Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Ride - мотосимулятор

sof
Аватара
sof
Контроллер: Logitech G25
YouTube ВКонтакте

#1 sof » 26.01.2017, 10:08

Недавно в стиме увидел скидку на игру Ride по цене 5у.е. Ну думаю куплю, все равно копейки стоит (за то полностью с русской озвучкой). Не ожидал чего то вау от игры так как мотосимы не воспринимал ранее в серьёз. Купил короче, скачал, начал пробовать играть. Первые 3 часа даже жалел что купил. Глючная игра показалась с кучей недоделок. Но, вот уже 4 день я от нее отлипнуть не могу, так затянула что я уже на эти косяки и не обращаю внимание (каким чудом даже сам не понял). Управлял в игре на руле G25 (вполне играбельно) даже физика имеется

В спешке решил записать обзорчик по этой игре. Всем приятного просмотра!
phpBB [media]

Xeno-man M
Аватара
Xeno-man M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#2 Xeno-man » 26.01.2017, 13:28

Мотосимулятор тогда уж
Идентифицирую себя как Chevrolet Camaro Z/28 RS 1968 модельного года

tachos M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
tachos M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Full Member
WMD (CARS 2): Bronze
Контроллер: Logitech G27
Steam ID ICQ Skype YouTube

#3 tachos » 26.01.2017, 20:29

sof, тебя тяжеловато слушать. Попробуй перед записью ролика хотя бы писать сценарий на бумаге.
MB: ASUS P9X79 / CPU: Intel Core i7-4930K 3.4GHz / GPU: ZOTAC GeForce GTX 1080 AMP Extreme /
RAM: Kingston 28GB / SSD: 120GB 840EVO / SSD: 500GB PX-512M6S+ / OS: Win10Pro x64 / DELL U3415W (3440x1440)

sof
Аватара
sof
YouTube ВКонтакте

#4 sof » 26.01.2017, 21:20

Кому тяжело слушать есть лайт версия в текстовом виде :D да смотреть сложновато согласен, но говорить с забитым носом поверьте очень сложно (читаем и наслаждаемся)

Первые 3 часа у меня были негативными так как в игре заметил много косяков и недочетов о них напишу чуть позже. Но сам игровой процесс сглаживает все эти недоработки так как играть в нее действительно интересно и затянет вас надолго. Если любите мотоциклы стоит присмотреться.
+ Хорошая графика.
+ Полностью на русском.
+ Возможность прочитать о производителе мотобайков и в отдельности по каждой модели мотобайков. Похожее видел только в гран туризмо 6 только с тачками больше нигде!
+ Простой но достаточно интересный апгрейд мотоцикла (с описанием деталей и какую роль играют они в мотоцикле)
+ Настройки подвески, амортизаторов, коробки передач перед гонкой.
+ Можно регулировать посадку водителя на байке а также настраивать ликование водителя которые в случае победы демонстрирует ваш персонаж
+ Просто суперовая видео презентация заходя в определенную группу класса мотобайков с гонками. Сделано просто на высшем уровне я даже не ожидал что так офигенно можно это реализовать. Это просто нужно видеть!
+ Мотоцикл можно ставить на дыбки. И чем мощнее мотобайк тем это больше выражено. Отключается и настраивается в настройках сложности
+ сбивая соперников с мотоцикла когда он падает. Он подходит к упавшему мотоциклу а не телепортируется в него. Это можно заметить если при езде посмотреть назад. Вроде и мелочь но все таки клево!

Теперь о минусах.
- Нельзя переназначить клавиши на те которые мне привычные. Во всяком случае на руле Logitech G25 даже если переназначаю сбиваются другие по дефолту ранее кнопки. Может на геймпадах такого нет но вот на руле такая проблема наблюдается.
- При покупке нового мотоцикла придется заходить в меню управления и выбирать по умолчанию тот манипулятор которым вы управляете и ставить дефолтные настройки. Иначе вы не сможете рушить с места. Повторюсь это касается только моего руля. C другими устройствами возможно будет все ок!
- При выборе подключаемых манипуляторов будьте готовы что игра может вылететь!
- Картинки мотоциклов с магазина сделаны так словно их отсканили из фантиков жевательной резинки TURBO. Выглядет очень дешево на фоне мотоциклов которые находятся в вашем гараже которые проработаны очень хорошо.
- В сети играть не получится. Хотя у меня есть учетная запись и пишется что все успешно. Толи сервера не работают или тупо народу нету.

Вывод! Игра очень интересная и захватывающая. Учитывая косяки игры и отсутствие игроков в мультиплеере ей красная цена 10у.е.

sof
Аватара
sof
YouTube ВКонтакте

#5 sof » 08.02.2017, 09:32

Мое прохождение Ride. Вполне себе занимательная игрушка с большим мотопарком
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

sof