Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Разбор полетов после этапа №3 TFCC

Модераторы: thorax, Freid

thorax M
Аватара
thorax M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID ВКонтакте

#1 thorax » 31.03.2016, 21:46

Форма подачи протеста:
Порядковый номер протеста в заголовок
Имя пострадавшего
Имя виновника
Круг
Описание ситуации

Судьи на этапе:
KING, Fantozzi, DiOrder

Писать в теме имеют право только судьи, участники инцидентов и свидетели предоставляющие дополнительную информацию

KOTEN M
Аватара
KOTEN M
Контроллер: Logitech G25
Steam ID
  • 2

#2 KOTEN » 31.03.2016, 22:14

Котен
Вернисаж
2
Сплит-стримом вышел на внутреннюю траекторию, Вернисаж использовал очень раннее торможение при входе в поворот, не посмотрев в зеркала, просто вырезал меня!!! Было достаточно места для проезда в параллельном режиме.

phpBB [media]

Изображение
Изображение
Изображение
Asus p7p55d-e | Intel i7-870(4.0ghz) | Gigabyte G1 gaming GTX 980 4gb(1500/4000mhz) | Corsair 16gb DDR3(1600mhz) | WD SSD 500gb | Benq 24" 1920*1080p | Logitech g25 | Win10.

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

Протест №2

#3 GidrogeN » 31.03.2016, 23:07

[ART] GidrogeN
[NFIN] miixxx
3-й круг

Входил в первый поворот на круге и получил резкий удар сзади из-за чего машина вылетела за пределы трассы, подлетела на бордюре и я потерял управление. Машина вылетела в траву, но без каких-либо повреждений. Потерял 4 позиции.
phpBB [media]
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

miixxx M
miixxx M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID ВКонтакте

#4 miixxx » 01.04.2016, 00:57

GidrogeN писал(а):[ART] GidrogeN
[NFIN] miixxx
3-й круг

Входил в первый поворот на круге и получил резкий удар сзади из-за чего машина вылетела за пределы трассы, подлетела на бордюре и я потерял управление. Машина вылетела в траву, но без каких-либо повреждений. Потерял 4 позиции.
phpBB [media]

Сорян я просто не ожидал что ты так рано отпустишь газ. Виноват :wall:

wernisag M
World of Mass Development
Аватара
wernisag M
WMD (CARS 1): Full Member
WMD (CARS 2): Bronze
Платформа: PC
Steam ID Skype

#5 wernisag » 01.04.2016, 04:57

Я сейчас чаем поперхнулся, думал до вечера оставить, а может и вовсе забить...

Вернисаж
Котен
2-й круг
Слип-стримом вышел на внутреннюю траекторию, но длины прямой не хватило для завершения обгона. Наверное он хотел обогнать меня в шпильке. Дальше ничего цензурного написать не могу. Мы не ехали колесо в колесо, куда он пытался просунуться не понятно. Хотя из его пояснений, я должен был уйти на газон и постоять в сторонке, дабы ему не пришлось никого выбивать.

Повреждения передней левой подвески 4%, аэродинамики 7%, потеря 5 или 6 позиций.

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 час 31 минуту:
Вот на этой камере из трансляции:

phpBB [media]

Видно как оно было на самом деле. Никаких подбрасываний в воздух не было, провоз машины на себе также выдумка реплея.
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте
  • 2

#6 thorax » 01.04.2016, 07:28

Несмотря на существование в регламенте правила:
2.11. Запрещается пересечение линии, отделяющую выезд с пит-лейн от остального полотна трассы, штраф к онлайн рейтингу -2 балла.

И несмотря на предупреждение в общем канале ТС, на прошедшем этапе были выявлены 4 нарушителя:
- miixxx
- Doost (дважды)
- KING
- Wernisag

Штрафы будут назначены в соответствии с регламентом.

wernisag M
Аватара
wernisag M
Steam ID Skype

#7 wernisag » 01.04.2016, 08:09

thorax, я в ТС ничего не слышал. Скорее всего, был в другом канале. Телепатией и чтением мыслей не владею. За все время существования правила его никогда не применяли и я считал, что оно было как-бы формальностью, для ситуаций когда данный маневр послужит разбору какого-либо инцидента связанным с этим. Хоть бы на форуме написали, что будете следить за этим моментом.

Будете в очередной раз спорить с утверждением, что вся эта система для того, что бы наказать, а не исправлять?
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr
  • 2

#8 D.man » 01.04.2016, 08:16

wernisag писал(а):За все время существования правила его никогда не применяли и я считал, что оно было как-бы формальностью
Наверное те же слова произнес бы серийный убийца, которого долго не могли поймать :D
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте

#9 thorax » 01.04.2016, 08:16

wernisag писал(а):я считал, что оно было как-бы формальностью
мало ли что ты считал

wernisag M
Аватара
wernisag M
Steam ID Skype

#10 wernisag » 01.04.2016, 09:08

thorax писал(а):
wernisag писал(а):я считал, что оно было как-бы формальностью
мало ли что ты считал
Возвращаемся к тому, что подметил Шайтан и Ста. Выборочная трактовка правил. Кому-то там сказали, кому-то нет. Хотим используем правило, хотим не используем.

Добавлено спустя 53 секунды:
D.man писал(а):Наверное те же слова произнес бы серийный убийца, которого долго не могли поймать :D
Если бы за все время существования УК никого не осудили за убийство, а тут поймали рыжего, то наверное, да. Сказал бы.

GMTR M
Аватара
GMTR M
Steam ID
  • 2

#11 GMTR » 01.04.2016, 09:34

wernisag, Незнание закона не освобождает от ответственности ;)

wernisag M
Аватара
wernisag M
Steam ID Skype

#12 wernisag » 01.04.2016, 09:41

GMTR писал(а):wernisag, Незнание закона не освобождает от ответственности ;)
Я отлично знаю это правило, а ещё знаю, что оно не используется. Это первое его применение с трактовкой "мы предупреждали", но вот только не убедились, что предупредили всех. Элементарное сообщение на форуме, что с данного этапа данное правило будет действовать и применяться ко всем не вызвало бы никаких вопросов и недогодования.

Sta M
Аватара
Sta M
Контроллер: Fanatec Clubsport
Steam ID
  • 1

#13 Sta » 01.04.2016, 09:46

GMTR, было бы еще совершенство этого закона, цены бы ему не было.

GMTR M
Аватара
GMTR M
Steam ID
  • 2

#14 GMTR » 01.04.2016, 09:59

wernisag, Sta, Не знаю как у Вас там устроено, ребята, я лично прочитал регламент и соблюдал правило белой линии с первой гонки сезона.

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте
  • 1

#15 thorax » 01.04.2016, 10:19

GMTR, ты ниче не понимаешь, они борются с режимом и произволом :D

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#16 D.man » 01.04.2016, 10:20

thorax, *кровавым рэжымом
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

wernisag M
Аватара
wernisag M
Steam ID Skype
  • 1

#17 wernisag » 01.04.2016, 10:25

GMTR, не поверишь, но я тоже. Иначе бы я 3 раза вылез бы за линию, а не 1, задним левым колесом из-за сноса машины. Вопрос не в том, что я не виноват, а в том, что влепили штрафные балы за правило которое более полугода существовало для "галочки". В настоящих же гонках оно есть, пускай и у нас будет. И даже пофиг, что модель автомобиля при выезде из бокса не имеет коллизии и в случае чего, его проедут насквозь.

Тут очень плохая тенденция складывается из того, как хочу, так и сужу. Захотел наказать, наказал. Разбираться? Не, нафиг оно нужно. О у нас правило есть, пошел сказал одному в ТС-е, и теперь аргумент есть: -"Я же предупредил!".

В чем суть правил в автогонках? Это безопасность пилотов и зрителей. В том, что бы была конкурентная борьба и все были в равных условиях. Что бы люди не дружащие с разумом не летели на таран, не выбивали с трассы, не мешали провести обгон. А в чем у нас суть? Надо кого нибудь наказать.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
thorax писал(а):GMTR, ты ниче не понимаешь, они борются с режимом и произволом :D
Нет. Я борюсь с отсутствием адекватности, перешагивающей всевозможные грани тупости, за систематичность и отсутствие предвзятости

toxism M
Аватара
toxism M
WMD (CARS 1): Senior
Steam ID
  • 1

#18 toxism » 01.04.2016, 10:43

wernisag, уж извини, тут ты совершенно не прав.
Будучи совершенно пассивным участником форума, я несколько раз видел напоминания об этом правиле в темах заездов, поэтому жаловаться на то, что якобы не предупредили, как минимум глупо.
И не нужно делать из себя жертву произвола организаторов, наказывают не тебя одного, а всех нарушителей в этом заезде.
Оправдание, что отключены коллизии для выезжающих из боксов - сомнительный аргумент. Я вот не знал что оно так в пкарс сделано. Дело в том, что если ты садишься играть в симулятор, то вполне ожидаемо соблюдать все правила.
i7 2700K @4.6GHz; Corsair Vengeance 16GB; Gigabyte GTX 1080 Xtreme Gaming
Dell U2414H & Benq XL2420T 120Hz; Win10 Pro x64

Fantozzi M
Аватара
Fantozzi M
Контроллер: SteelSeries SRW-S1
Steam ID

#19 Fantozzi » 01.04.2016, 10:45

wernisag
Некоторые люди проезжают на красный сигнал светофора, зная, что это наказуемо.
Но они бы точно этого не делали, зная, что их поджидает ГИБДД.
Так понимать? :)

Если был снос задней оси, то онборд поможет. Я считаю это оправданием.
Кто ж специально будет во время гонки бублики крутить.

wernisag M
Аватара
wernisag M
Steam ID Skype

#20 wernisag » 01.04.2016, 10:51

toxism, речь идет не о том, что я не знал этого правила. Я знал, что оно есть. Это я уже писал в ответ GMTR. Вопрос в том, что где-то, когда-то предупредили о необратимости этого правила со следующего этапа. Торакс убедился что предупредил всех участников? Нет. Торакс опубликовал это решение на форуме? Нет. Оно действовало на первом этапе чемпионата? Нет. Оно действовало на отборочных этапах? Нет. Оно действовало на этапах Natural Selection? Нет. А сегодня вот сюрприз. Он сидит шутки шутит, а информации на форуме по прежнему нет.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Fantozzi писал(а):Некоторые люди проезжают на красный сигнал светофора, зная, что это наказуемо.
Но они бы точно этого не делали, зная, что их поджидает ГИБДД.
Так понимать? :)
Твой пример аналогичен D.Man про серийного убийцу

Wernisag писал(а):
D.man писал(а):Наверное те же слова произнес бы серийный убийца, которого долго не могли поймать :D
Если бы за все время существования УК никого не осудили за убийство, а тут поймали рыжего, то наверное, да. Сказал бы.

Вернуться в «TOFA Formula C Championship»