Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Серия игр "World Rally Championship (WRC)"

sof
Аватара
sof
Контроллер: Logitech G25
YouTube ВКонтакте

#1 sof » 20.10.2016, 16:44

WRC 6 - это очередная часть гоночной игры, создаваемой по лицензии Чемпионата мира по ралли, с улучшенной графикой и звуком.
phpBB [media]

phpBB [media]

Интерфейс в игре английский

Вчера запилил стрим чтобы показать различные трассы в игре а также ответить на интересующие вопросы по игре. Но что то пошла не так и долго стримить не получилсь. Сегодня постараюсь еще раз стрим сделать показать трассы а также мультиплеер в игре. Поэтому если есть желающие посмотреть и задать вопрос по игре то сегодня в 20 00 еще раз буду стримить на своем канале. Как по мне игрушка вполне хорошо сделана

morganchik M
Аватара
morganchik M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Skype YouTube ВКонтакте

#2 morganchik » 20.10.2016, 16:56

sof, ты в Dirt Rally катал? Если да, то как бы ты их сравнил?
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
ты первый, значит ты капитан. VADIK
Эй, где моя недоношенность, страдание и импотенция? thorax
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

sof
Аватара
sof
YouTube ВКонтакте

#3 sof » 20.10.2016, 17:06

Да у меня есть Dirt Rally я ее покупал еще в 2015 году. Если в плане управления то в WRC 6 управление аркадное но очень приятное. Графика практически на уровне с Dirt Rally. Только здесь участки более извилистые. Здесь также начисляется штрафное время, за срезы малейшие также штрафуют. Управлять удобно как с клавы, геймпада, так и на руле (есть механика только секвенталка). Вообщем рассказывать можно много чего сразу все не расскажешь. Проще на стриме показать все и ответить на вопросы. Слова словами но когда видешь своими глазами выводы по игре гораздо лучше делать.

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

#4 GidrogeN » 20.10.2016, 17:13

Я уже не раз замечал, что псевдо-симы (а на деле типичные аркады) страдают общей херней - штрафными санкциями за срезки и удары в тупейших ситуациях. Эта игра, как оказалось, лишнее тому подтверждение. Ранее замечал подобное и Drive Club.
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

sof
Аватара
sof
YouTube ВКонтакте

#5 sof » 20.10.2016, 17:50

Короче пацаны, мужики, мальчики и девочки, бабушки и дедушки в 20:30 сегодня по игре стрим. Готовьте вопросы, буду показывать и рассказывать что и как там.

Вот адресочек
phpBB [media]

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M

#6 GidrogeN » 20.10.2016, 18:27

После Dirt Rally эта игра даже как-то не воспринимается всерьез, не знаю, даже по картинке видна какая-то муть, ну или фпс такой низкий что-ли... А звук как-то тоже не впечатляет...
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

Guncha M
Аватара
Guncha M
WMD (CARS 1): Full Member
Steam ID Skype ВКонтакте

#7 Guncha » 20.10.2016, 18:33

Более менее части из WRC были во времена ещо PS2! Хотя может тогда мне проста казалось что круть :D А так последняя часть что купил была WRC 4, что толька стоило настроить руль чтобы он хоть как та адекватна работал, да и поиграл я её очень мало и снёс! :no:

wernisag M
World of Mass Development
Аватара
wernisag M
World of Mass Development
WMD (CARS 2): Bronze
Платформа: PC
Контроллер: Logitech G27
Steam ID Skype

#8 wernisag » 20.10.2016, 18:48

GidrogeN писал(а):После Dirt Rally эта игра даже как-то не воспринимается всерьез, не знаю, даже по картинке видна какая-то муть, ну или фпс такой низкий что-ли... А звук как-то тоже не впечатляет...
Относись к этой игре как к маркетинговому продукту, например как игра по фильму или фильм по игре. Все что от WRC нужно, это 100% повторение ливрей и имен пилотов/штурманов
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#9 D.man » 20.10.2016, 19:28

А мне 4-я понравилась. Играл на расслабоне без претензий к реализму. Почему нужно каждую игру оценивать исключительно с позиции "либо реал, либо в мусорку"? Есть игры просто для развлечения
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

Guncha M
Аватара
Guncha M
Steam ID Skype ВКонтакте

#10 Guncha » 20.10.2016, 19:37

D.man писал(а):А мне 4-я понравилась. Играл на расслабоне без претензий к реализму. Почему нужно каждую игру оценивать исключительно с позиции "либо реал, либо в мусорку"? Есть игры просто для развлечения
А где хоть слова про реализм я писал? Управление проста было гавно как не настраывай руль, вот и всё! Да и многые тут могут сравнить игру с реалом, думаю единыци!!!

morganchik M
Аватара
morganchik M

#11 morganchik » 20.10.2016, 19:47

sof писал(а):есть механика только секвенталка
После этого для меня игра не интересна от слова совсем.
D.man писал(а):Почему нужно каждую игру оценивать исключительно с позиции "либо реал, либо в мусорку"? Есть игры просто для развлечения
Полностью с тобой согласен, серия Ф1 от кодмастер подходит под это определение. На скидках обязательно куплю Ф1 2016.
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M

#12 GidrogeN » 20.10.2016, 20:53

D.man, Ну лично я не говорил, что эта игра симулятор, сразу сказал, что простая аркада. Но аркады тоже надо уметь делать. Как правильно сказал Гунар - эта аркада просто недоразумение, пускай и дальше насилуют лицензию ралли, покупать ее не буду. Вон Ф1 лучше, может на скидках 28-го в Стиме цена будет привлекательной...

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID ICQ Facebook Skype Twitter YouTube ВКонтакте

#13 sic_kapkan » 20.10.2016, 21:01

аркады для детей. человек взрослеет, умнеет и начинает дорожить временем.
хотя и есть дядьки, любящие пострелять слоном через стены бетонные :crazy:
MB Aorus Z370 Gaming 5 CPU Intel i7 8700K CPU cooler Corsair h115i extreme perf VGA Aorus GeForce GTX 1080ti 11GB
RAM 32GB G.Skill TridentZ RGB 3600 HDD Seagate Barracuda 4TB 256MB SSD Samsung 960EVO 0,5TB M.2/Samsung 850EVO 1TB
PSU Seasonic Prime 750W Pt CASE Phanteks Enthoo Evolv

sof
Аватара
sof
YouTube ВКонтакте

#14 sof » 21.10.2016, 00:51

Стоит игра дороговато конечно 45баксов это много. Но форза та же стоит еще дороже кроме графики и машин в ней нет ничего интересного. Физика поведения автомобиля просто ужасная в ней как для аркады. Больше пиара и шумихи сделали не более.

Поездил я в WRC 6 и скажу так на H-образной коробке передач не получится ездить комфортно. Слишком извилистые дороги и короткие передачи. Поэтому лепить поддержку такой коробки было бы не разумным. На секвинтале еще куда не шло, но я не люблю эту коробку хоть убей. На автомате прикольно ездить мне понравилось.
Начну с того что понравилось:
- Наличие большого количества трасс разных модификаций. Вот тут конечно молодцы. Есть трассы где можно разогнаться и в один прекрасный момент неожиданно резкая шпилька (а учитывая что запомнить трассы очень сложно приходится быть очень внимательным). Вообщем неожиданных таких сюрпризов предостаточно
- раститетельность в игре разнообразная и не создает эффекта что везде растет одна и та же трава.
- Массовка людей сделана также хорошо. Чувствуешь что ты на мировом чемпионате. В DR как то с этим скудновато
- При вьезде в лужу чувствуется что авто замедляется. Эффект похож на натуральный так как имею свое авто есть с чем сравнить
- отражение воды качественно сделано лучше чем в дерте 100%
- грязь на боковых стеклах понравилась (только на боковых)\
- приятное легкое управление на прямых участках, эффект прижков, чем то похож на мягкие прыжки по волнам. Руль не вырывает руки. Но в поворотах резких особенно на гравии эффект теряется
- Эффект скорости присутствует но предусмотрителен. То есть отреагировать в случае чего оперативно можно
- можно включать и выключать свет и дворники. Это очень помогает когда вы едите в светлую пору и неожиданно заехали в плотный мало освещенный лес (такие участки попадаются). Фишка эта очень понравилась
- Эффект пробуксовки колеса. К примеру 1 колесо потеряло сцепление с дорогой в наушнике слышно с какой стороны пробуксовывает колесо. Не скажу что часто такое у меня было но несколько раз встречалось.
- при больших повреждениях чувствует что авто немного иначе себя ведет управляя рулем
- силует пилота при активации дальнего обзора из кабины авто. Немного смешновато выглядет конечно когда видишь костюм и руки пилота без головы но мне понравилось
- Подсказки штурмана можно настроить. То есть не просто поверни туда или сюда, осторожно шпилька и прочее. Можно настроить что он более эмоционально будет говорить где есть опасность с детальной информацией. Создает эффект натурального штурма. Но толку от этого если игра на английском?
- Игра не очень требовательна к железу запуститься на ура даже на древнем пк. GTX 760 на Ультра тащит без каких либо фризов. Игра оптимизировано просто отлично.
- Мультиплеер не скажу что супер хорошо но и не плохо. Было бы гораздо лучше чтобы были не фантомы а допусти на каком то определенной дистанции не близкой друг к другу авто отражалось так как и должно быть

Что не понравилось:
- Нет русского языка. И мне не верится что он будет вообще.
- на поворотах машину немного помогает заносить зад автоматом, но вот если помогаешь ручником подкоректировать авто под нужный поворот получается каша. На асфальте еще как то ручник помогает но вот на гравии это лишь добавляет проблем в поворотах.
- брызги от луж никудышние, также когда вьезжаешь в воду следов и волн не видно что машина едет по воде (только если водите от 3 лица)
- Когда дворники включаешь чтобы стереть грязь с лобовухи грязь исчезает каким то странным образом и нету разводов
- Повреждение лобового стекла не натуральные
- темноватый вид из кабины.
- Регулировка обзора из кабины. Сделана если честно через жопу. Можно отдалить камеру приблизить но только из тех пресетов что есть в игре. В дерт ралли это умнее сделано.
- повреждение капота при малейшем столкновении мнется. Немного раздражает это, уж лучше бы сделали повреждение бампера или допустим передних крыл колес, что не будет портить обзор. А то получается помял капот и уже закрадывается такое мнение что я ездить не умею. Вот как то так.
- нет зеркала заднего вида. В мультиплере однозначно пригодилось так как соперника не видно сзади
- повторы заездов в игре не впечатлили. До DR далеко.

Выводы:
Игра в принципе не плохая и найдет своего покупателя однозначно. Лучше чем WRC 4-5 уж точно. Сравнивать с Dirt Rally ее не стоит так как в чем то она проигрывает а в чем то даже и лучше. Тем кто любят настраивать авто и возится по часу с настройками авто а также задрачивать одни и те же трассы до дыр это игра не для вас. В WRC 6 больше упор сделан на то чтобы вы получили удовольствие от окружающей природы игры а также не прибегая к разным тонким настройкам авто.
Цена - 45 баксов за обычное издание с моей точки зрения дорого. Если будет цена в 30баксов это адекватная цена для игры в соотношении цена\качество игры\удовольствие

RSI M
Аватара
RSI M
Steam ID

#15 RSI » 21.10.2016, 08:21

Даже 30$ это очень дорого, скажем 7$ приемлемо, но я бы еще подумал хорошо перед покупкой. Хорошо мне запомнился dirt 2, с этими дикими авто из дисциплины hillclimb! Так же не плоха была 5 часть colin mcrae rally, где на audi s1 group b если идти во весь опор, до финиша доберешься в лучшем случае на трех колесах, не потому что открываешь его, а стираешь в лохмотья. Хороший прицел на "симулятор". Только здесь, в этой игре на авто группы б реально страшно ехать, чувствуется что мощности огромный переизбыток, тормозов нет, нормально давить на газ получается только на прямой, и то через раз! В нынешнем же дирте на этой Ауди можно ехать играючи, частенько возникают мысли что она такая дохлая, где эта мощность?
sof, как дела со звуком мотора у субару? Просто во всех раллийных играх, разработчики пытаются делать бубубу, звук бубубу был только на машинах до 2000 года, когда стояли турбины сингл, с 2000г все раллийные Субару оснащаются твинскрольными турбинами, (за исключением любительских) у них обычный пылесосный звук.
Stanislav Repakov

tachos M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
tachos M
Супермодератор
Супермодератор
Steam ID ICQ Skype YouTube

#16 tachos » 21.10.2016, 11:39

sic_kapkan писал(а):аркады для детей. человек взрослеет, умнеет и начинает дорожить временем.
Я бы сказал по другому - человек взрослеет, начинает дорожить временем и на серьезные игры у него всё меньше и меньше времени, а расслабится после работы хочется. Легкая и не заморачивающаяся аркада вполне может быть его выбором. Пришел с работы, плюхнулся на диван и часик погонял в гоночки.
MB: ASUS P9X79 / CPU: Intel Core i7-4930K 3.4GHz / GPU: ZOTAC GeForce GTX 1080 AMP Extreme /
RAM: Kingston 28GB / SSD: 120GB 840EVO / SSD: 500GB PX-512M6S+ / OS: Win10Pro x64 / DELL U3415W (3440x1440)

sof
Аватара
sof
YouTube ВКонтакте

#17 sof » 21.10.2016, 12:19

tachos писал(а):
sic_kapkan писал(а):аркады для детей. человек взрослеет, умнеет и начинает дорожить временем.
Я бы сказал по другому - человек взрослеет, начинает дорожить временем и на серьезные игры у него всё меньше и меньше времени, а расслабится после работы хочется. Легкая и не заморачивающаяся аркада вполне может быть его выбором. Пришел с работы, плюхнулся на диван и часик погонял в гоночки.
Я бы сказал по другому. Взрослые дяди как раз отдают предпочтение именно симуляторам. Им развлечения от части уже не нужны. Наразвлекались они в детстве и хочется более серьёзного продукта. Но вот подростающему поколению которые не хотят этого гемора с настройками автомобиля будет в самый раз. Игруха развлекательная не скучная и не надоедливая. Взял в руки руль, педали в ноги, активировал глаза в моник и бубубу :lol: :lol: :lol: (вот сказонул)

morganchik M
Аватара
morganchik M

#18 morganchik » 21.10.2016, 12:44

sof писал(а):Игруха развлекательная не скучная
Для кого-то хотя бы отсутствие МКПП уже есть скука. Так что все относительно.

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID ICQ Facebook Skype Twitter YouTube ВКонтакте

#19 sic_kapkan » 21.10.2016, 13:49

пока молод, играешь во всё подряд, потом уже отборно и серьёзно с элементом "думать тут".
MB Aorus Z370 Gaming 5 CPU Intel i7 8700K CPU cooler Corsair h115i extreme perf VGA Aorus GeForce GTX 1080ti 11GB
RAM 32GB G.Skill TridentZ RGB 3600 HDD Seagate Barracuda 4TB 256MB SSD Samsung 960EVO 0,5TB M.2/Samsung 850EVO 1TB
PSU Seasonic Prime 750W Pt CASE Phanteks Enthoo Evolv

tachos M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
tachos M
Супермодератор
Супермодератор
Steam ID ICQ Skype YouTube

#20 tachos » 21.10.2016, 19:18

sof писал(а):...Взрослые дяди как раз отдают предпочтение именно симуляторам...
Ребят, советую не судить большинство по данному сайту или другие сайты с аналогично узким интересом.

По статистике бОльшая масса взрослых игроков (кстати, средний возраст игрока в России - 33 года) играет в онлайн (MMORPG, танчики) или футбол на приставке.
MB: ASUS P9X79 / CPU: Intel Core i7-4930K 3.4GHz / GPU: ZOTAC GeForce GTX 1080 AMP Extreme /
RAM: Kingston 28GB / SSD: 120GB 840EVO / SSD: 500GB PX-512M6S+ / OS: Win10Pro x64 / DELL U3415W (3440x1440)

Вернуться в «Разные игры»