Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Разбор полетов после этапа №3 TFCC

Moderators: thorax, Freid

thorax M
thorax M
Real name: Олег
Controller: Thrustmaster T300 RS
Steam ID VK

#1by thorax » 31.03.2016, 21:46

Форма подачи протеста:
Порядковый номер протеста в заголовок
Имя пострадавшего
Имя виновника
Круг
Описание ситуации

Судьи на этапе:
KING, Fantozzi, DiOrder

Писать в теме имеют право только судьи, участники инцидентов и свидетели предоставляющие дополнительную информацию

KOTEN M
KOTEN M
Real name: Евгений
Controller: Logitech G25
Steam ID
  • 2

#2by KOTEN » 31.03.2016, 22:14

Котен
Вернисаж
2
Сплит-стримом вышел на внутреннюю траекторию, Вернисаж использовал очень раннее торможение при входе в поворот, не посмотрев в зеркала, просто вырезал меня!!! Было достаточно места для проезда в параллельном режиме.

phpBB [media]

Image
Image
Image
Asus p7p55d-e | Intel i7-870(4.0ghz) | Gigabyte G1 gaming GTX 980 4gb(1500/4000mhz) | Corsair 16gb DDR3(1600mhz) | WD SSD 500gb | Benq 24" 1920*1080p | Logitech g25 | Win10.

GidrogeN M
GidrogeN M
Real name: Алексей
Steam ID Skype Twitter YouTube

Протест №2

#3by GidrogeN » 31.03.2016, 23:07

[ART] GidrogeN
[NFIN] miixxx
3-й круг

Входил в первый поворот на круге и получил резкий удар сзади из-за чего машина вылетела за пределы трассы, подлетела на бордюре и я потерял управление. Машина вылетела в траву, но без каких-либо повреждений. Потерял 4 позиции.
phpBB [media]
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

miixxx M
miixxx M
Real name: Максим
Controller: Logitech G27
Steam ID VK

#4by miixxx » 01.04.2016, 00:57

GidrogeN wrote:[ART] GidrogeN
[NFIN] miixxx
3-й круг

Входил в первый поворот на круге и получил резкий удар сзади из-за чего машина вылетела за пределы трассы, подлетела на бордюре и я потерял управление. Машина вылетела в траву, но без каких-либо повреждений. Потерял 4 позиции.
phpBB [media]

Сорян я просто не ожидал что ты так рано отпустишь газ. Виноват :wall:

wernisag M
World of Mass Development
wernisag M
Real name: Wernisag
WMD (CARS 1): Full Member
WMD (CARS 2): Bronze
Платформа: PC
Steam ID Skype

#5by wernisag » 01.04.2016, 04:57

Я сейчас чаем поперхнулся, думал до вечера оставить, а может и вовсе забить...

Вернисаж
Котен
2-й круг
Слип-стримом вышел на внутреннюю траекторию, но длины прямой не хватило для завершения обгона. Наверное он хотел обогнать меня в шпильке. Дальше ничего цензурного написать не могу. Мы не ехали колесо в колесо, куда он пытался просунуться не понятно. Хотя из его пояснений, я должен был уйти на газон и постоять в сторонке, дабы ему не пришлось никого выбивать.

Повреждения передней левой подвески 4%, аэродинамики 7%, потеря 5 или 6 позиций.

phpBB [media]

Added after 1 hour 31 minutes:
Вот на этой камере из трансляции:

phpBB [media]

Видно как оно было на самом деле. Никаких подбрасываний в воздух не было, провоз машины на себе также выдумка реплея.
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

thorax M
thorax M
Steam ID VK
  • 2

#6by thorax » 01.04.2016, 07:28

Несмотря на существование в регламенте правила:
2.11. Запрещается пересечение линии, отделяющую выезд с пит-лейн от остального полотна трассы, штраф к онлайн рейтингу -2 балла.

И несмотря на предупреждение в общем канале ТС, на прошедшем этапе были выявлены 4 нарушителя:
- miixxx
- Doost (дважды)
- KING
- Wernisag

Штрафы будут назначены в соответствии с регламентом.

wernisag M
wernisag M
Steam ID Skype

#7by wernisag » 01.04.2016, 08:09

thorax, я в ТС ничего не слышал. Скорее всего, был в другом канале. Телепатией и чтением мыслей не владею. За все время существования правила его никогда не применяли и я считал, что оно было как-бы формальностью, для ситуаций когда данный маневр послужит разбору какого-либо инцидента связанным с этим. Хоть бы на форуме написали, что будете следить за этим моментом.

Будете в очередной раз спорить с утверждением, что вся эта система для того, что бы наказать, а не исправлять?
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

D.man M
Администратор
Администратор
D.man M
Администратор
Администратор
Real name: Дмитрий
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Controller: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube VK Flickr
  • 2

#8by D.man » 01.04.2016, 08:16

wernisag wrote:За все время существования правила его никогда не применяли и я считал, что оно было как-бы формальностью
Наверное те же слова произнес бы серийный убийца, которого долго не могли поймать :D
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

thorax M
thorax M
Steam ID VK

#9by thorax » 01.04.2016, 08:16

wernisag wrote:я считал, что оно было как-бы формальностью
мало ли что ты считал

wernisag M
wernisag M
Steam ID Skype

#10by wernisag » 01.04.2016, 09:08

thorax wrote:
wernisag wrote:я считал, что оно было как-бы формальностью
мало ли что ты считал
Возвращаемся к тому, что подметил Шайтан и Ста. Выборочная трактовка правил. Кому-то там сказали, кому-то нет. Хотим используем правило, хотим не используем.

Added after 53 seconds:
D.man wrote:Наверное те же слова произнес бы серийный убийца, которого долго не могли поймать :D
Если бы за все время существования УК никого не осудили за убийство, а тут поймали рыжего, то наверное, да. Сказал бы.

GMTR M
GMTR M
Steam ID
  • 2

#11by GMTR » 01.04.2016, 09:34

wernisag, Незнание закона не освобождает от ответственности ;)

wernisag M
wernisag M
Steam ID Skype

#12by wernisag » 01.04.2016, 09:41

GMTR wrote:wernisag, Незнание закона не освобождает от ответственности ;)
Я отлично знаю это правило, а ещё знаю, что оно не используется. Это первое его применение с трактовкой "мы предупреждали", но вот только не убедились, что предупредили всех. Элементарное сообщение на форуме, что с данного этапа данное правило будет действовать и применяться ко всем не вызвало бы никаких вопросов и недогодования.

Sta M
Sta M
Real name: Игорь
Controller: Fanatec Clubsport
Steam ID
  • 1

#13by Sta » 01.04.2016, 09:46

GMTR, было бы еще совершенство этого закона, цены бы ему не было.

GMTR M
GMTR M
Steam ID
  • 2

#14by GMTR » 01.04.2016, 09:59

wernisag, Sta, Не знаю как у Вас там устроено, ребята, я лично прочитал регламент и соблюдал правило белой линии с первой гонки сезона.

thorax M
thorax M
Steam ID VK
  • 1

#15by thorax » 01.04.2016, 10:19

GMTR, ты ниче не понимаешь, они борются с режимом и произволом :D

D.man M
Администратор
Администратор
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
Controller: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube VK Flickr

#16by D.man » 01.04.2016, 10:20

thorax, *кровавым рэжымом
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

wernisag M
wernisag M
Steam ID Skype
  • 1

#17by wernisag » 01.04.2016, 10:25

GMTR, не поверишь, но я тоже. Иначе бы я 3 раза вылез бы за линию, а не 1, задним левым колесом из-за сноса машины. Вопрос не в том, что я не виноват, а в том, что влепили штрафные балы за правило которое более полугода существовало для "галочки". В настоящих же гонках оно есть, пускай и у нас будет. И даже пофиг, что модель автомобиля при выезде из бокса не имеет коллизии и в случае чего, его проедут насквозь.

Тут очень плохая тенденция складывается из того, как хочу, так и сужу. Захотел наказать, наказал. Разбираться? Не, нафиг оно нужно. О у нас правило есть, пошел сказал одному в ТС-е, и теперь аргумент есть: -"Я же предупредил!".

В чем суть правил в автогонках? Это безопасность пилотов и зрителей. В том, что бы была конкурентная борьба и все были в равных условиях. Что бы люди не дружащие с разумом не летели на таран, не выбивали с трассы, не мешали провести обгон. А в чем у нас суть? Надо кого нибудь наказать.

Added after 10 minutes 59 seconds:
thorax wrote:GMTR, ты ниче не понимаешь, они борются с режимом и произволом :D
Нет. Я борюсь с отсутствием адекватности, перешагивающей всевозможные грани тупости, за систематичность и отсутствие предвзятости

toxism M
toxism M
WMD (CARS 1): Senior
Steam ID
  • 1

#18by toxism » 01.04.2016, 10:43

wernisag, уж извини, тут ты совершенно не прав.
Будучи совершенно пассивным участником форума, я несколько раз видел напоминания об этом правиле в темах заездов, поэтому жаловаться на то, что якобы не предупредили, как минимум глупо.
И не нужно делать из себя жертву произвола организаторов, наказывают не тебя одного, а всех нарушителей в этом заезде.
Оправдание, что отключены коллизии для выезжающих из боксов - сомнительный аргумент. Я вот не знал что оно так в пкарс сделано. Дело в том, что если ты садишься играть в симулятор, то вполне ожидаемо соблюдать все правила.
i7 2700K @4.6GHz; Corsair Vengeance 16GB; Gigabyte GTX 1080 Xtreme Gaming
Dell U2414H & Benq XL2420T 120Hz; Win10 Pro x64

Fantozzi M
Fantozzi M
Controller: SteelSeries SRW-S1
Steam ID

#19by Fantozzi » 01.04.2016, 10:45

wernisag
Некоторые люди проезжают на красный сигнал светофора, зная, что это наказуемо.
Но они бы точно этого не делали, зная, что их поджидает ГИБДД.
Так понимать? :)

Если был снос задней оси, то онборд поможет. Я считаю это оправданием.
Кто ж специально будет во время гонки бублики крутить.

wernisag M
wernisag M
Steam ID Skype

#20by wernisag » 01.04.2016, 10:51

toxism, речь идет не о том, что я не знал этого правила. Я знал, что оно есть. Это я уже писал в ответ GMTR. Вопрос в том, что где-то, когда-то предупредили о необратимости этого правила со следующего этапа. Торакс убедился что предупредил всех участников? Нет. Торакс опубликовал это решение на форуме? Нет. Оно действовало на первом этапе чемпионата? Нет. Оно действовало на отборочных этапах? Нет. Оно действовало на этапах Natural Selection? Нет. А сегодня вот сюрприз. Он сидит шутки шутит, а информации на форуме по прежнему нет.

Added after 1 minute 35 seconds:
Fantozzi wrote:Некоторые люди проезжают на красный сигнал светофора, зная, что это наказуемо.
Но они бы точно этого не делали, зная, что их поджидает ГИБДД.
Так понимать? :)
Твой пример аналогичен D.Man про серийного убийцу

Wernisag wrote:
D.man wrote:Наверное те же слова произнес бы серийный убийца, которого долго не могли поймать :D
Если бы за все время существования УК никого не осудили за убийство, а тут поймали рыжего, то наверное, да. Сказал бы.

Return to “TOFA Formula C Championship”