Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Система лицензий

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#1 D.man » 03.10.2016, 15:22

Совместно с Александром Матвеевым мы разработали новую систему лицензий, которая в скором времени полностью заменит систему рейтингов. В данный момент функционал в целом налажен, но поскольку вот-вот начнется новый чемпионат и коней на переправе не меняют, полноценное введение в эксплуатацию решено отложить на несколько недель, пока все не утрясется. Тем не менее вся статистика отслеживается и вы уже можете начать зарабатывать свою репутацию.

Рассмотрим несколько примеров:
По умолчанию, вновь зарегистрированный пилот получает условную лицензию N
Изображение

В правой части вы можете видеть условия, которые вам необходимо выполнить для повышения. Новички портала обязаны пройти курс молодого бойца в академии и отборочных заездах, а так же продемонстрировать стабильную и безаварийную езду. Графический индикатор показывает процент выполнения (синий - прогресс, зеленый - выполнено), цифры показывают точное требование (текущий показатель/необходимый показатель). В частности, на указанном примере вы можете видеть, что пилот проехал 88 из 200 километров в академии и 223 из 500 километров в отборочных заездах. Кроме того пилот перевыполнил требование к стабильности. Он проехал 24 серии по 10 кругов без вылетов и аварий.

Стоит отметить, что в расчет берутся все официальные чемпионаты, проводившиеся на портале. Академия и отборочные заезды взяли свой отсчет с последних. Именно поэтому для большинства из вас именно недостаточный накат в академии и отборах будет сдерживающим фактором, преодолев который вы, возможно, получите сразу два повышения

Рассмотрим еще один пример:
Изображение

Как только пилот зарабатывает штраф, профиль дополняется статистикой, отображающей условия прекращения действия лицензии. При достижении порога нарушений пилот будет подвергнут штрафным санкциям. К примеру, новичков ждет удваивание всех требований к повышению

По мере повышения уровня лицензии, возрастают и требования:
Изображение

В том числе, количество пройденных этапов в чемпионатах, количество подиумов, стабильных кругов (в данном случае требование проехать 5 кругов подряд с разбросом менее 0,25 с между ними) и чистота (5 серий по 30 чистых кругов подряд) и т.д.

Разумеется, каждая лицензия несет особые преимущества и возможности. На текущий момент мы можем рассказать лишь о некоторых:
N - условная лицензия, не позволяющая участвовать в чемпионатах и вступать в команды. Вход открыт лишь в академию и отборочные заезды
C - базовая лицензия, позволяющая вступить в команду и участвовать в основном дивизионе
B - лицензия, позволяющая выступать в премьер дивизионе
A - лицензия, позволяющая представлять портал на международном уровне
S - суперлицензия, преимущества которой мы пока не можем обнародовать
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

HoRnet M
Аватара
HoRnet M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#2 HoRnet » 03.10.2016, 15:34

S - суперлицензия, преимущества которой мы пока не можем обнародовать
Пилот имеет право на озвучивание одного демократического предложения без штрафных санкций со стороны администрации портала. :D
MB: ASROCK Z68 Pro3 CPU: i7-2600k.4.5Ghz GPU: Inno3d GTX 1080 RAM: Hyper X 16Gb DDR3-1866 OS: Windows 10 Pro x64

stowe M
Аватара
stowe M
Steam ID ICQ

#3 stowe » 03.10.2016, 15:38

Наконец то, дождались :good:
А лицензии еще поправят? Как я понимаю, у большинства сейчас лицензия N, что не дает право ...
Последний раз редактировалось stowe 03.10.2016, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

thorax M
Аватара
thorax M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID ВКонтакте

#4 thorax » 03.10.2016, 15:39

stowe, поправят, поправят

GMTR M
Аватара
GMTR M
Steam ID

#5 GMTR » 03.10.2016, 15:46

То есть если я ни разу не участвовал в академии, придется наверстывать теперь?)

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#6 D.man » 03.10.2016, 15:50

Как я отметил выше, система работает, но пока не учитывается при заключении контрактов и при вступлении в чемпионаты. У вас достаточно времени наверстать необходимые параметры. Ни академия, ни отборы не представляют собой каторгу. Приходите и проведите время с пользой. Впрочем, возможно, для стариков будет поблажка в отношении базовой лицензии. Когда-нибудь...
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

GMTR M
Аватара
GMTR M
Steam ID

#7 GMTR » 03.10.2016, 15:58

Ребят, на этой неделе академия будет?)

IJJauTaH M
Аватара
IJJauTaH M
Steam ID

#8 IJJauTaH » 03.10.2016, 16:03

давайте драфт на день перенесём =)

morganchik M
Аватара
morganchik M
Steam ID Skype YouTube ВКонтакте

#9 morganchik » 03.10.2016, 16:03

Вот это крутяк. Я думал, что все будет круто, но даже представить себе не мог, на сколько круто. Молодцы, спасибо мужики!
p.s. а если у пилота за плечами уже два курса академии и даже есть ачивка за один выпускной (вторую зажали, не будем говорить кто :crazy: )?
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
ты первый, значит ты капитан. VADIK
Эй, где моя недоношенность, страдание и импотенция? thorax
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#10 D.man » 03.10.2016, 16:04

Мы обсуждали этот вопрос. Не думаю, что драфт займет так много времени. Можно и совместить

Добавлено спустя 45 секунд:
morganchik, 200 км в академии это проще, чем писать отдельный код для таких академиков :)

IJJauTaH M
Аватара
IJJauTaH M
Steam ID

#11 IJJauTaH » 03.10.2016, 16:07

D.man писал(а):Мы обсуждали этот вопрос. Не думаю, что драфт займет так много времени. Можно и совместить
Просто я в воскресенье никак не могу, то и схитрожопить решил :oops: :D

morganchik M
Аватара
morganchik M

#12 morganchik » 03.10.2016, 16:25

D.man писал(а):morganchik, 200 км в академии это проще, чем писать отдельный код для таких академиков
Я так, спросить, заодно и повод напомнить о недостающей ачивке :D
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
WMD (CARS 2): Bronze
Steam ID Skype

#13 Freid » 03.10.2016, 16:56

Со своей стороны хочу выразить восхищение всеми программистами и в частности Дмитрием Афанасьевым. Для меня, как человека с неиссекаемым фонтаном фееричных бредовых казалось бы мало реализуемых идей, стало настоящим открытием что все...вообще все...что только можно на придумывать...есть вариант реализовать в коде...если дать четкий алгоритм как это работает. Я конечно понимал головой, что любая игра это тоже код, но вживую поработать и совместно создавать нечто большее это просто кайфово.

Ещё раз, спасибо Диме за выдержку и столь нужную фильтрацию потока информации от меня после пары чашек кофе :)

p.s. буду поздравлять и Диму и Колю и скоро Даньку с днём программиста :D

Добавлено спустя 34 минуты 3 секунды:
Лол...я за последнюю академку намотал лишь 5 км :oops:

HoRnet M
Аватара
HoRnet M
Steam ID

#14 HoRnet » 03.10.2016, 17:32

Молодцы парни, те кто придумывал и те кто реализовывал!))
Я пока не совсем понял как это будет считаться, но очень интересно!
Уровень портала все время растет. Люди развиваются - это очень приятно!
Жаль что сама пкарс не развивается, ребята может вы поможете разрабам собрать вторую часть быстрее!)
MB: ASROCK Z68 Pro3 CPU: i7-2600k.4.5Ghz GPU: Inno3d GTX 1080 RAM: Hyper X 16Gb DDR3-1866 OS: Windows 10 Pro x64

DiOrder M
DiOrder M
Steam ID

#15 DiOrder » 03.10.2016, 19:10

наконец то!
появился дополнительный повод участвовать в оф. событиях портала
народу будет теперь в гонках, не протолкнуться :good:

Mirosh M
Аватара
Mirosh M
WMD (CARS 1): Senior
Steam ID YouTube ВКонтакте

#16 Mirosh » 03.10.2016, 20:03

Кто это все считает?
ты первый, значит ты капитан. (С) VADIK12007

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

#17 GidrogeN » 03.10.2016, 20:04

Что могу еще добавить - КРУТО! Респект и уважуха генератору идей портала Саше Фрейду и его мозговитому напарнику в этом деле Дмитрию, сделать то, что делают они трудно было бы даже имея полноценную CMS (систему управления контентом) с интегрированной статистикой для гонок. А то, что удается им вообще новаторство в какой-то степени. Я уже давно говорил, что мы сами делаем для себя эту игру симулятором и наши умы нам в этом помогают. :drinks:
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

morganchik M
Аватара
morganchik M

#18 morganchik » 03.10.2016, 21:52

Mirosh писал(а):Кто это все считает?
ЭВМ

Anton Borodin M
Аватара
Anton Borodin M
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID Twitter

#19 Anton Borodin » 03.10.2016, 22:02

Парни, это невероятно... Вы настоящие молодцы!

Mirosh M
Аватара
Mirosh M
WMD (CARS 1): Senior
Steam ID YouTube ВКонтакте

#20 Mirosh » 03.10.2016, 22:27

morganchik писал(а):ЭВМ
Я с большим недоверием отношусь к ЭВМ. Вот комп, телефон, калькулятор - то ладно, но Э-Вэ-эМ... Это ж скайнет!
ты первый, значит ты капитан. (С) VADIK12007

Вернуться в «Официальные чемпионаты»