Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Дата и время проведения WMD Academy Race

Модераторы: thorax, Freid, Lawmaker, Cake

Дата, время и формат проведения.

1.1 19:00
29
D.man, wernisag, riotcat, lordnix, thorax, KING, Fantozzi, habar, AVK, Ilya Kalmykov, Guncha, DANI, brodru, ZekeT, 4erniy85, GMTR, Acaerus, бабай, HarryS77, Johny, nikey176, Mark, HoRnet, Бульварный Мачо, ASUS, Andrey Mocan, BatyaRUS, hirakimatsu, nifmai
56%
1.2 20:00
18
Lawmaker, shamoff, Dmitry Rykov, Xeno-man, Freid, romych, SergeyKukuruzo, Sta, KARDAN, Gerty, Popov VASILIY, Cake, Frodko, Frost, mars, Gakyse, Sergey Melnichuk, frolovks
35%
1.3 21:00
3
xenkok, Tigls, dim4anskiy
6%
2.1 Понедельник
8
wernisag, Lawmaker, thorax, AVK, DANI, KARDAN, 4erniy85, dim4anskiy
15%
2.2 Вторник
5
riotcat, romych, Sta, Gerty, dim4anskiy
10%
2.3 Четверг
18
KING, Fantozzi, habar, Dmitry Rykov, Ilya Kalmykov, Guncha, Freid, SergeyKukuruzo, ZekeT, GMTR, Acaerus, бабай, HarryS77, Johny, HoRnet, Frodko, Andrey Mocan, Frost
35%
2.4 Пятница
12
lordnix, shamoff, Xeno-man, D.man, brodru, nikey176, Cake, ASUS, Бульварный Мачо, mars, hirakimatsu, nifmai
23%
2.5 Воскресенье
7
xaec2h, Popov VASILIY, Mark, BatyaRUS, xenkok, Tigls, frolovks
13%
3.1 Практика 30 мин + Квал 30 мин + Прогрев 10 мин + Гонка 50 мин
32
D.man, wernisag, Lawmaker, lordnix, shamoff, habar, AVK, Dmitry Rykov, Ilya Kalmykov, Guncha, DANI, Freid, brodru, SergeyKukuruzo, ZekeT, KARDAN, 4erniy85, GMTR, Gerty, HarryS77, xaec2h, nikey176, HoRnet, Frodko, Andrey Mocan, Frost, Бульварный Мачо, mars, BatyaRUS, hirakimatsu, nifmai, Gakyse
62%
3.2 Квал 60 мин + Прогрев 10 мин + Гонка 50 мин
13
riotcat, KING, Fantozzi, Xeno-man, romych, Sta, Acaerus, бабай, Popov VASILIY, Mark, Cake, ASUS, DadFrost
25%
3.3 Практика 45 мин + Квал 15 мин + Прогрев 10 мин + Гонка 50 мин
4
thorax, Johny, Tigls, frolovks
8%

Всего проголосовавших: 52
Lawmaker M
Lawmaker M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#1 Lawmaker » 25.07.2015, 19:54

Выбираем дату и время начала гонок в формате WMDA Race.

Пояснение - голосуем не за старт гонки, а за старт сессии.
Планируемое время проведение сессии - 2 часа!

Голосование открытое, можно переголосовать в любой момент, правки в формат проведения гонок будут вносится каждую неделю, если какой то из пунктов за неделю начнет лидировать.

Lawmaker M
Lawmaker M
Steam ID

#2 Lawmaker » 26.07.2015, 14:43

Для тех, кто голосовал за четверг - напоминаю, по средам будет проводиться чемпионат, у участников чемпионата будет мало времени на подготовку. Голосование будет длиться до 19:00, затем подсчет рез-тов.

riotcat M
riotcat M
Контроллер: Logitech MOMO Racing
Steam ID

#3 riotcat » 26.07.2015, 14:53

Имхо, вариант 3.2 Квал 60 мин + Прогрев 10 мин + Гонка 50 мин смотрится лучше, ибо час квалификации позволит не устраивать толкучку, а всем найти время для нескольких чистых кругов. Ну а практику можно сделать до начала сессии, кто хочет-катается..Ибо сама по себе сессия свободных заездов-ни о чем, т.к. результаты никуда не идут.
Но это мое видение-)

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#4 D.man » 26.07.2015, 14:56

Академка в первую очередь предназначена для новичков, а потому:
  • Не нужно ориентироваться на участников чемпионатов - они свой отбор уже прошли
  • Не нужно "удобных" форматов, типа 60 минут спокойной квалификации - умение правильно выбрать момент для быстрого круга - тоже полезный навык
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

Lawmaker M
Lawmaker M
Steam ID

#5 Lawmaker » 26.07.2015, 15:18

riotcat, Никак нет, вариант ужасен по одной простой причине, слишком много будет времени на квалификацию. Диман правильно написал
D.man писал(а):умение правильно выбрать момент для быстрого круга - тоже полезный навык

riotcat M
riotcat M
Steam ID

#6 riotcat » 26.07.2015, 16:01

Навык-то полезный, спору нет, да только серия для новичков же, и так надо вписаться и показать аккуратную езду, да еще и выудить "окно", и при этом всем это окно использовать, так как второго такого может и не быть.
Если минимальные удобства не создавать, то новичкам сложнее будет адаптироваться...Таким макаром можно всех тренить на лотусе 98Т в дождь и по петле-)) Типа если там научатся, то и на остальных нормально будет-))
А 15 минутная квала это я вообще не понимаю зачем...По сути является лотереей. 1 ошибка-досвидания, кто-то выехал не посмотрев на карту и испортил круг-досвидания, все аккуратно рассредоточились по треку и нет окна-досвидания, причем и себе, и скорее всего еще кому-то-)
Как-то так...
Это вон в dtm 20 минут квала и 40 минут гонка, затем 20 квала и час гонка-)

Lawmaker M
Lawmaker M
Steam ID

#7 Lawmaker » 26.07.2015, 16:14

riotcat писал(а):А 15 минутная квала это я вообще не понимаю зачем...По сути является лотереей. 1 ошибка-досвидания, кто-то выехал не посмотрев на карту и испортил круг-досвидания, все аккуратно рассредоточились по треку и нет окна-досвидания, причем и себе, и скорее всего еще кому-то-)
Как-то так...
Так и должно быть, не стоит забывать что квалификация - это не гонка, и, даже если квала не задалась, всегда можно отыграть кучу позиций если ты быстрее соперника. Я бы, на самом деле, поставил квалу именно 15 минут, тогда не будет времени на ошибку )

DANI M
World of Mass Development
Аватара
DANI M
World of Mass Development
WMD (CARS 1): Junior
Steam ID ВКонтакте

#8 DANI » 26.07.2015, 16:17

Участвовать все смогут?

Lawmaker M
Lawmaker M
Steam ID

#9 Lawmaker » 26.07.2015, 16:26

DANI писал(а):Участвовать все смогут?
Да, все желающие.

riotcat M
riotcat M
Steam ID

#10 riotcat » 26.07.2015, 16:37

Lawmaker писал(а):Я бы, на самом деле, поставил квалу именно 15 минут, тогда не будет времени на ошибку )
Вот в этом-то и дело!-) Вы бы поставили 15 минут квалу для себя!-) А это мероприятие позиционируется для новичков, которые только приходят!-)

Lawmaker писал(а):всегда можно отыграть кучу позиций если ты быстрее соперника.
Можно, но о5 же, на трассе новички, которые запросто могут выталкивать тех, кому просто не хватило времени в квалификации, и будет ни себе, ни людям...Я бы не хотел в такую ситуацию попасть: в квале мало времени, по-этому надо и окно найти, и не нарваться на идиота, а не повезло-еще и получить в гонке и запороть подготовку. И более того-в следующий раз то же самое, т.к. рейтинга нет, как и нервов и настроения, да и уйти от неадекватов некуда. А покааа там до них дойдет, что так ездить нельзя...Вон пример: Незаметный...кучу народа навыбивал, в том числе и меня выдавливал, потом сослался на "я первый раз, я больше не буду, я все понял"...и что в результате? А в результате имеем замечательный ролик с подборкой его "я все понял".
А с нормальной квалой есть отличные виды на хорошую стартовую позицию, и шансы, что для него гонка закончится в месиве, гораздо ниже.
Просто не пойму даже зачем усложнять-/ Отлично работавшая схема CTR. До 19-00 практика, кто хочет-заходит и тренируется, час квалы, прогрев и час гонка. Имхо-супер-)

Я это даже могу говорить потому, что я пришел к вам новичком, опыта в онлайн-гонках (кроме пары-тройки коротких гонок в iR) не было и мне было комфортно в таком формате осваиваться, когда есть время на исправление своих ошибок.

Ну и о5 же, я борюсь за это из-за того, что именно в этой серии и хочу продолжить выступать. Т.к. для чемпионата, считаю, не готов, да и слишком большая ответственность по датам/времени.

Lawmaker M
Lawmaker M
Steam ID

#11 Lawmaker » 23.08.2015, 20:27

riotcat, Все просто, голосование открытое, если количество голосов за один час квалы перевесит - сделаем один час, пока лидирует 30 минут )

Тема поднималась пользователем Lawmaker 23.08.2015, 20:27.

Вернуться в «Теория»