Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Разбор полетов после этапа №6 TFCC

Модераторы: thorax, Freid

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
WMD (CARS 2): Bronze
Контроллер: Logitech G27
Steam ID Skype

#1 Freid » 12.05.2016, 21:21

Форма подачи протеста:
Порядковый номер протеста в заголовок
Имя пострадавшего
Имя виновника
Круг
Описание ситуации

Судьи на этапе:
Aslambek (Stanislav Gorbunov), AVK (Kryukson), D.man

Писать в теме имеют право только судьи, участники инцидентов и свидетели предоставляющие дополнительную информацию

wernisag M
World of Mass Development
Аватара
wernisag M
World of Mass Development
WMD (CARS 1): Full Member
Платформа: PC
Steam ID Skype

#2 wernisag » 13.05.2016, 04:49

Протест №1
Wernisag
Miixxx
Круг №1
Выбил за пределы трассы в 1-м повороте, потеря 3-х позиций + 5% аэродинамики
phpBB [media]

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
В целом если бы не лошадиный ржач, протеста бы не было. Ошибся, с кем не бывает... Но что в этом веселого?

После обсуждения с miixxx писал(а):В общем-то согласен. Сам посмотрел стрим, да и в моем онборде miixxx лагает на прямой. Прошу судей не рассматривать протест №1. Редактирование поста уже закрыто, удалить его не могу.

Протест №2
Wernisag
GidrogeN
Круг №16
Допустил контакт, не смотря на достаточное место оставленное для прохождения поворота. В итоге сход + ачивка в стиме...

phpBB [media]
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

DiOrder M
DiOrder M
Steam ID

#3 DiOrder » 13.05.2016, 08:59

Протест №3

DiOrder
Mirosh
1 круг 2 поворот
При параллельном прохождении 2-го поворота Мирош сместился на меня (вправо) и выбил с трассы без дамага, но с потерей времени и 3 позиций

Онбоард
phpBB [media]

Фрагмент трансляции
phpBB [media]

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
Протест №4

DiOrder
Mirosh
11 круг при входе в С'ку
Мирош ошибается на торможении и выносит меня с трассы без дамага, но с потерей позиции и времени

Онбоард
phpBB [media]

Фрагмент трансляции
phpBB [media]
Последний раз редактировалось DiOrder 13.05.2016, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
Steam ID Skype
  • 1

#4 Freid » 13.05.2016, 09:37

В связи с тем, что почти все судьи так или иначе задействованы/заинтересованы в инцидентах, принято решение передать судейство данного этапа коллегии судей с TOFA Formula B Championship

Судьи на этапе:
Aslambek (Stanislav Gorbunov), AVK (Kryukson), D.man

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

Комментарий к протесту №2

• 1

#5 GidrogeN » 13.05.2016, 09:38

Вцелом согласен принять любое наказание, однако и по моему онборду и по онборду вернисажа видно, что он стал смещаться внутрь поворота еще до того как полностью обошел меня на корпус, я же уже не мог в тот момент своевременно отрулить левее, чтобы избежать столкновения. На моем онборде видно, что я поворачивал на пределе возможного.
phpBB [media]
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

Mirosh M
Аватара
Mirosh M
WMD (CARS 1): Senior
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID YouTube ВКонтакте
  • 1

#6 Mirosh » 13.05.2016, 09:39

К Протесту №3
Моя скорость была выше, и я ехал с внутренней стороны. Это скорее грязноватый обгон, чем параллельное прохождение. Тем более, я понятия не имел, что ты там едешь. Записи нет, включил только на 4 круге.

К Протесту №4
phpBB [media]

Ошибся, виноват.
ты первый, значит ты капитан. (С) VADIK12007

stowe M
Аватара
stowe M
Steam ID ICQ

#7 stowe » 13.05.2016, 19:31

Дополнение к протесту №1:
При старте был очень большой рассинхрон, в результате чего не понятно было положение на трассе Wernisaga. Рванув вперед, мелькая, исчезая и появляясь в самых неожиданных местах. Сам очень боялся наткнуться на него. Лаги были очень большими. Видео с моего онборда прилагаю.
phpBB [media]

DiOrder M
DiOrder M
Steam ID
  • 1

#8 DiOrder » 13.05.2016, 19:52

кстати, по этому видео очень хорошо виден эпизод, относящийся к Протесту №3
phpBB [media]

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

Вердикты по протестам

#9 D.man » 17.05.2016, 13:59

Протест №1 отклонен по просьбе подавшего протест. В любом случае, судьи расценивают эпизод как гоночный, поскольку на предоставленных видео очевиден сетевой лаг, не позволяющий выявить вину одного из пилотов

Протест №2. GidrogeN имел скорость в повороте выше оптимальной, вследствие чего произошло его смещение с траектории на Wernisag. GidrogeN признан виновным в произошедшем контакте. В связи с фатальными для пострадавшего последствиями, судьи вынуждены применить высшую меру наказания
2.4. Контакт с автомобилем другого участника, приведший к сходу этого участника влечет штраф к онлайн рейтингу -4 балла

Протест №3. Mirosh смещаясь, фактически выдавливал оппонента с трассы, однако полного выезда за белые линии со стороны DiOrder'а не было. Тем не менее, поскольку контакт произошел по вине Mirosh'а судьи применили пункт
2.3.а Контакт с автомобилем другого участника, приведший к потере управления этого участника влечет штраф -2 балла.

Предлагается дополнить регламент более подходящей для подобных случаев формулировкой:
Контакт с автомобилем другого участника, приведший к потере позиции и/или значительного количества времени

Протест №4. В результате опрометчивой атаки Mirosh выталкивает автомобиль DiOrder'а за пределы трассы. Согласно регламента
2.2. Непреднамеренное выталкивание автомобиля другого участника с полотна трассы влечет штраф к онлайн рейтингу -2 балл.

Итого:
GidrogeN -4 балла
Mirosh -4 балла
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

Вернуться в «TOFA Formula C Championship»