Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Разбор полетов после отборочного заезда №2

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#1 D.man » 09.10.2016, 08:35

Форма протеста
  • Порядковый номер протеста в заголовок
  • Имя пострадавшего
  • Имя виновника
  • Круг
  • Описание ситуации.
Судьи на этом этапе

В обсуждении протестов могут участвовать только судьи и участники, непосредственно задействованные в рассматриваемом эпизоде.
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

Протест №1

• 4

#2 GidrogeN » 09.10.2016, 10:02

[ART] GidrogeN
[The A-Team] Aleboss
2-й круг
[The A-Team] Aleboss отторамаживается в зад Алексею Круговцеву, Алексея ведет боком от удара и он отправляет меня в свободное падение через крышу.
phpBB [media]
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

KRUG3RED M
Аватара
KRUG3RED M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID YouTube

К протесту №1

• 2

#3 KRUG3RED » 09.10.2016, 12:47

phpBB [media]

aleboss M
Аватара
aleboss M
WMD (CARS 1): Senior
Контроллер: Logitech G25
Steam ID
  • 7

#4 aleboss » 09.10.2016, 15:33

В свою защиту могу сказать что я действовал исключительно в целях безопасности и могу объяснить свои действия следующем образом:
После выхода из S-ки разность между моей скоростью и скорость 9 места была очень велика и я предпринял попытку обгона , но получил штраф. Во время ожидания истечения штрафа ( как и в момент обгона) я оставался на трассе. Во время штрафа я находился вне траектории и после начал разгон ( разумеется пропустив весь пилотон). Далее я пристроился за 16 местом и так как моя скорость в конце прямой была примерно 190-200 кмч , а не 230 как обычно , то соответственно и точка торможения была дальше чем при обычном прохождении круга. воспользуемся формулой
вычисления тормозного пути: S = Kэ x V x V/(254 x Фc) ( за константы возьмём данные для обычного автомобиля ибо я не нашёл данные по тормозному усилию для бмв м1 прокар и тд)
S – тормозной путь автомобиля в метрах,
Кэ – тормозной коэффициент, который равен 1 у легкового автомобиля,
V – скорость автомобиля (в км/ч) в начале торможения,
Фc – коэффициент сцепления с дорогой (разные показатели в зависимости от погодных условий),
Значение коэффициента сцепления k может быть от 0.7-0.9 для сухого асфальта и хорошей резины , Умелое торможение на грани блокировки колес (работа хорошей АБС) могут повысить коэффициент трения процентов на 10-20,
и того тормозной путь на скорости 230 равен 297 метров , а со скорости 190 равен 203, конечно у бмв тормозной путь будет на много короче, но пропорция сохранится и как мне кажется разница будет примерно в метров 10
И так как пилот на 16 месте начал тормозить раньше меня , а как известно чем машина медленнее едет , тем быстрее тормозит , ( а если брать реакцию которая точно больше (если переводить в метры) расстояния которое было между машинами) , то конечно произошёл контакт. Но хочу подметить что как видно на записи я заранее притормозил что бы увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля( вроде 6 секунда на видео) , но так как я планировал тормозить позже чем обычно я просто не ожидал раннего торможения от другого пилота. Я согласен с тем что не предугадал такой сценарий развития событий , но считаю что это просто неудачное сложение событий и не более того , которое бывает в каждой гонке. Тем более вышло довольно забавно) и как я понял пилоту сделавшему сальтно даже не пришлось заезжать на пит-стоп :lol:
Best regards

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube
  • 8

#5 GidrogeN » 09.10.2016, 16:39

aleboss, зачет по физике :D Неуд по ПКАРС :lol:
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

Eugene Gajkin M
Аватара
Eugene Gajkin M
WMD (CARS 1): Team Member
WMD (CARS 2): Bronze
Steam ID Facebook Skype Twitter YouTube

#6 Eugene Gajkin » 09.10.2016, 23:05

Я тут мальца накосячил,сам момент чуть позже выложу

Добавлено спустя 2 часа 46 минут:
phpBB [media]
26.30 начало инцидента

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

Решение по протесту №1

• 5

#7 D.man » 10.10.2016, 11:04

Действия, продиктованные законами физики это конечно здорово, только, увы, переменных в этом мире гораздо больше, а соперники не идеальные роботы. Важно запомнить раз и навсегда: при борьбе в плотной группе вы должны забыть про свою идеальную траекторию и оптимальные точки торможения. Действовать нужно с учетом окружающей обстановки. Если перед вами какое-то происшествие или идет активная борьба между двумя соперниками, наивно полагать, что они будут ехать так, как делают это в квалификации.

Поскольку в данном эпизоде не просматривается умышленного действия и в результате все машины продолжили движение, наказание по пункту регламента 7c составляет 1 балл

PS: как верно отметил Алексей в теме обсуждения, отборочные заезды в первую очередь предназначены для оценки чистоты вождения и являются пропуском в официальные заезды. Излишняя строптивость может поставить крест уже на этапе отбора и в итоге никто о вашей скорости не узнает. Уважайте своих соперников
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

aleboss M
Аватара
aleboss M
WMD (CARS 1): Senior
Steam ID
  • 5

#8 aleboss » 10.10.2016, 11:28

В следующий раз постараюсь ехать быстрее, что бы некого было толкать ;)
Best regards

Вернуться в «Отборочные этапы»