Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

WMDCARS Championship GTE - Этап №3 разбор полётов

Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор
Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор
Real name: Евгений
WMD (CARS 1): Team Member
WMD (CARS 2): Bronze
Controller: Logitech G25
Steam ID Facebook Skype Twitter
  • 3

#1by Eugene Gajkin » 05.11.2018, 00:13

Форма протеста
Spoiler
- Порядковый номер протеста в заголовок
- Имя пострадавшего
- Имя виновника
- Круг
- Описание ситуации

Убедительная просьба присылать видео, в 2-х вариантах , онборд и от третьего лица , видео с замедленной съёмкой будут удаляться

Судья попавшие под разбор, отстраняются от обязанностей, на данный инцидент, в остальных инцидентах он выполняет свою обязанность

В обсуждении протестов запрещается:
1.Выяснять отношения между собой.
2.Писать сообщения, если не являешься участником инцидента

Firefall
Firefall
Real name: Григорий
Платформа: PC
Controller: Logitech DFGT
Steam ID

#2by Firefall » 05.11.2018, 15:28

Firefall
Anlv
3
удар в борт, как следствие разворот ,виновник просто поехал дальше.
phpBB [media]

eaglebest M
eaglebest M
Real name: Антон
Платформа: PC
Controller: Logitech G27
Steam ID Facebook Skype

Протест №2

• 1

#3by eaglebest » 07.11.2018, 02:21

Имя пострадавшего: AlexIXI
Имя виновника: Eagle
Круг: 20
Описание ситуации от имени предполагаемого виновника: на старт/финишной прямой преследующий пилот перемещается на внутреннюю траекторию относительно моей позиции на треке, опаздывает с торможением и непосредственно перед поворотом пытается немного расширить, слишком узкую, для своей скорости, траекторию но упирается в меня и по совокупности ошибок благополучно пролетает поворот мимо. С моей же стороны это была защита позиции и я был готов к параллельному прохождению данного участка трассы, оставляя сопернику место на треке, до поворота, как видно из видео ниже, но, так как заметил что позади идущий пилот очень торопится куда-то, да и я как раз подъехал к точке торможения, решил пропустить его вперед и продолжить движение, перекрестив траектории, если он впишется в этот поворот и получить тем самым преимущество в следующем повороте.
Считаю данный маневр с моей стороны абсолютно нормальной и логичной защитой. Очень хотелось бы решение судей с комментарием, если возможно.

Запись из риплея:
phpBB [media]

Онбоард виновника:
phpBB [media]

Онбоард пострадавшего:
phpBB [media]

Added after 43 minutes 7 seconds:
Протест №3
Имя пострадавшего: Eagle
Имя виновника: AlexIXI
Круг: 21
Описание ситуации: после ситуации на предыдущем круге (смотри протест выше) соперник решил изменить тактику и попробовать обогнать на выходе из поворота, пристроившись изначально мне в хвост но немного не рассчитал скорости сближения ( на этом круге моя скорость в повороте действительно немного ниже средней, но это заметил это я только пересмотрев онбоард и разница не так уж велика, на мой взгляд) и даже не пытаясь притормозить или отрулить приехал мне в зад, развернув, и со спокойной душой поехал дальше. Теперь простым языком как это выглядело с моей стороны - еду, вижу в зеркале что соперник далеко, еду как обычно, не предпринимая попыток защиты, держу себе машину и тут в повороте прилетает в зад, грусть-тоска. Сразу отвечу на комментарий виновника озвученный ранее, торможения в зоне разгона не было, на видео по фарам хорошо видно где я торможу и по звуку двигателя и оборотам слышно и видно где нажимается газ.

Запись из риплея:
phpBB [media]

Мой онбоард:
phpBB [media]

Онбоард соперника:
phpBB [media]
MB: Gigabyte Z97X Gaming 7 CPU: Intel Core i7-4770K GPU: MSI 1060 Gaming X 6Gb RAM: Corsair XMS 3 16GB (4x4) DDR3-2133 OC OS: Windows 10 Pro x64

Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор
Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор
Real name: Евгений
WMD (CARS 1): Team Member
WMD (CARS 2): Bronze
Controller: Logitech G25
Steam ID Facebook Skype Twitter
  • 2

#4by Eugene Gajkin » 08.11.2018, 00:25

Протест №4
Имя пострадавшего: VSonic
Имя виновника: Eugene Gajkin
Круг: 44
Описание ситуации: Намеренно въехал, в соперника. Данное поведение противоречит двум первым статьям регламента
(1.1.1 Уважайте ваших коллег-водителей. Поддерживайте дружескую атмосферу в лобби и относитесь к другим водителям как к равным.
1.1.2 Вы всегда должны избегать любых преднамеренных контактов во время наших мероприятий. Мы понимаем, что в какой-то степени контакты неизбежны, но они должны быть сведены к минимуму, даже если вам приходится идти на компромисс во время гонки.) , является не то что неспортивным, но и ЧМОШНЫМ поведением , мне стыдно перед всеми участниками , за такое действие.

phpBB [media]

Added after 1 hour 4 minutes:
Протест №5
Имя пострадавшего: Eugene Gajkin
Имя виновника: VSonic
Круг: Квалификация
Описание ситуации:Выезжая из боксов испортил квалификационный круг

phpBB [media]

Added after 4 minutes 32 seconds:
Протест №6
Имя пострадавшего: Eugene Gajkin
Имя виновника: VSonic
Круг: 41
Описание ситуации:Я не понял , что это был за манёвр , отставая на круг перед поворотом вернулся на траекторию , а на выходе сбросил скорость и начал смещаться влево

phpBB [media]

второе видео от третьего лица будет завтра

Верховный судья
Верховный судья
Controller: Fanatec CSR
  • 1

#5by Верховный судья » 11.11.2018, 13:23

РЕШЕНИЕ СУДЕЙ

Протест #1
Участники инцидента: Firefall & Anlv
Вердикт - Anlv 2 балла за столкновение с Firefall в повороте

Протест #2
Участники инцидента: AlexIXI & Eagle
Вердикт - ГИ. Судьи не усмотрели вины за контакт в действиях обороняющегося

Протест #3
Участники инцидента: Eagle & AlexIXI
Вердикт - AlexIXI 2 балла за столкновение с Eagle в повороте. Судьи отметили, что обороняющийся пилот проходил поворот медленнее, чем кругом ранее, однако он находился на оптимальной траектории и не допускал непредсказуемых смещений. Атакующий же пилот не предпринял никаких действий для избежания контакта

Протест #4
Участники инцидента: VSonic & Eugene Gajkin
Вердикт - Eugene Gajkin 3 балла за преднамеренное столкновение с VSonic

Протест #5
Участники инцидента: Eugene Gajkin & VSonic
Вердикт - VSonic Предупреждение. Надо быть внимательнее при выезде на трассу из боксов, чтобы не помешать пилотам на быстром круге

Протест #6
Участники инцидента: Eugene Gajkin & VSonic
Вердикт - Протест отклонен. Судьи не усмотрели нарушений в действиях кругового, однако обратили внимание на действия пилота SerioH9, который в данном эпизоде стал виновником вылета Eugene Gajkin. Судьи трактовали данное нарушение на 1 балл (2 балла за нарушение с вычетом 1 балла за ожидание соперника), однако по просьбе пострадавшего эпизод оставлен на совести участников

Return to “WMDCARS GTE Championship 2018”