Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Отборочный этап №17

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#1 D.man » 07.10.2015, 06:56

Дата: 10 октября 2015
Время: 18:00 МСК
Класс: LMP2
Трасса: Circuit de Barcelona-Catalunya GP
Тип старта: Старт с места
Погода: Реалистичная
Время старта гонки в игре: 2:00
Расход топлива/шин: Реалистичный

Описание:
Основной задачей отборочных этапов является оценка поведения участников в течение всех запланированных сессий. Скорость на данный момент не является критерием отсеивания, тогда как хамское поведение сразу же ставит крест на дальнейших перспективах. Инциденты по ходу гонки рассматриваются при подаче соответствующего протеста.

Формат уик-энда:
16:00 - Свободные заезды (90 мин)
17:30 - Квалификация (30 мин)
18:00 - Вормап (10 мин)
18:10 - Гонка (35 кругов)
Что оцениваем:
  1. Чистоту вождения
  2. Соблюдение правил
  3. Стабильность
  4. Скорость
Запрещено:
  • Общение в чате во время гонки
  • Мат и оскорбления во внутриигровом чате, чате Steam и в TS
  • Выход из сессии до завершения гонки
  • Остановка на оптимальной траектории
  • Остановка за пределами трассы до конца сессии
  • Выталкивание и умышленная блокировка соперника
  • Блокировка соперника при пропуске на круг (игнорирование синего флага)
  • Пересечение белой линии на выезде с пит-лейн
  • Обгон за пределами трассы
  • Возвращение на трассу после вылета, если это создает опасность для других участников
  • Срез поворотов трассы. Трасса считается срезанной, когда все четыре колеса болида оказались вне белых полос трассы
  • При защите позиции на прямой допускается лишь однократное изменение траектории движения машины обороняющегося участника, при условии что оно не приведет к контакту с машиной атакующего участника
Особые моменты:
  • Никаких рестартов сервера.
  • К участию допускаются только лица, подавшие заявку.
  • Присутствие в TS строго обязательно.
  • Выход с сервера до окончания гонки запрещен.

Для участия в отборочном этапе необходимо подать заявку
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

Fantozzi M
Аватара
Fantozzi M
Контроллер: SteelSeries SRW-S1
Steam ID

#2 Fantozzi » 07.10.2015, 22:55

Время старта гонки в игре: 2:00 :shock:

бабай M
Аватара
бабай M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID YouTube

#3 бабай » 07.10.2015, 23:06

Fantozzi писал(а):Время старта гонки в игре: 2:00
Наверно очепятка. В 20:00 :?

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

#4 GidrogeN » 08.10.2015, 00:11

Почему же, классное время, уже катали ведь на Нордшляйфе ночью в дождь, а тут плевое дело :D
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

IJJauTaH M
Аватара
IJJauTaH M
Steam ID

#5 IJJauTaH » 09.10.2015, 21:58

:facepalm: тю, проспал подачу заявки
Твоя голова в ответе за то, куда въедет твой зад

wernisag M
World of Mass Development
Аватара
wernisag M
WMD (CARS 1): Full Member
WMD (CARS 2): Bronze
Steam ID Skype

#6 wernisag » 10.10.2015, 08:09

Аналогично. Добавьте :)
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#7 D.man » 10.10.2015, 08:15

Для начала машину укажите

Количество кругов в гонке 35
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M

#8 GidrogeN » 10.10.2015, 12:09

Меня плиз тоже добавь, тачка - Marek RP 219D LMP2
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

wernisag M
Аватара
wernisag M
Steam ID Skype

#9 wernisag » 10.10.2015, 12:25

На RWD P20 LMP2 поеду
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

IJJauTaH M
Аватара
IJJauTaH M
Steam ID

#10 IJJauTaH » 10.10.2015, 14:53

Oreca 03 LMP2 Постараюсь поехать сегодня

Fantozzi M
Аватара
Fantozzi M
Steam ID

#11 Fantozzi » 10.10.2015, 15:32

Oreca 03 LMP2

Xeno-man M
Аватара
Xeno-man M
Steam ID

#12 Xeno-man » 10.10.2015, 19:19

Не легко в ночи ехать. Умудрился даже проспать поворот и вылетел :)
Идентифицирую себя как Chevrolet Camaro Z/28 RS 1968 модельного года

Fantozzi M
Аватара
Fantozzi M
Steam ID

#13 Fantozzi » 10.10.2015, 19:21

Извиняюсь перед двумя обгоняющими, когда меня на последних пяти кругах начало заносить.
Также wernisagу помешал. Там был показан маленький участок трассы на экране и я выехал чисто, но вдруг влетел ты, как раз после скоростной прямой.

Oreca не понравилась совершенно. Выходить из последнего поворота очень сложно было, трижды разворачивало. :(

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#14 D.man » 10.10.2015, 19:32

Квалификация
q17q.jpg
Гонка
q17r.jpg

IJJauTaH M
Аватара
IJJauTaH M
Steam ID

#15 IJJauTaH » 10.10.2015, 20:22

Мноооого напортачил по неопытности со стратегией, наглупил, но повезло. Отдельное спасибо организатору за ровно 35 кругов и ни кругом больше :D
HoRnet, пощекотал нервы! Каждый круг наблюдал за плавно утекающим гапом :good:

HoRnet M
Аватара
HoRnet M
Steam ID

#16 HoRnet » 10.10.2015, 23:02

Спасибо ребятам которые пришли! Пусть нас было мало, но гонка от этого менее интересной не стала.
Wernisag, спасибо за борьбу на первый кругах, было очень интересно! :good:
Рискнул, поехал без замены резины, только дозаправка. Подумал что ничем не рискую, хотя бы с D.manом немного попытаться побороться. Дмитрий бы догнал меня, но я так понял его развернуло или круговой не уступил.
Затем удивился что на изношенной резины машина еще лучше едет, с каждым кругом даже улучшал свое время. В итоге догнал Шайтана, отставал меньше секунды, еще бы круг кружочек...
Но D.man видимо это предвидел, и сегодня решил вместо 36 поставить 35 кругов :crazy:
Совпадение?не думаю :D

Поздравляю IJJauTaH с заслуженной победой! :drinks:
Она должна была быть еще в четверг))Человек показывает неральные времена :simracer:
MB: ASROCK Z68 Pro3 CPU: i7-2600k.4.5Ghz GPU: Inno3d GTX 1080 RAM: Hyper X 16Gb DDR3-1866 OS: Windows 10 Pro x64

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M

#17 GidrogeN » 11.10.2015, 01:24

Моя гонка:

Что-то не удалась она мне, с самого старта, где я протупил с педалью газа и сцеплением, что стало причиной медленного разгона. Потом вроде более-менее ехал, отыгрывал понемногу. Оказалось, что на мягких долго нормально не проехать, по-крайней мере ближе к середине гонки было трудновато тормозить и вписываться в повороты, что приводило к контактам с впередиидущими. Поехал было на пит, и по привычке из другого сима решил сменить только передние шины, т.к. задние почти не износились. Но забыл, что в КАРСе этого нельзя сделать и в итоге вообще не сменил шины. Пришлось ехать второй раз :) Потерял пару позиций и кучу времени. В конце поигрался с кошки-мышки с Зекетом, хотя он был на круг впереди меня, но я почему-то шел заметно быстрее. Хотя бы не скучно было :)

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#18 D.man » 11.10.2015, 09:38

Собственно эпизод, который похерил мне всю гонку, которая обещала быть интересной до самого финиша

Shamoff в данном случае круговой. Я не знаю, как он проходит этот поворот. Торможение раннее и практически до полной остановки. Глядя на это я был уверен, что он решил пропустить меня по внутренней траектории (как многие пропускали до этого), и каково же было мое удивление, когда он как ни в чем не бывало начинает спокойненько входить по оптимальной траектории. Деваться уже было некуда, удар, разворот, "срезка", разбитая аэродинамика и общая потеря времени на круге 16 секунд, которых мне с лихвой бы хватило. На следующем круге ситуация повторилась, но я решил внутрь не соваться и потерпеть до следующего поворота. Однако Shamoff снова тормозил практически до полной остановки и пришлось уходить от столкновения на внешку. Снова удар, аэродинамика в хлам, скорость упала, появилась недостаточная поворачиваемость и износ шин за оставшиеся круги превысил тот, что был до пит-стопа.

Ребят, без обид, но если вы понимаете, что какой-то поворот вам откровенно не удается, пожалуйста, не доводите до ситуаций, когда в этом повороте вам предстоит пропускать или не пропускать круговых. Ну не должен лидер думать о том, как вы проходите очередной поворот и как там от вас увернуться. Отдельное спасибо тем, кто понимая это, уходил широко вплоть до старой части трассы.

Ну и вопросы к обсуждению и разбору. Я не знаю, как прописать правило синих флагов так, чтобы круговые понимали, что 3 поворота, указанные в правилах, это не их право, а всего лишь допущение для разного рода обстоятельств. Например, когда сам круговой активно борется за позицию и в пылу борьбы не замечает лидеров. Пропускать нужно всегда и при любой возможности. Не только на прямой, но и в повороте. Поймите, что пропустить лидера в повороте гораздо выгоднее для вас, чем замедляться на разгоне после выхода. Все-таки такие вещи нужно подробнее разобрать на уроках. Отдельно нужно разобрать ситуации, когда ты знаешь, что соперник рядом, но не видишь его в зеркалах.

wernisag M
Аватара
wernisag M
Steam ID Skype

#19 wernisag » 11.10.2015, 10:58

На квалификации пытался хоть как нибудь показать приемлемое время и отыграть дикое отставание от Шайтана с Д.Маном. Ещё больше охренел, когда в их клуб записался и Хорнет. В итоге за 5 минут до конца выехал и 1:39, но все равно очень дикое отставание от Шайтана в почти 2 секунды. В итоге на гонку забыл изменить настройки... Резина практически кипела, 110-120 градусов к концу круга и остывала до 100 к концу прямой. Первые 6-7 кругов ехал ничего так, Хорнет обогнал меня из-за ошибки. С этой ошибки начался ад. Далее очень быстро стал догонять Ста, немного попинал меня в шпильке, но пару кругов обогнать меня все таки не мог. Резина таила на глазах и время круга приближалась к 1:44-46. В финальной секции поворотов, Ста два раза обгонял, но за счет слипстрима на прямой я возвращал себе позицию. Хоть где-то мог побороться... В итоге по моему на 11 круге я снова грубо ошибаюсь и вылетаю с трассы. Ста обогнал и улетел вперед.
Поехал в боксы, поднял давление в колесах. Это чуть-чуть помогло с износом резины, но последний круг доезжал практически на ободе, 49% износа переднего левого. К удивлению, мой темп был выше чем например у Ромыча и Ксеномана. До Ромыча на последнем круге было 3 секунды и я его отчетливо уже видел и даже были мысли на каком участке трассы смогу его догнать и как лучше объехать его. Но все таки изношенное колесо после очередной блокировки сказало хватит и оквадратилось более чем полностью. С диким стуком руля, ехал настолько осторожно, как только мог.
В общем для меня отвратительная гонка. Может быть даже самая отвратительная((

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
D.man писал(а):Ребят, без обид, но если вы понимаете, что какой-то поворот вам откровенно не удается, пожалуйста, не доводите до ситуаций, когда в этом повороте вам предстоит пропускать или не пропускать круговых. Ну не должен лидер думать о том, как вы проходите очередной поворот и как там от вас увернуться. Отдельное спасибо тем, кто понимая это, уходил широко вплоть до старой части трассы.
Ввел для себя привычку постоянно моргать фарами когда вижу кругового. При этом начинаю моргать, пока отрыв около 3-х секунд, ну и чем ближе, тем интенсивнее моргаю. Пока не убежусь, что пропускают, стараюсь не рисковать за зря.

shamoff M
shamoff M
Контроллер: Logitech G25
Steam ID Skype

#20 shamoff » 11.10.2015, 12:27

D.man, по этой ситуации скажу следующее. С этим поворотом так и не понял, как проходить нормально, а именно не мог поймать точку торможения, поэтому и тормозил раньше. А догнал ты меня как раз перед ним, тогда, собственно, и появились синие флаги. На хвосте у меня никто не сидел, поэтому в зеркало особо не засматривался. И прямо вот так с ходу через секунду после появления синих флагов пропустить было нереально. А вот повторение эпизода- 100% мой косяк, обязательно учту на будущее. Так что сорри за испорченную гонку, имхо первый эпизод просто ГИ, второй уже тянет как минимум на предупреждение. Вообще не в моем стиле так с обгоняющими на круг - да место уж больно затычное :wall:

Вернуться в «Архив»