Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Разбор полетов после этапа №3 TSCC

Модераторы: thorax, Freid

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
WMD (CARS 2): Bronze
Контроллер: Logitech G27
Steam ID Skype

#1 Freid » 12.08.2015, 21:17

Форма подачи протеста:
Порядковый номер протеста в заголовок
Имя пострадавшего
Имя виновника
Круг
Описание ситуации.

Судьи на этапе:
KING, AVK, Doost

Писать в теме имеют право только судьи, участники инцидентов и свидетели предоставляющие дополнительную информацию

KRUG3RED M
Аватара
KRUG3RED M
Steam ID YouTube

#2 KRUG3RED » 12.08.2015, 21:41

Протест №1
|{RUG3R
DANI4
1-2
Обогнал меня и Мироша до линии старта в конце прогревочного круга.

DANI M
World of Mass Development
Аватара
DANI M
Steam ID ВКонтакте

Двоечка

#3 DANI » 12.08.2015, 22:04

Я
Devil MC

Добавлено спустя 10 минут:
Обогнал меня и Мироша до линии старта в конце прогревочного круга.
На твоём видео отчётливо видно, как ты сбрасываешь газ :facepalm:
И да, разгон начинается после последнего поворота, а не после финишной прямой, я не виноват, что ты заслоупочил. Достаточно посмотреть на отрыв машин, которые были впереди тебя, там разрыв в секунду уже был :x

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Требую внесения правок в регламент по этому поводу
А то я, таким образом, могу просто остановиться после последнего поворота, стоять, никого не пускать, а потом выложить кучу протестов на форум

KRUG3RED M
Аватара
KRUG3RED M
Steam ID YouTube
  • 1

#4 KRUG3RED » 12.08.2015, 22:28

DANI писал(а):На твоём видео отчётливо видно, как ты сбрасываешь газ
Конечно, я пропускаю Мироша, которого обошел на повороте. Притормозил, конечно, слишком сильно, но оставлять на потом пропуск не хотелось, забыл бы еще.
DANI писал(а):Требую внесения правок в регламент по этому поводу
Уже вносили после первого этапа чемпа, когда я тоже обогнал так.

DANI M
Аватара
DANI M
Steam ID ВКонтакте

#5 DANI » 12.08.2015, 22:37

я пропускаю Мироша, которого обошел на повороте.
Это не моя проблема, что кто-то заслоупочил, я не собираюсь проигрывать гонки из-за того, что кто-то забыл надавить посильнее на акселератор

Mirosh M
Аватара
Mirosh M
WMD (CARS 1): Senior
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID YouTube ВКонтакте

#6 Mirosh » 12.08.2015, 22:41

Сорри, в голову ударило, что ускорение после старт-финиш. Вообще, настройки у всех разные, и в случае длинной прямой кто-то может обогнать до линии старта просто тапкой в пол. К Даничу претензий не имею.
ты первый, значит ты капитан. (С) VADIK12007

habar M
Аватара
habar M
Steam ID

Протест №3

#7 habar » 12.08.2015, 23:46

habar
Xeno-man
Круги 11-12
Многократное изменение траектории на прямой и затем намеренный вынос с полотна трассы.
Intel Core i7-6700K | ASUS Z170 PRO GAMING |MSI GTX 1080 Gaming X | Corsair Vengeance LPX 2x8GB DDR4 | OCZ Vertex 4 128GB | Logitech G27 Racing Wheel

Sta M
Аватара
Sta M
Контроллер: Fanatec Clubsport
Steam ID

Протест №4

#8 Sta » 12.08.2015, 23:55

St@
Devil MC
Круг 10
Просто выбил с трассы...и ни одного меня за гонку!

Посмотрев видео выложенное DANI, я увидел реальный удар, хотя на моем видео он не кажется таким уж сильным, думаю что все таки вина лежит на DANI.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
DANI писал(а):А то я, таким образом, могу просто остановиться после последнего поворота, стоять, никого не пускать, а потом выложить кучу протестов на форум

Это будет уже умышленным действием, и трактоваться будет по другому!

Devil MC M
Аватара
Devil MC M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Skype ВКонтакте

#9 Devil MC » 13.08.2015, 00:20

на всякий случай и сюда выложу - инцидент с Даничем и Ста (без Ста на видео)
Intel Core i7 7700 @ 4.2 GHz | EVGA GeForce GTX 1080 Ti | Asus H170-PLUS D3 | 2x8 Gb Kingston HyperX FURY DDR3 1600 MHz |
SSD SanDisk 240 Gb + (Win10) | Oculus Rift CV1 | Thrustmaster T300 Ferrari Integral Alcantara® Edition + TH8A | Gametrix KW-905 (+ SimShaker Wheels)

DANI M
Аватара
DANI M
Steam ID ВКонтакте

#10 DANI » 13.08.2015, 00:34

думаю что все таки вина лежит на DANI.
Ага, это я, наверное, не затормозил и уходил от столкновения :facepalm:
Я ехал по своей траектории и никого не трогал
Наверное, я на протяжении всей гонки тормозил об соперников, да? :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
В моём видео прекрасно видно, как Devil смещается в мою строну, благодаря СВОЕЙ же ошибке
Devil MC писал(а):я уходил от контакта со Ста по траектории

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Товарищ Sta, если ты не заметил, то я ехал по ВНУТРЕННЕЙ траектории, а Devil по ВНЕШНЕЙ, не Я стал смещаться в сторону его траектории, не Я ошибся на торможении

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Sta, посмотри ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО моё видео, на котором прекрасно видно, что у Devil`a скорость намного выше той, при которой проходят этот поворот.

Devil MC M
Аватара
Devil MC M
Steam ID Skype ВКонтакте

#11 Devil MC » 13.08.2015, 01:14

DANI писал(а):В моём видео прекрасно видно, как Devil смещается в мою строну, благодаря СВОЕЙ же ошибке

никакую ошибку я не совершал, ты чего)) ехал по оптимальной траектории для этого поворота смещаясь с внешней на внутреннюю и не задевая Ста, а ты ехал по внутренней, и стал смещаться на внешнюю (как раз мне не понятно как ты на такой скорости собирался входить в этот поворот под таким углом) и если смотреть второе видео Ста (первые 2 секунды) видно же как ты вильнул налево (со своей внутренней) как раз мне в бампер, после чего мы все разлетелись кто куда...не переживай ты так сильно, как будто на деньги тут играем)) мне тоже не очень приятно что в прошлом этапе приписали ДСКФ хотя приехал на первом месте (плюс не получил даже балл к он-лайн рейтингу) хотя сами разрабы это в следующем патче поправят, да и сегодня видел что у одного участника на видео на хватает бенза на круг возвращения, но игра его квалифицировала, так как обратный отсчёт прекратился, не буду тыкать пальцем на него, но можешь сам просмотреть видосы ;)
Intel Core i7 7700 @ 4.2 GHz | EVGA GeForce GTX 1080 Ti | Asus H170-PLUS D3 | 2x8 Gb Kingston HyperX FURY DDR3 1600 MHz |
SSD SanDisk 240 Gb + (Win10) | Oculus Rift CV1 | Thrustmaster T300 Ferrari Integral Alcantara® Edition + TH8A | Gametrix KW-905 (+ SimShaker Wheels)

Xeno-man M
Аватара
Xeno-man M
Steam ID

#12 Xeno-man » 13.08.2015, 02:24

habar писал(а):habar
Xeno-man
Круги 11-12
Многократное изменение траектории на прямой и затем намеренный вынос с полотна трассы.
Ничего намеренного, я тебя, скорее всего, даже и не видел, ну а потом да, толкнул случайно, не успел затормозить... И изменение траектории разрешается при обороне, вроде как. Ну и вот как это выглядело в моих глазах
Идентифицирую себя как Chevrolet Camaro Z/28 RS 1968 модельного года

Sta M
Аватара
Sta M
Контроллер: Fanatec Clubsport
Steam ID

#13 Sta » 13.08.2015, 08:25

Devil MC, оказывается ты мня еще и не видел, или это глюк повтора?! Посмотрел твою запись гонки в другой теме - это глюк повтора)

DANI, да какая разница почему он стал смещаться, ошибся или просто закрывает тебе траекторию - ты обгоняешь, и должен делать это максимально корректно, не смотря на ошибки соперника!

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
DANI писал(а):у Devil`a скорость намного выше той, при которой проходят этот поворот.

у всех разная техника пилотирования и настроек машины. Кто-то заходит быстрее, а выходит медленней, кто-то наоборот. В данной ситуации я вижу что он шел по более оптимальной траектории (с наружи во нутрь поворота) и поэтому у него была скорость больше твоей (ты шел чисто по внутренней траектории, что само по себе снижает скорость). У меня была аналогичная ситуация с thorax на прошлом этапе, только там я его уже опередил почти на корпус.

DANI M
Аватара
DANI M
Steam ID ВКонтакте
  • 1

#14 DANI » 13.08.2015, 10:57

Требую заменить судейский состав на людей, которые не участвовали в инцидентах
Последний раз редактировалось DANI 13.08.2015, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте

#15 thorax » 13.08.2015, 11:02

Протест №5

thorax
D.man
Круг 24
Опасное возвращение на трассу, выталкивание за пределы трассы

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
Диман, был у нас с тобой еще один эпизод с выталкиванием. Там тебе отдельное спасибо за проявленное благородство

habar M
Аватара
habar M
Steam ID
  • 2

#16 habar » 13.08.2015, 11:19

Xeno-man писал(а):Ничего намеренного, я тебя, скорее всего, даже и не видел, ну а потом да, толкнул случайно, не успел затормозить... И изменение траектории разрешается при обороне, вроде как.
Изучи внимательно регламент: вот п.12. При защите позиции на прямой допускается лишь однократное изменение траектории движения болида обороняющегося участника, при условии что оно не приведет к контакту с болидом атакующего участника, либо его вытеснения за пределы трассы.
На твоем видеоповторе я в зеркалах неоднократно был виден, вроде не прозрачный :?
Intel Core i7-6700K | ASUS Z170 PRO GAMING |MSI GTX 1080 Gaming X | Corsair Vengeance LPX 2x8GB DDR4 | OCZ Vertex 4 128GB | Logitech G27 Racing Wheel

DANI M
Аватара
DANI M
Steam ID ВКонтакте

#17 DANI » 13.08.2015, 11:34

никакую ошибку я не совершал, ты чего)
:facepalm:
Devil MC писал(а):я уходил от контакта со Ста

и стал смещаться на внешнюю
Ох, если бы ты знал, как я терпеть не могу грязную ложь

как раз мне не понятно как ты на такой скорости собирался входить в этот поворот под таким углом
У меня есть телеметрия, на которой отчётливо видно, что скорость у меня была намного меньше, чем обычно

ТЫ просто взял и уехал под меня, не рассчитав траекторию

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Прекрасно видно, как ты начал смещаться под меня
Спойлер
Изображение

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#18 D.man » 13.08.2015, 11:47

thorax писал(а):Опасное возвращение на трассу, выталкивание за пределы трассы
Видео все еще обрабатывается, добавлю позже.

Эпизод получился грязным, за что прошу прощения. Вот моя логика:
  1. в этом месте игра не фиксирует вылет с трассы и для многих данная траектория по ходу гонки была вполне обычной (по аналогии с первым поворотом и левым поворотом на спуске)
  2. в момент "возвращения" старался держаться максимально слева, оставляя свободное пространство, но после легкого контакта машину сразу же повело вправо
  3. после контакта убрал ногу с педали газа, чтобы дать возможность организовать повторную атаку уже в следующем повороте
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте
  • 2

#19 thorax » 13.08.2015, 11:49

D.man, белые линии никто не отменял. Если мне не изменяет память, на отборе в монце Хабар получил -5 за подобный эпизод.

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr
  • 2

#20 D.man » 13.08.2015, 12:03

thorax писал(а):белые линии никто не отменял
Начнем с того, что судя по регламенту их никто и не определял

thorax писал(а):на отборе в монце Хабар получил -5 за подобный эпизод
Отборочные этапы проводятся по иному регламенту. Кстати, логично было бы на будущее создать общий регламент проведения всех мероприятий, и уже потом дополнять его частными правилами для отдельных чемпионатов
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

Вернуться в «TOFA StockCar Championship»