Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Разбор полетов после отборочного этапа №30

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#1 D.man » 12.03.2016, 19:31

Форма протеста
  • Порядковый номер протеста в заголовок
  • Имя пострадавшего
  • Имя виновника
  • Круг
  • Описание ситуации.
Судьи на этом этапе
KRUG3RED, HoRnet, Evgeniy Gaykin

В обсуждении протестов могут участвовать только судьи и участники, непосредственно задействованные в рассматриваемом эпизоде.
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#2 D.man » 12.03.2016, 19:38

Протест №1
D.man
Sta
Круг 10
Sta захлопнул калитку, хотя я уже успел занять место на внутренней траектории

Протест №2
D.man
Andrus121
Круг 22
Кроссинг на прямой, захлопнутая калитка, смещение и вынос
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

Sta M
Аватара
Sta M
Контроллер: Fanatec Clubsport
Steam ID

#3 Sta » 12.03.2016, 19:49

D.man, посмотрев в зеркала перед входом в поворот ты был позади меня и я уж никак не расчитывал что ты пойдешь в атаку, поэтому и захлопнул

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

#4 GidrogeN » 12.03.2016, 20:03

Протест №3
GidrogeN
[o4zloi] Acaerus
1 круг
Опасный выезд на трассу после вылета. Acaerus выехал сразу на апекс и не сильно, но существенно скорректировал курс авто, за счет чего меня обходит Горбунов

Протест №4
GidrogeN
xaec2h
2 круг
xaec2h обходит меня справа, но в последний момент происходит легкий контакт, который выводит мою машину из равновесия и я вылетаю на траву - еще минус 2 позиции.
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

TIGER M
Аватара
TIGER M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID ВКонтакте

#5 TIGER » 12.03.2016, 20:18

Протест №5
TIGER
Anton Borodin
Круг 2
Ударил меня сзади, когда я был оштрафован за срезку, выбив меня с трассы.
http://vk.com/video129756247_456239018
http://vk.com/video129756247_456239017
Последний раз редактировалось sic_kapkan 12.03.2016, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: хорош трогать пост. я тебе уже два раза исправил

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Full Member
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID ICQ Facebook Skype Twitter YouTube ВКонтакте

#6 sic_kapkan » 12.03.2016, 20:34

xaec2h,
Форма протеста
  • Порядковый номер протеста в заголовок
  • Имя пострадавшего
  • Имя виновника
  • Круг
  • Описание ситуации.
переоформи. старый пост будет удалён
MB Aorus Z370 Gaming 5 CPU Intel i7 8700K CPU cooler Corsair h115i extreme perf VGA Aorus GeForce GTX 1080ti 11GB
RAM 32GB G.Skill TridentZ RGB 3600 HDD Seagate Barracuda 4TB 256MB SSD Samsung 960EVO 0,5TB M.2/Samsung 850EVO 1TB
PSU Seasonic Prime 750W Pt CASE Phanteks Enthoo Evolv

andrus121 M
Аватара
andrus121 M
Контроллер: Logitech G25
Steam ID Skype

#7 andrus121 » 12.03.2016, 20:34

По поводу гонки скажу очень много осталось положительных эмоций.Такие запоминаются надолго.Виляние было обусловленотем,что отсматривал тебя в заркало заднего вида,задел траву и пытался отловить авто.Ну а после контакта на входе я машину не контролировал.А так всё красиво.Моя вина 100%.

xaec2h M
Аватара
xaec2h M
Steam ID YouTube

#8 xaec2h » 12.03.2016, 20:38

К Протесту №4
xaec2h
GidrogeN
2 круг
На ошибку соперника ответил обгоном, имея преимущество в скорости совершал обгон по "лучшей" траектории и выходил к левому поребрику перед торможением.
(момент с повтора имеет не верное отображение соперника)
Последний раз редактировалось xaec2h 12.03.2016, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
MB: Asus Sabertooth 990FX CPU: FX-8350 4700 MHz GPU: Asus R9 290 ОС RAM: Corsair XMS3 12 GB OS: Windows 7

Anton Borodin M
Аватара
Anton Borodin M
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID Twitter

#9 Anton Borodin » 12.03.2016, 20:52

к Протесту №5
Anton Borodin
TIGER
Круг 2
Выскажусь еще тут. Честно, в суматохе не понял, что ты замедлился. Посмотрел направо, чтобы узнать положение соперника, когда камера вернулась в исходное положение, то было уже поздно (отворачивал как мог, видно по движению руля). После удара уже понял, что ты срезку получил. Свою вину признаю.
Спойлер

HoRnet M
Аватара
HoRnet M
Steam ID

#10 HoRnet » 16.03.2016, 20:44

Решение судей: HoRnet, KRUG3RED, Evgeniy Gaykin.

Протест №1
D.man
Sta
Круг 10
Вердикт: ГИ, оставить без наказаний.

Протест №2
D.man
Andrus121
Круг 22
Вердикт: Andrus121 виновен. Среднее нарушение правил - 2 балла.

Протест №3
GidrogeN
[o4zloi] Acaerus
1 круг
Вердикт: [o4zloi] Acaerus виновен: Среднее нарушение правил - 2 балла.

Протест №4
GidrogeN
xaec2h
2 круг
Вердикт: ГИ, оставить без наказаний.

Протест №5
TIGER
Anton Borodin
Круг 2
Вердикт: : Мелкое нарушение правил - 1 балл.

Сутки на подачу апелляций!

P.S Уважайте друг друга на трассе и за ее пределами. Всем мир!

Ну а Леха Гидроген:
Спойлер
Изображение
MB: ASROCK Z68 Pro3 CPU: i7-2600k.4.5Ghz GPU: Inno3d GTX 1080 RAM: Hyper X 16Gb DDR3-1866 OS: Windows 10 Pro x64

wernisag M
World of Mass Development
Аватара
wernisag M
WMD (CARS 2): Bronze
Steam ID Skype

#11 wernisag » 16.03.2016, 21:08

Чтот вы жестко с Акаерусом в месте где очень узко. Очередной раз убеждаюсь, что идея лишь бы наказать здесь во главе угла :(
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

KRUG3RED M
Аватара
KRUG3RED M
Steam ID YouTube

#12 KRUG3RED » 16.03.2016, 22:36

wernisag, все по регламенту:

Запрещается возвращение на гоночную траекторию после выезда с полотна трассы*, если это создает опасность для других участников. Инцидент будет рассмотрен как мелкое нарушение, если он не привел к серьезным последствиям для других участников

Считается ли серьезным последствием удар в оппонента, из-за чего им было проиграно две позиции? На мелкое это не тянет, но и -5 тоже много.

HoRnet M
Аватара
HoRnet M
Steam ID

#13 HoRnet » 16.03.2016, 22:40

wernisag писал(а):Чтот вы жестко с Акаерусом в месте где очень узко. Очередной раз убеждаюсь, что идея лишь бы наказать здесь во главе угла :(
Боже, конечно сижу и мечтаю что бы меня назначили судьей и по максимуму влипить ребятам баллы.

Как написал Кругер на мелкое не тянет ибо Гидрогену повредили машину и он потерял позиции. Да может -5 много, но таков регламент.
Место узкое, но а как быть остальным пилотам, куда им деваться то здесь? Если вылет твоя вина, то будь добр пропусти оппонентов.
MB: ASROCK Z68 Pro3 CPU: i7-2600k.4.5Ghz GPU: Inno3d GTX 1080 RAM: Hyper X 16Gb DDR3-1866 OS: Windows 10 Pro x64

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

#14 GidrogeN » 17.03.2016, 00:57

Если честно, то не понимаю где вы там в протесте 4 ГИ нашли. На видео четко видно, что было явное движение в мою сторону перед самым носом, т.к. у xaec2h при обгоне справа было мало места и сначала он мог вольготно ехать правее за счет бордюра, но потом там началась травка и он резче ныряет левее, где еду я и в самый последний момент касается задним крылом моей машины, что на большой скорости приводит к резкому срыву передней оси и к вылету. Что мешало xaec2h продолжать движение справа? Он захотел побыстрее вернуться на более выгодную для входа в поворот левую сторону.

Зато наказали Акаеруса строже, чем можно было, хотя там я потерял лишь 1 позицию, которую, в принципе, и так бы не удержал, а в случае с xaec2h целых две и больше времени. Не знаю - то ли у нас регламент такой, то ли что...
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

HoRnet M
Аватара
HoRnet M
Steam ID

#15 HoRnet » 17.03.2016, 04:11

Подавайте апелляцию, что нюни распускаете и переписываетесь по 10 страниц.
НО сначала прочитайте регламент по отборочным.

Я смотрю сейчас на портале модная тема - не учиться ездить, а спорить по наказаниям.

wernisag M
Аватара
wernisag M
Steam ID Skype

#16 wernisag » 17.03.2016, 04:59

HoRnet писал(а):
wernisag писал(а):Чтот вы жестко с Акаерусом в месте где очень узко. Очередной раз убеждаюсь, что идея лишь бы наказать здесь во главе угла :(
Боже, конечно сижу и мечтаю что бы меня назначили судьей и по максимуму влипить ребятам баллы.

Как написал Кругер на мелкое не тянет ибо Гидрогену повредили машину и он потерял позиции. Да может -5 много, но таков регламент.
Место узкое, но а как быть остальным пилотам, куда им деваться то здесь? Если вылет твоя вина, то будь добр пропусти оппонентов.
Ошибаются все. Претензия не конкретно к тебе, а в целом по палате. Это первый круг... Пелетон плотный, неосторожное движение рулем, заблокированные колеса или ещё какая помарка и справа от тебя 2 машины. А так не учли не место где произошел контакт, ни то, что это кузова и справа ничего не видно (ага, расскажите как в этом повороте вертеть головой), сколько получил повреждений Гидроген и сколько все таки позиций он проиграл. Я так полагаю, что видя всю нелепость момента и строгости правил, никто даже не подумал написать Д.ману а давай подредактируем правила для инцидентов на 1-м круге? Не, мы просто накажем, а после будем включать сарказм с иронией.

И кстати, для справки. Если бы он поехал прямо то получил бы срез. На стык шел не специально, т.к. сразу же отвернул и далее он ушел по левой стороне. Гидроген по факту не потерял ни одной позиции, как был 9-м, так им и остался. А если бы судьи сами поинтересовались, что же произошло, то узнали бы, что Акаерус вышел из гонки, т.к. его самого распинали на протяжении следующих 5 кругов. Но вам это не интересно, вам нужно просто наказать игрока, потому что он ездить не умеет.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
HoRnet писал(а):Я смотрю сейчас на портале модная тема - не учиться ездить, а спорить по наказаниям.
Дай мне какой нибудь штраф, явно 5 баллов не хватает что бы ещё секунду в Барселоне отыграть
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

HoRnet M
Аватара
HoRnet M
Steam ID

#17 HoRnet » 17.03.2016, 05:14

wernisag,
во-первых - где тогда видео с онбоарда Акаеруса к данному протесту? Нет никакого сообщения по этой теме от обвиняемого.
во-вторых - на видео видно как Акаерус на прямых колесах выезжает прям на дорогу. Скрин не могу скинуть, на работе нет ютьюба.
И не пойму в чем нелепость момента?

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#18 D.man » 17.03.2016, 05:48

В соответствующий пункт внесено изменение, поскольку -5 за подобный инцидент действительно неоправданно жестко

HoRnet M
Аватара
HoRnet M
Steam ID

#19 HoRnet » 17.03.2016, 06:15

D.man, отлично. Дима исправь мой пост тогда, вместо 5 баллов -2. Спасибо.

Еще вопрос, по поводу Выход из сессии до завершения гонки. Сейчас этот пункт актуален? В последнее время все рандомно выходят по своему желанию из заездов. Как я понимаю раньше была проблема пКАрса из-за выходов участников.

wernisag M
Аватара
wernisag M
Steam ID Skype

#20 wernisag » 17.03.2016, 07:32

HoRnet писал(а):во-первых - где тогда видео с онбоарда Акаеруса к данному протесту? Нет никакого сообщения по этой теме от обвиняемого
Он как и я, почти не записывает видео

HoRnet писал(а):во-вторых - на видео видно как Акаерус на прямых колесах выезжает прям на дорогу. Скрин не могу скинуть, на работе нет ютьюба.
В видео Гидрогена с внешней камеры отлично видно, что он проезжает у самого поребрика. Где там место, что прижаться ещё левее я не знаю.

HoRnet писал(а):И не пойму в чем нелепость момента?
1. Акаерус движется справа, ему не получается повернуть по узкой траектории и его выносит за пределы. В момент входа в поворот Гидрогена задевает Горбунов, не давая ему уйти максимально вправо. На очень медленном и узком участке трассы (не имеется в виду фактическая ширина дороги, а наличие одной единственной траектории для прохождения поворота, отклонение от которой ведет как минимум к секунде потерянного времени с круга), оказываются сразу 3 машины борт в борт.

Изображение

2. Это первый круг, пелетон ещё не растянулся, машины едут близко друг к другу. На ошибке одного можно отыграть две-три позиции (что и сделал Горбунов);
3. По факту Гидроген не потерял позиции. В каком месте KRUG3RED увидел потерю двух позиций я не знаю. Он наверное другое видео смотрел и перепутал их в итоге. Гидроген до поворота был на 9 месте, после поворота и 2-х контактов с другими машинами также едет на 9-м месте. Про повреждения машины он ничего не заявлял. Вы же его об этом не спросили.
4. Итого, мы имеем, что Акаерус теряет 5 позиций выезжая из поворота по крайней левой стороне, не расширяя свою траекторию, Горбунов отыгрывает две позиции, Гидроген сохраняет своё 9-е место.

И ничего из этого, не заставило задать вопросы для прояснения ситуации и/или обсудить это с организатором. Вместо этого выносим вердикты:
KRUG3RED писал(а):из-за чего им было проиграно две позиции
HoRnet писал(а):Гидрогену повредили машину и он потерял позиции

Да, сидишь и мечтаешь по максимум влепить баллы не разобравшись в ситуации

Добавлено спустя 37 минут 51 секунду:
И наверное добавлю, что мы тут все симулируем настоящие гонки, но никто до сих пор не обратил внимание, а что было бы в настоящих гонках, на настоящей трассе? Акаерус бы после блокировки колес срезал бы поворот, далее ему бы по радио сообщили, что нужно пропустить машину, если он не хочет получить Stop and Go, что бы он и сделал на прямой.

Я это к тому, что возвращение на трассу в этом месте продиктовано игрой, ибо ехав далее по прямой в лучшем случае он получил бы 5 секундный штраф, что ведет к невероятным последствиям, т.к. скорость выхода и так низкая, что означает плестись по прямой в течении 5 секунд на скорости в 50 км/час. И это в лучшем случае, игра может дать и 10 и 15 секунд штрафа на ровном месте. А данное правило, про опасный выезд на трассу более актуально например для этого поворота, если бы инцидент произошел в этом месте.
Изображение

Вернуться в «Архив»