Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Гайд по настройкам от "Dyr_gl PSN".

Модераторы: thorax, Freid, Lawmaker, Cake

Cake M
Аватара
Cake M
Контроллер: Thrustmaster T500 RS
Steam ID ICQ Skype ВКонтакте

#1 Cake » 09.03.2016, 14:32

Доброго дня всем!
Позвольте познакомить вас с серией видео за авторством одного испанского симрейсера, делающего весьма годные туториалы для "Project Cars", которые, в частности, касаются настроек авто. В связи с тем, что оригиналы представлены на английском языке, мы в соавторстве с уважаемым D.man решили потихоньку переводить видео, одно за другим, добавляя к ним русские субтитры. Для отображения субтитров необходимо нажать на первую кнопку в правом нижнем углу.

Итак, часть, посвященная первой странице настроек, уже готова, и я с радостью предлагаю ее вашему вниманию:

Второе видео серии посвящено аэродинамике и развесовке автомобиля:

Третий ролик расскажет об углах установки колес:

Четвертая часть, посвященная настройке подвески:

Пятое видео: отбойники и амортизаторы:

Комментируем, обсуждаем, ставим лайки, ждем продолжения (а оно непременно будет). Stay tuned :)

Страница автора на youtube: https://www.youtube.com/channel/UCGaI_TAqZN_RbD7FLyNGThg

morganchik M
Аватара
morganchik M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Skype YouTube ВКонтакте

#2 morganchik » 09.03.2016, 14:50

Ура, наконец то! Спасибо тебе большое. Надеюсь переводы следующих видосов будут?
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
ты первый, значит ты капитан. VADIK
Эй, где моя недоношенность, страдание и импотенция? thorax
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

Cake M
Аватара
Cake M

#3 Cake » 09.03.2016, 14:53

morganchik писал(а):Ура, наконец то! Спасибо тебе большое. Надеюсь переводы следующих видосов будут?
Сегодня начну делать следующий, а там как пойдет :)

KRUG3RED M
Аватара
KRUG3RED M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID YouTube

#4 KRUG3RED » 09.03.2016, 15:30

Cake писал(а):часть, посвященная первой странице настроек, уже готова, и я с радостью предлагаю ее вашему вниманию
Долго не мог понять, то ли вы не ту ссылку на видео дали, то ли что.. Так как думал, что субтитры будут вшитые в видео, которое будет располагаться на вашем канале. Потом вспомнил, что в самом ролике могут быть субтитры на нескольких языках. Наверное, стоит добавить в описание, как включить сабы, чтобы люди не искали.

А идея отличная, буду ждать остальных роликов. :good:

Cake M
Аватара
Cake M

#5 Cake » 09.03.2016, 15:54

KRUG3RED писал(а):Потом вспомнил, что в самом ролике могут быть субтитры на нескольких языках. Наверное, стоит добавить в описание, как включить сабы, чтобы люди не искали.

Мысль хорошая, но поскольку сам уже редактировать первый пост не могу, взываю к Диману :)

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#6 D.man » 09.03.2016, 16:27

Добавил. Надеюсь понятно
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

wernisag M
World of Mass Development
Аватара
wernisag M
WMD (CARS 1): Full Member
WMD (CARS 2): Bronze
Steam ID Skype

#7 wernisag » 09.03.2016, 19:09

Сходу три вопроса. Не переводчикам, а ради дополнения картины в общем :)

1. Не раскрыта тема с недостающей/избыточной поворачиваемостью за счет давления в шинах. К тому же обращается внимание на поддержание температуры за счет разного давления во всех колесах. Может этот нюанс раскрыт в дальнейших выпусках?
2. Где же она идеальная температура для тормозов? Я исхожу из динамики повреждения тормозов. Если она меня устраивает и я могу проехать на них до финиша или пита, то придерживаюсь таких-то значений. А вот так, что бы на SLS GT3 не превышать такую-то температуру, то тут этого не хватает.
3. Про 4% АПС понятно, вроде и не секрет даже. Но вот преимущества отключенного АПС не раскрываются. А в целом не плохо было-бы стремиться ездить без него, к тому же в pCars есть машины которые значительно отыгрывают времени и при этом не ухудшают управляемость.
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

Fantozzi M
Аватара
Fantozzi M
Контроллер: SteelSeries SRW-S1
Steam ID

#8 Fantozzi » 09.03.2016, 20:03

Молодцы. :)

Cake M
Аватара
Cake M

#9 Cake » 10.03.2016, 12:16

Второе видео готово, осталось дождаться рецензии и подтверждения автором :)

Добавлено спустя 3 минуты:
wernisag писал(а):2. Где же она идеальная температура для тормозов? Я исхожу из динамики повреждения тормозов. Если она меня устраивает и я могу проехать на них до финиша или пита, то придерживаюсь таких-то значений. А вот так, что бы на SLS GT3 не превышать такую-то температуру, то тут этого не хватает.
3. Про 4% АПС понятно, вроде и не секрет даже. Но вот преимущества отключенного АПС не раскрываются. А в целом не плохо было-бы стремиться ездить без него, к тому же в pCars есть машины которые значительно отыгрывают времени и при этом не ухудшают управляемость.

2. Осмелюсь предположить, что конкретные цифры для конкретной модели можно найти в справочнике, а это видео по теории и общим принципам :)
3. Я предпочитаю настройку "Realistic". Если у реальной машины есть TC, ABS, etc., то почему бы ими не пользоваться?

wernisag M
Аватара
wernisag M
Steam ID Skype

#10 wernisag » 10.03.2016, 13:28

Cake писал(а):2. Осмелюсь предположить, что конкретные цифры для конкретной модели можно найти в справочнике
Где взять справочник? :)
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

Cake M
Аватара
Cake M

#11 Cake » 10.03.2016, 14:31

wernisag писал(а):
Cake писал(а):2. Осмелюсь предположить, что конкретные цифры для конкретной модели можно найти в справочнике
Где взять справочник? :)

http://lmgtfy.com/?q=sls amg gt3 brakes temperature

stowe M
Аватара
stowe M
Steam ID ICQ

#12 stowe » 10.03.2016, 14:43

По шинам, так же? :oops:

HoRnet M
Аватара
HoRnet M
Steam ID

#13 HoRnet » 10.03.2016, 17:51

Спасибо ребята, реально полезно! Молодцы :good:
MB: ASROCK Z68 Pro3 CPU: i7-2600k.4.5Ghz GPU: Inno3d GTX 1080 RAM: Hyper X 16Gb DDR3-1866 OS: Windows 10 Pro x64

Бульварный Мачо M
Аватара
Бульварный Мачо M
Контроллер: Logitech G25
Steam ID ICQ

#14 Бульварный Мачо » 10.03.2016, 18:08

Красавцы ;)
CPU: AMD FX-6300, GPU: Palit GeForce GTX 960 Super JetStream, RAM: Kingston 8Gb DDR3-1333, OS: Windows 10

GMTR M
Аватара
GMTR M
Steam ID

#15 GMTR » 10.03.2016, 18:16

Спасибо! Очень полезная инфа!

Cake M
Аватара
Cake M

#16 Cake » 10.03.2016, 18:28

Убрал второе видео в шапку. В дальнейшем туда и буду добавлять :)

wernisag M
Аватара
wernisag M
Steam ID Skype

#17 wernisag » 10.03.2016, 19:22

Cake писал(а):
wernisag писал(а):Где взять справочник? :)

http://lmgtfy.com/?q=sls amg gt3 brakes temperature
Я помогу тебе и открою за тебя первые 3 ссылкы. Ткни пальцем, где там температура дисков?

http://forum.projectcarsgame.com/archive/index.php/f-117.html - архивный форум, аналогичный нашему. На справочник не похоже.
http://www.shop4race.com/en/cars/brakes/brake-par ... -gt3-2013-rear-brake-pads.html - магазин, где эти тормоза можно приобрести.
http://www.pagidracing.com/fileadmin/pagidracing/ ... cing_catalogue_2016_151106.pdf - рекламная брошюрка с описанием тормозных колодок из магазина ссылкой выше.

На какой странице гугловыдачи мне искать справочник? Или Антон Бородин поделится нужной ссылкой, нашел наверное справочник?

Cake M
Аватара
Cake M

#18 Cake » 10.03.2016, 21:25

wernisag писал(а):Я помогу тебе и открою за тебя первые 3 ссылкы. Ткни пальцем, где там температура дисков?

Вторая ссылка
Friction level
Cold: 0.39
At 100°C: 0.40
At 300°C: 0.43
Max at (600°C): 0.49
Constant working temperature: 350-650°C
Max temperature for short period only: 700°C

stowe M
Аватара
stowe M
Steam ID ICQ

#19 stowe » 10.03.2016, 21:39

Cake, как я понимаю, это температурный режим колодок!? Тогда как ты узнал какие колодки? Там же температура в 400 градусов разнятся. :?

Cake M
Аватара
Cake M

#20 Cake » 10.03.2016, 22:57

stowe писал(а):Cake, как я понимаю, это температурный режим колодок!? Тогда как ты узнал какие колодки? Там же температура в 400 градусов разнятся. :?

Где ты там углядел разницу в 400 градусов? У всех колодок диапазон рабочих температур весьма схожий: ориентируйся на 500 градусов цельсия — не ошибешься :)

Вернуться в «Теория»