Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Разбор полетов после отборочного заезда №1

Описание: Серия заездов для отбора участников в официальные чемпионаты портала
Модератор: Eugene Gajkin

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#1 D.man » 27.01.2018, 21:32

Форма протеста
  • Порядковый номер протеста в заголовок
  • Имя пострадавшего
  • Имя виновника
  • Круг
  • Описание ситуации
В обсуждении протестов могут участвовать только судьи и участники, непосредственно задействованные в рассматриваемом эпизоде.
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

Mireska M
Аватара
Mireska M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID Skype ВКонтакте

#2 Mireska » 28.01.2018, 10:31

Протест #1
Имя пострадавшего - Rumpelstiltskin
Имя виноватого - intheleftcorner
Круг - прогревочный
Во время прогревочного круга, виновный разогнался, влетел в Gunars Salenieks, и им он выбил меня.
Последствие - 1) мне пришлось обгонять весь пелетон, что бы вернуться на исходную позицию
2) По непонятным причинам, мне дали штраф - проезд по пит-лейну
3) от этого удара у меня были повреждения, одно из них - рулежка, как следствие, починить машину я мог только на втором круге, из за штрафа - проезд по пит-лейну, что испортило мне окончательно гонку.
phpBB [media]

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube
  • 1

#3 GidrogeN » 28.01.2018, 12:06

Rumpelstiltskin писал(а):Последствие - 1) мне пришлось обгонять весь пелетон, что бы вернуться на исходную позицию
как минимум за это на тебя может подать протест весь пелотон, который ты начал очень нагло обгонять во время прогрева, что запрещено. Имей в виду и это. У нас во всех регламентах, на сколько я знаю, запрещено возвращаться на свою позицию по причине аварии на прогреве - будь то твоя вина либо если ты пострадал от кого-то. Исключение если орг-тор в ТСе предупредил пелотон о подобном и тебя все видят и пускают, сколько же проблем ты мог и даже создал из-за этого возвращения.
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

Mireska M
Аватара
Mireska M
Steam ID Skype ВКонтакте

#4 Mireska » 28.01.2018, 12:08

GidrogeN писал(а):как минимум за это на тебя может подать протест весь пелотон, который ты начал очень нагло обгонять во время прогрева, что запрещено. Имей в виду и это. У нас во всех регламентах, на сколько я знаю, запрещено возвращаться на свою позицию по причине аварии на прогреве - будь то твоя вина либо если ты пострадал от кого-то. Исключение если орг-тор в ТСе предупредил пелотон о подобном и тебя все видят и пускают, сколько же проблем ты мог и даже создал из-за этого возвращения.
Вот это я не знал, понял, спасибо что написал, если такая ситуация повторится, буду иметь ввиду

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M

Протест №2

#5 GidrogeN » 28.01.2018, 12:13

Имя пострадавшего: GidrogeN
Имя виновника: intheleftcorner
Круг: 17
Описание ситуации:
phpBB [media]

Все видно на видео - intheleftcorner пытался обогнать в первом повороте на позднем торможении, проскочил поворот и потом при перекрещивании смещался во внутрь второго поворота пока я был там, вместо того, чтобы ехать бок-о-бок.Последствия: потери позиции, времени, повреждения спереди аэро +7, подвески +2
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

Mireska M
Аватара
Mireska M
Steam ID Skype ВКонтакте

#6 Mireska » 28.01.2018, 12:16

GidrogeN писал(а):У нас во всех регламентах, на сколько я знаю, запрещено возвращаться на свою позицию по причине аварии на прогреве - будь то твоя вина либо если ты пострадал от кого-то. Исключение если орг-тор в ТСе предупредил пелотон о подобном и тебя все видят и пускают, сколько же проблем ты мог и даже создал из-за этого возвращения.
Заранее прошу прощение, возможно сильно туплю, а можно ссылку на регламент, где это прописано, не могу найти((((

intheleftcorner
intheleftcorner
Steam ID

#7 intheleftcorner » 28.01.2018, 12:48

Rumpelstiltskin писал(а):Протест #1
Имя пострадавшего - Rumpelstiltskin
Имя виноватого - intheleftcorner
Круг - прогревочный
Во время прогревочного круга, виновный разогнался, влетел в Gunars Salenieks, и им он выбил меня.
Последствие - 1) мне пришлось обгонять весь пелетон, что бы вернуться на исходную позицию
2) По непонятным причинам, мне дали штраф - проезд по пит-лейну
3) от этого удара у меня были повреждения, одно из них - рулежка, как следствие, починить машину я мог только на втором круге, из за штрафа - проезд по пит-лейну, что испортило мне окончательно гонку.

К сожалению, этот момент я не помню, к тому же, повтора у меня нет. Судя по этой записи Gunars Salenieks в момент, предшествующий удару сзади, не предпринимал интенсивных торможений, в ответ на которые я не успел бы среагировать, в то же время в его зеркалах я вижу, что не слишком отстал от него, чтобы начать догонять и затем врезаться в него. Вместе с этим в зеркалах видно, что был лаг: сначала я сместился вправо, затем исчез, также исчезли остальные машины сзади. Потом все появились, и я неаккуратно въехал в Gunars Salenieks. Надеюсь, причиной инцидента был лаг, а не моя неаккуратность.

intheleftcorner
intheleftcorner
Steam ID

#8 intheleftcorner » 28.01.2018, 12:56

GidrogeN писал(а):Имя пострадавшего: GidrogeN
Имя виновника: intheleftcorner

Мой косяк. Я знал, что справа GidrogeN, но смещаясь внутрь поворота считал, что оставляю достаточно места для соперника. В итоге сместился чрезмерно. Приношу извинения.

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M

#9 GidrogeN » 28.01.2018, 13:29

intheleftcorner писал(а):Мой косяк. Я знал, что справа GidrogeN, но смещаясь внутрь поворота считал, что оставляю достаточно места для соперника. В итоге сместился чрезмерно. Приношу извинения.
Принято, протест просто, к сведению. ;) Чтобы знать что делаешь что-то не так.

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr
  • 1

#10 D.man » 29.01.2018, 17:14

В связи с тем, что этот отборочный заезд был первым и вдобавок сопровождался значительными сетевыми проблемами, все рассматриваемые протесты решено оставить без последствий для виновников.

Тем не менее, ситуация, описанная в "Протесте №2" (GidrogeN vs intheleftcorner), в обычных условиях расценивалась бы как нарушение Регламента в пункте 5c:
"Запрещается намеренный вынос автомобиля другого участника с полотна трассы. Инцидент будет оценен как мелкое нарушение в случае, если виновник сможет доказать непреднамеренность своего поступка"
и привела к штрафу в 1 балл.
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

Вернуться в «Отборочные заезды»