Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Разбор полетов WMDCARS GT4 World Series Этап №3: Laguna Seca

Модератор: thorax

thorax M
Аватара
thorax M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID ВКонтакте

#1 thorax » 23.11.2016, 21:24

Форма подачи протеста:
Порядковый номер протеста в заголовок
Имя пострадавшего
Имя виновника
Круг
Описание ситуации

Писать в теме имеют право только судьи, участники инцидентов и свидетели предоставляющие дополнительную информацию

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

Протест №1

• 4

#2 GidrogeN » 23.11.2016, 21:41

Имя пострадавшего: [ART] GidrogeN
Имя виновника: [GR] artiii
Круг: 7 круг
Описание ситуации:
На стартовой прямой при попытке обгона ударил в заднюю левую часть, что привело к удару в бетонное ограждение и получение повреждений аэродинамики (у Тойоты это сразу - 10-20 км/ч).
https://youtu.be/DKuYY3NiVTo?t=3240

Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:
Протест №2
Имя виновника: [Team Snail] Macho
Круг: 33 круг
Описание ситуации: При обгоне на круг [Team Snail] Macho допустил столкновение в необгонном повороте, как итог оба вылетели, получил очередные подверждения аэродинамики и 7 секунд отставания до позадиидущего улетучились. А ведь стоило просто подождать пару секунд выхода из поворота и я бы пропустил его без проблем.
https://youtu.be/DKuYY3NiVTo?t=5725
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

Бульварный Мачо M
Аватара
Бульварный Мачо M
Контроллер: Logitech G25
Steam ID ICQ
  • 2

#3 Бульварный Мачо » 24.11.2016, 07:22

GidrogeN писал(а):Протест №2
Имя виновника: [Team Snail] Macho
Круг: 33 круг
Описание ситуации: При обгоне на круг [Team Snail] Macho допустил столкновение в необгонном повороте, как итог оба вылетели, получил очередные подверждения аэродинамики и 7 секунд отставания до позадиидущего улетучились. А ведь стоило просто подождать пару секунд выхода из поворота и я бы пропустил его без проблем.
Да, маневр был такой себе, извини конечно Алексей, но и ты мог вполне ДО поворота меня пропустить, отпусти ты педаль газа на те же пару секунд, видел же что я стремительно тебя догоняю. Отмечу, что я от Котена пыталя оторваться в борьбе за 3 место.
CPU: AMD FX-6300, GPU: Palit GeForce GTX 960 Super JetStream, RAM: Kingston 8Gb DDR3-1333, OS: Windows 10

artiii M
Аватара
artiii M
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID
  • 1

#4 artiii » 24.11.2016, 22:19

Вину признаю. Но с моей стороны было так: На выходе из последнего поворота я был быстрее, и начал строить обгон с ПРАВОЙ стороны, но меня начало как бы "затягивать" в него, в итоге правым переднем углом прилип к заднему левому углу GidrogeNа, далее его кидает в стену, после я возвращаю ему позицию (На видео GidrogeNа это выглядит так что я тупо уперся в него и давлю газ дальше, что глупо и не логично). Данный инцидент прошел без последствий, GidrogeN остался на своей позиции. По поводу повреждения вопрос размытый, прошу GidrogeNа предоставить данные о повреждении с PCars Profiler. Свой он борд к сожалению не могу писать т.к. не позволяет компьютер.
В свое оправдание хочу сказать. После выхода из пита передо мной был GidrogeN, я был его быстрее на "4" секунды с круга (он это понимал, и обгону так и так быть). Перед 6м поворотом мы поровнялись, я был внутри, но GidrogeN не поделил траекторию срезав меня и выбил на песок это видно на 53:20 минуте предоставленым GidrogeNом. Если бы он оставил для меня место, то данного протеста и инцидента не было бы. И вообще считаю что GidrogeN не корректно себя вел с атакующими, ссылаясь что не видел их, это можно понять посмотрев его видео полностью.

Верховный судья
Аватара
Верховный судья
Контроллер: Fanatec CSR
  • 5

#5 Верховный судья » 27.11.2016, 23:11

Решение судей
Протест №1
artiii виновен по пункту 2.4. "Контакт с автомобилем другого участника, приведший к потере управления этого участника влечет штраф -2" балла. Единогласное решение судей (4 из 4)

Протест №2
Macho не виновен в инциденте. Протест оставить без наказания обвиняемого. Решение 3 из 4 судей

Пояснение
В протесте №1 Обвиняемый сам признал свою вину, с чем судьи были согласны. Для анализа повреждений судьи сравнили потерю скорости на главной прямой, взяв круги до аварии и после. Потеря скорости составила 3-4 км/ч, вместо заявленных 10-20 км/ч, на момент торможения перед первым поворотом. Иных повреждений не было замечено, как вывернутый руль и т.п. Потерю в скорости судьи не смогли трактовать, как серьезное повреждение, а значит был нарушен только пункт 2.4.

По протесту №2 все судьи были согласны с тем, что Macho не виноват в столкновении. По вынесению решения 3 из 4 судей, опираясь на трактовку регламента организаторами и прецеденту 1-го этапа GT4 в Брно решили оставить GidrogeN(а) без наказания по пункту 2.4. (не было встречного протеста)
Вырезка из прецедента
Организаторы, по запросу судей, трактовали пункт "7. Судьи обязаны рассмотреть все протесты...", как дающее право рассматривать сам протест, а не инцидент в целом. Поэтому было принято решение не наказывать VSonic.

Вернуться в «Разборы полетов»