Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Разбор спорных ситуаций WMDA RACE#2

Модераторы: thorax, Freid, Lawmaker

Lawmaker M
Lawmaker M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#1 Lawmaker » 13.08.2015, 20:54

Запросы на разбор ситуаций осуществляются аналогично с протестами в отборочных заездах.
Форма запроса
  • Порядковый номер запроса в заголовок
  • Имя пострадавшего
  • Имя виновника
  • Круг
  • Описание ситуации.

Список инструкторов
  • Lawmaker;
  • KING;
  • Freid;
  • DANI4;
  • HarryS77

Убедительная просьба!

Не забывайте освещать любые инциденты, даже те, в которых Вы не являетесь прямым участником происшествия!
Так же напоминаю, старые участники портала не наказываются штрафными баллами за ГИ, штрафы будут начисляться только за средние и крупные нарушения!

habar M
Аватара
habar M
Steam ID

Запрос №1

#2 habar » 13.08.2015, 21:59

habar
Mirosh и Sta
Думаю описывать словами смысла нет, на видео все видно. :shock: 17 кругов до питов дальше любовался закатом (ехал подбитым, проверял сгорит движок или нет..нет выдержал, правда скорость упала где-то 5 сек на круг), после такого мотивации ноль. :(
Intel Core i7-6700K | ASUS Z170 PRO GAMING |MSI GTX 1080 Gaming X | Corsair Vengeance LPX 2x8GB DDR4 | OCZ Vertex 4 128GB | Logitech G27 Racing Wheel

Lawmaker M
Lawmaker M
Steam ID

#3 Lawmaker » 13.08.2015, 22:28

habar писал(а):habar
Mirosh и Sta
Думаю описывать словами смысла нет, на видео все видно. :shock: 17 кругов до питов дальше любовался закатом (ехал подбитым, проверял сгорит движок или нет..нет выдержал, правда скорость упала где-то 5 сек на круг), после такого мотивации ноль. :(
Было бы здорово увидеть картину с ракурса Мироша и Ста

Mirosh M
Аватара
Mirosh M
WMD (CARS 1): Senior
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID YouTube ВКонтакте

#4 Mirosh » 13.08.2015, 22:36

У меня видео нет... В теме обсуждения есть видео Сергея Кукурузо, там вид издалека. Рассинхрон и контактная борьба. Сзади поджимали, не особо хотелось тормозить, думал - разъедемся.

И да, я тоже в стенку улетел)
ты первый, значит ты капитан. (С) VADIK12007

AVK M
Аватара
AVK M
Steam ID
  • 1

#5 AVK » 13.08.2015, 23:15

kryukson
hornet, DANI4 и все-все-все

1:05 - тот самый замес с Хабаром, Ста и Мирошем + Хорнет въехал мне в зад
1:36 - столкновение с Даничем, он в меня перестроился когда обгонял
2:50 - Мирош немного провез меня мимо поворота + чуть дальше кто-то в борьбе поулетал
5:10 - столкновение Павлетто и Ста (вроде)
ну и что еще тут найдете)

Mirosh M
Аватара
Mirosh M

#6 Mirosh » 13.08.2015, 23:24

AVK, Спасибо)
Заметил, что тебя зацепил и притормозил чуть, вроде обошлось все :)

HarryS77
HarryS77

#7 HarryS77 » 14.08.2015, 01:58

первый круг в группе лидеров отожгли, почти все понемногу, в итоге получилась зубодробилка. Вообще стыдоба ребята на первом кругу, как ни крути :D

AVK, теперь понятно почему меня HoRnet вышиб на гравий в эсках на первом круге. Вообще, коли всеми четырьмя колёсами был за белой линией, да ещё срезку дали :facepalm: зачем было обратно выруливать в толпу, да ещё так агрессивно? Потом бодаться ещё. Я всех объехал, и если бы не отфутболенная тобой тачка HoRnet`а, проскочил бы скорее всего на 7-8 место. Но... Оказался на 20м...
Завтра выложу нарезку, как оно было. В Каталонии ГП, в отборе на первом круге было нечто подобное... Все едут хот-лап, а не в толпе машин - вот основная ошипка на мой взгляд. Тормоза и зеркала придумали же трусы :D

HoRnet M
Аватара
HoRnet M
Steam ID

#8 HoRnet » 14.08.2015, 06:31

AVK писал(а):kryukson
hornet, DANI4 и все-все-все
если что на 1:26 я не подрезал, получилось что мне в заднюю часть бампера уперся и я потерял контроль над машиной. Я видео к сожалению не записывал, но повтор есть там если с другой камеры смотреть видно как мою тачку сразу развернуло.
MB: ASROCK Z68 Pro3 CPU: i7-2600k.4.5Ghz GPU: Inno3d GTX 1080 RAM: Hyper X 16Gb DDR3-1866 OS: Windows 10 Pro x64

Sta M
Аватара
Sta M
Контроллер: Fanatec Clubsport
Steam ID

#9 Sta » 14.08.2015, 08:51

habar, к сожалению моего повтора не осталось, так как у всех не вылезло окно с сохранением повтора(( По твоему повтору видно, что я тут впринципе не при чем, так как удар был слева, а я справа, что хорошо видно на повторе AVK

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
AVK писал(а):5:10 - столкновение Павлетто и Ста (вроде)

я получил там срезку 10 сек и хотел уйти правее, но Павлетто не понял моего маневра и влетел мне в зад(

habar M
Аватара
habar M
Steam ID

#10 habar » 14.08.2015, 09:13

[quote="Sta"]habar, к сожалению моего повтора не осталось, так как у всех не вылезло окно с сохранением повтора(( По твоему повтору видно, что я тут впринципе не при чем, так как удар был слева, а я справа, что хорошо видно на повторе AVK

По моему повторе видно, что вы взяли меня в коробочку перед сложной связкой поворотов да еще и на 1 круге :evil: и в такой ситуации завал был гарантирован. Сколько раз уже говорили, что на 1 круге гонка не выигрывается :wall:
Intel Core i7-6700K | ASUS Z170 PRO GAMING |MSI GTX 1080 Gaming X | Corsair Vengeance LPX 2x8GB DDR4 | OCZ Vertex 4 128GB | Logitech G27 Racing Wheel

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

#11 GidrogeN » 14.08.2015, 09:19

Здесь сыграло злую шутку и то, что мы привыкли сходу стартовать, а практики старта с места намного меньше. Не умеем с места и даже не учились, чего теперь удивляться. Пошли простым путем - сделали везде старты схода, теперь пожинаем плоды. Плюс парочка застывших на старте машин. Передо мной был некий чувак с ником на "L" - первый раз его видел. Так он еще перед стартом отвернул вправо, встав почти по диагонали. Ладно бы еще стартовал вовремя, так еще и стоял, проспав старт. Из-за него на старте мини-завал, а я потерял на старте 3-4 позиции. Таких, кстати, было больше одного.
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

habar M
Аватара
habar M
Steam ID

#12 habar » 14.08.2015, 09:56

GidrogeN писал(а):Здесь сыграло злую шутку и то, что мы привыкли сходу стартовать, а практики старта с места намного меньше. Не умеем с места и даже не учились, чего теперь удивляться. Пошли простым путем - сделали везде старты схода, теперь пожинаем плоды. Плюс парочка застывших на старте машин. Передо мной был некий чувак с ником на "L" - первый раз его видел. Так он еще перед стартом отвернул вправо, встав почти по диагонали. Ладно бы еще стартовал вовремя, так еще и стоял, проспав старт. Из-за него на старте мини-завал, а я потерял на старте 3-4 позиции. Таких, кстати, было больше одного.
Я согласен, что с старт с места пора уже чаще использовать, но что касается этого эпизода, то проехали уже 5 поворотов, и в зеркала было видно как Ста и Мирош бодались между собой и никого не замечали. Мирош еще до моего выноса дважды въезжал мне в задний бампер, и с 3 раза своей цели добился :simracer:

Sta M
Аватара
Sta M
Steam ID

#13 Sta » 14.08.2015, 10:25

habar писал(а):По моему повторе видно, что вы взяли меня в коробочку перед сложной связкой поворотов да еще и на 1 круге и в такой ситуации завал был гарантирован.

Тут уже выясняйте ситуацию с Mirosh, я вел себя предельно корректно. На трассе много раз видел ситуации когда и по 4 машины заходили в поворот, и было все нормально. Я больше чем уверен, что если бы он тебя не толкнул, то было бы все нормально.

Добавлено спустя 52 секунды:
habar писал(а):как Ста и Мирош бодались между собой и никого не замечали

я не бодался ни с кем) и нагнал вас чисто из-за более хорошего выхода из s-ки

Mirosh M
Аватара
Mirosh M

#14 Mirosh » 14.08.2015, 10:31

habar, если бы я видел, что пинаю тебя в зад, то притормаживал бы. Сравнивая твое видео и остальных, видно, что наше взаимное положение было разным на момент того инцидента. Если между нами был полусекундный пинг, то понятно, почему по-твоему я тебя подпирал и мешал ехать, а по-моему была дистанция в полкорпуса.

riotcat M
riotcat M
Контроллер: Logitech MOMO Racing
Steam ID

#15 riotcat » 14.08.2015, 12:34

Sta писал(а):я получил там срезку 10 сек и хотел уйти правее, но Павлетто не понял моего маневра и влетел мне в зад(
Воот оно что...Только сейчас, посмотрел повтор этого момента и увидел эту срезку. Но в тот момент это мне было не понятно, и я собрался обгонять как раз справа. Если бы пошел обгонять слева-сильно потерял бы в скорости либо потрепал бы траву. А так получилось что траектория оказалась перекрытая и задел, хотя когда понял, что как-то уж слишком маленькая скорость у Вас и что врежусь-пытался затормозить, но было поздно. В любом случае извиняюсь за этот пинок, но лучше бы Вы не перестраивались вправо, а ушли до конца влево, тогда бы рахъехались, инфа 100% -) :drinks:

Sta M
Аватара
Sta M
Steam ID

#16 Sta » 14.08.2015, 12:43

riotcat, теперь уже понял что сам ошибся, тут лучше было слева оставаться, так как проще было выходить во внутренней стороне. Тут больше моя ошибка, так что ты прости) В гонке как-то голова немного отключается.

DANI M
World of Mass Development
Аватара
DANI M
World of Mass Development
WMD (CARS 1): Junior
Steam ID ВКонтакте

#17 DANI » 14.08.2015, 15:25

1:36 - столкновение с Даничем, он в меня перестроился когда обгонял
Виноват, спешил, вину не отрицаю
Кстати, инцидент крайне похож на тот, что случился со мной в RA, только я был на твоём месте ;)

HarryS77
HarryS77

#18 HarryS77 » 14.08.2015, 19:23

ну что же, приступим 8-)

Запрос №2
GeraSRF77, HoRnet и ещё несколько машин :D
Mirosh и Kryukson
1 круг

Оба выехали за предела трека, пускай по разным причинам, возможно уважительным, и оба опасно вернулись, прямо в толпу машин. У Kryukson`а вообще срезка была, а он выскочил на середину трека, где ему естественно намяли бока и бампера. Mirosh в этот же момент выползал чуть аккуратнее, но в итоге задел машину Hornet`a, которую бросило на машину Kryukson`a. Дальше пошла череда нелепиц и непонятной возни в результате которой мы с HoRnet`ом оказались в гравии, а герои-чемпиёны умчались вперёд. Видео он-боар и реплей прилагаются.

на мой взгляд опасное возвращение налицо.
________________________________________________________________________________________________________________________________

Эпизод №3
GeraSRF77
Airb89 и NIKEY176
1 круг

Опасное возвращение на трассу, хорошо что без серьёзных последствий

даже не знаю что добавить :D это не первый круг, а ацкое порево за рулём Клио :lol:
________________________________________________________________________________________________________________________________

Эпизод №4
GeraSRF77
GidrogeN
6 круг

Контакт и вынос в гравий

есть смягчающее обстоятельство - GidrogeN подождал и пропустил вперёд, причем не только меня :D

Эпизод №5
habar
GeraSRF77
10 круг

Моё довольно опасное возвращение, хорошо что обошлось без контакта, но подрезал прилично, правда опомнился и пропустил.

Mirosh M
Аватара
Mirosh M

#19 Mirosh » 14.08.2015, 20:59

Хорнету я срезал траекторию, теперь увидел. Хотел как раз его пропустить, а он притормозил, чтобы не улететь в гравий. В итоге, скорость упала, он не успел руль вывернуть. Виноват.

HarryS77
HarryS77

#20 HarryS77 » 14.08.2015, 22:29

да вы его вообще запинали вдвоём прямо перед моим носом, правда больше Kryukson постарался. HoRnet и на внешнюю выехал чтобы объехать ползущего Kryukson`а, там ты его подцепил и понеслось :D

Вернуться в «Разбор полетов»