Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Разбор полетов после этапа №8 TPJC

Модераторы: thorax, Freid

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
WMD (CARS 2): Bronze
Контроллер: Logitech G27
Steam ID Skype

#1 Freid » 09.12.2015, 22:21

Форма подачи протеста:
Порядковый номер протеста в заголовок
Имя пострадавшего
Имя виновника
Круг
Описание ситуации

Судьи на этапе:
Kryukson (AVK), GidrogeN, D.man

Писать в теме имеют право только судьи, участники инцидентов и свидетели предоставляющие дополнительную информацию

habar M
Аватара
habar M
Steam ID

Протест №1

#2 habar » 10.12.2015, 13:32

habar
GMTR
1 круг
На старте GMTR допустил фальстарт, зацепил Freid'a, который в свою очередь задел машину Hornet'а (эта последовательность была выявлена в ТС). В результате этой цепной реакции Hornet меня вынес за пределы трассы с разворотом. Этот эпизод практически поставил крест на дальнейшей борьбе как в этой гонке, так и за 3 место в чемпионате.
Intel Core i7-6700K | ASUS Z170 PRO GAMING |MSI GTX 1080 Gaming X | Corsair Vengeance LPX 2x8GB DDR4 | OCZ Vertex 4 128GB | Logitech G27 Racing Wheel

GMTR M
Аватара
GMTR M
Steam ID

#3 GMTR » 10.12.2015, 14:03

Комментировать нечего. Искренне сочувствую тебе, Денис и остальным пострадавшим.

Добавлено спустя 1 час 39 минут:
На всякий случай напишу, что с протестом я не согласен, фальстарта у меня не было, да и контакта с Фрейдом по факту я тут не увидел.

Devil MC M
Аватара
Devil MC M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Skype ВКонтакте

#4 Devil MC » 11.12.2015, 14:14

извиняюсь что лезу, хотя меня это не особо касается (хотя немного коснулось всё же, хорошо что тачка не повредилась), но Хорнет же выкладывал свой старт, и это его фальшстарт привёл к замесу...причём тут ГМТР?

ну и моё видео, там тоже немного видно что-то
Спойлер
Intel Core i7 7700 @ 4.2 GHz | EVGA GeForce GTX 1080 Ti | Asus H170-PLUS D3 | 2x8 Gb Kingston HyperX FURY DDR3 1600 MHz |
SSD SanDisk 240 Gb + (Win10) | Oculus Rift CV1 | Thrustmaster T300 Ferrari Integral Alcantara® Edition + TH8A | Gametrix KW-905 (+ SimShaker Wheels)

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

#5 GidrogeN » 11.12.2015, 14:21

Devil MC, Его фальстарт тут не при чем, т.к. он просто въехал в столкнувшихся Фрейда и Хабара после того, как Фрейда задел GMTR
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

Решение по протесту №1

• 3

#6 D.man » 11.12.2015, 14:23

Судьи рассмотрели протест №1 и большинством голосов признали случившееся гоночным инцидентом. Визуально GMTR достаточно свободно проходил Freid'а и очевидно не мог предсказать возможные сетевые лаги
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

Devil MC M
Аватара
Devil MC M
Steam ID Skype ВКонтакте
  • 1

#7 Devil MC » 11.12.2015, 14:26

GidrogeN писал(а):Devil MC, Его фальстарт тут не при чем, т.к. он просто въехал в столкнувшихся Фрейда и Хабара после того, как Фрейда задел GMTR
ну как это не причём...даже если ГМТР задел Фрейда на старте и его повело (это мог быть и пинг как в моей ситуации с Крюксоном, хотя он молчит, но мне так кажется всё же), а вот если не было б Хорнета в этот момент в том месте (из-за его фальшстарта), то скорее всего Фрейд и Хабар не задели друг друга, ну или максимум коснулись боками бы, что не критично для этих тачек да и для гонки в целом. Если уж вешать вину на ГМТР, то и Хорнета не надо забывать. Он тут связующим звеном в этой цепочке является
Intel Core i7 7700 @ 4.2 GHz | EVGA GeForce GTX 1080 Ti | Asus H170-PLUS D3 | 2x8 Gb Kingston HyperX FURY DDR3 1600 MHz |
SSD SanDisk 240 Gb + (Win10) | Oculus Rift CV1 | Thrustmaster T300 Ferrari Integral Alcantara® Edition + TH8A | Gametrix KW-905 (+ SimShaker Wheels)

HoRnet M
Аватара
HoRnet M
Steam ID
  • 1

#8 HoRnet » 11.12.2015, 14:44

Devil MC, дак не будут никого наказывать, судьи же вынесли решение. Никто не вешал вину на ГМТР - это я считаю было бы не справедливо. На видео Жени четко видно что он и не предполагал что с такого расстояния заденет машину Сани.
Я конечно виноват что сделал фальстарт, но допустим его бы не было и я так же стартанул просто на тысячные секунды позже, все равно думаю итог бы не сильно изменился.
Здесь произошел какой-то "эффект бабочки". Причем интересно что я, Хабар, ГМТР - все боролись за 3-е место в чемпионате и тут такое событие с первых секунд.
Понимаю обиду Дениса, но что здесь поделаешь- shit happens.
MB: ASROCK Z68 Pro3 CPU: i7-2600k.4.5Ghz GPU: Inno3d GTX 1080 RAM: Hyper X 16Gb DDR3-1866 OS: Windows 10 Pro x64

Devil MC M
Аватара
Devil MC M
Steam ID Skype ВКонтакте

#9 Devil MC » 11.12.2015, 14:52

HoRnet писал(а):Devil MC, дак не будут никого наказывать, судьи же вынесли решение. Никто не вешал вину на ГМТР - это я считаю было бы не справедливо. На видео Жени четко видно что он и не предполагал что с такого расстояния заденет машину Сани.
Я конечно виноват что сделал фальстарт, но допустим его бы не было и я так же стартанул просто на тысячные секунды позже, все равно думаю итог бы не сильно изменился.
Здесь произошел какой-то "эффект бабочки". Причем интересно что я, Хабар, ГМТР - все боролись за 3-е место в чемпионате и тут такое событие с первых секунд.

пока я печатал судьи вынесли решение)) смотри на время сообщения;) Хабар вешал как бы...его протест то)) Тысячные, сотые ли, десятые, но без твоего фальшстарта у них бы (Фрейда и Хабара) не произошло столкновение в таком виде, то есть был бы ты чуть позади, был бы как раз свидетелем их контакта...но он прошёл через тебя, ты выступил в роли электрического проводника в этой цепочке...ну а то, что именно вы втроём попали под этот замес скажу - звёзды сошлись)) я кстати при лучшем раскладе могу так же бронзу взять если что ;)

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M

#10 GidrogeN » 11.12.2015, 14:59

Главное в этом вердикте то, что мы списываем все на лаги игры и должны все последующие решения принимать в пользу провинившегося, если его действия будут признаны осуществленными по вине лагов :) Я за последовательность решений.
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

habar M
Аватара
habar M
Steam ID

#11 habar » 11.12.2015, 17:34

D.man писал(а):Судьи рассмотрели протест №1 и большинством голосов признали случившееся гоночным инцидентом. Визуально GMTR достаточно свободно проходил Freid'а и очевидно не мог предсказать возможные сетевые лаги

Я думаю, теперь это мудрое решение можно будет всем свободно использовать в свое оправдание, когда якобы из-за каких-то лагов, рассинхронов и т.п. вы случайно (или неслучайно) кого-нибудь заденети на старте, судьи спокойно примут решение в вашу пользу (будет на что сослаться), а тот кто оказался в завале, в отбойниках, с оторванными колесами....ну не повезло, игра такая. :facepalm:
Intel Core i7-6700K | ASUS Z170 PRO GAMING |MSI GTX 1080 Gaming X | Corsair Vengeance LPX 2x8GB DDR4 | OCZ Vertex 4 128GB | Logitech G27 Racing Wheel

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
WMD (CARS 2): Bronze
Steam ID Skype

#12 Freid » 11.12.2015, 17:41

Апелляции возможны до 12.12.2015 15:00

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M

#13 GidrogeN » 11.12.2015, 17:57

habar, Я про то и говорю. Раньше нельзя было оправдать свои действия таким образом, а теперь это допускается. Только тут еще надо убедить, что все из-за лагов было

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#14 D.man » 11.12.2015, 18:23

habar, каждый случай необходимо рассматривать отдельно. В данном конкретном случае все очевидно - есть запись непосредственно глазами участника и контакта не было. За что наказывать? Может тогда будем наказывать тех, кто призраков на стартовой решетке оставляет?

Меня вообще удивляет то, что протест подан тобой. GMTR тебя никак не трогал. Фактически, тебя развернул HoRnet. Удар Freid'а на тебя бы особо не повлиял. Таким образом, если искать первопричину, то начинать можно и с фальстарта HoRnet'а. Где протест?
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

IJJauTaH M
Аватара
IJJauTaH M
Steam ID

#15 IJJauTaH » 11.12.2015, 19:47

Кстати за пинг уже наказывали Ста, когда он развернул Девила в барселоне

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#16 D.man » 11.12.2015, 19:52

Совершенно разные эпизоды. В Барсе Sta допустил контакт и это видно визуально с его камеры

HoRnet M
Аватара
HoRnet M
Steam ID
  • 1

#17 HoRnet » 11.12.2015, 20:18

habar, по видео ГМТР видно что он вообще далеко от Фрейда был, разные случае бывают но здесь очевидно что именно ГМТР наказывать совсем не за что. Не понимаю твоей агрессии чрезмерной.
Не понимаю что это тебе дает, ГМТР часто сбивает кого-то на старте?
Ты посмотрел видео ГМТР и реально считаешь что он виноват?

Товарищи судьи, наказывайте тогда меня, за мой фальстарт, за то что я задел Хабара. Готов понести наказание по всем правилам, по пунктам 2.3 или 2.4.
MB: ASROCK Z68 Pro3 CPU: i7-2600k.4.5Ghz GPU: Inno3d GTX 1080 RAM: Hyper X 16Gb DDR3-1866 OS: Windows 10 Pro x64

Cake M
Аватара
Cake M
Контроллер: Thrustmaster T500 RS
Steam ID ICQ Skype ВКонтакте

#18 Cake » 11.12.2015, 20:25

Не ссорьтесь вы так из-за какой-то бутылки шампанского!

habar M
Аватара
habar M
Steam ID

#19 habar » 11.12.2015, 20:29

D.man писал(а):habar, каждый случай необходимо рассматривать отдельно. В данном конкретном случае все очевидно - есть запись непосредственно глазами участника и контакта не было. За что наказывать? Может тогда будем наказывать тех, кто призраков на стартовой решетке оставляет?

Меня вообще удивляет то, что протест подан тобой. GMTR тебя никак не трогал. Фактически, тебя развернул HoRnet. Удар Freid'а на тебя бы особо не повлиял. Таким образом, если искать первопричину, то начинать можно и с фальстарта HoRnet'а. Где протест?

Я протест подавал, да в принципе и всегда подаю, чтобы эпизод был разобран по косточкам и в дальнейшем исключить подобные инциденты, а не с целью кого-то наказать. А конкретно протест на GMTR, потому что начало цепной реакции началось именно его контактом с Фрейдом (причинно-следственная связь была и в ТС сразу после гонки установлена). Смысл рассмотрения данного эпизода - максимально исключить контакты с ближайшим авто на старте, если тебе удалось стартануть быстрее, так и объезжай соперника на достаточном расстоянии или уходи от столкновения в безопасную сторону, даже за пределы трассы. В симуляторах на обгоняющего гонщика ложится большая ответственность. Догоняющий гонщик должен учитывать, что из-за сетевого лага обгоняемый пилот может среагировать с опозданием. Риск гоночных инцидентов при старте, как в реальных, так и в виртуальных гонках, всегда крайне велик. Авария на старте часто приводит к гораздо более серьезным ситуациям, чем любые другие инциденты. Обычно результатом этого является массовый завал (который неоднократно у нас бывал - кстати предлагаю хорошенько потренировать старты, например в Академии). Вывод: пилотам настоятельно рекомендуется не рисковать на стартовом поле (особенно в ответственных гонках) и в критические моменты сразу после сигнала начала гонки. И я считаю, вот за такой вид нарушения следует сурово наказывать. И в регламент внести соответствующие изменения.

GMTR M
Аватара
GMTR M
Steam ID

#20 GMTR » 12.12.2015, 01:57

habar, Все равно спасибо за протест, я действительно впредь буду действовать еще аккуратнее, хотя в этом эпизоде и не позволял себе ничего запретного.

Вернуться в «TOFA Palmer-Jaguar Championship»