Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Разбор спорных ситуаций WMDA RACE#1

Модераторы: thorax, Freid, Lawmaker

Lawmaker M
Lawmaker M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#1 Lawmaker » 06.08.2015, 23:42

Запросы на разбор ситуаций осуществляются аналогично с протестами в отборочных заездах.
Форма запроса
  • Порядковый номер запроса в заголовок
  • Имя пострадавшего
  • Имя виновника
  • Круг
  • Описание ситуации.

Список инструкторов
  • Lawmaker,
  • KING,
  • Freid

Убедительная просьба!

Не забывайте освещать любые инциденты, даже те, в которых Вы не являетесь прямым участником происшествия!
Так же напоминаю, старые участники портала не наказываются штрафными баллами за ГИ, штрафы будут начисляться только за средние и крупные нарушения!

HarryS77
HarryS77
Контроллер: Thrustmaster TX

#2 HarryS77 » 08.08.2015, 13:54

пожалуй начну

Эпизод №1
GeraSRF77
SergeyKukuruzo
10 круг

неоднократные перестроения с последующим контактом. По темпу был явно быстрее в эпизоде, но пришлось сильно сбрасывать скорость дабы избежать серьёзной аварии с возможным уходом в отбойники. Видео он-боард и реплей прилагаются

п.с. я не против когда человек защищается, но это уже на грани хамства.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
эпизод №2
GeraSRF77
Johny
18 круг
неожиданная остановка на траектории, в результате машина пострадала, пришлось раньше времени ехать на пит-стоп и сидеть там дольше запланированного. В результате откатился с 4го места на 12.

когда машину Johny только понесло вправо, дёрнулся было влево, но она вообще остановилась поперёк. Пришлось просто тормозить, дабы не устроить замес с едущими позади.

Johny M
Аватара
Johny M
Платформа: PC
Контроллер: Logitech G25
Steam ID Skype YouTube ВКонтакте
  • 2

#3 Johny » 09.08.2015, 10:28

Если честно,посмотрев повтор я ТЕБЕ удивился.Посмотри на свою траекторию.Даже,если бы меня не развернуло,сквозь меня проехать нельзя.А ты,видимо надеялся,что я резко уйду вправо?Но на таком расстоянии перестраиваться для пропуска кругового опасно и я поехал бы дальше по левой бровке.А ты даже не попытался заузить траекторию внутрь поворота.
Причём,даже развёрнутый,я не так уж много места занимал,и предыдущая машинка спокойно меня объехала.Задние колёса были на траве.
Как то так.Прошу поправить,если не прав.
Intel Core i5-4690 @3,50(3,9)GHz, ОЗУ 16,00 Gb DDR3, MSI NVIDIA GeForce GTX 1060 6Gb, Win 10x64.

Evgeniy Baklyukov

HarryS77
HarryS77
  • 1

#4 HarryS77 » 09.08.2015, 12:02

Johny писал(а):Посмотри на свою траекторию.Даже,если бы меня не развернуло,сквозь меня проехать нельзя.
нормальная траектория, полз бы дальше прямо я бы плавно вправо ушел, как было 17 кругов до этого. А так поставил мне шлагбаум на мокрой трассе и встал. У меня реакция сработала на движение твоё направо, вот и дёрнул руль влево, а когда понял что твоя машина встала и слева не объедешь, стал тупо оттормаживаться. В такой ситуации, если на мокрой трассе начать сильно дёргать рулём, всё может закончится плачевно. И учитывая накатывающих сзади, всё могло быть гораздо хуже...

А вообще мы же уже всё выяснили вчера в ТС, нефих в дождь с залоченым дифференциалом давить на газ находясь на разных покрытиях левым и правым колесом. В данной ситуации был "синий флаг" и задача у кругового пропустить не создав проблем. Правильнее было бы сначала аккуратно вырулить всеми колёсами на асфальт, а потом газовать. Тогда бы мы спокойно разошлись. Ключевой момент то, что ты поставил шлагбаум и лишил меня возможности бороться за 3 место. Хорошо шо не специально хотя бы. Да и дёрнись я вправо, скорее всего задел бы передок по касательной, а что бы было после этого на мокрой трассе - фих знает.

п.с. да до этого был ещё один момент с круговым, но там не такие серьёзные последствия. И хоть я и потерял пару секунд из-за вылета на гравий, но при этом машина не пострадала и позицию я сохранил :ugeek:

Johny M
Аватара
Johny M

#5 Johny » 09.08.2015, 12:14

Не совсем согласен.
Да,вчера ошибку обсудили,но я о другом.Собираясь проходить кругового ты шёл в полный газ и у тебя не было возможности подкорректировать траекторию.Это обычная ошибка быстрых пилотов,которые плохо знакомы с ньюансами движения медленных пилотов.
Уж извините быстронахи!
И по траектории!Как ты шёл на внешку-так и шёл!А в этом месте надо внутрь брать.Ты не первый,кого я пропускал в этом месте.И все нормально проходили внутри.И даже МНЕ не мешали.Спокойно разгонялись параллельными курсами,а к следующиму я оттормаживался раньше и все довольны.Опыта пропуска на круг у меня вагон и тележка.Просто тут развернуло,но если бы ты заранее был готов обходить медленного,всё было бы нормально.Ты же не просто меня задел!Ты мне в середину машины въехал.Даже,если бы не развернуло,я бы там был бы.И ты всё равно приехал бы в меня!

Добавлено спустя 1 час 36 минут:
Кстати,хотелось бы услышать мнение и других!
Мы с Герой несколько разошлись во мнениях по поводу этого момента.Я признаю ошибку при вождении,но и сделал всё,что бы никому не помешать.Стоял на месте до последнего.
У Геры своё мнение.
Ничего,что я так трактую имя,Герасим?
Intel Core i5-4690 @3,50(3,9)GHz, ОЗУ 16,00 Gb DDR3, MSI NVIDIA GeForce GTX 1060 6Gb, Win 10x64.

Evgeniy Baklyukov

lordnix M
World of Mass Development
Аватара
lordnix M
WMD (CARS 1): Junior
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID

#6 lordnix » 09.08.2015, 15:34

Раз никто ничего не пишет, а Lawmaker явно хочет чтобы все всё выложил, я продолжу:

Эпизод №3
NIX
Sergey Shahov
1 круг
Выбил с трассы в повороте.

Эпизод №4
NIX
Babay
6 круг
Опасное возвращение на трассу.

Ну и на себя

Эпизод №5
GeraSRF77
NIX
15 круг
lordnix писал(а): Я посмотрел в зеркало заднего вида, увидел тебя, пропустил, только отпускаю кнопку смотрения назад, как вижу что ты тормозишь и уже понимаю что не успею затормозить, как итог выбиваю тебя с трассы...
Вину и свою ошибку естественно признаю.

Видео с повтора нету, т.к. я забыл сохранить его. Обычно кто-нибудь это говорит, когда только приехали и тишина, а тут все начали бурно обсуждать и я не услышал, даже если кто напомнил про повтор...
Последний раз редактировалось lordnix 09.08.2015, 16:26, всего редактировалось 2 раза.
Intel Core i5-3570K @4.5Ghz / ASUS P8Z77-V LE (Plus) / DDR3 16GB 1600MHz Kingston HyperX / Gigabyte GTX 1060 G1 Gaming 6GB / Seagate SV35 1TB + Crucial MX300 275 GB

Johny M
Аватара
Johny M

#7 Johny » 09.08.2015, 16:17

lordnix писал(а):Раз никто ничего не пишет, а Lawmaker явно хочет чтобы все всё выложил, я продолжу:

Эпизод №3
NIX
Sergey Shahov
1 круг
Выбил с трассы в повороте.

Эпизод №4
NIX
Babay
6 круг

Ну и на себя

Эпизод №5

Видео с повтора нету, т.к. я забыл сохранить его. Обычно кто-нибудь это говорит, когда только приехали и тишина, а тут все начали бурно обсуждать и я не услышал, даже если кто напомнил про повтор...

Моё мнение.
В эпизоде 3 виноватых нет.В худшем случае обычный ГИ.Про обгон круговых я уже писал,такое впечатление,что обогнал и забыл!Думать надо всегда!
Твоё неудовольствие разделяю.Примерно тоже было на последнем круге марафона в Спа.Но там не понятно,игрок или призрак.Я склоняюсь к варианту-игрок.Но мне никто не возразил.Что?Надо обязательно контакт устроить,что бы обратить внимание?
По следующему целиком разделяю!Нельзя так выезжать!Ошибся-извини,но на выезде никому мешать не имеешь право.Выехал-да.Но и тут важно место выезда.Если ты успел выехать,это ещё не значит,что можно тут же начинать обороняться,закрывая траекторию.
По последнему эпизоду,ты сам всё сказал,но....!!!Опять таки подчёркиваю не первый раз!После обгона кругового,перестроение перед его носом перед торможением,по моему НЕДОПУСТИМО!!!Тут лично я с тобой согласен!!!Это лично моё мнение!
Последний раз редактировалось Johny 09.08.2015, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Evgeniy Baklyukov

DANI M
Аватара
DANI M
Steam ID ВКонтакте

#8 DANI » 09.08.2015, 16:24

Babay
6 круг
+1, Бабай очень много раз опасно возвращался на трассу

KING M
KING M
Steam ID Skype ВКонтакте

#9 KING » 09.08.2015, 16:25

lordnix писал(а):Эпизод №3
Еще бы видео с другого ракурса, и/или видео с камеры другого участника.

Johny M
Аватара
Johny M

#10 Johny » 09.08.2015, 17:03

KING писал(а):
lordnix писал(а):Эпизод №3
Еще бы видео с другого ракурса, и/или видео с камеры другого участника.
По моему,всё элементарно!
Кругового уже прошли гарантированно и теперь это уже его задача-не помешать.Что он и сделал,уйдя в траву.Но...!Его заставили!
И винить некого!Круговые уже прошли и не на оси,а уже на полный корпус.Машину уже было видно.
Однако,остаюсь при своём (выстраданном)мнении по поводу перестроении при обгоне!Ну не выиграете вы время,перестроившись перед носом обгоняемого на идеальную траекторию!А вот проблем можно огрести.
Кстати,проштудировал Ваш регламент.Так там нет ни слова об перестроении перед носом обгоняемого или соперника.
Конечно,ещё почитаю,т.е. вникну во все мелочи!

Evgeniy Baklyukov

HarryS77
HarryS77

#11 HarryS77 » 09.08.2015, 17:36

Johny писал(а):А в этом месте надо внутрь брать.
ага, да :lol: именно поэтому там слева резиновые уловители за поребриками. Вот именно, что я иду быстро, внатяг так сказать. И конечно меня выносит влево, потом выравниваюсь вдоль поребриков, обычно с выездом на них и гребу вправо потихоньку, т.к. под горочкой резко налево надо повернуть. Вот ежели бы тебя не развернуло поперёк, то спокойно проскочил бы справа. А ты встал поперёк самой быстрой траектории.
И ехал бы сам по внутренней, коли она быстрее :D а мне как обходящему на круг переруливать вправо вообще не нужно было. Более того, если там через чур взять вправо рулём, то улетаешь на траву практически гарантированно, а если бы я ещё левой бочиной тебя бы задел по касательной, то даже на 80 км/ч скорее всего угодил бы в забор справа. Была надежда что ты дальше покатишься, потому дернул влево руль, ну а потом я просто тормозил в пол, но ведь баржа... она ж плывёт :D

ладно, посмотрим что скажут инструкторы, но моя гонка была безнадёжно испорчена. Это факт.

Johny писал(а):По моему,всё элементарно!
Lawmaker писал(а):Список инструкторов:
Lawmaker,
KING,
Freid
вот они могут судить. Остальные только за себя говорят 8-)
lordnix писал(а):Эпизод №5
GeraSRF77
NIX
15 круг
ещё раз повторюсь - никакого серьёзного урона автомобилю не было, небольшое выскальзывание на гравий с потерей скорости и без потери позиции. За пару кругов я всё отыграл, поэтому без претензий. Просто на будущее опять же то же что и у Johny - я считаю что нужно ехать ровнее и быстрее, а пропускать безопаснее. В этой ситуации, lordnix, следовало пройти последний поворот в хорошем темпе следом за Сергеем Кукурузо и на прямой старт/финиш спокойно пропустить.
Последний раз редактировалось HarryS77 09.08.2015, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Johny M
Аватара
Johny M

#12 Johny » 09.08.2015, 17:57

По поводу,что было бы!Не надо смотреть в будущее!Уже несколько раз сталкивался с тем,что судьи пытались предсказать мои дальнейшие действия и в корне ошибались,пророча мою неспособность вырулить в конкретной ситуации,заглядывая вперёд!
Эту трассу я прекрасно знаю,катал на многих машинках.И я знаю,что при желании можно взять правее и нормально проехать.Тем более,что видно было,что я ошибся перед впереди идущей машиной.Но он успел отрулить,а ты даже не сделал попытку этого сделать.А у тебя,для анализа,было гораздо больше времени!!!Мог бы ещё и время сократить.
Мы высказались,кто то ещё желает?
Это же АКАДЕМИЯ вроде.Что то я не чувствую желания разобрать,помочь,подправить!Мы с Герой бухтим уже который пост и остаёмся при своих мнениях. :oops: Так может пора ещё кому высказаться? :D

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
HarryS77 писал(а):вот они могут судить. Остальные только за себя говорят 8-)
Да,конечно!Забыл проставить,что это только моё личное мнение!Сорри! :wall:

Evgeniy Baklyukov

HarryS77
HarryS77

#13 HarryS77 » 09.08.2015, 18:02

Johny писал(а):что я ошибся перед впереди идущей машиной.Но он успел отрулить,а ты даже не сделал попытку этого сделать.
да нет, я как раз даже на поребрики не выскочил как обычно и собирался уже брать правее, но... ещё раз повторю - моя реакция была взять влево, т.к. если бы ты не остановился, то был бы полный швах... а так в принципе легко отделались оба.
Johny писал(а):Сорри!
да нет же, имеется в виду, что за чужие ситуации вообще своё мнение здесь не озвучивается. Для этого есть тема самого заезда, там можно флудить :D

Johny M
Аватара
Johny M

#14 Johny » 09.08.2015, 18:16

HarryS77 писал(а):да нет же, имеется в виду, что за чужие ситуации вообще своё мнение здесь не озвучивается. Для этого есть тема самого заезда, там можно флудить :D
А,понял.Спасибо.Хорошо,коль есть такая строгость,только "за"!

Evgeniy Baklyukov

thorax M
Аватара
thorax M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID ВКонтакте

#15 thorax » 09.08.2015, 18:33

Johny писал(а):Это же АКАДЕМИЯ вроде.Что то я не чувствую желания разобрать,помочь,подправить!
Печально, но факт. Никто Академией не занимается и заниматься на сколько я вижу не собирается. Предлагаю главе ресурса перевести данное заведение в фан-заезды и не морочить головы участникам.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
А лучше, конечно, найти инструкторов и заставить их работать :)

GMTR M
Аватара
GMTR M
Steam ID
  • 1

#16 GMTR » 09.08.2015, 19:40

HarryS77 писал(а):эпизод №2
GeraSRF77
Johny
18 круг
Выскажусь непредвзято, как нейтральная сторона.
Я увидел что Гера и так по зауженной траектории проходил, если бы машину Johny не развернуло поперек, проехал бы он мирно без проблем.
Шансов увернуться для Геры я не увидел на мокрой трассе и к тому же все было очень неожиданно.
У него просто заблокировались колеса и рулить было бесполезно, он ни в чем не виноват, а Johny очень поторопился при возвращении на трассу при котором его развернуло, после чего имеем подобное происшествие.
Постфактум просто рассуждать, но на деле выглядело так что едешь себе спокойно и тут уже перед тобой машина поперек трассы без шансов увернуться. Вердикт: опасное возвращение на трассу.

Popov VASILIY M
Popov VASILIY M
Контроллер: Logitech MOMO Racing
Steam ID

#17 Popov VASILIY » 09.08.2015, 20:29

Эпизод №1
Не вижу никакого "Неоднократного перестроения", человек просто едет по траектории которую считает оптимальной, немного резко хлопнул калиткой, но вы даже в базу не смогли войти, так что стандартный гоночный инциндент.

Эпизод 2
Там на 0:14,3 видно что круговая машина ушла на внешний радиус и пропускает на 0:17,3 видно что круговая машина начала вилять и только в 0:19,0 у вас контакт. По сути решение о том что машину не распускать на выходе, а выйти по внутренней траектории вы должны были еще на 0:14,3 за 5 секунд до вашего контакта, а при выбранных действиях, вы въезжали в него вне зависимости от его действий (ну разве что он ушел бы влево на траву, но круговые тоже люди, у них своя борьба, и уходить за пределы трассы), ну разве что въехали бы в жопу а не в бочину, т.е. ситуация сам виноват.

Эпизод 3

1:47,421 вы поворачиваете руль вправо, 1:47,984 происходит касание, обе машины теряют сцепление с трассой и вылетают, по сути тут вы сами въехали в соперника, не оставив ему места.

lordnix M
Аватара
lordnix M
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID

#18 lordnix » 09.08.2015, 21:37

Johny писал(а):то же АКАДЕМИЯ вроде.Что то я не чувствую желания разобрать,помочь,подправить!
Возможно сначала нужно дождаться пока все выложат свои инциденты, а затем уже начнется обсуждение? Я бы именно так и сделал.
Другое дело, что перед гонкой нужно было хотя бы людей о записи своих гонок уведомить, ведь каждый раз в ТС"е возникают вопросы, а как писать, чем писать и если бы я знал, тот записал бы. Ну и затем уже каким-то образом уговорить всем выкладывать эти записи. ;)

Popov VASILIY писал(а):1:47,421 вы поворачиваете руль вправо, 1:47,984 происходит касание, обе машины теряют сцепление с трассой и вылетают, по сути тут вы сами въехали в соперника, не оставив ему места.
Вообще странно разбирать инциденты, когда мы, те у кого они случились, уже всё обсудили в теме гонки.
Ответ того, кто меня выбил:
sergey83 писал(а):извини наверно я был, я джинетту* какую-то прижал на последнем повороте, не расчитал торможение, плохо видно было, жена свет включила.
*На почти всех повторах, я показан что еду на джинете, а не астоне.
Intel Core i5-3570K @4.5Ghz / ASUS P8Z77-V LE (Plus) / DDR3 16GB 1600MHz Kingston HyperX / Gigabyte GTX 1060 G1 Gaming 6GB / Seagate SV35 1TB + Crucial MX300 275 GB

HarryS77
HarryS77
  • 1

#19 HarryS77 » 09.08.2015, 21:50

Popov VASILIY писал(а):вы въезжали в него вне зависимости от его действий (ну разве что он ушел бы влево на траву, но круговые тоже люди, у них своя борьба, и уходить за пределы трассы), ну разве что въехали бы в жопу а не в бочину
вы собственно какое отношение имеете к эпизоду или вас назначили всё разруливать? Ещё раз повторяю - не развернуло бы его машину, пролетел бы мимо, даже не заметил бы. Но с момента разворота до момента столкновения 0,7 секунды, среагировать в принципе тяжело. Да и бить его по касательной, выруливая в право, могло быть вообще для меня фатальным. У нас с GMTR, была похожая ситуация, только там я был не прав. Вот полюбуйтесь к чему приводят удары по касательной
Спойлер
и это была сухая, жаркая Каталония. Т.е. вы всерьёз предлагаете мне в этой ситуации колёсами пораскинуть в отбойниках? Чиста из уважения к круговым :D я и так ушел правее оптимальной траектории, но предугадать что его так резко развернёт я не мог. Кто же газует с колёсами на разных покрытиях, да ещё с залоченым диффом? :? как минимум надо было всеми четырьмя колёсами на асфальт выехать для начала, причём аккуратно, потому как дождь и трасса покрыта водой.

Lawmaker M
Lawmaker M
Steam ID
  • 2

#20 Lawmaker » 09.08.2015, 22:31

thorax писал(а):
Johny писал(а):Это же АКАДЕМИЯ вроде.Что то я не чувствую желания разобрать,помочь,подправить!
Печально, но факт. Никто Академией не занимается и заниматься на сколько я вижу не собирается. Предлагаю главе ресурса перевести данное заведение в фан-заезды и не морочить головы участникам.

Добавлено 09.08.2015, 18:38:
А лучше, конечно, найти инструкторов и заставить их работать :)
Спокойно, обсуждение ведется, тему никто не забросил, у меня сейчас КРАЙНЕ мало времени на все это, даже пока не хватает на просмотр форума и чтение сообщений, понемногу выправляю график, по поводу академии аналогично, есть пара идей, скоро создам соответсвующие темы, пока думаю над тем как заставить все работать.
Насчет помочь, разобрать, подправить - я мониторю эту тему, как и кинг, скоро все будет, паниковать не надо.

По поводу того что никто не говорил что видео нужно сохранять - мой косяк, нужно было большими красными буквами написать в объявлении этапа это, в следующий раз сделаю. Предупредить в ТСе возможности не было, так как на сами гонки я не попадаю, спасибо Фрейду что захостил сервер.

Вернуться в «Разбор полетов»