Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Разбор полетов после этапа №3 TNS (Группа А, Группа Б)

Модераторы: thorax, Freid

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
WMD (CARS 2): Bronze
Контроллер: Logitech G27
Steam ID Skype

#1 Freid » 10.02.2016, 21:24

Форма подачи протеста:
Порядковый номер протеста в заголовок, Группа А или Б
Имя пострадавшего
Имя виновника
Круг
Описание ситуации

Судьи на этапе:
D.man, Gidrogen, Xeno-man

Писать в теме имеют право только судьи, участники инцидентов и свидетели предоставляющие дополнительную информацию

DiOrder M
DiOrder M
Steam ID
  • 1

#2 DiOrder » 11.02.2016, 02:06

Протест №1 Группа Б
Пострадавший - DiOrder
Виновник - Thorax
Круг 2
Удар в бочину, значительные повреждения , потеря позиции, после питов отставание почти на круг, что лишило шансов на всякую борьбу

thorax M
Аватара
thorax M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID ВКонтакте

#3 thorax » 11.02.2016, 07:36

Чета много я стал косячить :D

Aslambek M
Аватара
Aslambek M
Steam ID ВКонтакте

#4 Aslambek » 11.02.2016, 16:19

Протест №2 - Группа А
Stanislav Gorbunov
4reniy85

Выбил в первом повороте в безобидной ситуации, по сути лишил шансов на победу

Протест №3 - Группа А
Stanislav Gorbunov
Cake

Борьба за первое место,лично претензий не имею т.к. все равно не удержал бы Cake, т.к. резина была изношена.
Просто сам факт удара,поломка авто,с трудом финишировал вторым.

Cake M
Аватара
Cake M
Контроллер: Thrustmaster T500 RS
Steam ID ICQ Skype ВКонтакте

#5 Cake » 11.02.2016, 17:46

Aslambek писал(а):Протест №3 - Группа А
Stanislav Gorbunov
Cake

Борьба за первое место,лично претензий не имею т.к. все равно не удержал бы Cake, т.к. резина была изношена.
Просто сам факт удара,поломка авто,с трудом финишировал вторым.

Честно говоря, просто не ожидал, что ты начнешь расширяться (думал, займешь внутренний радиус) и не успел оттормозиться, так что приношу извинения :(
Кстати, на моем клиенте контакт был гораздо менее значительным. Но из-за ставшего уже привычным бага, повтор сохранить, увы, не удалось.

Aslambek M
Аватара
Aslambek M
Steam ID ВКонтакте

#6 Aslambek » 11.02.2016, 17:58

Я и не расширялся,на второй передаче заходил - тут глюк словили когда столкновения,авто как магнитом притягивает и тянет за собой.
По крайней мере в pcars так реализовано.

4erniy85 M
Аватара
4erniy85 M
Контроллер: Logitech MOMO Racing
Steam ID

#7 4erniy85 » 11.02.2016, 18:56

Aslambek писал(а):Протест №2 - Группа А
Stanislav Gorbunov
4reniy85

Выбил в первом повороте в безобидной ситуации, по сути лишил шансов на победу

Ну вот, наконец-то увидел что там произошло, т.к. как и у Cake из-за бага сохранить повтор не удалось. Смещался влево, чтобы не влететь в находящийся спереди болид, который в тот момент начал замедляться. Ты у меня был в слепой зоне, показалось, что ты шире зашел. Прошу прощения что так вышло :( , но в стартовой горячке попробуй-ка все проанализируй (но пытаться надо :) ). Всю оставшуюся гонку корил себя, что не оттормозился вслед за впереди идущим, а попытался объехать, не потеряв темп. :wall: После контакта машина хотела ехать только налево, так что, пока добрался до боксов, уже стал круговым. Пришлось выбираться с последнего места, чудо, что в очки попал - спас один питстоп на гонку.

Еще раз, Стас, мне очень жаль, что так вышло! :drinks:

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
WMD (CARS 2): Bronze
Steam ID Skype

#8 Freid » 11.02.2016, 23:38

Судьи на этапе:
D.man, Gidrogen, Xeno-man

Xeno-man M
Аватара
Xeno-man M
Steam ID

Вердикты судей

#9 Xeno-man » 12.02.2016, 13:15

Протест №1: Гоночный инцидент.

Протест №2: 4reniy85 признан виновным (Пункт 2.13.1. Если до входа в поворот атакующий участник успел занять положение, когда передняя ось его автомобиля находится впереди задней оси обороняющегося автомобиля, участники должны проходить поворот таким образом, при котором оба автомобиля могут находится в пределах трассы до момента завершения обгона. Штраф - 1 балл).

Протест №3: Гоночный инцидент.
Идентифицирую себя как Chevrolet Camaro Z/28 RS 1968 модельного года

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

#10 GidrogeN » 12.02.2016, 13:28

Несогласные имеют право подать апелляцию, в течение суток.
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

Aslambek M
Аватара
Aslambek M
Steam ID ВКонтакте

#11 Aslambek » 12.02.2016, 15:11

Xeno-man писал(а):Протест №3: Гоночный инцидент.

С вердиктом на 50% процентов согласен,но не оспариваю.
Просто для справки,на будущее) А если бы я сошел,или пока ехал на разбитом разбил со сходом,т.е. место, очки, всю гонку и мотивацию потерял :) ?

Xeno-man M
Аватара
Xeno-man M
Steam ID
  • 1

#12 Xeno-man » 12.02.2016, 16:51

Aslambek писал(а):
Xeno-man писал(а):Протест №3: Гоночный инцидент.

С вердиктом на 50% процентов согласен,но не оспариваю.
Просто для справки,на будущее) А если бы я сошел,или пока ехал на разбитом разбил со сходом,т.е. место, очки, всю гонку и мотивацию потерял :) ?
Не понял о чем ты. Кейк в том случае не виноват, так как ты, я бы сказал, быстро вошел (не попал в траекторию, короче) в поворот и оставил ему совсем чуть-чуть места

DiOrder M
DiOrder M
Steam ID
  • 5

#13 DiOrder » 13.02.2016, 01:14

какой же это ГИ?
я вылетел за пределы трассы, уходя от столкновения, чтобы не нанести повреждения впереди идущим, а меня "добили" за пределами трассы, это явная ошибка сзади идущего пилота, который мало того что оказался за пределами трассы, так еще и нанес значительные повреждения пилоту, не находящемуся на трассе, не совместимые с продолжением гонки без пит стопа

по моему мнению, это был бы ГИ, если бы это было в пределах трассы, а так я мог и просто так там стоять и получить дамаг от совершившего ошибку пилота

Xeno-man M
Аватара
Xeno-man M
Steam ID

#14 Xeno-man » 13.02.2016, 02:26

DiOrder писал(а):Протест №1: Гоночный инцидент.

какой же это ГИ?
я вылетел за пределы трассы, уходя от столкновения, чтобы не нанести повреждения впереди идущим, а меня "добили" за пределами трассы, это явная ошибка сзади идущего пилота, который мало того что оказался за пределами трассы, так еще и нанес значительные повреждения пилоту, не находящемуся на трассе, не совместимые с продолжением гонки без пит стопа

по моему мнению, это был бы ГИ, если бы это было в пределах трассы, а так я мог и просто так там стоять и получить дамаг от совершившего ошибку пилота
С чего это ги должен быть только на трассе? Торакс ошибся как и ты и вылетел за пределы трассы, куда ему было деваться, если он летел прямо на тебя? По видео было видно, что он пытался вырулить, но не смог

DiOrder M
DiOrder M
Steam ID
  • 1

#15 DiOrder » 13.02.2016, 06:39

вот ты правильно пишешь ведь, ключевая фраза:
Торакс ошибся
не намеренно естественно, но ведь ошибся
я его как то вынудил ошибиться или я виноват, что оказался не в том месте и не в то время?

вот если бы я сказал, что виноват тот пилот, который тормозил впереди меня и я из-за него вылетел,
тогда да, согласен - это ГИ и тут никто не виноват, повреждения не были бы нанесены

но тут другое дело, тут повреждена машина ушедшая за пределы трассы, серьезно повреждена, при том что я не участвовал в какой то борьбе, никого не догнал и не произвёл раннее торможение, не пересекал траекторию, никакими действиями не спровоцировал это столкновение

и вообще, почему я должен еще и доказывать что то, мне разбили тачку, меня лишили всех шансов на борьбу, мне сорвали гонку,
а оказывается это просто ГИ и никто не виноват, ну слава богу, мне стало намного легче :wall:

ps: кстати, Торакс тут нет ничего личного, просто хочу до конца прояснить ситуацию

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#16 D.man » 13.02.2016, 07:08

DiOrder, подай апелляцию

PS: Лично я был за то, чтобы Олегу впаять -2 :popcorn:
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

DiOrder M
DiOrder M
Steam ID

#17 DiOrder » 13.02.2016, 07:12

Подаю аппеляцию на решение

Xeno-man M
Аватара
Xeno-man M
Steam ID

#18 Xeno-man » 13.02.2016, 09:18

DiOrder писал(а):почему я должен еще и доказывать что то, мне разбили тачку, меня лишили всех шансов на борьбу, мне сорвали гонку,
а оказывается это просто ГИ и никто не виноват, ну слава богу, мне стало намного легче :wall:
Это, конечно, все грустно, но в гонках всякое бывает, тем более в формулах. Мы с судьями ещё обдумаем этот момент

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

#19 GidrogeN » 13.02.2016, 09:31

Здесь на лицо не совершенство регламента. Там нет никакого указания как расценивать машины за пределами трассы. В таких случаях я всегда опираюсь на здравый смысл. Все, что за пределами трассы, не должно подпадать под определения основного регламента, а именно - здесь не существует гоночных траекторий, правил обгона, столкновений и прочего. Если не применить это допущение, то получается полный абсурд тогда. Вообще обочина это такая безопасная зона, где не должно быть никого. Туда выезжают, чтобы избежать аварий, или после ошибок и безопасно возвращаются обратно на "опасную" часть трассы - гоночное полотно :) Я коечно понимаю, что ДиОрдер хочет справедливости, но по регламенту Олега никак не наказать, нет там ничего про это. Что же ты хочешь от судей? Придумать правило, минуя регламент?

Решение по апелляции должны высказать не судьи, а орг-торы, но т.к. Олег один из них, то тогда только Фрейд может решить вопрос.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
DiOrder писал(а):и вообще, почему я должен еще и доказывать что то, мне разбили тачку, меня лишили всех шансов на борьбу, мне сорвали гонку,
Ну знаешь ли, я на прошлой гонке подавал протест - меня там тоже лишили всего, но признали виновным меня самого. Это еще круче. Хотя отчасти правы.
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

GMTR M
Аватара
GMTR M
Steam ID
  • 3

#20 GMTR » 13.02.2016, 10:39

Уж извините, что вмешиваюсь, но не на каждый случай прописан регламент даже в реальных гонках, для этого судьи по факту совершенного ицидента на месте решают кто прав, кто виноват. Не слышал еще ни разу чтоб виновника не наказывали из-за того что нет такого пункта в регламенте. Основные моменты, да, прописаны, но всего не предугадаешь.

Вернуться в «Архив»