Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Разбор полетов после отборочного этапа №13

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#1 D.man » 29.08.2015, 19:42

Форма протеста
  • Порядковый номер протеста в заголовок
  • Имя пострадавшего
  • Имя виновника
  • Круг
  • Описание ситуации.
Судьи на этом этапе
Freid, sic_kapkan, Evgeniy Gaykin

В рассмотрении протестов могут участвовать только судьи и участники, непосредственно задействованные в рассмотрении протеста.
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

Dmitry Rykov
Аватара
Dmitry Rykov
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Facebook Google+ Twitter YouTube
  • 2

#2 Dmitry Rykov » 30.08.2015, 13:05

ПРОТЕСТ 1

Kukarec
GeraSRF77

Выбил с трассы, въехав зад. Откатился с 8го на 16 место. Авто поврежден.

Мой канал на youtube - подписываемся!
https://www.youtube.com/c/RykovSimRacing

HarryS77
HarryS77

#3 HarryS77 » 30.08.2015, 17:19

моё мнение - Kukarec слишком рано и резко затормозил, у меня скорость была 229 км/ч и газ в пол. Как мне было реагировать, если я оттормозился до 180 км/ч и пытался объехать, но всё равно его достал и удар получился довольно сильным? Смысл было так резко тормозить, если у тебя в 0,2 секунды идёт машина позади?

Я вроде не делал попыток обогнать, и ты мне на предыдущем повороте калитку закрыл, так что скорости для обгона у меня по определению не было. КЕРС не использовал в этом моменте.

больше добавить особо нечего. У меня тоже пострадала машина и мне пришлось её вылавливать после столкновения. Мне повезло чуть больше, я остался на асфальте.

Я конечно понимаю что я сзади, но зачем так резко тормозить за 30 метров до нормальной "точки торможения"? Что он собирался делать остановившись за 50-100 метров до поворота?
Спойлер
Изображение

Johny M
Аватара
Johny M
Контроллер: Logitech G25
Steam ID Skype YouTube ВКонтакте

#4 Johny » 30.08.2015, 18:27

Протест №2
Johny
Бабай
13-й
Несколько раз смотрел,но так и не понял.Подтолкнул на обочину.Потом,вроде решил вернуть позицию,но передумал и дал по газам.
Ещё и перед этим была явная срезка.
Не для штрафа,но интересно мнение судей.
Intel Core i5-4690 @3,50(3,9)GHz, ОЗУ 16,00 Gb DDR3, MSI NVIDIA GeForce GTX 1060 6Gb, Win 10x64.

Evgeniy Baklyukov

HarryS77
HarryS77

#5 HarryS77 » 30.08.2015, 20:57

Протест №3
GeraSRF77
DANI

видел движение Даниной машины влево и перекрытую траекторию, решил проскочить правее, но Даня решил пропустить меня "как следует" и взял тоже правее :D пришлось тормозить и вылавливать машину. Ничего серьёзного, но позицию я потерял.

Протест №4
GeraSRF77, ROMbI4, [RD]Speed
kryukson, возможно [RD]Speed, GeraSRF77

вырезал весь эпизод издалека. История запутанная. Сначала я вышибаю Ромыча и жду его, в этот момент накатывает kryukson, пропускаю его как могу, дальше всё нормально, едем, но вдруг kryukson вылетает за пределы трека и возвращается прямо под меня и [RD]Speed, перекрывая нам апекс.

А дальше хотелось бы уточнить с синими флагами. Этот вопрос уже всплывал. Можно ли садиться лидеру на хвост и обходить оппонентов, которые в этот момент уходят с траектории и вынужденны сбрасывать скорость? Закончилось это всё полным фейлом и борьбы за 8-10 места не получилось. В итоге [RD]Speed два места отыграл паравозиком :D без борьбы.

В общем короче так - у меня тычок Ромычу, kryukson опасное возвращение без последствий, по [RD]Speed вопрос.

Dmitry Rykov
Аватара
Dmitry Rykov
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Facebook Google+ Twitter YouTube
  • 3

#6 Dmitry Rykov » 31.08.2015, 00:48

To GeraSRF77:

Друг, судя по твоим видео - ты очень любишь "постучать в зад" впереди-идущим. Надо что-то делать, например уходить с траетории перед торможением. Иначе до добра данное действо не доведет. Искренне и с наилучшими пожеланиями. :gamer:
Мой канал на youtube - подписываемся!
https://www.youtube.com/c/RykovSimRacing

HarryS77
HarryS77

#7 HarryS77 » 31.08.2015, 01:23

Kukarec писал(а):Друг, судя по твоим видео - ты очень любишь "постучать в зад" впереди-идущим.
:D вам нарезать +100500 минут видео где я нормально вишу на бампере впереди идущего? Или я в каждой гонке десятками народ выношу?

Kukarec, ты всё преувеличиваешь как всегда. И ты так и не ответил на основной вопрос - зачем ты так рано и так резко затормозил. Ты же знал что я сзади. По идее, будь у меня чуть больше расстояние, я бы успел объехать. Или не закрой ты мне калитку чуть раньше, в поворот бы мы с тобой по другому въехали. Ты же сам потерял скорость и вырулил под меня в предыдущем повороте, посадил себе на хвост и потом резко затормозил. Это такой метод защиты позиции чели? Ну защитил на 16 место. Какова защита таков и результат.

Тут же речь не идет о том, что я ворон считал, типа на дорогу не смотрел и впилил тебе от души, пропустив точку торможения. В данном случае наоборот - ты начал тормозить не оправданно рано. Куда мне было деваться то? Ты пойми, мне ещё надо ногу с газа на тормоз перебросить и сделать переставку вправо для ухода от столкновения. А эффективность торможения во время слип-стрима стремится к нулю. Так что не удивительно что так получилось.

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#8 D.man » 31.08.2015, 11:46

Судьи на этапе: Freid, sic_kapkan, Evgeniy Gaykin
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

AVK M
Аватара
AVK M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#9 AVK » 31.08.2015, 15:09

По №3:

Я там ошибся на торможении, потом когда отловил машину, честно говоря, не отследил, что уже вылез за пределы трассы. Скатился обратно на асфальт, поскольку попытка ехать внутри поворота с разным покрытием под колесами была чревата разворотом и неконтролируемым возвращением на трассу. Насчет опасности - зависит от критериев, Гера от меня уворачивался, но ему для этого нужно было лишь немного расширить траекторию, он даже газ не сбрасывал.

Насчет Спида - он после обгона на круг, действительно, довольно долго сидел у меня в воздушном мешке, это позволяло ему практически от меня не отставать. Вроде по правилам никакого криминала, за исключением того, что он мне в зад въехал на торможении в шикане (видео Геры в конце). Поскольку я остался на трассе, протест подавать не стал.

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Full Member
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID ICQ Facebook Skype Twitter YouTube ВКонтакте

#10 sic_kapkan » 02.09.2015, 22:03

Отправил своё мнение по поводу протестов остальным судьям.

Оставлю комментарий.
первое: не превращайте тему протестов в "смотрите как "прикольно" мы боремся" и т.д.
второе: Дима, надо бы изменить формат протеста. Кто подаёт протест, должен указать какой пункт правил нарушен, также желательно указать интервал в секундах в предоставленном видео, а то вроде и видео на 30 сек, но на ум не приходит чего хотел показать автор видео.
третье: сам явно виноват, но протест подал :?
MB Aorus Z370 Gaming 5 CPU Intel i7 8700K CPU cooler Corsair h115i extreme perf VGA Aorus GeForce GTX 1080ti 11GB
RAM 32GB G.Skill TridentZ RGB 3600 HDD Seagate Barracuda 4TB 256MB SSD Samsung 960EVO 0,5TB M.2/Samsung 850EVO 1TB
PSU Seasonic Prime 750W Pt CASE Phanteks Enthoo Evolv

Johny M
Аватара
Johny M

#11 Johny » 02.09.2015, 22:46

sic_kapkan писал(а):Отправил своё мнение по поводу протестов остальным судьям.

Оставлю комментарий.
первое: не превращайте тему протестов в "смотрите как "прикольно" мы боремся" и т.д.
Вообще то,это тема не протестов,а разбора спорных моментов.Разница и без микроскопа понятна.Вот и просим разобрать моменты.
Intel Core i5-4690 @3,50(3,9)GHz, ОЗУ 16,00 Gb DDR3, MSI NVIDIA GeForce GTX 1060 6Gb, Win 10x64.

Evgeniy Baklyukov

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор

Вердикт судей

• 4

#12 sic_kapkan » 03.09.2015, 19:50

1) GeraSRF77 => Штраф назначается за неумышленный контакт, приведший к значительным последствиям для соперника
2) За этим "Не для штрафа, но интересно мнение судей." в тему обсуждения этапа обращайся. Послушай, что скажут товарищи, в том числе и судьи.
3) DANI => Запрещается возвращение на гоночную траекторию после выезда с полотна трассы*, если это создает опасность для других участников. Инцидент будет рассмотрен как мелкое нарушение, если он не привел к серьезным последствиям для других участников
4) Протест отклонён.
MB Aorus Z370 Gaming 5 CPU Intel i7 8700K CPU cooler Corsair h115i extreme perf VGA Aorus GeForce GTX 1080ti 11GB
RAM 32GB G.Skill TridentZ RGB 3600 HDD Seagate Barracuda 4TB 256MB SSD Samsung 960EVO 0,5TB M.2/Samsung 850EVO 1TB

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#13 D.man » 04.09.2015, 04:01

Так по 3-му протесту какое решение то? Рассмотрен ли инцидент как мелкое нарушение, или оставлен как серьезное?
По 2-му, как я понял, протест отклонен?

Сутки на подачу апелляций

Johny M
Аватара
Johny M

#14 Johny » 04.09.2015, 07:36

sic_kapkan писал(а):2) За этим "Не для штрафа, но интересно мнение судей." в тему обсуждения этапа обращайся.
Вообще то это писано не для судей,а для участника протеста.
Я что,обязательно должен кричать,что подвеска поломана,обвес пострадал,т.д,т.п......?
Если я подал протест,значит я считаю оппонента виноватым.Вот потому и интересно мнение судей.Если для рассмотрения надо обязательно хоть одно место потерять или машину приложить,ну извините!Не срослось.Не было никого и ничего рядом.

Evgeniy Baklyukov

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор

#15 sic_kapkan » 04.09.2015, 08:34

по третьему голубое подчёркнуто.
второй отклонён.

Johny, какое ещё мнение судей? тут протесты с наказанием по регламенту. За мнениями написано куда обращаться.

HarryS77
HarryS77

#16 HarryS77 » 04.09.2015, 11:40

так это официальный вердикт судей? Подаю минимум две апелляции.

Апелляция на решение по протесту №1

Так и не раскрыта тема резкого торможения Kukarec, вот вам ещё нарезка для размышления, как он проходил этот поворот на 2-3 кругах и как я проходил этот поворот на 4м круге. Скриншот я в своём ответе на протест выложил, где четко видно начало торможения Kukarec.

то есть по вашей логике он мог оттормозиться ещё метров на 50 раньше и я бы всё равно был виноват? Протестую и требую расширенной коллегии судей с очной ставкой меня и Kukarec в ТС. Как минимум "значительные последствия" были по обоюдной вине. Начни он торможение чуть плавнее, мне бы не составило труда сделать переставку и оттормозиться, а в этой ситуации он сам себе привёз меня в зад на мой взгляд. И вешать всех собак на меня крайне не объективно.

Апелляция на решение по протесту №4

По логике судей мне нужно было "дать по носу" болида kryukson, чтобы его действия расценили как нарушение? Очевидно нарушение пункта 7.h.
Запрещается возвращение на гоночную траекторию после выезда с полотна трассы*, если это создает опасность для других участников. Инцидент будет рассмотрен как мелкое нарушение, если он не привел к серьезным последствиям для других участников

второй момент с синими флагами, насколько знаю такие обгоны как минимум не приветствуются, если вообще не запрещены в автоспорте или я заблуждаюсь? Ну тогда я теперь всё время буду клеится паровозиком к лидеру и распихивать других круговых, окай.

п.с. у меня вообще сомнения в компетенции судей на данном этапе, либо они не внимательно подошли к рассмотрению протестов, что-то одно из двух. Требую пересмотра вердикта!

п.п.с. И что в итоге получил Даня? -1? Вы шутите?

Тогда это апелляция на протест №3

То есть опять по вашей логике надо было от души врезать Дане и не оттормаживаться. К тому же у вас в одном вердикте масса противоречий. Например Kukarec потерял позиции, это у вас "значительные последствия", а здесь я чудом избежал столкновения, потерял позицию, но "последствия не значительные" :facepalm:

двойные стандарты какие-то, уважаемые судьи данного этапа. Требую адекватного рассмотрения спорных ситуаций. 8-)

AVK M
Аватара
AVK M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID
  • 5

#17 AVK » 04.09.2015, 15:04

Гера, расслабься. Такое ощущение, что тебе интересно не гоняться, а "карать грешников". Тебе от нескольких баллов онлайн-рейтинга жить что-ли легче станет?
Вон в фан-гонках за 3 недели из пятерых судей никто даже видео посмотреть не удосужился, а ты хочешь, чтобы тебе очную ставку организовали.

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
  • 1

#18 sic_kapkan » 04.09.2015, 22:11

HarryS77 писал(а):Апелляция на решение по протесту №1
что тебе мешало сместиться во внутрь поворота? ты же знаешь, что он в этом повороте косячит, тормозит рано.
ты собирался обогнать его в повороте на торможении сзади? :?

HarryS77 писал(а):Апелляция на решение по протесту №4
крюксон вылетел за пределы трассы?
в этом повороте именно ты упустил свой шанс. двое взяли широко, почти остановились, Ромыч летит прямо. Тебе надо было взять ещё левее, пропустить Ромыча и проехать дальше, возможно и впереди идущих обогнал бы. но ты решил проехать так, как тренировался один, без соперников.

HarryS77 писал(а):второй момент с синими флагами, насколько знаю такие обгоны как минимум не приветствуются, если вообще не запрещены в автоспорте или я заблуждаюсь? Ну тогда я теперь всё время буду клеится паровозиком к лидеру и распихивать других круговых, окай.
клейся паровозиком, но никого не распихивай. задача пропускающего лидера в том, чтоб в течении трёх ближайших поворотов аккуратно пропустить его и только его.

HarryS77 писал(а):То есть опять по вашей логике надо было от души врезать Дане и не оттормаживаться.
по желанию :)
HarryS77 писал(а):п.п.с. И что в итоге получил Даня? -1? Вы шутите?
ранее..
HarryS77 писал(а):Ничего серьёзного, но позицию я потерял.
а как же..
HarryS77 писал(а):п.с. у меня вообще сомнения в компетенции судей на данном этапе

HarryS77
HarryS77

#19 HarryS77 » 05.09.2015, 02:45

sic_kapkan писал(а):что тебе мешало сместиться во внутрь поворота? ты же знаешь, что он в этом повороте косячит, тормозит рано.
ты собирался обогнать его в повороте на торможении сзади?
о, госпидя! Где логика? Шел за ним, висел на бампере. Кругом ранее он затормозил гораздо позже. А тут короткое нажатие, которое я вполне мог и не заметить, а потом резко тормоз в пол. Ну если он хотел затормозить пораньше, то нафига тормозить резко? Сбросил бы скорость плавнее, у меня была бы возможность сделать переставку и затормозить. Так понятнее? В итоге я вынужден был делать переставку(слип-стрим) на торможении с огромной скорости. Вот это я и имею в виду, когда говорю что вина обоюдная. Заметьте своей не отрицаю, но и лишнего брать не хочу. Не затормозил бы Kukarec так рано и так резко, ничего бы не было. Но и я теперь буду знать кому лучше на хвост не садиться :D
sic_kapkan писал(а):крюксон вылетел за пределы трассы?
чего вы конец разбираете то? Вылет и опасное возвращение kryukson`a было на 0:40 в видео к протесту :facepalm: ещё один вопрос по внимательности и адекватности.
Спойлер
ИзображениеИзображение
sic_kapkan писал(а):То есть опять по вашей логике надо было от души врезать Дане и не оттормаживаться.
по желанию
чего это вы опять предлагаете мне варианты угваздать машину ради нипайми чего? Опять же где логика?

в данном эпизоде Даня вылетел, перекрыл нормальную траекторию, которая уходит влево, потому как дальше правый поворот, в который лучше пошире входить. Ладно вылетел, получил срезку, так катись ровно и не дёргайся. Но что сделал Даня? Начал делать необдуманные манёвры ни посмотрев ни в зеркала, ни на карту. Вот скажите нафига мне было об него машину свою разбивать на 1 круге? Да что у вас с вообще с логикой? :wall:
sic_kapkan писал(а):HarryS77 писал(а):
п.с. у меня вообще сомнения в компетенции судей на данном этапе
да, именно, у меня большие вопросы по внимательности и адекватности судейства. Если надо могу всё лично в ТС повторить. Назначайте время. К тому же я знаю, что кворума судейского не было. Freid отсутствовал, про Женю не знаю, но похоже все решения выносил один человек, не будем показывать пальцем кто :D

п.п.с. если вы всё таки не поленитесь и разберётесь внимательно во всём, то у Дани строго -5 и нечего жалеть, будет на пользу. У Крюксона вполне себе -1. С Kukarec согласен, на -2 я возможно наработал, но только ли я виноват в ситуации? Может кое кто трассу в сочетании с машиной плохо изучил, ну там точки торможения, входа и т.п.? У нас вообще-то не тренировка была, а отбор, на всякий случай.

AVK писал(а):Гера, расслабься. Такое ощущение, что тебе интересно не гоняться, а "карать грешников".
да я спокоен. Никого специально покарать не хочу. Хочу порядка в гонках. А если я ничего не нарушаю, а меня выносят и портят гонку за гонкой, то что прикажете делать?

Либо вообще давайте систему штрафов менять на общепринятую, штрафные секунды за нарушения по окончанию с пересмотром результатов. За вопиющие сразу дисквалификация.

Либо давайте играть по тем правилам которые есть и не скулить. И судить беспристрастно.

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
  • 1

#20 D.man » 05.09.2015, 05:42

HarryS77, еще одно оскорбление в адрес судей и к своим потенциальным -2 ты гарантировано получишь -5. Подал апелляцию - выслушай судей и спокойно распиши свою позицию

Вернуться в «Архив»