Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Разбор полетов после этапа №1 TNS (Группа А, Группа Б)

Модераторы: thorax, Freid

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
WMD (CARS 2): Bronze
Контроллер: Logitech G27
Steam ID Skype

#1 Freid » 03.02.2016, 21:27

Форма подачи протеста:
Порядковый номер протеста в заголовок, Группа А или Б
Имя пострадавшего
Имя виновника
Круг
Описание ситуации

Судьи на этапе:
D.man, GidrogeN, Devil MC

Писать в теме имеют право только судьи, участники инцидентов и свидетели предоставляющие дополнительную информацию

IJJauTaH M
Аватара
IJJauTaH M
Steam ID

ПРОТЕСТ №1 Группа Б

#2 IJJauTaH » 03.02.2016, 21:48

IJJauTaH
wernisag
с 15-го на 16-ый
В эске приблизился к круговому вернисажу, по разнице в скорости и по его зауженной траектории на выходе, решил, что вернисаж меня пропускает. Объезжал его слева, как можно расширил траекторию на выходе (при контакте был вообще всеми 4-мя колясами за пределами трассы), но тут неожиданно для меня вернисаж уловил меня рукой за ногу передним левым колесом за моё заднее правое и в итоге красивый сход с лидирующей позиции

romych M
romych M
Контроллер: Thrustmaster T500 RS
Steam ID

ПРОТЕСТ №2 Группа Б

#3 romych » 03.02.2016, 23:00

romych
SummiT_93
тут всё понятно без слов
MB: MSI Z97 Gaming 5 CPU: Intel Core i5-4690k GPU: MSI GeForce GTX970 Gaming 4G RAM: Kingston Hyber X 8Gb DDR3-1600 OS: Windows 10

Anton Borodin M
Аватара
Anton Borodin M
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID Twitter

#4 Anton Borodin » 04.02.2016, 00:02

ПРОТЕСТ №3 Группа А.

Anton Borodin
Cavair
29 круг (последний для нас)
Все мы знаем, что машины хрупкие. Пара подобных контактов может привести к потере скорости или ухудшению управляемости. Уважаемые судьи, прошу разобраться, есть ли здесь виновные? Я знал, что соперник будет совершать обгон, поэтому заведомо оставлял внутреннюю траекторию, но он хотел пройти меня на торможении и начал тормозить значительно позже (мое мнение). Я же тормозил раньше, и заносил нос в поворот (если бы этого не начал делать, ушел бы в гравий), где и поцеловался с колесом и был оттеснен

wernisag M
World of Mass Development
Аватара
wernisag M
WMD (CARS 1): Full Member
Платформа: PC
Steam ID Skype

#5 wernisag » 04.02.2016, 04:59

IJJauTaH писал(а):В эске приблизился к круговому вернисажу, по разнице в скорости и по его зауженной траектории на выходе, решил, что вернисаж меня пропускает. Объезжал его слева, как можно расширил траекторию на выходе (при контакте был вообще всеми 4-мя колясами за пределами трассы), но тут неожиданно для меня вернисаж уловил меня рукой за ногу передним левым колесом за моё заднее правое и в итоге красивый сход с лидирующей позиции
Ну как я уже говорил, я тебя там не пропускал и синие флаги впервые показали на предыдущем повороте из-за чего логично было, не терять время в повороте, а не мешать на прямой.
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

IJJauTaH M
Аватара
IJJauTaH M
Steam ID

#6 IJJauTaH » 04.02.2016, 07:40

wernisag, ты зашёл в поворот медленно и скоростью тебя не выносило на внешнюю сторону, без труда мог оставаться внутри и не уходить влево.

wernisag M
Аватара
wernisag M
Steam ID Skype

#7 wernisag » 04.02.2016, 08:15

Мог. Это был первый круг на свежей резине, только из боксов вылетел. Ломанулся вперед отыгрывать время, ощутил невероятный держак и понял что машину не сорвет и я не улечу в стену. При этом ты очень быстро нагнал меня, скорее из-за моей же ошибки. Но и сам момент обгона абсолютно нелеп, длинная прямая же, обгоняй не хочу.
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

IJJauTaH M
Аватара
IJJauTaH M
Steam ID

#8 IJJauTaH » 04.02.2016, 10:16

Я ж говорю, ты зашел в правый поворот крайне медленно и заузил траекторию, я и подумал, что ты пропускаешь перед прямой. А так я должен был за тобой так же заужать траекторию и давить на тормоз?

Cavair M
Аватара
Cavair M
Steam ID Skype

#9 Cavair » 04.02.2016, 11:35

Anton Borodin писал(а):ПРОТЕСТ №3 Группа А.

Anton Borodin
Cavair
29 круг (последний для нас)
Все мы знаем, что машины хрупкие. Пара подобных контактов может привести к потере скорости или ухудшению управляемости. Уважаемые судьи, прошу разобраться, есть ли здесь виновные? Я знал, что соперник будет совершать обгон, поэтому заведомо оставлял внутреннюю траекторию, но он хотел пройти меня на торможении и начал тормозить значительно позже (мое мнение). Я же тормозил раньше, и заносил нос в поворот (если бы этого не начал делать, ушел бы в гравий), где и поцеловался с колесом и был оттеснен
Протестую я шел по внутренней траектории ближе к ампексу . Ты меня видел и не закрыл траекторию раньше . На повороте Антоха ты же и сместился тем самым задев меня колесом.

Anton Borodin M
Аватара
Anton Borodin M
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID Twitter

#10 Anton Borodin » 04.02.2016, 11:59

Спасибо за ответ, Кирюх! Закрывать не стал, тк видел, что приближаешься с большей скоростью..

summit_93 M
summit_93 M
Steam ID

#11 summit_93 » 04.02.2016, 12:14

romych писал(а):romych
SummiT_93
тут всё понятно без слов
Что значит "тут всё понятно без слов"? Я считаю, что в инциденте обоюдная вина, т.к. я рано выпрямил траекторию, а romych немного сдвинулся влево. Да и при такой борьбе без контактов никак.

romych M
romych M
Контроллер: Thrustmaster T500 RS
Steam ID

#12 romych » 04.02.2016, 13:16

summit_93 писал(а):
romych писал(а):romych
SummiT_93
тут всё понятно без слов
Что значит "тут всё понятно без слов"? Я считаю, что в инциденте обоюдная вина, т.к. я рано выпрямил траекторию, а romych немного сдвинулся влево. Да и при такой борьбе без контактов никак.
Оставшись бы я на траектории и не сдвинувшись бы пару сантиметров влево, это бы бы не спасло от столкновения, если бы я сдал вправо, то меня бы с большой вероятностью развернуло на поребрике.
И я не думаю, что в классе openwheel без контактов никак, тк они в большинстве заканчиваются очень плачевно
MB: MSI Z97 Gaming 5 CPU: Intel Core i5-4690k GPU: MSI GeForce GTX970 Gaming 4G RAM: Kingston Hyber X 8Gb DDR3-1600 OS: Windows 10

wernisag M
Аватара
wernisag M
Steam ID Skype

#13 wernisag » 04.02.2016, 14:54

IJJauTaH писал(а):Я ж говорю, ты зашел в правый поворот крайне медленно и заузил траекторию, я и подумал, что ты пропускаешь перед прямой. А так я должен был за тобой так же заужать траекторию и давить на тормоз?
А я говорю, что у меня новая резина не прикатанная. Был бы я на старой резине, я бы и поехал по той самой траектории, а так резина держит, флаги только маякнули и приехали. Догони бы меня до поворотов исход наверняка был другим, а тут беда(

thorax M
Аватара
thorax M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID ВКонтакте
  • 2

#14 thorax » 04.02.2016, 15:35

Протест №4, Группа Б
thorax
Sta
Круг 2
Посмотрев повтор решил все таки подать протест. Sta в неудачной попытке атаки поддел мою заднюю ось и развернул меня.

IJJauTaH M
Аватара
IJJauTaH M
Steam ID

#15 IJJauTaH » 05.02.2016, 17:50

thorax, победителей не судят :oops: :D

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте
  • 1

#16 thorax » 05.02.2016, 17:59

IJJauTaH, да что-то в последнее время слишком слащавая атмосфера, надо бы разбавить

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

Вердикты судей

• 2

#17 D.man » 05.02.2016, 20:38

Судейская коллегия в составе D.man, GidrogeN и Devil MC рассмотрела имеющиеся протесты и приняла следующие решения:

Протест №1 (IJJauTaH против wernisag)
- Пункт 2.4 - Контакт с автомобилем другого участника, приведший к сходу этого участника - -3 балла

Протест №2 (romych против SummiT_93)
- Пункт 2.3 - Контакт с автомобилем другого участника, приведший к значительным повреждениям автомобиля этого участника - -2 балла

Протест №3 (Anton Borodin против Cavair)
- ГИ - без штрафа

Протест №4 (thorax против Sta)
- Пункт 2.2 - Непреднамеренное выталкивание автомобиля другого участника с полотна трассы - -1 балл
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте

#18 thorax » 06.02.2016, 22:02

Апелляций не последовало. Тема закрыта.

Вернуться в «Архив»