Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Разбор полетов WMDCARS GT World Series Этап №1: Brno Circuit

Модератор: thorax

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
WMD (CARS 2): Bronze
Контроллер: Logitech G27
Steam ID Skype

#1 Freid » 19.10.2016, 22:02

Форма подачи протеста:
Порядковый номер протеста в заголовок
Имя пострадавшего
Имя виновника
Круг
Описание ситуации

Писать в теме имеют право только судьи, участники инцидентов и свидетели предоставляющие дополнительную информацию

thorax M
Аватара
thorax M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID ВКонтакте

Протест №1

• 1

#2 thorax » 19.10.2016, 23:57

[TOFA] O.Varfolomeev
[_WZD_] Botik
Круг 3
Ботик вместо параллельного прохождения, начал смещаться в меня. После получения удара от него, меня развернуло, я оказался на последнем месте. Шансы на финиш в топ 5 были потеряны, пришлось прорываться с последнего места, но отыграть я успел только 12 позиций...

"2.3. Контакт с автомобилем другого участника, приведший к потере управления этого участника влечет штраф -2 балла."

Также прошу судей оценить инцидент с онборда Александра Крючкова, видно что Ботика никто в мою сторону не выдавливал, обстоятельств вынуждающих сместиться в меня не было.
phpBB [media]

Botik M
Аватара
Botik M
Контроллер: Геймпад
Steam ID
  • 2

#3 Botik » 20.10.2016, 08:11

2.13.2. Если обгоняющий во время прохождения поворота вышел вперед на 2/3 корпуса или более, а конфигурация поворота, текущие условия или иные обстоятельства не позволяют его совместного прохождения с обгоняемым, он приобретает приоритет в прохождении поворота. С этого момента ответственность за возможное столкновение переходит на обгоняемого, и применяются штрафы в соответствии с п. 2.1-2.4.

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#4 D.man » 20.10.2016, 09:32

Напоминаю, что в теме разбора полета допускается только по одному сообщению от каждой стороны. Подискутировать можете в теме обсуждения этапа
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

AVK M
Аватара
AVK M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#5 AVK » 22.10.2016, 15:03

Сразу не обратил внимание, что эпизод был у меня на записи:
phpBB [media]

Верховный судья
Аватара
Верховный судья
Контроллер: Fanatec CSR
  • 5

#6 Верховный судья » 23.10.2016, 23:39

ВЕРДИКТ:
Протест №1
Вердикт судей (единогласный) - BOTIK нарушил пункты 2.14.1 и 2.4. Штраф -2 балла
Пояснение:
Пункт 2.14.2, описанный Ботиком, не подходит под данную ситуацию, поскольку не было таких условий, которые не позволяли бы ему пройти поворот параллельно с Олегом без столкновения с ним. Преимуществ в прохождении ни у кого не было, в контакте виноват Ботик - он смещался в сторону Олега, который держал правую сторону и не смещался в сторону соперника. Далее по пунктам описанным выше.

(пункты 2.13.1-2 и 2.3 (заявленный в протесте) были перенумерованы на 2.14.1-2 и 2.4 соответственно)

Вернуться в «Разборы полетов»