Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

rFactor 2

FanF1Rus M
Аватара
FanF1Rus M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#1 FanF1Rus » 12.11.2015, 21:07

Друзья, игра пришла в Steam и появилась уникальная возможность купить эту игру со скидкой в 40%, пожизненная лицензия всего за 839 руб.(только до 19 ноября) http://store.steampowered.com/app/365960/ тут вся инфа.

Gerty M
World of Mass Development
Аватара
Gerty M
WMD (CARS 1): Full Member
Steam ID

#2 Gerty » 12.11.2015, 22:47

Круть! :good: Взял.
fx-8320 | 8 gb RAM | gtx970
Windows 10 Pro x64

Xeno-man M
Аватара
Xeno-man M
Steam ID

#3 Xeno-man » 13.11.2015, 02:40

Что? Подписка? Блин, а я уж так обрадовался, что за 360 рубликов успел взять...
Идентифицирую себя как Chevrolet Camaro Z/28 RS 1968 модельного года

Gerty M
Аватара
Gerty M
Steam ID

#4 Gerty » 13.11.2015, 09:38

Xeno-man писал(а):Что? Подписка? Блин, а я уж так обрадовался, что за 360 рубликов успел взять...
Можешь запросить возврат средств и купить пожизненную лицензию.
Windows 10 Pro x64

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
WMD (CARS 2): Bronze
Steam ID Skype

#5 Freid » 13.11.2015, 10:25

Не играл в рФактор...видосы давненько видел...дайте немного рекламы пожалуйста (что клевого там есть) для желания использовать выгодный момент :D

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

#6 GidrogeN » 13.11.2015, 10:45

Отличная новость, надо обязательно купить и попробовать!
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

Gerty M
Аватара
Gerty M
Steam ID

#7 Gerty » 13.11.2015, 10:57

Freid писал(а):Не играл в рФактор...видосы давненько видел...дайте немного рекламы пожалуйста (что клевого там есть) для желания использовать выгодный момент :D
Коллективное бессознательное считает что там лучшая физика и ффб на рынке. Один из лучших AI. Сетевой код неплохой, говорят. Моды. Динамическая погода и смена времени суток. Овалы.
Из минусов: графика, качество трасс, интерфейс, долгие загрузки, кокпиты убогие в сравнении с пкарс и ассеттой.
ИМХО если нравятся опенвиллы надо брать.
Windows 10 Pro x64

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Steam ID Skype

#8 Freid » 13.11.2015, 11:06

Sidekick, прочитав выше сказанное...решение о покупке "so so" :no:

Но формулы мне нравятся...так что есть еще время на подумать и какие-нибудь стримы глянуть))

Gerty M
Аватара
Gerty M
Steam ID

#9 Gerty » 13.11.2015, 11:12

Freid писал(а):Sidekick, прочитав выше сказанное...решение о покупке "so so" :no:

Но формулы мне нравятся...так что есть еще время на подумать и какие-нибудь стримы глянуть))
Все симы "so so", у каждого есть жирные минусы.
Windows 10 Pro x64

FanF1Rus M
Аватара
FanF1Rus M
Steam ID

#10 FanF1Rus » 13.11.2015, 12:48

Freid писал(а):Не играл в рФактор...видосы давненько видел...дайте немного рекламы пожалуйста (что клевого там есть) для желания использовать выгодный момент :D
Я лишь выскажу свое мнение и не более. Игра rFactor 2 не простая, но ооочень интересная, требует основательной подготовки к каждому этапу, поскольку универсальных настроек для машин тут нет, каждый элемент настроек приносит свой плюс или минус, а настроек там мнооого и как не странно они все работают и доступны в зависимости от модели машины. Дальше немаловажный аспект формирования наката на треке в зависимости от количества пройденных кругов, он тоже тут реализован отменно. Вам не удастся показать лучший результат в начале сессии, как бы вы не снижали давление в колесах :)
Работа шин ТУТ
а ниже отображение ее работы в плагине

просто уникальна, износ отображается в реальном времени с отметкой нескольких зон нагрузки на самой покрышке. По достижению максимальных значений износа вы не сможете адекватно продолжать гонку и в итоге шина у вас лопнет. Организация питстопа тут реализована просто на высоте. Вы можете опять же прямо в гонке менять некоторые параметры для пит-стопа, такие как тип резины, количество топлива, прижим крыла, баланс тормозов (он же может меняться по ходу всей гонки), изменения уровня ремонта болида. В итоге вам не придется лихорадочно искать свой пресет на пит. Заезд на питлейн полностью под вашим контролем, не забудьте включить кнопку ограничения скорости. Промахнуться мимо своих боксов, около которых горит яркая красная стрелка и зона остановки, которую видно с момента заезда, просто не возможно. Если вы превысили скорость на пите получите штраф: либо проезд по питлейну, либо stop&go. Если вы "расфигачили" машину то это просто так вам не сойдет с рук, поведение машины измениться, причем может очень кардинально в зависимости от силы удара и мест соприкосновения. Ремонт может занимать очень продолжительное время от нескольких десятков секунд до нескольких минут.
Организация онлайн реализована тоже на достаточно высоком уровне. Расстановка пилотов в ручном режиме, различные виды старта, обратная решетка, запрет на дозаправку, правило закрытого парка, SC, в т.ч. управляемый человеком. Не знаю как будет с багами онлайн в стиме, а пока вне его все на достойном уровне.
Большое количество сторонних трасс и болидов, причем бесплатно, позволит организовать свой чемп.
Есть нарекания по графике, это наверно правильно, но работа в этом направлении идет и сейчас уже картинка не такая ужасная, как было на первых этапах. Комп для игры тоже не слабый нужен, ресурсы поглощает игруха нормальные, но а как иначе с таким количеством просчета физический воздействий. Очень много выпущено плагинов, которые помогут вам комфортно проводить свою подготовку к гонке и т.п. Разработчики постоянно работают над улучшением игры, обновления выходят, как правило, существенные и значительные.
В свое время (февраль 2013 года), я купил эту игру со скидкой примерно за 2000 руб, а сейчас пожизненая лицензия, ПОКА, продается по стоимости простого годового продления. Не буду давить, но таких шансов выдается не так уж много, однако решать Вам.
Спасибо за уделенное время, надеюсь мне что-то удалось прояснит для вас в этой игре.

P.S. Совсем забыл отметить тот фак, что за весь период эксплуатации этой игры, не выявлена возможность применения читерских уловок, они тут не катят.

Xeno-man M
Аватара
Xeno-man M
Steam ID

#11 Xeno-man » 13.11.2015, 13:47

Xeno-man писал(а):Что? Подписка? Блин, а я уж так обрадовался, что за 360 рубликов успел взять...
А туда подписка на мультиплеер входит?

Gerty M
Аватара
Gerty M
Steam ID

#12 Gerty » 13.11.2015, 13:58

Xeno-man, на год. Плохо что, если купил обычную версию, до пожизненной нельзя обновиться
Windows 10 Pro x64

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Steam ID Skype

#13 Freid » 13.11.2015, 14:22

FanF1Rus, спасибо большое за обзор :good:

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#14 D.man » 13.11.2015, 14:22

Sidekick писал(а):Плохо что, если купил обычную версию, до пожизненной нельзя обновиться
Мда. Тоже только что об этом узнал. Хотя 289 рублей в год это не существенно. Так, персональная заморочка
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

Xeno-man M
Аватара
Xeno-man M
Steam ID

#15 Xeno-man » 13.11.2015, 14:29

Sidekick писал(а):Xeno-man, на год. Плохо что, если купил обычную версию, до пожизненной нельзя обновиться
Да уж. Осталось весь контент сделать платным :)

Gerty M
Аватара
Gerty M
Steam ID

#16 Gerty » 13.11.2015, 14:32

D.man, я Xeno-man'у уже предлагал сделать refund и купить заново пожизненную.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Xeno-man писал(а):
Sidekick писал(а):Xeno-man, на год. Плохо что, если купил обычную версию, до пожизненной нельзя обновиться
Да уж. Осталось весь контент сделать платным :)
Здесь не будет платных длц.
Windows 10 Pro x64

Xeno-man M
Аватара
Xeno-man M
Steam ID

#17 Xeno-man » 13.11.2015, 16:23

Что то ффб вообще дикий. Трясет на ровном месте. Можно как нибудь исправить?

wernisag M
Аватара
wernisag M
Платформа: PC
Steam ID Skype

#18 wernisag » 13.11.2015, 16:23

У игры есть демка. Пойду поиграю, да там видно будет :)
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

#19 GidrogeN » 13.11.2015, 16:49

FanF1Rus, в принципе почти все, что ты описал из возможностей и особенностей есть и в моем любимом GTR2 (движок то те же парни делали), поэтому все это мне не в новинку. С точки зрения организации заездов рФактор вообще лучший, сравним с iRacing

Я куплю щас, ждал когда цена будет адекватной и в стиме.
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

Anton Borodin M
Аватара
Anton Borodin M
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID Twitter

#20 Anton Borodin » 13.11.2015, 16:59

GidrogeN, напиши потом отзыв пожалуйста. я думаю что прикупить или rFactor 2 или iRacing

Вернуться в «Разные игры»