Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

WMDCARS Championship GTE - Этап №2 разбор полётов

Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор
Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор
Real name: Евгений
WMD (CARS 1): Team Member
WMD (CARS 2): Bronze
Controller: Logitech G25
Steam ID Facebook Skype Twitter

#1by Eugene Gajkin » 28.10.2018, 20:33

Форма протеста
Spoiler
- Порядковый номер протеста в заголовок
- Имя пострадавшего
- Имя виновника
- Круг
- Описание ситуации

Судья попавшие под разбор, отстраняются от обязанностей, на данный инцидент, в остальных инцидентах он выполняет свою обязанность

В обсуждении протестов могут участвовать только судьи и участники, непосредственно задействованные в рассматриваемом эпизоде.

DRAGON M
DRAGON M
Real name: Eduard
Controller: Logitech DFGT
Steam ID VK
  • 1

#2by DRAGON » 28.10.2018, 21:40

DRAGON
Fe1ixS
37
Выбил с тумбочки при попытке обгона и продолжил движение без оглядки.
Spoiler
phpBB [media]

Fe1ixS M
Fe1ixS M
Real name: Эдуард
Платформа: PC
Controller: Logitech G27
Steam ID
  • 1

#3by Fe1ixS » 28.10.2018, 22:53

[quote="DRAGON"]#1
DRAGON
Fe1ixS
37
Выбил с тумбочки при попытке обгона и продолжил движение без оглядки.

У меня по другому выглядело. Хотел спокойно обогнать тебя слева на выходе из поворота, а ты, вместо того чтобы ехать прямо, взял и повернул на меня.
phpBB [media]

В любом случае, извини. Надо было аккуратнее ехать, а обгонять в таких поворотах дело неблагодарное.

SergeyBabchuck M
SergeyBabchuck M
Real name: Seriy
Steam ID
  • 1

#4by SergeyBabchuck » 28.10.2018, 23:25

Startel.ua.zt
D.man
16
удар в борт, как следствие разворот, от виновника (на мой взгляд) не выполнение 1.1.3 пункта регламента, просто поехал дальше
phpBB [media]
Last edited by SergeyBabchuck on 29.10.2018, 00:11, edited 2 times in total.

Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор
Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор

#5by Eugene Gajkin » 28.10.2018, 23:46

edifier102 wrote:#2
Startel.ua.zt
D.man
16
удар в борт, как следствие разворот, от виновника (на мой взгляд) не выполнение 1.1.3 пункта регламента, просто поехал дальше
Есть какое нибудь видео инцидента?

DRAGON M
DRAGON M
Real name: Eduard
Controller: Logitech DFGT
Steam ID VK
  • 1

#6by DRAGON » 29.10.2018, 00:27

Fe1ixS wrote:Хотел спокойно обогнать
Да я обиды не держу никакой. Но у тебя было слева пол трассы, а защищаться я могу – это гонки и борьба за тумбочку. Был бы в моём заднем колесе – я бы не полез, но ты был сзади и я на пол метра ехал внутри изначально от самого апекса. Микрозанос был, но это был реально микрозанос, после которого машина была полностью стабильна с прямым рулём. На моём повторе я немного дал вправо перед ударом.

D.man M
Администратор
Администратор
D.man M
Администратор
Администратор
Real name: Дмитрий
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Controller: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter VK Flickr INSTAGRAM

Ответ на протест №2

• 1

#7by D.man » 29.10.2018, 14:25

Не знаю, есть ли смысл тут что-то добавлять. По-моему все вполне очевидно. Эпизод практически один в один с предыдущей гонкой. Снова белая Феррари, снова левый поворот, снова распахнутая калитка и снова странная попытка ее захлопнуть и увезти меня в отбойник. Благо тут места для маневра хватило

phpBB [media]

PS: Просьба ко всем участникам, подающим протесты: если выкладываете повтор, то помимо своего онборда потрудитесь выложить и онборд того, кого обвиняете. Ну так, для объективности
MB: Gigabyte Z390 Aorus Pro CPU: Intel Core i7-9700K GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: 32Gb G.Skill Trident Z Neo OS: Windows 10 Pro x64

D.man M
Администратор
Администратор
D.man M
Администратор
Администратор

Протест №3

• 5

#8by D.man » 29.10.2018, 14:48

D.man
VZTM, SerioH9 и другие (просьба рассмотреть все эпизоды касательно старта гонки)
1 круг

Понимаю, что новички, но от подобных маневров на старте считаю нужно отучивать сразу.

Первый поворот: мне сложно понять, почему так сложно понять, что первый поворот на первом круге нужно проходить аккуратно и тормозить раньше, чем это делается в обычном темпе. Вот на что можно было надеяться в данном случае? Ну явно же пролетал мимо апекса. Позади товарищи тоже не подкачали. У меня к сожалению из-за контакта произошел лаг, поэтому разбор всего эпизода с участием всех любителей читать надписи на заднем бампере нужно делать с другого повтора. Женя, кстати, ехал следом и должен был все прекрасно видеть

phpBB [media]

Второй поворот. Тут на самом деле по совокупности можно много чего насчитать. Во-первых, смещение в мою сторону. Если сложно уследить за соперниками, то стрелочки вполне себе хороший помощник. Второй контакт это уже последствия. Я не особый сторонник ожидания соперника на трассе, потому что лично мне бы легче от этого не стало, поэтому опущу претензию касательно этого момента. Во-вторых, опасное возвращение на трассу. Рома "botik" вряд ли был доволен своей прогулкой по зоне безопасности.

phpBB [media]

Ребят, воспринимайте этот протест как важный урок, который может сделать вас лучше, а не как какой-то личный наезд. На результатах возможные штрафы не скажутся.
MB: Gigabyte Z390 Aorus Pro CPU: Intel Core i7-9700K GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: 32Gb G.Skill Trident Z Neo OS: Windows 10 Pro x64

VZTM M
VZTM M
Real name: Wissewald
Controller: Thrustmaster T300 RS
Steam ID

Дополнение к протесту №3

#9by VZTM » 29.10.2018, 18:46

Конечно же прошу прощения у пострадавшего за столь дилетантский "дебют".
Вины с себя ни в коем разе не снимаю, просто хочу добавить к записи без лага, что лично не ожидал практически полной остановки в апексе, ибо дистанцию держал и тормоз не отпускал, но излишне сократил дистанцию.

phpBB [media]

D.man M
Администратор
Администратор
D.man M
Администратор
Администратор
  • 4

#10by D.man » 29.10.2018, 19:47

Еще одна просьба к участникам. Мы это уже обсуждали в прошлом, просто повторю. Не нужно выкладывать замедленную съемку. Это выглядит как попытка исказить реальную картину. Судьи должны видеть эпизод в нормальной динамике, а замедлить они и сами могут. Если вам так хочется подчеркнуть какой-то момент замедлением, то делайте это в дополнение к оригиналу

SergeyBabchuck M
SergeyBabchuck M
Steam ID
  • 3

#11by SergeyBabchuck » 29.10.2018, 21:52

D.man wrote:Не знаю, есть ли смысл тут что-то добавлять. По-моему все вполне очевидно. Эпизод практически один в один с предыдущей гонкой. Снова белая Феррари, снова левый поворот, снова распахнутая калитка и снова странная попытка ее захлопнуть и увезти меня в отбойник. Благо тут места для маневра хватило

phpBB [media]

PS: Просьба ко всем участникам, подающим протесты: если выкладываете повтор, то помимо своего онборда потрудитесь выложить и онборд того, кого обвиняете. Ну так, для объективности
Прошу посмотреть внимательно, я никакую калитку не закрываю, после поворота руль мой направлен прямо, https://www.youtube.com/watch?v=bBw9voEQL7U
и в замедлении
https://www.youtube.com/watch?v=NbP-LXBXnCc

D.man M
Администратор
Администратор
D.man M
Администратор
Администратор
  • 1

#12by D.man » 30.10.2018, 04:09

edifier102, любое смещение относительно идеальной траектории в сторону соперника по факту является либо закрытием калитки (если смещение к апексу), либо выдавливанием (смещение на внешнюю часть). Ты из поворота вышел едва ли не на середину трассы. Разговоры про положение руля это в пользу бедных. Я тоже руль не в тебя поворачивал. Если рассматривать с точки зрения регламента, то согласно пункта 1.3 мы ехали "борт о борт" и ты совершил "ненормальное изменение направления движения", поскольку нормальный выход из данного поворота располагается в добрых полутора корпусах правее.

Пойми правильно. Я не утверждаю, что ты сделал это намеренно. Возможно ты именно так всю гонку и проходил данный поворот. Но когда ты входишь в поворот с соперником, про удобное или привычное прохождение сразу нужно забыть. При любом маневре нужно понимать как свои возможности, так и учитывать возможности соперника. Не может соперник исчезнуть, мгновенно остановиться или перепрыгнуть через тебя

SergeyBabchuck M
SergeyBabchuck M
Steam ID
  • 5

#13by SergeyBabchuck » 30.10.2018, 10:19

Хочу повторить, я не смещался в сторону соперника, я не закрывал калитку. Мы не ехали борт о борт перед поворотом, лышь в апексе вы подьехали и мы стали борт о борт, но до этого я был впереди и выбирал для себя траекторию и я могу выходить из поворота как мне удобно и посредине трассы и справа, не делая движения в сторону соперника. Не делайте меня виновным в том чего я не делал. Вы были сзади еще на прямой до поворота, я не поворачивал в лево после выхода. Не хочу больше спорить, всем удачи!

Pomornik M
Pomornik M
Real name: Анатолий
WMD (CARS 1): Junior
Steam ID
  • 4

#14by Pomornik » 30.10.2018, 12:30

edifier102 wrote:Хочу повторить, я не смещался в сторону соперника, я не закрывал калитку. Мы не ехали борт о борт перед поворотом, лышь в апексе вы подьехали и мы стали борт о борт, но до этого я был впереди и выбирал для себя траекторию и я могу выходить из поворота как мне удобно и посредине трассы и справа, не делая движения в сторону соперника. Не делайте меня виновным в том чего я не делал. Вы были сзади еще на прямой до поворота, я не поворачивал в лево после выхода. Не хочу больше спорить, всем удачи!

1.2 Обгоны
1.2.1 Как преследующий автомобиль, вы несете полную ответственность за то, чтоб избегать контактов обгоняемым.

Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор
Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор
  • 1

#15by Eugene Gajkin » 30.10.2018, 12:48

Pomornik wrote:
edifier102 wrote:Хочу повторить, я не смещался в сторону соперника, я не закрывал калитку. Мы не ехали борт о борт перед поворотом, лышь в апексе вы подьехали и мы стали борт о борт, но до этого я был впереди и выбирал для себя траекторию и я могу выходить из поворота как мне удобно и посредине трассы и справа, не делая движения в сторону соперника. Не делайте меня виновным в том чего я не делал. Вы были сзади еще на прямой до поворота, я не поворачивал в лево после выхода. Не хочу больше спорить, всем удачи!

1.2 Обгоны
1.2.1 Как преследующий автомобиль, вы несете полную ответственность за то, чтоб избегать контактов обгоняемым.

В обсуждении протестов могут участвовать только судьи и участники, непосредственно задействованные в рассматриваемом эпизоде.

SergeyBabchuck M
SergeyBabchuck M
Steam ID
  • 2

#16by SergeyBabchuck » 30.10.2018, 20:34

D.man, давайте закроем наш спор . Я тут новенький, не хочу ни с кем портить отношения. Если был неправ или нарушил правил - приношу свои извинения Вам.

SerioH9 M
SerioH9 M
Real name: Сергей
Steam ID

#17by SerioH9 » 31.10.2018, 02:20

D.man wrote:Второй поворот. Тут на самом деле по совокупности можно много чего насчитать. Во-первых, смещение в мою сторону. Если сложно уследить за соперниками, то стрелочки вполне себе хороший помощник. Второй контакт это уже последствия. Я не особый сторонник ожидания соперника на трассе, потому что лично мне бы легче от этого не стало, поэтому опущу претензию касательно этого момента. Во-вторых, опасное возвращение на трассу. Рома "botik" вряд ли был доволен своей прогулкой по зоне безопасности.
У меня "лагнул" (как выяснилось уже после гонки) пилот справа и начал двигаться по диагонали трассы, так что, это был рефлекторный отворот от препятствия. На тот момент, я думал, что это вижу не только я и надеялся, что уклонение предпримут все.
После просмотра повтора, я приносил D.man свои извинения, но повторюсь, на момент гонки, мне это не казалось лагом и я думал, что инициатор инцидента не я.
Второй инцидент с Ромой "botik", полностью моя вина, я рассчитывал дальше проехать за пределами трассы и вернуться не на траекторию, но недооценил поребрик, он "взял над мной контроль" и "выплюнул" в траекторию, где и был Роман.
Приношу свои извинения Роману за эту ситуацию.
Я не отрицаю своей вины и не пытаюсь избежать наказания, но хочу понять один момент: протест может писать кто угодно или только пострадавший?
Заранее, спасибо за ответ!

D.man M
Администратор
Администратор
D.man M
Администратор
Администратор
  • 2

#18by D.man » 31.10.2018, 09:51

SergeyBabchuck, нет никакого спора. Задача данной темы высказать свою позицию по неоднозначному эпизоду. Ты высказал свою, я высказал свою. Теперь судьи должны принять решение и при необходимости разъяснить, как избегать данных происшествий в будущем. Не нужно воспринимать это как личный спор или вовсе переводить в разряд конфликтов.

Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор
Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор
  • 1

#19by Eugene Gajkin » 31.10.2018, 10:41

SerioH9 wrote:Я не отрицаю своей вины и не пытаюсь избежать наказания, но хочу понять один момент: протест может писать кто угодно или только пострадавший?
Заранее, спасибо за ответ!
Кто угодно может подать, протест или какой нибудь спорный момент, для разъяснения ситуации.
Надеюсь мой ответ помог.

eaglebest M
eaglebest M
Real name: Антон
Steam ID Facebook Skype

#20by eaglebest » 01.11.2018, 00:32

SerioH9 wrote:У меня "лагнул" (как выяснилось уже после гонки) пилот справа и начал двигаться по диагонали трассы, так что, это был рефлекторный отворот от препятствия.
Есть какое-нибудь видео в подтверждение? (онбоард, или с риплея можно снять, там все лаги сохраняются)
MB: Gigabyte Z97X Gaming 7 CPU: Intel Core i7-4770K GPU: MSI 1060 Gaming X 6Gb RAM: Corsair XMS 3 16GB (4x4) DDR3-2133 OC OS: Windows 10 Pro x64

Return to “WMDCARS GTE Championship 2018”