Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Разбор полетов WMDCARS GT3 World Series Этап №4: Brands Hatch

Модератор: thorax

thorax M
Аватара
thorax M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID ВКонтакте

#1 thorax » 30.11.2016, 21:36

Форма подачи протеста:
Порядковый номер протеста в заголовок
Имя пострадавшего
Имя виновника
Круг
Описание ситуации

Писать в теме имеют право только судьи, участники инцидентов и свидетели предоставляющие дополнительную информациюРазбор полетов

SIL M
Аватара
SIL M
Steam ID

Протест №1

#2 SIL » 30.11.2016, 22:26

Имя пострадавшего: [Ice 2] SIL
Имя виновника: [ARW] GMTR
Круг: 1 круг 1 поворот
Описание ситуации: Вытолкнул меня с трассы , в результате чего потерял много позиций .https://www.youtube.com/watch?v=NHvhk0shZ0Y&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=9NfOoaA6RbY&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=1wYc5gMv4OQ&feature=youtu.be

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте

Протест №2

• 1

#3 thorax » 30.11.2016, 22:58

[TOFA] O.Varfolomeev
[Ice] habar
Круг 5
Денис предпринял неудачную попытку атаки - ударил меня в заднюю ось, в результате разворот, удар о стену, тяжелые повреждения и испорченная гонка: 2.3. Контакт с автомобилем другого участника, приведший к тяжелым повреждениям автомобиля этого участника)
Денис не въехал в мою базу, споттер Crew Chief среагировал за десятую до контакта, попытки атаки равно как и удара в этом месте я не ожидал:
2.14.3. Пилоту, который перед точкой вхождения в поворот или связку поворотов находился за задней осью впереди идущего автомобиля запрещено создавать помехи впереди идущему. Впереди идущий пилот не обязан учитывать его или уходить с ИТ.
Повреждения подтверждаются измененной нейтралью на видео и файлом телеметрии: https://drive.google.com/open?id=0BzKUIleA3FY1YXlJZkp3cjNwN00
phpBB [media]

GMTR M
Аватара
GMTR M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#4 GMTR » 30.11.2016, 23:06

SIL, Извиняюсь за тычок, Ден. Но тормозил ты рано, деться мне было некуда. Учитывая что разгон после последнего поворота при старте с хода начинался позже и максималка перед первым должна быть ниже, не ожидал точки торможения раньше чем на боевом круге.
В любом случае прошу прощения за испорченную гонку.

phpBB [media]

Devil MC M
Аватара
Devil MC M
Steam ID Skype ВКонтакте

Протест №3

#5 Devil MC » 30.11.2016, 23:17

[Raze-En] Devil MC
[TOFA] O.Varfolomeev
Круг 5 (вроде)

смотреть с 7-00
phpBB [media]

Олег закусился с Хабаром, в итоге оба вылетели с трассы, но Олег решил продолжить движение прямо в меня, но немного промахнулся...
(можно было бы нажать на тормоз и пропустить сзади едущих, всё таки начало гонки и все находятся плотно друг к другу).

В итоге разбитый передок (35% аэро), передняя правая подвеска 8%,
никакой серьёзной борьбы с такими повреждениями уже быть не могло, поэтому через несколько кругов заехал на ремонт,
а это лишняя потеря времени, полностью испорченная гонка и настроение, так же потеря шансов на хорошие очки в заезде.

2.9. Запрещается возвращение на трассу/(ИТ) после вылета/(вынужденной остановки в пределах полотна трассы), приведшее к серьезным повреждениям или сходу другого участника гонки, штраф -4 балла.
Intel Core i7 7700 @ 4.2 GHz | EVGA GeForce GTX 1080 Ti | Asus H170-PLUS D3 | 2x8 Gb Kingston HyperX FURY DDR3 1600 MHz |
SSD SanDisk 240 Gb + (Win10) | Oculus Rift CV1 | Thrustmaster T300 Ferrari Integral Alcantara® Edition + TH8A | Gametrix KW-905 (+ SimShaker Wheels)

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте
  • 1

#6 thorax » 30.11.2016, 23:21

Devil MC, Максим, посмотри мое видео. Машина не управляема, я был просто пассажиром. При всем желании я бы не смог избежать контакта.

GMTR M
Аватара
GMTR M
Steam ID
  • 1

#7 GMTR » 01.12.2016, 12:57

SIL писал(а):Имя пострадавшего: [Ice 2] SIL
Круг: 1 круг 1 поворот
Описание ситуации: Вытолкнул меня с трассы , в результате чего потерял много позиций
Еще хотел бы дополнить свой пост: SIL вылетел не от моего тычка, а от того что у них машины сцепились с Крюксоном.

SIL M
Аватара
SIL M
Steam ID

#8 SIL » 01.12.2016, 15:54

Дополню что после тычка GMTR меня бросило в сторону Крюксона и косвенно он тоже пострадал в этом инсцеденте.

habar M
Аватара
habar M
Steam ID
  • 7

#9 habar » 01.12.2016, 18:59

thorax писал(а):Денис предпринял неудачную попытку атаки - ударил меня в заднюю ось
Моей атаки в этом повороте не было. Вход в поворот: Олег вовремя закрыл апекс, я оттормозился и максимально придерживался правой стороны. Выход из поворота: Я продолжаю держаться своей стороны в повороте, Олег с апекса въезжает на внешний поребрик, а с него влетает мне в переднее левое крыло. Как это не однократно случается в этой игре, машины залипают и против всех законов физики едут слившись до ближайшей стены.
P.S. Я как мой оппонент, самостоятельные выводы делать не собираюсь. Приложенного мной материала достаточно для решения по этому инциденту.
phpBB [media]

Изображение
Intel Core i7-6700K | ASUS Z170 PRO GAMING |MSI GTX 1080 Gaming X | Corsair Vengeance LPX 2x8GB DDR4 | OCZ Vertex 4 128GB | Logitech G27 Racing Wheel

Sta M
Аватара
Sta M
Контроллер: Fanatec Clubsport
Steam ID

Протест №4

• 9

#10 Sta » 01.12.2016, 20:23

Имя пострадавшего: ни кто, а возможно кому-то и запоротый повтор и доказательства
Имя виновника: Den246ru
Круг: конец гонки
Описание ситуации: не дожидаясь конца счетчика Ден покинул сервер. Прошу выписать ему предупреждение согласно пункта 3.5 действующего регламента, так как он нарушил действующий регламент, но в нем нет четкого понятия, что является завершением этапа - пересечение участником финишной черты, появление таблицы с результатами и сохранением повтора или полное окончание сессии после окна с результатами и сохранением повтора. Поэтому действующая мера наказания в виде дисквалификации на следующий этап будет применена не правомерно. Прошу судейскую коллегию рассмотреть и внести поправки в действующий регламент согласно изложенной проблемы.

P.S. Ден ничего личного, просто накипело. Уже не однократно замечалось, что некоторые команды не выполняют хотя бы элементарных требований которые прописаны в регламенте, например таких как, указать тег команды, присутствовать в ТС, выбрать одинаковые ливреи или как здесь, уважать других и дать сохранить корректный повтор, просто не выходя из сессии до ее конца. Давайте уважать друг друга!
Вложения
Снимок.JPG

DeNiSoN M
Аватара
DeNiSoN M
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID ВКонтакте

#11 DeNiSoN » 03.12.2016, 08:26

Товарищ sta во это не я вышел это пекарс закрылся) когда я alt+tabнулся чтобы убавить громкость пекарса и выйти из тспика то при возвращение в игру меня встретил черный экран а потом вылезла табличка виндовс что игра закрывается и виндовс пытаеся решить эту проблему :greetings:
Intel Core I7 6700K @ 4.5 GHz| MSI Z270 Tomahawk| Zotac GTX 1080 TI | 16gb Corsair Vengeance 4*4 DDR4 3000 Mhz| Thrustmaster TX

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте
  • 1

#12 thorax » 04.12.2016, 22:01

Вынесение вердиктов переносится на сутки. Верховный судья отсутствует по уважительной причине.

Верховный судья
Аватара
Верховный судья
Контроллер: Fanatec CSR
  • 3

#13 Верховный судья » 05.12.2016, 22:31

Решение судей

Протест№1
Имя пострадавшего: [Ice 2] SIL
Большинство судей признало ГИ
Пояснения:
Тычок сзади, который был со стороны GMTR'a явно не нанёс серьёзных повреждений и не привел к вылету с трассы или к потери управления. Сам же SIL тоже был виноват, что тычок имел место быть - своим ранним торможением, но поскольку у соперника тоже не было дамага, вылета, потери управления, нет такого пункта, который бы наказывал за однократный небольшой тычок без последствий. Уход с SIL'a трассы произошёл из-за того, что слева от него находился третий пилот, сцепившись из-за контакта с которым и произошёл выезд за пределы трассы.

Протест №2
[TOFA] O.Varfolomeev
[Ice] habar
Оставить без наказания / ГИ
Пояснения:
Судьи разделились. Половина судей посчитала виновным в инциденте O.Varfolomeev, так как после выхода, он стал смещаться вправо, где уже был habar. Вторая половина посчитала этот момент как ГИ. На выходе у О.Varfolomeev судьи увидели на онборде начало заноса, от чего машину и повело в сторону, следовательно ГИ. Сути споры не меняли - наказаний в баллах нет. habar не подавал встречный протест.

Протест№3
[Raze-En] Devil MC
[TOFA] O.Varfolomeev
Единогласно ГИ
Пояснения:
После столкновения с отбойником O.Varfolomeev сидел пассажиром, машина была неуправляема

Протест №4
Протест отклонить, внести дополнения/поправки в регламент

Вернуться в «Разборы полетов»