Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

WMDCARS GTE Championship - Этап №6

Кто придёт на этап

Приду
19
VZTM, Fe1ixS, Олег Волков, Johny, RENNIZSAN, Eugene Gajkin, Airb89, Sta, Mirosh, GT Fan Play, GidrogeN, KRUG3RED, Petrosa, Explousion, SerioH9, AlexIXI, Devil MC, VSonic, duu
63%
Возможно приду
4
Botik, D.man, Satart, Feedlikepro
13%
Не приду
7
SergeyBabchuck, Firefall, DeNiSoN, dat_exo, eaglebest, Ilya Kalmykov, Paha206
23%

Total voters: 30
Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор
Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор
Real name: Евгений
WMD (CARS 1): Team Member
WMD (CARS 2): Bronze
Controller: Logitech G25
Steam ID Facebook Skype Twitter

#1by Eugene Gajkin » 26.11.2018, 00:40

Image

Дата: 2 декабря
Время: 18:00 МСК
Трасса: Daytona Road Course
Расход шин: Ускоренный
Помощники: Реалистичные
Штрафы: Выключены
Рейтинг: Выключен
Канал связи: Discord

Тип старта: Старт с хода в ручном режиме - на третьем секторе формируемся в шахматном порядке, нечётные справа , чётные слева , сохраняем скорость 80 км/ч, лидер пелетона даёт старт в Discord перед стартовой линией

Формат уик-энда:
Время Московское
17:50 - Брифинг (Обязательное присутствие)
18:00 - Квалификация (15 минут)
18:20 - Гонка (80 минут)

Обратите внимание на изменения в расписании уик-энда:
Игровое время старта и квалификации изменены

Дата: 12 августа
Ускорение Времени: X5
Изменение Погоды: Синхронизация с гонкой

Квалификация Продолжительность: 15 минут
Время Начала Квалификации: 22:00
Квалификационный Прогноз Погоды:Cредняя облачность

Продолжительность Гонки: 80 минут
Время Начала Гонки: 00:00
Прогноз Погоды В Гонке: Легкий дождь/Cлабая облачность/Ясно/Ясно

Если вы по каким-либо причинам не сможете принять участие в гонке, предупредите пожалуйста заранее

Пример старта с ходу:
phpBB [media]

Важная информация, так как игра не даёт стартовать, на этой трассе с места, старт с ходу будет игровой. Будьте внимательнее

VZTM M
VZTM M
Real name: Wissewald
Платформа: PC
Controller: Thrustmaster T300 RS
Steam ID

#2by VZTM » 26.11.2018, 10:33

Давайте, если без дождя то как-то погоду разнообразим радикальными перепадами в духе пасмурно/ясно/сильный туман и может быть старт не в 16 снова. Зачем? Чтобы картинка была поинтересней.

eaglebest M
eaglebest M
Real name: Антон
Controller: Logitech G27
Steam ID Facebook Skype

#3by eaglebest » 27.11.2018, 13:42

Овал.. Главное не заснуть.. не заснуть... не спааать!!))) :oops:
MB: Gigabyte Z97X Gaming 7 CPU: Intel Core i7-4770K GPU: MSI 1060 Gaming X 6Gb RAM: Corsair XMS 3 16GB (4x4) DDR3-2133 OC OS: Windows 10 Pro x64

DiOrder M
DiOrder M
Real name: Родион
Steam ID

#4by DiOrder » 27.11.2018, 16:36

eaglebest wrote:Овал.. Главное не заснуть.. не заснуть... не спааать!!))) :oops:
не заснешь ;)
особенно в начале :P

Firefall
Firefall
Real name: Григорий
Controller: Logitech DFGT
Steam ID

#5by Firefall » 28.11.2018, 17:44

Здравствуйте,у меня вопрос,при проезде первого поворота второго сектора,можно ли выезжать к оранжевым конусам,так как миникарта дает там расширение трассы?

Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор
Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор

#6by Eugene Gajkin » 29.11.2018, 00:47

Firefall wrote:Здравствуйте,у меня вопрос,при проезде первого поворота второго сектора,можно ли выезжать к оранжевым конусам,так как миникарта дает там расширение трассы?
Ну преимущества особого это не даёт, так что можно

Firefall
Firefall
Steam ID

#7by Firefall » 29.11.2018, 13:22

Спасибо за ответ. :)

Firefall
Firefall
Steam ID

#8by Firefall » 30.11.2018, 09:08

Firefall wrote:Спасибо за ответ. :)
Извините,не смогу придти на этап.

duu
duu
Real name: Максим
Steam ID

#9by duu » 30.11.2018, 13:13

что то не могу понять, зашел покататься на дайтону в соло, в настройках дату время и погодные условия выставил как будет на этапе, по итогу первый раз шел дождь (особенно сильно на овале на втором секторе), но на дождевых ехать не мог вообще, перегрев, торможение никакое и тд. и т.п. Переобулся в мягкие комплект и без проблем поехал по дождю на них.....

после решил потестить еще раз, и тут уже не мог вообще ехать на сликах, но начал работать дождевой комплект xD

я не могу понять, это баг игры? или что? как вообще быть на гонке?! D

DeNiSoN M
DeNiSoN M
Real name: Денис
Controller: Thrustmaster TX
Steam ID VK

#10by DeNiSoN » 30.11.2018, 16:16

на этот раз тоже не смогу быть а вот на последние 2 гонки точно буду :crazy:
Intel Core I7 6700K @ 4.5 GHz| MSI Z270 Tomahawk| Zotac GTX 1080 TI | 16gb Corsair Vengeance 4*4 DDR4 3000 Mhz| Thrustmaster TX

Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор
Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор

#11by Eugene Gajkin » 30.11.2018, 17:41

duu wrote:что то не могу понять, зашел покататься на дайтону в соло, в настройках дату время и погодные условия выставил как будет на этапе, по итогу первый раз шел дождь (особенно сильно на овале на втором секторе), но на дождевых ехать не мог вообще, перегрев, торможение никакое и тд. и т.п. Переобулся в мягкие комплект и без проблем поехал по дождю на них.....

после решил потестить еще раз, и тут уже не мог вообще ехать на сликах, но начал работать дождевой комплект xD

я не могу понять, это баг игры? или что? как вообще быть на гонке?! D
Не тут другой момент, при установке одной даты и погоды, есть ещё параметры которые нельзя настроить, это температура трассы, воздуха и направление ветра, вот тут D.man показывает как это работает

GidrogeN M
GidrogeN M
Real name: Алексей
Steam ID Skype Twitter

#12by GidrogeN » 30.11.2018, 19:10

неужели настолько все влияет на держак сликов и дождевых? Я понимаю ставить разные даты - лето и зиму например, кардинально отличаются, но тут же дата одна, сильных колебаний обычно нет. Странная игра :shock:
Я часто попадаюсь на такие разные условия. Времени много готовиться нет, но даже час тестов в одних условиях, которые четко выставлены как у нас в шапке, могут серьезно отличаться от тех, которые будут уже у нас в гонке на этапе. Смысла готовиться именно под эти условия значительно меньше, так просто накатывать круги только и все. Остальное лучше не принимать на веру, все равно не подгадать. Ну это наверное до определенной степени реалистично, в жизни тоже ведь от дня ко дню условия могут отличаться, но здесь, как мне кажется это не для всех хорошо, мне вот не подходит 8-)
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

duu
duu
Real name: Максим
Steam ID

#13by duu » 30.11.2018, 21:38

Не тут другой момент, при установке одной даты и погоды, есть ещё параметры которые нельзя настроить, это температура трассы, воздуха и направление ветра, вот тут D.man показывает как это работает[/quote]

"вот тут (видимо ты хотел что то показать, но там пусто)"

да дело даже в том, что заехав на питстоп что бы переобуться, в момент проезда по питлейну я слышал характерный звук езды по воде (как это обычно бывает в дождевых гонках), но когда я выехал с питлейна на трассу, он пропал, анимация дождя есть, я еду с дворниками потому что по чуть чуть заливает лоб, но на сликах машина себя ведет так будто асфальт абсолютно сухой

GidrogeN M
GidrogeN M
Steam ID Skype Twitter

#14by GidrogeN » 01.12.2018, 00:56

duu wrote:да дело даже в том, что заехав на питстоп что бы переобуться, в момент проезда по питлейну я слышал характерный звук езды по воде (как это обычно бывает в дождевых гонках), но когда я выехал с питлейна на трассу, он пропал, анимация дождя есть, я еду с дворниками потому что по чуть чуть заливает лоб, но на сликах машина себя ведет так будто асфальт абсолютно сухой
что-то мне напоминает наши первые гонки в ПКАРС2, когда я и еще кто-то в лютый дождь ехали на сликах как посуху, визуально все ок, а остальные летали по трассе даже на дождевых :lol:
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

Explousion M
Explousion M
Real name: Борис
Controller: Logitech G29
Steam ID

#15by Explousion » 01.12.2018, 01:41

GidrogeN, да было время, можно было спокойно выйгрывать гонки, не то что сейчас :crazy:
MB: MSI H61M-P23 (B3) MS-7680 CPU: Intel Core i5-3470 GPU: MSI GeForce GTX970 RAM: HyperX FURY 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 x64

GidrogeN M
GidrogeN M
Steam ID Skype Twitter

#16by GidrogeN » 01.12.2018, 13:00

Explousion, а сейчас тоже можно, просто надо не настраиваться на конкретные условия перед этапом, а тупо адаптироваться к существующим

eaglebest M
eaglebest M
Real name: Антон
Steam ID Facebook Skype

#17by eaglebest » 01.12.2018, 14:38

duu,
Spoiler
phpBB [media]
Spoiler
phpBB [media]
Spoiler
phpBB [media]
MB: Gigabyte Z97X Gaming 7 CPU: Intel Core i7-4770K GPU: MSI 1060 Gaming X 6Gb RAM: Corsair XMS 3 16GB (4x4) DDR3-2133 OC OS: Windows 10 Pro x64

Johny M
Johny M
Steam ID Skype VK

#18by Johny » 01.12.2018, 14:52

Не знаю у кого, чего!
Протестил условия гонки. Выставил и в свободных заездах и в гонке одинаковые условия. Дважду проводил сессии. Без квали.
Все с точностью до минуты во всех четырёх заездах! И дождь и подсыхающий асфальт, который бликует, но ехать можно уже на сликах. И мокрые лужи местами на сухом асфальте, в которые лучше не попадать.
Intel Core i5-4690 @3,50(3,9)GHz, ОЗУ 16,00 Gb DDR3, MSI NVIDIA GeForce GTX 1060 6Gb, Win 10x64.

Evgeniy Baklyukov

D.man M
Администратор
Администратор
D.man M
Администратор
Администратор
Real name: Дмитрий
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Controller: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter VK Flickr INSTAGRAM

#19by D.man » 01.12.2018, 15:21

Вниманию организаторов. На этой трассе старт с места невозможен. Т.о. мы можем либо стартовать без встроенного прогревочного круга и проехать его самостоятельно, либо проехать все по внутриигровым правилам. Не вижу смысла делать что-то вручную, поскольку самого неприятного момента (бросок на трассу) мы все равно не избежим
MB: Gigabyte Z390 Aorus Pro CPU: Intel Core i7-9700K GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: 32Gb G.Skill Trident Z Neo OS: Windows 10 Pro x64

Johny M
Johny M
Steam ID Skype VK

#20by Johny » 01.12.2018, 15:27

Да,трасса под уклон и многие просто скатятся!Если Дима про это.
Да и стартовать по игровым правилам нормально для этой трассы.Или менять точку старта вручную.Но на первом секторе куча мест для завалов!!!

Added after 2 minutes 29 seconds:
И они точно будут!!!
Intel Core i5-4690 @3,50(3,9)GHz, ОЗУ 16,00 Gb DDR3, MSI NVIDIA GeForce GTX 1060 6Gb, Win 10x64.

Evgeniy Baklyukov

Return to “WMDCARS GTE Championship 2018”