Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Отборочный этап №15

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#1 D.man » 23.09.2015, 11:16

Дата: 26 сентября 2015
Время: 18:00 МСК
Класс: BMW 320TC WTCC
Трасса: Donington Park (GP)
Тип старта: Старт с места
Погода: Реалистичная
Расход топлива/шин: Реалистичный

Описание:
Основной задачей отборочных этапов является оценка поведения участников в течение всех запланированных сессий. Скорость на данный момент не является критерием отсеивания, тогда как хамское поведение сразу же ставит крест на дальнейших перспективах. Инциденты по ходу гонки рассматриваются при подаче соответствующего протеста.

Формат уик-энда:
16:00 - Свободные заезды (90 мин)
17:00 - Квалификация (30 мин)
18:00 - Вормап (10 мин)
18:10 - Гонка (36 кругов)
Что оцениваем:
  1. Чистоту вождения
  2. Соблюдение правил
  3. Стабильность
  4. Скорость
Запрещено:
  • Общение в чате во время гонки
  • Мат и оскорбления во внутриигровом чате, чате Steam и в TS
  • Выход из сессии до завершения гонки
  • Остановка на оптимальной траектории
  • Остановка за пределами трассы до конца сессии
  • Выталкивание и умышленная блокировка соперника
  • Блокировка соперника при пропуске на круг (игнорирование синего флага)
  • Пересечение белой линии на выезде с пит-лейн
  • Обгон за пределами трассы
  • Возвращение на трассу после вылета, если это создает опасность для других участников
  • Срез поворотов трассы. Трасса считается срезанной, когда все четыре колеса болида оказались вне белых полос трассы
  • При защите позиции на прямой допускается лишь однократное изменение траектории движения машины обороняющегося участника, при условии что оно не приведет к контакту с машиной атакующего участника
Особые моменты:
  • Никаких рестартов сервера.
  • К участию допускаются только лица, подавшие заявку.
  • Присутствие в TS строго обязательно.
  • Выход с сервера до окончания гонки запрещен.

Для участия в отборочном этапе необходимо подать заявку
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

Guncha M
Аватара
Guncha M
WMD (CARS 1): Full Member
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Skype ВКонтакте

#2 Guncha » 23.09.2015, 11:24

Donington Park National или GP?

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#3 D.man » 23.09.2015, 12:36

Как правило, если конкретный вариант не указан, то подразумевается полная версия, т.е. GP
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

DANI M
World of Mass Development
Аватара
DANI M
WMD (CARS 1): Junior
Steam ID ВКонтакте

#4 DANI » 24.09.2015, 21:25

Про заявки не забывайте ;)

wernisag M
Аватара
wernisag M
WMD (CARS 2): Bronze
Контроллер: Logitech G27
Steam ID Skype

#5 wernisag » 24.09.2015, 21:34

Я пас. Совершенно не нравится машина
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

#6 GidrogeN » 24.09.2015, 22:24

Мне тоже машина не нравится, но все же поеду, может доеду...
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

бабай M
Аватара
бабай M
Steam ID YouTube

#7 бабай » 24.09.2015, 22:40

GidrogeN писал(а):Мне тоже машина не нравится ...
А у меня её нет.
Терпимо, когда трассы нет - можно на свободных заездах покататься. Но на стоковой ехать не хочу.

KING M
KING M
Steam ID Skype ВКонтакте

#8 KING » 24.09.2015, 23:14

А у нее автоматическое сцепление чтоли? Просвятите))

Cake M
Аватара
Cake M
Контроллер: Thrustmaster T500 RS
Steam ID ICQ Skype ВКонтакте

#9 Cake » 25.09.2015, 03:25

KING писал(а):А у нее автоматическое сцепление чтоли? Просвятите))
секвентальная коробка)

Airb89 M
Аватара
Airb89 M
Steam ID

#10 Airb89 » 25.09.2015, 05:19

Что значит "машина не нравится"? Для меня нет разницы на чем ехать, ко всему можно привыкнуть
Intel Core i5 4590, Asus B85M-G, GTX1050ti, 2x4 Gb Corsair XMS3 , SSD Samsung 840 EVO Basic 120 Gb, Win 10 x64

HoRnet M
Аватара
HoRnet M
Steam ID

#11 HoRnet » 25.09.2015, 05:55

Airb89 писал(а):Что значит "машина не нравится"? Для меня нет разницы на чем ехать, ко всему можно привыкнуть
Согласен. Тут в каждую тему зайдешь, и всегда сразу пишут что не нравиться тачка :?
А тачка как раз очень интересная! Когда мы катались на ней в Академии на тренировки было очень весело и захватывающе!Причем была очень плотная борьба. Я думаю кто был тогда это легко подтвердит.
И я уже говорил, что интересно как пилоту именно справиться со сложной машиной :simracer: . Тем более это отборочный.

бабай , ничего не знаем, ждем на треке :gamer:
MB: ASROCK Z68 Pro3 CPU: i7-2600k.4.5Ghz GPU: Inno3d GTX 1080 RAM: Hyper X 16Gb DDR3-1866 OS: Windows 10 Pro x64

Cake M
Аватара
Cake M
Контроллер: Thrustmaster T500 RS
Steam ID ICQ Skype ВКонтакте

#12 Cake » 25.09.2015, 08:12

Airb89 писал(а):Что значит "машина не нравится"? Для меня нет разницы на чем ехать, ко всему можно привыкнуть
Мне, вот, кстати тоже не нравится. Понимать это можно просто как отсутствие фана при управлении машиной: от gt3 фан есть, от rookie есть, а тут -- нет, хоть стреляйся :) Но для меня, конечно, это отнюдь не повод бойкотировать гонку :)

wernisag M
Аватара
wernisag M
WMD (CARS 2): Bronze
Steam ID Skype

#13 wernisag » 25.09.2015, 08:22

Эм... то и значит. Я могу привести с десяток примеров, после которых тебе будет стыдно и не удобно, но ты все равно привыкнешь к этому. pCars это не работа, а участие в заездах wmdcars.ru не прописано в контракте. Исходя из этого, я предпочту получать удовольствие как от самой игры, так и от совместных покатушек, вместо того, что бы привыкать.
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

Doost M
Аватара
Doost M
Steam ID YouTube

#14 Doost » 25.09.2015, 08:35

Ребята, а чем конкретно вам не нравится? Слишком медленная или слишком легко управляется? А может слишком сложно повороты проходить или подвеска недостаточно хороша? Или слишком BMW? Не то никакой конкретики, вдруг она мне тож не нравится, а я не в курсе :)
i7 4770 3.4GHz, 8Gb DDR3, MSI GeForce GTX 750Ti 2Gb, SSD 120Gb, Win 7

HoRnet M
Аватара
HoRnet M
Steam ID

#15 HoRnet » 25.09.2015, 08:37

wernisag, я уверен на 100% что ты бы и от этой машины получил удовольствие в гонке. Но просто ты сразу так категоричен и негативно настроен. Понятно что это не работа. Вчера вот гонка была, думаю половина не любит формульные гонки как и я. Но я получил массу удовольствия от гонки, было очень интересно ехать. И такое же мнение все говорили в ТС, всем понравилось.
А получил или не получил удовольствие от игры, мне кажется можно узнать только после самой гонки.
MB: ASROCK Z68 Pro3 CPU: i7-2600k.4.5Ghz GPU: Inno3d GTX 1080 RAM: Hyper X 16Gb DDR3-1866 OS: Windows 10 Pro x64

Fantozzi M
Аватара
Fantozzi M
Контроллер: SteelSeries SRW-S1
Steam ID

#16 Fantozzi » 25.09.2015, 09:02

Ну не знаю, ребята, я и от 300SEL на прошлой неделе получил удовольствие, хотя до этого пару раз проехался и решил развидеть его. :)

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M

#17 GidrogeN » 25.09.2015, 09:19

Airb89, HoRnet, парни, вы знаете, что вкусы у всех разные и мнения тоже. В каждой теме я тоже вижу как некоторые постоянно заявляют - тренируйтесь, тачки хорошие, интересные. Да ради бога, так и делайте, но мнения все равно могут не совпадать.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
HoRnet писал(а):Вчера вот гонка была, думаю половина не любит формульные гонки как и я. Но я получил массу удовольствия от гонки, было очень интересно ехать. И такое же мнение все говорили в ТС, всем понравилось.
А я вот не получил, хотя надеялся на это, да и формульные тачки мне в КАРСЕ понравились. Как так???? МММ??? Не надо думать, что мы все одинаково воспринимаем все. Блин, тут вообще спорить не стоит уже. Каждый при своем мнении остается.

Почему так? Ну расскажу - я сажусь за тачку, не готовлюсь ни круга. Настроек нет, только дефолт. Для меня удовольствие это когда я за сессии практики и квалы смог приноровиться к тачке и показать неплохую гонку. Вот тогда я получу удовольствие, какой бы сложной или простой тачка не была, не важен и возраст. А если не смог приноровиться, гонку слил и одни неудачи - тогда не получил удовольствие. Ничего сложного и не логичного. У вас так же? Нет? ААА, вы же настраивать любите, Тогда о чем мы спорим? Мы друг друга не поймем...
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

HoRnet M
Аватара
HoRnet M
Steam ID

#18 HoRnet » 25.09.2015, 10:07

GidrogeN, да мы ж не спорим толком, не кипятись. Высказываем свое мнение и все. Все без агрессии, мирно, чинно.
Просто хочется что бы больше народу участвовало, что бы пилоты не отказывались от гонок.
Нам же вместе интересней ехать. Охота потолкаться, побороться, получить те же положительные эмоции от чистой борьбы с максимальным количеством местных пилотов, а если часть комьюнити отказывается участвовать - это уже не то.
В связи с этим, только и высказываем свое мнение, что бы замотивировать пилотов на гонку(правда что то ничего не получается, на тренинг надо сходить :D ), а не для показа своих каких-то амбиций. ;)
Время понятно что не у всех есть, здесь все уже взрослые люди занятые своими делами.
Последний раз редактировалось HoRnet 25.09.2015, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M

#19 GidrogeN » 25.09.2015, 10:11

HoRnet писал(а):GidrogeN, да мы ж не спорим толком, не кипятись. Высказываем свое мнение и все. Все без агрессии, мирно, чинно.
Просто хочется что бы больше народу участвовало, что бы пилоты не отказывались от гонок.
Нам же вместе интересней ехать. Охота потолкаться, побороться, получить те же положительные эмоции от чистой борьбы с максимальным количеством местных пилотов, а если часть комьюнити отказывается участвовать - это уже не то.
В связи с этим, только и высказываем свое мнение, что бы замотивировать пилотов на гонку(правда что то ничего не получается, не тренинг надо сходить :D ), а не для показа своих каких-то амбиций. ;)
Время понятно что не у всех есть, здесь все уже взрослые люди занятые своими делами.
да я и не отказываюсь, скорее наоборот. Буду мучатся, но постараюсь доехать. Ведь не всегда первое впечатление от езды оказывается верным. Иногда открываешь для себя машину с новой стороны. На это и надеюсь каждый раз, когда вижу не подходящую к моему стилю вождения машину.

бабай M
Аватара
бабай M
Steam ID YouTube

#20 бабай » 25.09.2015, 10:30

Cake писал(а):Но для меня, конечно, это отнюдь не повод бойкотировать гонку
Отсутствие фана от определённой машинки, конечно, немаловажное обстоятельство при принятии решения об участии, но у меня, учитывая это негативное обстоятельство, есть желание помочь сообществу численностью участников.
Может это и неверное предположение, в том, что увеличение криворуких участников увеличивает фан, но я, пока, об этом не знаю :?
Для меня наиболее серьёзным фактором в неучастии, как выяснилось, является степень невозможности переключения передач. Поэтому я редко катаюсь на ископаемых машинках (однако с Руком, хотя это не ископаемое, тоже были проблемы).

Вернуться в «Архив»