Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Отборочный заезд №16

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
WMD (CARS 2): Bronze
Контроллер: Logitech G27
Steam ID Skype

#1 Freid » 29.03.2017, 22:57

Дата: 1 апреля 2017
Время: 16:00 МСК
Платформа: PC
Машина: Renault Clio IV RS Cup
Трасса: Oschersleben National
Тип старта: Старт с места / Старт с хода
Погода: Реалистичная
Время старта гонки в игре: 14:00
Расход топлива/шин: Реалистичный

Описание:
Основной задачей отборочных этапов является оценка поведения участников в течение всех запланированных сессий. Скорость на данный момент не является критерием отсеивания, тогда как хамское поведение сразу же ставит крест на дальнейших перспективах. Инциденты по ходу гонки рассматриваются при подаче соответствующего протеста.

Формат уик-энда:
16:00 - Свободные заезды (30 мин)
16:30 - Свободные заезды (60 мин)
17:30 - Квалификация (30 мин)
18:00 - Вормап (10 мин)
18:10 - Гонка1 (45 минут + старт с места)
19:00 - Гонка2 (15 кругов + старт с хода + стартовая решетка по результатам Гонка1)
Что оцениваем:
  1. Чистоту вождения
  2. Соблюдение правил
  3. Стабильность
  4. Скорость
Запрещено:
  • Общение в чате во время гонки
  • Мат и оскорбления во внутриигровом чате, чате Steam и в TS
  • Выход из сессии до завершения гонки
  • Остановка на оптимальной траектории
  • Остановка за пределами трассы до конца сессии
  • Выталкивание и умышленная блокировка соперника
  • Блокировка соперника при пропуске на круг (игнорирование синего флага)
  • Пересечение белой линии на выезде с пит-лейн
  • Обгон за пределами трассы
  • Возвращение на трассу после вылета, если это создает опасность для других участников
  • Срез поворотов трассы. Трасса считается срезанной, когда все четыре колеса болида оказались вне белых полос трассы
  • При защите позиции на прямой допускается лишь однократное изменение траектории движения машины обороняющегося участника, при условии что оно не приведет к контакту с машиной атакующего участника
Особые моменты:
  • Никаких рестартов сервера.
  • К участию допускаются только лица, подавшие заявку.
  • Присутствие в TS строго обязательно.
  • Выход с сервера до окончания гонки запрещен.

Для участия в отборочном этапе необходимо подать заявку

Explousion M
Аватара
Explousion M
Steam ID

#2 Explousion » 29.03.2017, 23:40

о опять эти мелкие,мне понравилось на них кататься
MB: MSI H61M-P23 (B3) MS-7680 CPU: Intel Core i5-3470 GPU: MSI GeForce GTX970 RAM: HyperX FURY 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 x64

Dmitry Rykov
Аватара
Dmitry Rykov
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Facebook Google+ Twitter YouTube

#3 Dmitry Rykov » 31.03.2017, 20:02

phpBB [media]
Мой канал на youtube - подписываемся!
https://www.youtube.com/c/RykovSimRacing

dat_exo M
Аватара
dat_exo M
Steam ID

#4 dat_exo » 31.03.2017, 21:05

Таки удалось выбить время на заезд, но буду прям впритык. Должно получиться лучше, чем на Formula A)

MG3783
MG3783
Steam ID

#5 MG3783 » 01.04.2017, 16:11

Как зайти на сервер?

IJJauTaH M
Аватара
IJJauTaH M
Steam ID

#6 IJJauTaH » 01.04.2017, 23:53

Dmitry Rykov писал(а):
phpBB [media]
1:39.00... А я то думал кто меня так элегантно в стену отправил :D

morganchik M
Аватара
morganchik M
Steam ID Skype YouTube ВКонтакте

#7 morganchik » 02.04.2017, 01:01

IJJauTaH, где ты на 1:39?
А вообще есть возможность выкладывать видео с конкретного момента, не знать этого или пренебрегать - стыд лютый! Нет тебя на 1:39, брешишь!
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
ты первый, значит ты капитан. VADIK
Эй, где моя недоношенность, страдание и импотенция? thorax
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

IJJauTaH M
Аватара
IJJauTaH M
Steam ID

#8 IJJauTaH » 02.04.2017, 10:30

morganchik писал(а):IJJauTaH, где ты на 1:39?
хм... на 1:07 :? видать напутал
morganchik писал(а):А вообще есть возможность выкладывать видео с конкретного момента, не знать этого или пренебрегать - стыд лютый!
Вот лютый стыд! Не знаю как это делать!

NitroExpress M
Аватара
NitroExpress M
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID

#9 NitroExpress » 02.04.2017, 10:44

[/quote]Вот лютый стыд! Не знаю как это делать![/quote]
Изображение

morganchik M
Аватара
morganchik M
Steam ID Skype YouTube ВКонтакте

#10 morganchik » 02.04.2017, 10:45

Ставишь на паузу видосик, ПКМ на самом видосике, скопировать URL видео с привязкой по времени. Еще можно нажать кнопку "поделиться" и там, чуть ниже этой кнопки будет возможность поставить галочку типа начинать с ...
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
ты первый, значит ты капитан. VADIK
Эй, где моя недоношенность, страдание и импотенция? thorax
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

IJJauTaH M
Аватара
IJJauTaH M
Steam ID

#11 IJJauTaH » 02.04.2017, 12:04

NitroExpress, morganchik, level up :yahoo: :D

Lawmaker M
Lawmaker M
Steam ID

#12 Lawmaker » 02.04.2017, 13:43

IJJauTaH, Нет, все верно. 1:39 было, сам вчера видел. Почему то сегодня видео стало короче и там 1:39 вообще нет теперь )

AndreyRF M
Аватара
AndreyRF M
WMD (CARS 1): Team Member
Контроллер: Logitech G25
Steam ID

#13 AndreyRF » 02.04.2017, 14:37

phpBB [media]

IJJauTaH M
Аватара
IJJauTaH M
Steam ID

#14 IJJauTaH » 02.04.2017, 16:03

Lawmaker, а я уже думал, что пора крышу проверить... Скорее всего автор верезал заставки с видео

Devil MC M
Аватара
Devil MC M
Steam ID Skype ВКонтакте

#15 Devil MC » 02.04.2017, 17:09

Спойлер
phpBB [media]
[/quote]
я там оказывался пару раз вчера (даже 3 вроде), именно таким же способом загоняли, некоторые входили в поворот как в аркадах аля НФС об ограждение :no:
только этим ограждением иногда оказывался я (и Алан тоже не стал исключением оказывается))
в общем лютый трэш вчера был, нужно повторять подобное в рамках тренировок походу (практики), чтоб пилоты учились тормозить , а не только ехать вперёд и давить газ :simracer: точнее учились тормозить не только перед поворотом (на точках торможениях) а ещё и при ситуации когда пилот не в одиночку проходит поворот, именно такие вот шпильки, а то получается прилетают тупо в бочину и едут дальше по касательной. Если б повреждения были более реалистичными в игре, то никуда бы больше никто не поехал после такого контакта. Точнее максимум до питов бы доехал кто нибудь..и висел бы там полгонки, а не 10 секунд. Надеюсь в пкарс2 будет более реальная модель повреждений, плюс задержка по времени на пите в зависимости от повреждений соответствующая, а непросто за 5-10 секунд чинят тачку из куска металлолома. Если действительно сильная авария, то всё, сход. Никаких ремонтов и т.д. :good:
Intel Core i7 7700 @ 4.2 GHz | EVGA GeForce GTX 1080 Ti | Asus H170-PLUS D3 | 2x8 Gb Kingston HyperX FURY DDR3 1600 MHz |
SSD SanDisk 240 Gb + (Win10) | Oculus Rift CV1 | Thrustmaster T300 Ferrari Integral Alcantara® Edition + TH8A | Gametrix KW-905 (+ SimShaker Wheels)

AndreyRF M
Аватара
AndreyRF M
WMD (CARS 1): Team Member
Контроллер: Logitech G25
Steam ID

#16 AndreyRF » 02.04.2017, 21:30

Devil MC писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
я там оказывался пару раз вчера (даже 3 вроде), именно таким же способом загоняли, некоторые входили в поворот как в аркадах аля НФС об ограждение :no:
только этим ограждением иногда оказывался я (и Алан тоже не стал исключением оказывается))
в общем лютый трэш вчера был, нужно повторять подобное в рамках тренировок походу (практики), чтоб пилоты учились тормозить , а не только ехать вперёд и давить газ :simracer: точнее учились тормозить не только перед поворотом (на точках торможениях) а ещё и при ситуации когда пилот не в одиночку проходит поворот, именно такие вот шпильки, а то получается прилетают тупо в бочину и едут дальше по касательной. Если б повреждения были более реалистичными в игре, то никуда бы больше никто не поехал после такого контакта. Точнее максимум до питов бы доехал кто нибудь..и висел бы там полгонки, а не 10 секунд. Надеюсь в пкарс2 будет более реальная модель повреждений, плюс задержка по времени на пите в зависимости от повреждений соответствующая, а непросто за 5-10 секунд чинят тачку из куска металлолома. Если действительно сильная авария, то всё, сход. Никаких ремонтов и т.д. :good:[/quote]
phpBB [media]

первый кто поймал в бочину был я, вопрос! я не прав был? просто интересно

Lawmaker M
Lawmaker M
Steam ID

#17 Lawmaker » 02.04.2017, 21:34

AndreyRF, Конечно не прав. Это не ты в бочину поймал, а сам приехал в соперника. Причем дважды. Если справа от тебя кто то едет, нельзя ехать так, будто там никого нет :D

Dmitry Rykov
Аватара
Dmitry Rykov
Steam ID Facebook Google+ Twitter YouTube

#18 Dmitry Rykov » 02.04.2017, 21:45

IJJauTaH писал(а):Lawmaker, а я уже думал, что пора крышу проверить... Скорее всего автор верезал заставки с видео
Всё верно, обрезал паузы - видео стало короче :)
По инциденту - сейчас глянул - да, виноват, лишка пролетел вход, сорян Алан! :oops:

AndreyRF писал(а):первый кто поймал в бочину был я, вопрос! я не прав был? просто интересно

Мне тоже показалось, что здеся правы "внутренние" пилоты. Что думаете, коллеги?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Lawmaker писал(а):AndreyRF, Конечно не прав. Это не ты в бочину поймал, а сам приехал в соперника. Причем дважды. Если справа от тебя кто то едет, нельзя ехать так, будто там никого нет :D

Андрей как раз был внутри, а на внешке Максим - я так понял.
Последний раз редактировалось Dmitry Rykov 02.04.2017, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Мой канал на youtube - подписываемся!
https://www.youtube.com/c/RykovSimRacing

Devil MC M
Аватара
Devil MC M
Steam ID Skype ВКонтакте

#19 Devil MC » 02.04.2017, 21:48

AndreyRF, когда видишь соперника спереди и когда не видишь соперника подъезжающего сзади с какой либо стороны это разные вещи,
я не говорю что всегда езжу правильно по регламенту, ситуации всякие бывают, но когда ты видишь что можешь впилиться в соперника, а он этого не видит, то лучше избегать таких ситуаций, дабы потом не чинить тачку, терять время, терять очки т.д если едешь быстрее, значит сможешь обогнать без контактов, а если примерно в том же темпе, то не нужно пытаться проехать насквозь на авось и т.д.

я обычно включаю Шеффа, но вчера ехал без него, поэтому для меня мёртвые зоны справа были действительно мёртвыми
Intel Core i7 7700 @ 4.2 GHz | EVGA GeForce GTX 1080 Ti | Asus H170-PLUS D3 | 2x8 Gb Kingston HyperX FURY DDR3 1600 MHz |
SSD SanDisk 240 Gb + (Win10) | Oculus Rift CV1 | Thrustmaster T300 Ferrari Integral Alcantara® Edition + TH8A | Gametrix KW-905 (+ SimShaker Wheels)

Lawmaker M
Lawmaker M
Steam ID

#20 Lawmaker » 02.04.2017, 21:56

Dmitry Rykov, Не знаю. Вообщем не прав тот кто слева )

Вернуться в «Отборочные этапы»