Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Разбор полетов после этапа №5 TFBC

Модераторы: thorax, Freid

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
WMD (CARS 2): Bronze
Контроллер: Logitech G27
Steam ID Skype

#1 Freid » 05.05.2016, 21:31

Форма подачи протеста:
Порядковый номер протеста в заголовок
Имя пострадавшего
Имя виновника
Круг
Описание ситуации

Судьи на этапе:
DiOrder, GidrogeN, King

Писать в теме имеют право только судьи и участники инцидентов

habar M
Аватара
habar M
Steam ID

Протест №1

#2 habar » 05.05.2016, 23:37

habar
D.man
Круг 1
При выходе из 1-го поворота получил удар от Димы в заднюю часть болида, в результате повреждений руль свернуло, повредилась аэродинамика, на разгонах автомобиль стало срывать в разные стороны.
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Протест №2
habar
Freid
Круг 24
Ошибка Freid'а на торможении привела к впечатыванию меня в отбойник, с потерей всех шансов на борьбу в этой гонке.
Спойлер
phpBB [media]
Intel Core i7-6700K | ASUS Z170 PRO GAMING |MSI GTX 1080 Gaming X | Corsair Vengeance LPX 2x8GB DDR4 | OCZ Vertex 4 128GB | Logitech G27 Racing Wheel

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

Комментарий к протесту №1

#3 D.man » 05.05.2016, 23:48

Совершенно не ожидал, что Денис очень резко замедлится на выходе из поворота. Уж не знаю, ошибка Дениса это, или сетевой лаг, но со своей стороны не предпринимал ничего противоестественного. На видео видно, что моя скорость от апекса до столкновения выросла лишь на 10 км/ч с 80 до 90. По-моему, все наглядно
phpBB [media]
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

habar M
Аватара
habar M
Steam ID

Протест №3

#4 habar » 05.05.2016, 23:50

habar
Stanislav Gorbunov
Круг 34-35
Станислав, двигаясь в пелотоне, не однократно блокировал меня, в результате вместо возвращения в свой круг, пришлось очередной раз ехать на ремонт в питы.
Спойлер
phpBB [media]
Intel Core i7-6700K | ASUS Z170 PRO GAMING |MSI GTX 1080 Gaming X | Corsair Vengeance LPX 2x8GB DDR4 | OCZ Vertex 4 128GB | Logitech G27 Racing Wheel

DeNiSoN M
Аватара
DeNiSoN M
Steam ID ВКонтакте

Протест №6

#5 DeNiSoN » 06.05.2016, 19:01

den246ru
freid
круг 27-28
Извиняюсь за свой плохой английский так как 1 раз пишу протесты ну как получится)
в конце 27 круга в повороте la rascasse 18 получил поджопник и впечатался в стену от freid далее на 28 круге в повороте номер 6 после mirabeua получил еще раз поджопник и впечатался в стену опять от него же в следствие чего руль потерял центровку и машину постоянно кидало на быстрых правых поворотах.!
PS: видосов нету пока еще не разобрался как их записывать так как не было время)вкатывался в трассы) на этой неделе было очень много гонок))) и не было время на другое) Но в принципе почти все моменты есть на стриме!

Протест №4
Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:
den246ru
kruykson
круг 32
на прямой в тоннеле kryukson не рассчитав своих возможностей предпринял возможность произвести обгон перед шиканой 11 в следствие чего выбил меня с трассы и сам вылетел в следствие чего я получил сильные повреждения после которых меня кинуло в право и произошел контакт с 4erniy85(ЗА ЧТО ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ НЕ СПЕЦИАЛЬНО) и у меня оторвало колесо(! ПОСЛЕ ЧЕГО БЫЛ ВЫНУЖНЕД ДОЕХАТЬ ДО БОКСА! ПОСЛЕ ВЫЕЗДА СЛОВИЛ БАГ С красной резиной(Сильно разогретой до 140 градусов у которой есть сильный держак но на 3-5 кругов) и опять был вынужден заехать в боксы на замену резины.
PS: на стриме все есть
Последний раз редактировалось DeNiSoN 06.05.2016, 19:57, всего редактировалось 4 раза.
Intel Core I7 6700K @ 4.5 GHz| MSI Z270 Tomahawk| Zotac GTX 1080 TI | 16gb Corsair Vengeance 4*4 DDR4 3000 Mhz| Thrustmaster TX

4erniy85 M
Аватара
4erniy85 M
Контроллер: Logitech MOMO Racing
Steam ID

Протест №8

#6 4erniy85 » 06.05.2016, 19:25

4erniy85
den246rus
33 круг

После событий, описанных в Протесте 4, когда я уже практически опередил Дена, он зачем-то смещается в мою сторону, в результате чего происходит контакт между его передним и моим задним колесами. Итог - разворот, последующий завал, потеря 5 позиций и необходимость ремонта.

phpBB [media]

Пока оформлял протест, Денис уже отписался что к чему. Правда на повторе видно, что колесо еще при нем. ;)

DeNiSoN M
Аватара
DeNiSoN M
Steam ID ВКонтакте

#7 DeNiSoN » 06.05.2016, 19:32

den246ru
freid
круг 43
И в очередной раз freid засадил мне по самые помидоры) в повороте номер 5 Mirabeau произошел удар повлекший тяжелые повреждения (Сбилась центровка руля и машину кидало)

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
4erniy85 писал(а):4erniy85
den246rus
33 круг

После событий, описанных в Протесте 4, когда я уже практически опередил Дена, он зачем-то смещается в мою сторону, в результате чего происходит контакт между его передним и моим задним колесами. Итог - разворот, последующий завал, потеря 5 позиций и необходимость ремонта.

phpBB [media]

Пока оформлял протест, Денис уже отписался что к чему. Правда на повторе видно, что колесо еще при нем. ;)
еще раз прошу прощения тачка плохо слушалаcь после всех контактов с freid и после контакта с kruykson ее после срезки сильно кинуло хотя газуля была на половину нажата))))))))) ну и совсем не ожидал тебя :( еще раз рахмед сам потерял 7 позиций(((

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
den246ru
freid
круг 45
в конце 45 круга на 18 повороте la rascasse за 3 поворота до финиша freid выбил меня с трассы толи намеренно толи случайно!!! в итоге был вынужнен словит срезку и пропустить 2 пилотов в итоге 10
Intel Core I7 6700K @ 4.5 GHz| MSI Z270 Tomahawk| Zotac GTX 1080 TI | 16gb Corsair Vengeance 4*4 DDR4 3000 Mhz| Thrustmaster TX

AVK M
Аватара
AVK M
Steam ID
  • 1

#8 AVK » 06.05.2016, 21:38

По протесту №4:

Я, действительно, попробовал опередить Дена перед шиканой, но не успел выйти вперед, поэтому там по факту получился ненамеренный вынос (2.2). Извиняюсь.

Aslambek M
Аватара
Aslambek M
Steam ID ВКонтакте

Протест №9

• 1

#9 Aslambek » 07.05.2016, 04:28

Stanislav Gorbunov
kryukson
34 круг
Крюксон, выезжая после пит-стопа на трассу, опережает меня в период нахождения на трассе пейскара
phpBB [media]
(1:30:30)

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Steam ID Skype
  • 3

#10 Freid » 07.05.2016, 09:19

В связи с тем, что все судьи так или иначе задействованы/заинтересованы в инцидентах, принято решение передать судейство данного этапа коллегии судей с TOFA Formula C Championship

Судьи на этапе:
DiOrder, GidrogeN, Xeno-man

Добавлено спустя 45 минут 21 секунду:
Комментарий к протесту №2 (habar)
phpBB [media]

Комментарий к протесту №6 (Den246ru)

phpBB [media]

Комментарий к протесту №?? (Den246ru)

phpBB [media]

phpBB [media]

AVK M
Аватара
AVK M
Steam ID

Комментарий к протесту #9

• 1

#11 AVK » 07.05.2016, 12:13

Aslambek писал(а):Stanislav Gorbunov
kryukson
34 круг
Крюксон, выезжая после пит-стопа на трассу, опережает меня в период нахождения на трассе пейскара

Ну так я из боксов впереди выехал, ты проскочил мимо меня на прямой, я вернул позицию.

Спойлер
2.jpg
1.jpg

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

#12 GidrogeN » 07.05.2016, 13:20

AVK писал(а):
Aslambek писал(а):Stanislav Gorbunov
kryukson
34 круг

Ну так я из боксов впереди выехал, ты проскочил мимо меня на прямой, я вернул позицию.

Спойлер
Вложение 1.jpg больше недоступно
В момент выезда из боксов Станислав был впереди:
Безымянный.jpg

Если считать окончание желтой линии под вторым баннером Нвидиа.
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

DiOrder M
DiOrder M
Steam ID
  • 3

#13 DiOrder » 07.05.2016, 15:29

5. Процедура подачи протеста и окончательного решения выглядит следующим образом:

- Сообщение-протест от пострадавшего о инциденте. В заголовок сообщения (функционал «Ответить», а не «Быстрый ответ») указывается порядковый номер протеста. В протесте обязательно должны быть указаны: пострадавший, виновник, круг на котором произошел инцидент и видео материал, подтверждающий произошедшее, а так же описание ситуации.
- Сообщение-комментарий от виновника по протесту. В заголовок сообщения (функционал «Ответить», а не «Быстрый ответ») указывается порядковый номер протеста с добавлением слова «комментарий». Необходимо описать Вашу точку зрения на произошедшее. Рекомендуется приложить видео материал.

Это что за бардак?
В первую очередь это касается den246rus
Нет нумерации! Нет видео материалов!
(онбоард, повтор или ссылка на стрим с привязкой ко времени)
Спасибо Фрейду за видео. А вот за то что не правильно оформил - Выговор.

Нумерацию мы установили в следующем порядке:

1
Протест №1 −
#2 habar » 05.05.2016, 23:37
habar
D.man
Круг 1
При выходе из 1-го поворота получил удар от Димы в заднюю часть болида, в результате повреждений руль свернуло, повредилась аэродинамика, на разгонах автомобиль стало срывать в разные стороны.
принят.

2
Протест №2
habar
Freid
Круг 24
Ошибка Freid'а на торможении привела к впечатыванию меня в отбойник, с потерей всех шансов на борьбу в этой гонке.
принят.

3
Протест №3 −
habar
Stanislav Gorbunov
Круг 34-35
Станислав, двигаясь в пелотоне, не однократно блокировал меня, в результате вместо возвращения в свой круг, пришлось очередной раз ехать на ремонт в питы.
принят.

4
Протест №4
Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:
den246ru
kruykson
круг 32
принят.

5
den246ru
freid
круг 43
Нет нумерации, нет видеоматериалов.
Стрим не дает полной картины.
Если не будет видео, то будет отклонен.

6
Протест №6 −
#5 Den246ru » Вчера, 19:01
den246ru
freid
круг 27-28
Нет нумерации. Принят.

7
den246ru
freid
круг 45
в конце 45 круга на 18 повороте la rascasse за 3 поворота до финиша freid выбил меня с трассы толи намеренно толи случайно!!! в итоге был вынужнен словит срезку и пропустить 2 пилотов в итоге 10
Нет нумерации. Принят.

8
Протест №8 −
#6 4erniy85 » Вчера, 19:25
4erniy85
den246rus
33 круг
принят.

9
Протест №9 1
#9 Aslambek » Сегодня, 04:28
Stanislav Gorbunov
kryukson
34 круг
отклонен, так как подан не вовремя.

Aslambek M
Аватара
Aslambek M
Steam ID ВКонтакте

#14 Aslambek » 08.05.2016, 04:27

Я так понимаю ситуация из протеста №9 всё равно будет рассмотрена, т.к. это вроде нарушение...

DiOrder M
DiOrder M
Steam ID

#15 DiOrder » 08.05.2016, 18:38

Протест №9 будет разобран, как нарушение общих правил поведения под пейскаром, безотносительно к Асламбеку.

DiOrder M
DiOrder M
Steam ID
  • 3

#16 DiOrder » 09.05.2016, 22:54

Инцидент №1
habar
D.man
Круг 1
Спойлер

Комментарий судей
судя по онборду, habar получил легкие повреждения руля по вине D.man, но наказания за это нет.
Необходимо внести дополнение в регламент.

8. Если по мнению судей один из участников протеста совершил действия за которое требуется наказание, но данная ситуация никак не описывается регламентом, судьи, после согласования с организаторами, принимают решение по протесту которое становится Прецедентом. Далее этот Прецедент является основанием для внесения поправок в регламент. Наказание в этом случае фиксировано, штраф -1 балл (вне зависимости от тяжести наказания по предлагаемой поправки в регламент).

Вердикт: D.man -1 (п.8.)

Дополнение:

1. Контакт с автомобилем другого участника, приведший к легким повреждениям автомобиля этого участника и потере времени, влечет штраф к онлайн рейтингу -1 балл.
2. Контакт с автомобилем другого участника, приведший к легким повреждениям автомобиля этого участника без потери времени, расценивается как ГИ.
3. пересмотреть градации степеней повреждений.
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Протест №2
habar
Freid
Круг 24
Спойлер

Комментарий судей
Здесь как бы всё очевидно, но..
Предлагаю внести дополнение в регламент.

п. 2.3.а. Контакт с автомобилем другого участника, приведший к потере управления этого участника влечет штраф -2 балла.

Вердикт: Freid -2 (п. 2.3.а.)

Дополнение:
Перед входом в поворот по внутренней стороне (закрытие внутренней траектории при защите позиции) предварительно необходимо перестроиться, а затем начинать торможение. Нельзя начинать торможение находясь на внешней стороне или по середине полотна. Нарушение этого правила будет расценено как преднамеренное блокирование на торможении сзади идущего пилота (brake test). Штраф -3 балла.
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Протест №3

habar
Stanislav Gorbunov
Круг 34-35
Спойлер

Комментарий судей
Есть определенные пункты регламентирующие поведение пилотов в режиме пейс-кар.

1.9.2. После уведомления о введении режима Автомобиля безопасности, участники обязаны снизить скорость, прекратить борьбу и обгоны и четко следовать указаниям комментаторов.
1.9.3. Обгонять автомобиль безопасности запрещено.
1.9.4. Уход автомобиля безопасности и последующий рестарт, производятся строго по устным командам комментаторов. Действия противоречащие командам - запрещены.

2.16. Нарушения пунктов 1.9.2, 1.9.3, 1.9.4, влекут штраф к онлайн-рейтингу -3 балла.

Однако, было письменное сообщение на форуме от организаторов (Freid) об изменении порядка поведения пилотов в режиме пейс-кар. Был разрешен возврат в круг с основными пилотами и обгон пейскара для круговых пилотов.

Как видно, пункты регламента и письменное дополнение от организаторов прямо противоречат друг другу. Я считаю это недопустимым.

Необходимо дополнение в регламент.

Вердикт: ГИ, оставить без наказаний.

Дополнение:
2.16.а. При обгонах в режиме пейс-кара штраф начислять в размере -1 балл за каждую не возвращенную позицию.

1.9.а. В случае дополнений или уточнений порядка поведения пилотов в режиме пейс-кар об этом должно быть сообщено организаторами в теме этапа письменно и добавочно должно быть подтверждено устными объявлениями в начале каждой сессии этапа. Но эти дополнения или уточнения не должны противоречить пунктам регламента.

Протест №4
den246ru
kruykson
круг 32
Спойлер
на прямой в тоннеле kryukson не рассчитав своих возможностей предпринял возможность произвести обгон перед шиканой 11 в следствие чего выбил меня с трассы и сам вылетел в следствие чего я получил сильные повреждения после которых меня кинуло в право и произошел контакт с 4erniy85(ЗА ЧТО ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ НЕ СПЕЦИАЛЬНО)

2.2. Непреднамеренное выталкивание автомобиля другого участника с полотна трассы влечет штраф к онлайн рейтингу -2 балл.

Вердикт: kryukson -2 (п.2.2.)

Протест №5

den246ru
freid
круг 43
Спойлер
И в очередной раз freid засадил мне по самые помидоры) в повороте номер 5 Mirabeau произошел удар повлекший тяжелые повреждения (Сбилась центровка руля и машину кидало)

Комментарий судей
Именно этот удар не видно в трансляции, но видно другие.
2.3.б. Многократные (более 5) мелкие контакты с другими участниками наказываются штрафом - 1 балл.

Вердикт: Фрейд - 1 (п.2.3.б.)

Протест №6
#5 Den246ru » Вчера, 19:01
den246ru
freid
круг 27-28
Спойлер
в конце 27 круга в повороте la rascasse 18 получил поджопник и впечатался в стену от freid далее на 28 круге в повороте номер 6 после mirabeua получил еще раз поджопник и впечатался в стену опять от него же в следствие чего руль потерял центровку и машину постоянно кидало на быстрых правых поворотах.!

Комментарий судей
в трансляции хорошо видно этот момент
п. 2.3.а. Контакт с автомобилем другого участника, приведший к потере управления этого участника влечет штраф -2 балла.

Вердикт: Freid -2 (п. 2.3.а.)

Протест №7

den246ru
freid
круг 45
Спойлер

Комментарий судей
На повторе Фрейда видно, что он обгонял Дена чисто и оставлял место слева, а то что Ден словил срезку это уж его проблеммы.

Вердикт: ГИ

Протест №8
#6 4erniy85 » Вчера, 19:25
4erniy85
den246rus
33 круг
Спойлер

Комментарий судей
я не могу судить по видео, был ли этот инцидент следствием повреждений полученных в инциденте №4, т.к. данные о повреждениях отсутствуют, видео онборда отсутствует. Единственное, что видно, это смещение den246rus на 4erniy85.

2.3.а. Контакт с автомобилем другого участника, приведший к потере управления этого участника влечет штраф -2 балла.

Вердикт: den246rus -2 (2.3.а.)

Протест №9

Stanislav Gorbunov
kryukson
34 круг
Спойлер

Комментарий судей
На видео в трансляции видно, что при выходе из питов (в Монако формально этой точкой считается последний банер перед первым поворотом) Горбунов был впереди Крюксона. В это время уже действовал режим виртуального пейс-кара.

Но в регламенте нет определения точки выхода из питов отличной от игровой, а в теме этапа не было письменного объявления о переносе этой точки. Так же, нет процедуры фиксации позиции пилота выехавшего из питов в режиме пейс-кар или вне этого режима.

В связи, с выше изложенным, предлагаю внести уточнения в регламент, а инцидент считать ГИ, т.к. у нас нет официальных оснований для обвинения Крюксона.

Вердикт: ГИ

Дополнения:
1.9.5. При выходе из питов, пилот считается вернувшимся на трассу, после того как закончится белая разделительная полоса (болид должен полностью выйти за точку окончания этой линии). В Монако такой точкой считается последний банер перед первым поворотом.
1.9.5.а. если точка выхода переносится по какой либо причине, то об этом должно быть сообщено организаторами в теме этапа письменно и устным объявлением перед началом каждой сессии этапа. Но эти дополнения или уточнения не должны противоречить пунктам регламента.
1.9.6. Позиция пилота при выходе из питов фиксируется в режиме пейс-кар, а так же в других случаях в точке соответствующей пункту 1.9.5.

2.16.а. При обгонах в режиме пейс-кара штраф начислять в размере -1 балл за каждую не возвращенную позицию.

В случае, если в инциденте невозможно определить виновника, либо если вина обоих участников равна, судьи расценивают инцидент как ГИ (без наказания).

Отдельное дополнение по подаче протестов.

Пункт 4 и 5
4. Протест на действия других участников можно подавать не позднее, чем через 24 часа после финиша этапа, во время которого было замечено нарушение. Протест против действий другого участника должен включать в себя имя участника, на которого подается протест, видео инцидента, а так же подробное описание претензии.
5. Процедура подачи протеста и окончательного решения выглядит следующим образом:

- Сообщение-протест от пострадавшего о инциденте. В заголовок сообщения (функционал «Ответить», а не «Быстрый ответ») указывается порядковый номер протеста. В протесте обязательно должны быть указаны: пострадавший, виновник, круг на котором произошел инцидент и видео материал, подтверждающий произошедшее, а так же описание ситуации.

Если какое то из этих условий не выполнено, протест отклоняется.

Под видео материалами имеется ввиду:
1. онбоард (фрагмент, либо ссылка на время начала инцидента)
2. видео с игрового повтора (фрагмент, либо ссылка на время начала инцидента)
3. трансляция (фрагмент, либо ссылка на время начала инцидента)

Так же, рекомендуется прикладывать скрины с полученными повреждениями.
С игровой телеметрии, профайлера, либо другого софта, которым пользуетесь.

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Steam ID Skype

#17 Freid » 09.05.2016, 23:15