Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Снимаю с участия команду o4zloi

Модераторы: thorax, Freid

wernisag M
World of Mass Development
Аватара
wernisag M
WMD (CARS 1): Full Member
WMD (CARS 2): Bronze
Платформа: PC
Контроллер: Logitech G27
Steam ID Skype

#1 wernisag » 07.08.2015, 05:38

У меня просто нет слов. Люди рвут жопы, подстраивают свои планы, что бы поиграть в игру и популяризировать чемпионат, что бы здесь каталось больше людей. А у вас сразу дисквалификация. У меня сейчас ощущение, что я соревновался за миллион долларов... А, к черту. Катайтесь сами.
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#2 D.man » 07.08.2015, 08:53

Да, дисквал за уход с сервера это жестковато, при том, что косяков, связанных с этим, уже не наблюдается
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

Sta M
Аватара
Sta M
Контроллер: Fanatec Clubsport
Steam ID

#3 Sta » 07.08.2015, 09:28

D.man, я предлага не полный дисквал, а только на квалу, так как реально щас вроде косяков с этим не наблюдается, а мне ответили на это, что есть регламент, и он для всех...жалко что участников становиться меньше :(

thorax M
Аватара
thorax M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID ВКонтакте

#4 thorax » 07.08.2015, 09:29

D.man Есть косяки или нет, это неважно. Правила одинаковы для всех, всем известны и утверждены на весь чемпионат. Если пилоты сознательно идут на их нарушения, не нужно быть Нострадамусом, чтобы понять что за этим последует.

Fantozzi M
Аватара
Fantozzi M
Контроллер: SteelSeries SRW-S1
Steam ID

#5 Fantozzi » 07.08.2015, 13:06

Когда едешь последним, а более умелые пилоты выходят из-за того, что у них что то не заладилось и они не хотят плестись в конце, то настроение падает. В итоге к концу гонки таблица выглядит так, будто ты из 14 человек приехал 14-ым, хотя стартовало 20+.
Пока игра не будет сохранять вышедших игроков в протоколе - эта мера наказания верная.

Еще хотелось бы, чтобы очки присуждались не 2/3 финишировавшим, а 2/3 от стартовавших. Тогда было бы еще больше смысла в игре, для таких нубов как я.

В данный момент получается так, что кто-то умелый может получить балл за то что я проявил упорство и не смотря на все проблемы доехал до финиша. Но бывает иначе, когда этот сильный едет позади меня и я надеюсь на балл, а потом он выходит, после чего я не попадаю в 2/3 доехавших.

Ну вы поняли. Дело тут не только в косяках игры. Можете кидаться тухлыми помидорами.

verchu M
Аватара
verchu M
Steam ID

#6 verchu » 07.08.2015, 13:10

Fantozzi писал(а):Еще хотелось бы, чтобы очки присуждались не 2/3 финишировавшим, а 2/3 от стартовавших. Тогда было бы еще больше смысла в игре, для таких нубов как я.

Пожалуй, плюсану к этому пункту. Нужна поправка к расчетам присуждаемых очков.

Fantozzi писал(а):Пока игра не будет сохранять вышедших игроков в протоколе - эта мера наказания верная.

В скором времени появится статистика пилотов по сессиям от портала нашего. Работа идет полным ходом.

DANI M
Аватара
DANI M
WMD (CARS 1): Junior
Steam ID ВКонтакте

#7 DANI » 07.08.2015, 13:14

Еще хотелось бы, чтобы очки присуждались не 2/3 финишировавшим, а 2/3 от стартовавших. Тогда было бы еще больше смысла в игре, для таких нубов как я.
+1, так лучше было бы

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте

#8 thorax » 07.08.2015, 13:24

D.man, вопрос по начислению баллов, безусловно, только в твоей компетенции. Я лишь соглашусь с мнением вышеотписавшихся ребят.

AVK M
Аватара
AVK M
Steam ID

#9 AVK » 07.08.2015, 13:29

Командный дисквал по-моему действительно перебор, особенно с учетом того, что связанных с выходом глюков больше нет. В этом случае действительно дальше ехать нет смысла, так как ловить уже нечего. Если бы был дисквал на гонку только виновного участника с возможностью его заменить - это еще куда ни шло.

Mirosh M
Аватара
Mirosh M
WMD (CARS 1): Senior
Steam ID YouTube ВКонтакте

#10 Mirosh » 07.08.2015, 13:33

Ragequit = позорный проигрыш. Подписался, откатай. Пришел за обычным фаном? Не участвуй в мероприятиях с жесткими правилами. Все же это правило по поводу ухода с сервера написано нашими нервами, потом и потраченным временем. Где уважение? :facepalm:
ты первый, значит ты капитан. (С) VADIK12007

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте

#11 thorax » 07.08.2015, 13:36

AVK писал(а):Командный дисквал по-моему действительно перебор, особенно с учетом того, что связанных с выходом глюков больше нет. В этом случае действительно дальше ехать нет смысла, так как ловить уже нечего. Если бы был дисквал на гонку только виновного участника с возможностью его заменить - это еще куда ни шло.

А какой был смысл выходить с сервера при наличии данного пункта регламента? Давайте не будем перекладывать с больной головы на здоровую.
Никаких переборов быть не может, т.к. это действующие правила, и мы лишь следуем им. Если кто-то не согласен с данным пунктом, почему ни один участник не написал об этом в обсуждении чемпионата? Было 2 недели чтобы полемизировать и вносить коррективы.

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

#12 GidrogeN » 07.08.2015, 13:37

Если не начать приучать к дисциплине, то дальше будет хуже. Да, жесткое правило, но все знают на что идут и должны отвечать за свои действия. Это то же, что например практиковалось в GTR2 за выезд из боксов без использования лимитатора - чисто дисциплинарное наказание.
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

KRUG3RED M
Аватара
KRUG3RED M
Steam ID YouTube

#13 KRUG3RED » 07.08.2015, 15:40

Fantozzi писал(а):Еще хотелось бы, чтобы очки присуждались не 2/3 финишировавшим, а 2/3 от стартовавших. Тогда было бы еще больше смысла в игре, для таких нубов как я.
Согласен. :drinks:

AVK писал(а):Командный дисквал по-моему действительно перебор, особенно с учетом того, что связанных с выходом глюков больше нет
У тебя может и нет, у меня нет, а у Фрейда есть, как я понял. В прошлом месяце у меня не раз были жесткие лаги, хотя у других не было, но я же не выходил. То же самое и когда в первом наскаре спалил движок на первых кругах. Давайте будем отвечать за свои поступки. Мне влепили -5, а им нельзя что ли?

AVK M
Аватара
AVK M
Steam ID

#14 AVK » 07.08.2015, 16:05

thorax писал(а):
AVK писал(а):Командный дисквал по-моему действительно перебор, особенно с учетом того, что связанных с выходом глюков больше нет. В этом случае действительно дальше ехать нет смысла, так как ловить уже нечего. Если бы был дисквал на гонку только виновного участника с возможностью его заменить - это еще куда ни шло.

А какой был смысл выходить с сервера при наличии данного пункта регламента? Давайте не будем перекладывать с больной головы на здоровую.
Никаких переборов быть не может, т.к. это действующие правила, и мы лишь следуем им. Если кто-то не согласен с данным пунктом, почему ни один участник не написал об этом в обсуждении чемпионата? Было 2 недели чтобы полемизировать и вносить коррективы.

В правилах написано "дисквалификация на следующий этап", по идее это должно означать дисквал участника, вышедшего с сервера, а не команды. Или что-то где-то неправильно понял?

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#15 D.man » 07.08.2015, 16:06

Наверное имелось ввиду "гонщики команды", поскольку вышли оба
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

AVK M
Аватара
AVK M
Steam ID

#16 AVK » 07.08.2015, 16:12

D.man писал(а):Наверное имелось ввиду "гонщики команды", поскольку вышли оба

Они оба что ли вышли? Тогда, действительно, спорить сложно.

wernisag M
Аватара
wernisag M
WMD (CARS 1): Full Member
Steam ID Skype

#17 wernisag » 07.08.2015, 16:56

Mirosh писал(а):Ragequit = позорный проигрыш. Подписался, откатай. Пришел за обычным фаном? Не участвуй в мероприятиях с жесткими правилами. Все же это правило по поводу ухода с сервера написано нашими нервами, потом и потраченным временем. Где уважение? :facepalm:
1. Я пришел за фаном, мне его не дают;
2. Это не мероприятие с жесткими правилами, это фан турнир;
3. Этот баг давно исправлен (в последнем патче, месяц назад), или давай вспомним ещё что нибудь из пре-альфа. Выход Акаеруса кому нибудь помешал? Из-за моего выхода кто-то уехал в стену? Перед моим выходом, меня дисквалифицировали. Я не разбился, у меня не кончилось топливо. Я боролся до последнего, понимая что успешно провалил уже 2 гонку, хотя что в первой мог очков нормально взять, что в этой. Если бы я мог доехать последним, то я бы доехал. Я бы не вышел, если бы игра не давала срез за вход в поворот по внутренней траектории. А сидеть и любоваться, как народ накручивает круги, а ты из-за тупых багов не можешь даже доехать до финиша... нет, спасибо.

D.man писал(а):Внимание, модераторы! Впредь, всем тем, кто усомнится в работоспособности SMS и начнет ныть о том, что они ничего не делают, анонсируют новые игры и забросили CARS1, немедленно выписывать горчичник
Разработчики 3-й месяц не могут поправить срезки трассы. Сначала не давали их вообще, а теперь дают даже там, где не то, что не получаешь преимущество, а там где среза вообще нет и все 4 колеса остаются на трассе. Я уже приводил много компаний разработчиков с примерами, как у них быстро выходят патчи, включая консоли. И очень хочется ошибаться, что патч 3.0 не принесет новых багов, но оптимизма по этой части у меня нет.

В целом, свою позицию по игре я уже расписал. Я редактирую свой график ровно 1 раз. В заезды по четвергам, я больше не ногой. В чемпионаты или заезды под организацией ТОФА, аналогично.
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

Fantozzi M
Аватара
Fantozzi M
Контроллер: SteelSeries SRW-S1
Steam ID

#18 Fantozzi » 07.08.2015, 17:58

У ТОФА здесь, пожалуй, лучшая организация заездов. Даже статистика подробная ведется. Ребята стараются, тратят на это больше времени, чем участники. Зачем их винить, если изначально сам идешь против правил. Если бы наказанием была дисквалификация на одну гонку, то скорее всего ответная реакция не изменилась бы.
Чемпионат D.man перевел из фана в официальный, если мне память не изменяет.
По поводу срезок верно подмечено, что их на ровном месте дают. Но это переваливание ответственности на разрабов за свой выход.

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте

#19 thorax » 07.08.2015, 18:02

Fantozzi писал(а):Если бы наказанием была дисквалификация на одну гонку, то скорее всего ответная реакция не изменилась бы.

дисквалификация и дана на 1 гонку, но обоим участникам, поскольку вышли оба

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
Steam ID Skype

#20 Freid » 07.08.2015, 18:16

Fantozzi писал(а): Если бы наказанием была дисквалификация на одну гонку...

Вообще-то дисквалификация и есть только на одну гонку, т.е. на этап #3. Мы говорим об этом за неделю,а не за день перед гонкой. Возможно просто след среду можно провести не за рулем, а как то лучше. Ведь это фан-чемпионат. К чему такие обиды. Все в равных условиях.

Я только еще напомню,что люди вышедшие из игры пропадают с повторов

Gidrogen тоже словил дскв в эту гонку, но не вышел. Смотрел гонку в слежении до конца и возможно узнал какие то хитрости о соперниках. Говорит было интересно.

Вернуться в «TOFA StockCar Championship»