Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Серия игр "F1" от Codemasters

stowe M
Аватара
stowe M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID ICQ

#1 stowe » 22.08.2016, 14:34

Изображение

Жанр: Гонки, Симуляторы, Спортивные игры
Разработчик: Codemasters
Издатель: Codemasters
Дата выхода: 19 авг. 2016

phpBB [media]

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Ну так в общем мой первый симулятор F1, который я опробовал на днях. Долго думал, брать или нет, и 91% положительных отзывов (на данный момент) сделал свое дело, в отличие от предыдущих частей серии, где были только отрицательные отклики.
Рулить очень тяжело, на много тяжелее, чем в PC. Никак не могу привыкнуть. Переключение передач с 01 по 04 занимает буквально пару секунд и газом нужно работать на столько ювелирно, что в каждом повороте оставляю по колесу :D . И руль настроить под себя тоже никак не могу, может кто-то может подсказать на старом примере?
Игра очень нравится, но еще раз повторюсь, что очень тяжелая для меня. Так что давайте, подключайтесь и учите меня :simracer:

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

#2 GidrogeN » 22.08.2016, 14:45

Всегда скептически относился к этой серии игр, не думаю, что сделать игру сложной (что вызывает сомнения, ведь тогда ее дети не купят, а они большую кассу соберут) это и есть симулятор или хорошо. Но ничего не могу сказать именно по этой игре, т.к. еще не играл, была бы демка, попробовал бы...
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

Lawmaker M
Lawmaker M
Steam ID

#3 Lawmaker » 22.08.2016, 15:03

stowe, К сожалению в Ф1 от симулятора мало чего есть, судя по отзывам ффб, и то на крайне низком уровне, появился только в 2к16, но плюс кодекам что улучшают, в 2к15 лично катался и у руля отдачи не было практически никакой, как будто по льду едешь.. И огромный плюсище за грамотно построенный игровой процесс, даже если в игре поставить дистанцию 100% (А это час или два практики, квала и полная часовая гонка), даже в практике своими мини эвентами они не дают скучать. Сам не пробовал, но как говорят - к фидбеку надо именно привыкать, настроить врятои получится.

GidrogeN, Сложность то настраивается, на сложности "Легенда" боты стремятся ко времени пилотов ИРЛ, что тоже очень здорово. А насчет демки - есть же сайты с бесплатными демо версиями, там даже полную кампанию можно пройти, в мультиплеер разве что не заглянуть :D

morganchik M
Аватара
morganchik M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Skype YouTube ВКонтакте

#4 morganchik » 22.08.2016, 16:09

stowe писал(а):Переключение передач с 01 по 04 занимает буквально пару секунд
Это баг чтоли? Я на механике быстрее перключаюсь с перегазовкой. Если так, то на формуле 1 вообще невозможно ездить.
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
ты первый, значит ты капитан. VADIK
Эй, где моя недоношенность, страдание и импотенция? thorax
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

Doost M
Аватара
Doost M
Steam ID YouTube

#5 Doost » 22.08.2016, 16:33

morganchik писал(а):Я на механике быстрее перключаюсь с перегазовкой
А зачем ты повышаешь с перегазовкой? :)
i7 4770 3.4GHz, 8Gb DDR3, MSI GeForce GTX 750Ti 2Gb, SSD 120Gb, Win 7

morganchik M
Аватара
morganchik M

#6 morganchik » 22.08.2016, 16:47

Doost писал(а):
morganchik писал(а):Я на механике быстрее перключаюсь с перегазовкой
А зачем ты повышаешь с перегазовкой? :)
Все, затупил, каким-то лихим образом я прочитал "с четвертой на первую".
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

stowe M
Аватара
stowe M
Steam ID ICQ

#7 stowe » 22.08.2016, 16:54

Короче, переключения очень быстрые, я не успеваю 8-)

morganchik M
Аватара
morganchik M

#8 morganchik » 22.08.2016, 17:14

Я вот жду когда на разных ресурсах появится демо-версия игры. После того, как попробовал 2015, впечатления от игры крайне отвратительные.

GMTR M
Аватара
GMTR M
Steam ID

#9 GMTR » 22.08.2016, 18:11

morganchik, Согласен. Были бесплатные выходные F1 2015, зашел проехал круг в Абу-Даби и закрыл этот ужас.

stowe M
Аватара
stowe M
Steam ID ICQ

#10 stowe » 22.08.2016, 18:24

На самом деле игра "самолет". Только привыкнуть нужно. При резком газе очень приятно на прямой отлавливать болид. "Крошатся" машины очень круто, за пейс-каром весело ехать, постоянные штрафы за срезки или контакты по твоей вине (причем комиссары решают судьбу штрафа иногда и пару кругов), боты не тупые, очень корректно обгоняют и не закрывают перед тобой калитку (онлайн еще не играл), заезд на пит-лейн тоже сделан грамотно (пишет приближение к заезду в метрах и скорость текущую и нужную), голосовые команды-это вообще для меня новое (нажимаешь на микрофон и говоришь например "ШИНЫ", тут же появляется дополнительное окно, где можешь выбрать какой состав тебе на пите ставить, или "ПОЗИЦИЯ" и тебе с капитанского мостика говорят всю информацию по текущей позиции, отрыве и времени, но только сообщения эти говорят по английски, хотя обещают добавить и руссские субтитры и предупреждения). Во время гонки можно регулировать прижим, баланс тормозов, обогащение топливной смеси и др. Режим карьеры еще не играл, но и там говорят много интересного. Может все что я написал уже и было в прошлогодних формулах, но для меня это что-то новое и интересное, по крайней мере до того момента, как чамп в ПК не наступит очередной ;)

morganchik M
Аватара
morganchik M

#11 morganchik » 22.08.2016, 18:34

stowe, слыш, ну хватит так сладко заливать, а то я тут зашел в одну игру, выпутаться из этих сетей сектанских не могу. Еще ты тут прям провоцируешь :D

Dmitry Rykov
Аватара
Dmitry Rykov
Steam ID Facebook Google+ Twitter YouTube

#12 Dmitry Rykov » 01.10.2016, 20:31

У кого есть данная игра - было бы здорово зарубиться в мультиплеере. Но ещё круче - это коопом проходить карьеру, в одной команде.
Это первая Ф1 которая меня затянула, хотя никогда особо не интересовался данной дисциплиной. По сравнению с 2015: графика выше всяких похвал, пейс кар,карьера, АТМОСФЕРА! Дождь - один из лучших в гонках, ффб - на уровень стал выше, очень достойно. В общем игра удалась, т.ч. рекомендую скорее взять в стиме и в бой! (сейчас скидосик 25%).
Кто захочет катнуть в Ф1 - пишите, с удовольствием составлю компанию! :simracer:
Мой канал на youtube - подписываемся!
https://www.youtube.com/c/RykovSimRacing

wernisag M
World of Mass Development
Аватара
wernisag M
WMD (CARS 1): Full Member
WMD (CARS 2): Bronze
Платформа: PC
Steam ID Skype

#13 wernisag » 02.10.2016, 03:42

Много раз обжигался от F1. Сначала надо пойти проверить условно-бесплатную версию
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

morganchik M
Аватара
morganchik M

#14 morganchik » 02.10.2016, 14:18

wernisag писал(а):Много раз обжигался от F1. Сначала надо пойти проверить условно-бесплатную версию
В том то и дело, что ее никак "не выпустят".

stowe M
Аватара
stowe M
Steam ID ICQ

#15 stowe » 02.10.2016, 15:06

Ну так можно купить, потом деньги вернуть, если совсем грусть-тоска ...

wernisag M
Аватара
wernisag M
WMD (CARS 1): Full Member
WMD (CARS 2): Bronze
Платформа: PC
Steam ID Skype

#16 wernisag » 03.10.2016, 03:38

morganchik, а я подожду. Гляди, можешь и ф1 к тому времени на какую-нибудь распродажу вылезет рублей за 500.
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

morganchik M
Аватара
morganchik M

#17 morganchik » 03.10.2016, 08:30

wernisag писал(а):morganchik, а я подожду. Гляди, можешь и ф1 к тому времени на какую-нибудь распродажу вылезет рублей за 500.
Мысли читаешь )))

Dmitry Rykov
Аватара
Dmitry Rykov
Steam ID Facebook Google+ Twitter YouTube

#18 Dmitry Rykov » 04.10.2016, 20:03

morganchik писал(а):
wernisag писал(а):morganchik, а я подожду. Гляди, можешь и ф1 к тому времени на какую-нибудь распродажу вылезет рублей за 500.
Мысли читаешь )))
Я отказался от порочной практики ждать скидосов, т.к. не за горами уже Ф1 2017 и выиграв 500 рэ потеряешь пол года удовольствия и так по кругу! :?
Т.ч. берите-не пожалеете!
Мой канал на youtube - подписываемся!
https://www.youtube.com/c/RykovSimRacing

morganchik M
Аватара
morganchik M

#19 morganchik » 04.10.2016, 20:07

Dmitry Rykov писал(а):выиграв 500 рэ потеряешь пол года удовольствия
Или выкинешь два косарика на ветер. Я лучше за эти деньги себе пару трасс в какой-нибудь игре куплю, хоть буду точно знать за что отдал.

morganchik M
Аватара
morganchik M

#20 morganchik » 06.10.2016, 16:48

whiteghost, очень подозрительно...

Вернуться в «Разные игры»