Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Разбор полетов после этапа №4 TFBC

Модераторы: thorax, Freid

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
WMD (CARS 2): Bronze
Контроллер: Logitech G27
Steam ID Skype

#1 Freid » 21.04.2016, 22:20

Форма подачи протеста:
Порядковый номер протеста в заголовок
Имя пострадавшего
Имя виновника
Круг
Описание ситуации

Судьи на этапе:
Aslambek, Evgeniy Gaykin, D.man

Писать в теме имеют право только судьи и участники инцидентов

Devil MC M
Аватара
Devil MC M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Skype ВКонтакте

№1

• 3

#2 Devil MC » 22.04.2016, 13:45

Devil MC
Habar
5
Хабар совершил опасное возвращение на трассу после своей ошибки при плохих погодных условиях,
создав аварийную ситуацию выскочил перед носом из-за чего я ошибся и в следствии чего потерял сразу 2 позиции,
оттянувшись от лидеров на приличное расстояние и потеряв почти все шансы на победу.
Если бы не моя осторожность и сброс темпа, всё могло бы закончиться сходом ещё 2-ух участников.
с 7-30
Спойлер
phpBB [media]

habar M
Аватара
habar M
Steam ID

Комментарий на протест №1

• 5

#3 habar » 22.04.2016, 16:00

Devil MC, при входе в поворот отставал более, чем на 1,5 сек и на протяжении нескольких секунд видел мой болид и контролировал ситуацию. Никакого возвращения на трассу не было, мой болид немного занесло на зеленое полотно без существенной потери в скорости. При выходе из поворота до Devil MC все еще оставалось более 0,5 сек и когда он ко мне приближался я двигался предсказуемо и в полотне трассы. Его разворот произошел не потому что он экстренно тормозил или совершал вынужденный маневр, а в следствии не правильной работой газа при выходе из поворота (что прекрасно видно на представленном видео повторе от Devil MC) и не правильно оцененной ситуации.
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 51 минуту 33 секунды:
Протест №2
habar
Den246ru
Круг 27-28
Den246ru, являясь круговым не пропускал в течение более 3-х поворотов, чем спровоцировал мое торможение и занос на 28 круге в начале 2-го сектора, в результате на круге потерял несколько секунд. Пришлось на круг раньше заезжать в питы, чтобы не терять время на борьбу не за 1 место, а с круговым, и не допустить возможного с ним столкновения на изношенной резине. Этот эпизод стал одним из ключевых в борьбе за победу на этапе.
Спойлер
phpBB [media]
Intel Core i7-6700K | ASUS Z170 PRO GAMING |MSI GTX 1080 Gaming X | Corsair Vengeance LPX 2x8GB DDR4 | OCZ Vertex 4 128GB | Logitech G27 Racing Wheel

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
WMD (CARS 2): Bronze
Steam ID Skype

#4 Freid » 23.04.2016, 10:17

Судьи на этапе изменены:
Aslambek, Evgeniy Gaykin, D.man

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

Решение судей

#5 D.man » 23.04.2016, 15:31

После непродолжительного совещания судьи единогласно вынесли следующие решения:

В инциденте №1 (Devil MC против Habar) судьи не усмотрели нарушения со стороны habar'а. Протест отклонен

В инциденте №2 (habar против Den246ru) было очевидное нарушение пункта 2.14. со стороны Den246ru - Круговой обязан пропустить более быстрые машины максимально безопасно в течение 3-х ближайших поворотов.. Вердикт: -2 балла
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

Вернуться в «TOFA Formula B Championship»