gajkin » 27.03.2018, 23:04

а почему ещё нет вердикта?

Верховный судья
Верховный судья
Controller: Fanatec CSR
  • 3

#11by Верховный судья » 30.03.2018, 10:00

Протест №1

Имя пострадавшего: D.man
Круг: 56
Описание ситуации
Небольшой выезд за пределы трассы в последнем повороте на последнем круге приплюсовал неадекватные 17 секунд вместо 1-й, как это указано в интерфейсе

Решение Судей

уменьшить общее штрафное время на 16 секунд т.е. вместо 18 секунд оставить 2 секунды штрафного времени, поскольку имел место баг игры.
Комментарий от ВС
Прошу организаторов предоставить судьям четкую информацию по корректным игровым штрафам, чтобы судьям не приходилось самим "додумывать" штрафы. А так же, предлагаю внести в регламенты всех соревнований правки, что в случае доказательств неверного пересчета времени, судьи могут изменять положение пилотов в таблице.

Протест №2

Имя пострадавшего: GMTR
Имя виновника: intheleftcorner
Описание ситуации
ну я ваще хз.

Решение Судей

Назначить пилоту intheleftcorner штраф 2 балла согласно п.4.4. Регламента Соревнований.
Spoiler
Контакт с автомобилем другого участника, приведший к потере управления этого участника влечет за собой штраф 2 балла

Протест №3

Имя пострадавшего: |{RYAG3R
Имя виновника: 4erniy
Круг: 3
Описание ситуации
На торможении в первый поворот виновник толкнул меня в заднюю часть, вследствие чего я вылетел с трассы и потерял 6 позиций.

Решение Судей

Назначить пилоту 4erniy штраф 2 балла согласно п.4.4. Регламента Соревнований.
Spoiler
Контакт с автомобилем другого участника, приведший к потере управления этого участника влечет за собой штраф 2 балла

Протест №4

Имя пострадавшего: intheleftcorner
Описание ситуации
Разумно ли иметь от игры штраф по результату описанной ситуации с участием GMTR? И вопрос в целом по поведению на трассе, нужно ли после подобных контактов возвращать позицию: останавливаться и дожидаться, когда пострадавший сориентируется в пространстве после разворота, вернется на трассу и выйдет вперед, если он вообще сможет ехать? Прошу разъяснить.

Решение Судей

Отменить игровой штраф
Комментарий от ВС
Я считаю возврат позиции в таких ситуациях делом совести, но, так же, я буду рекомендовать организаторам принять поправки по ужесточению наказаний в подобных ситуациях.

Протест №5

Имя пострадавшего: GidrogeN
Имя виновника: |{RYAG3R
Круг: 40
Описание ситуации
Выбил при входе в поворот. Потерял 2 места и 10 секунд времени. Повреждений нет.

Решение Судей

Назначить пилоту |{RYAG3R штраф 2 балла согласно п.4.4. Регламента Соревнований.
Spoiler
---------------------------------------

Обратите внимание, что инциденты очень похожи.
Самое плохое, что ни в одном инциденте виновники не возвращали позицию. И на мой взгляд, в Инциденте №2 игра справедливо вынесла наказание за не возврат позиции. Может быть многие считают возврат позиции проявлением излишнего джентльменства, но я думаю, что нашим гонкам очень сильно не хватает именно этого джентльменства, а вот грубости хоть отбавляй. К тому же, в самой игре заложено это наказание, поэтому надо решить раз и навсегда, что мы будем делать в подобных ситуациях. Либо следуем правилам игры, либо заменяем своим эквивалентом, либо просто игнорируем подобные ситуации и не возвращаем позицию.

От себя хочу предложить проект дополнения в регламент.
Spoiler
Контакт с автомобилем другого участника, приведший к потере управления этого участника и потере им своей позиции влечет за собой штраф 3 балла (при потере более одной позиции 4 балла). При возврате позиции - 1 балл (Возврат позиции при потере более одной позиции 2 балла).

Return to “WMDCARS Porsche Cayman Cup 2018”