Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Новая система регистрации в чемпионаты

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#1 D.man » 19.01.2016, 07:54

В ближайшем будущем на нашем портале будет введена новая система, которую можно коротко описать как "Пилот -> Команда -> Чемпионат"

Данная система основана на взаимоотношениях в реальном гоночном мире, где пилоты заключают соглашения с командами, а команды подают заявки в чемпионат.

Основные моменты:
  • В одной команде может состоять до 4 пилотов (включительно)
  • Пилот может подписать контракт только с одной командой
  • За досрочное расторжение контракта инициатор разрыва несет наказание
  • В зависимости от типа чемпионата, команда может не иметь возможности заявлять своих пилотов в другие чемпионаты

Для пилотов:
Для того чтобы привлечь внимание менеджера и вступить в какую-либо команду, пилоту необходимо проявить себя, показать свой уровень, сою квалификацию. Именно для этого на нашем портале проводятся "Квалификационные (Отборочные) заезды". Как только пилот отмечается в таком заезде, его "Онлайн-рейтинг" меняется и он отправляется на "Трансферный рынок". Разумеется, новичку сложно конкурировать с опытными участниками, однако не всегда опытные участники хотят или имеют возможность вступить в команду. Менеджеры обращают внимание и на дополнительный показатель - желание вступить в команду. Изъявить такое желание может каждый пилот, находящийся на трансферном рынке. Для этого необходимо нажать на кнопку
Изображение

Индикатор "Хочу в команду" будет активен в течение 3-х дней, после чего его можно будет повторно активировать.

Коротко:
  • Участвуйте в официальных заездах, чтобы попасть на трансферный рынок
  • Улучшайте свои показатели и привлекайте внимание руководителей команд
  • Ожидайте предложений от команд

Итак, вы привлекли внимание команды, и вам поступило предложение. В ЛС (личные сообщения) приходит соответствующее сообщение со ссылкой на "Страницу с предложениями":

Контракт включает в себя:
  • Приоритет в команде (если оговорено в условиях)
  • Дату начала действия контракта
  • Дату окончания действия контракта
  • Крайний срок рассмотрения, после которого предложение будет аннулировано
  • Особые условия

Обратите внимание на то, что каждая команда вправе предъявлять свои требования и указывать свои условия. В частности, команда может оговорить особые условия для досрочного расторжения контракта или расставить приоритеты между пилотами, когда второй пилот обязан помочь пилоту №1. Внимательно ознакомьтесь со всеми пунктами, прежде чем принять решение

Имеется три варианта действий:
  • Связаться с менеджером команды (через ЛС) для разъяснения условий или для их корректировки
  • Отклонить предложение, после чего контракт удаляется
  • Принятие условий - выбранный контракт подписывается, все остальные доступные контракты отклоняются

В случае принятия контракта вам так же будет предложено написать несколько слов в пресс-релизе, который будет опубликован в новостной ленте в разделе "Трансферный рынок"
Изображение

Повторное нажатие кнопки "Принять" приводит к подписанию контракта. Отныне в профиле команды вы будете числиться боевым пилотом
Изображение

Для менеджеров:
Описание
Регистрация своей команды
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

Airb89 M
Аватара
Airb89 M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#2 Airb89 » 19.01.2016, 08:35

Очень удобно! Спасибо Дима! :)
Intel Core i5 4590, Asus B85M-G, GTX1050ti, 2x4 Gb Corsair XMS3 , SSD Samsung 840 EVO Basic 120 Gb, Win 10 x64

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
WMD (CARS 2): Bronze
Steam ID Skype

#3 Freid » 19.01.2016, 08:43

То, чего так сильно не хватало :good:

Бульварный Мачо M
Аватара
Бульварный Мачо M
Контроллер: Logitech G25
Steam ID ICQ

#4 Бульварный Мачо » 19.01.2016, 08:46

Нормально сделали :good: А что за аббревиатуры Ср.К и Ср.Ф?
CPU: AMD FX-6300, GPU: Palit GeForce GTX 960 Super JetStream, RAM: Kingston 8Gb DDR3-1333, OS: Windows 10

Anton Borodin M
Аватара
Anton Borodin M
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID Twitter

#5 Anton Borodin » 19.01.2016, 08:55

С каждым днем все интереснее и интереснее становится на портале. Не устаю благодарить тех, кто работает тут безвозмездно и тратит свое личное время на развитие форума. Очень удобная и наглядная статистика. Можно маленькую просьбу, Димон? Исправь пожалуйста мои данные с AntonValerich на Anton Borodin (если это возможно), чтобы ребят не вводить в заблуждение. Спасибо большое!

Бульварный Мачо: средня занимаемая позиция в квалификации/на финише

IJJauTaH M
Аватара
IJJauTaH M
Steam ID

#6 IJJauTaH » 19.01.2016, 09:43

Немного не понял... Палец вверх ставят именно те, кто ищет команду, а не пилота? Просто удивился когда увидел данную иконку у Димана, Фрейда и Торакса

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Steam ID Skype

#7 Freid » 19.01.2016, 09:46

IJJauTaH, я так понимаю сейчас еще тестируется система ...да и оффициально мы еще не в штате своих команд...ничего удивительного...можно считать это демонстрацией :)

Палец вверх ставит пилот который хочет обратить на себя внимание

stowe M
Аватара
stowe M
Steam ID ICQ

#8 stowe » 19.01.2016, 09:54

А отборочные этапы или фан-гонки не являются официальными заездами?

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Steam ID Skype

#9 Freid » 19.01.2016, 10:12

stowe, отборочные+марафоны+чемпионаты= официальные заезды портала

Jorgen
Jorgen
Steam ID

#10 Jorgen » 19.01.2016, 10:12

Отборочные являются, фан-гонки нет.

бабай M
Аватара
бабай M
Steam ID YouTube

#11 бабай » 19.01.2016, 10:14

D.man писал(а):Данная система основана на взаимоотношениях в реальном гоночном мире, где пилоты заключают соглашения с командами, а команды подают заявки в чемпионат.
Cтранно, я думал, что всё устроено по-другому.
Например, существует чемпионат Формула 1, состоящая из команд, в которые пилоты подают заявки.
А тут:
За досрочное расторжение контракта инициатор разрыва несет наказание
Я не представляю как может быть, если, вдруг, команда "Ред Булл" захочет участвовать в чемпионате "Palmer-Jaguar Championship", а Квят, например, терпеть не может эту машину, но вынужден участвовать и мучаться, чтобы не понести наказание :?

Jorgen
Jorgen
Steam ID

#12 Jorgen » 19.01.2016, 10:17

А светлые и темные пальцы вверх чем отличаются? Напротив меня светлый стоял почему-то, щелкнул по нему, он стал темным. Цвет что значит?

stowe M
Аватара
stowe M
Steam ID ICQ

#13 stowe » 19.01.2016, 10:18

Freid писал(а):stowe, отборочные+марафоны+чемпионаты= официальные заезды портала
Тогда в список можно добавить меня? :oops:

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Steam ID Skype

#14 Freid » 19.01.2016, 10:25

Jorgen, когда жмякнул - ты его активировал ;)

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
stowe, я посмотрел... D.man ждал окончания разбора полетов после заезда... думаю в скором времени добавит результаты 24го отборочного :)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
бабай, но ведь в контракте Квята строго прописано, что он будет пилотом Формулы 1, а не пилотом Картинг Junior...на что подписался там и катает :)

Jorgen
Jorgen
Steam ID

#15 Jorgen » 19.01.2016, 10:42

Freid писал(а):Jorgen, когда жмякнул - ты его активировал ;)
Ой, сорри, я не хотел, прошу считать случайной ошибкой :)

wernisag M
World of Mass Development
Аватара
wernisag M
World of Mass Development
WMD (CARS 1): Full Member
Платформа: PC
Steam ID Skype

#16 wernisag » 19.01.2016, 10:47

бабай писал(а):
D.man писал(а):Данная система основана на взаимоотношениях в реальном гоночном мире, где пилоты заключают соглашения с командами, а команды подают заявки в чемпионат.
Cтранно, я думал, что всё устроено по-другому.
Например, существует чемпионат Формула 1, состоящая из команд, в которые пилоты подают заявки.
Команды сами ищут гонщиков, заключают с ними контракт на определенных условиях. Одним разрешают принимать участие в рекламных мероприятиях, другим принимать участие в ралли или марафонах. В конце концов, команда падает заявку на участие, указывая основных и резервных пилотов.

бабай писал(а):А тут:
За досрочное расторжение контракта инициатор разрыва несет наказание
Я не представляю как может быть, если, вдруг, команда "Ред Булл" захочет участвовать в чемпионате "Palmer-Jaguar Championship", а Квят, например, терпеть не может эту машину, но вынужден участвовать и мучаться, чтобы не понести наказание :?
У Квята все обговорено в контракте, чем он может заниматься, а чем нет. Не нравится условия - не подписывай контракт. В любом случае, для команды Ф1 на первом месте стоит участие в чемпионате Ф1. Все остальное это приятные бонусы.
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

бабай M
Аватара
бабай M
Steam ID YouTube

#17 бабай » 19.01.2016, 10:52

Freid писал(а):бабай, но ведь в контракте Квята строго прописано, что он будет пилотом Формулы 1, а не пилотом Картинг Junior...на что подписался там и катает
Это хорошо, что так, но в новой системе написано
... пилоты заключают соглашения с командами, а команды подают заявки в чемпионат.
Например, я захотел участвовать в чемпионате Формула С, вступил в команду, участвовал в чемпионате, он закончился.
Но команда решила участвовать в чемпионате, например, "Формула Рено". Если я выйду из команды то буду нести наказание. Я боюсь. Зачем мне это нужно?

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

#18 GidrogeN » 19.01.2016, 10:53

Т.е. если нажать на палец вверх, который у меня пока светлый, то я объявлю, что хочу в команду??? Или как? А если у меня уже есть команда, то не нажимать тогда?
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

stowe M
Аватара
stowe M
Steam ID ICQ

#19 stowe » 19.01.2016, 10:58

GidrogeN писал(а):Т.е. если нажать на палец вверх, который у меня пока светлый, то я объявлю, что хочу в команду??? Или как? А если у меня уже есть команда, то не нажимать тогда?
Да, ты совершенно верно думаешь :good:

Cavair M
Аватара
Cavair M
Steam ID Skype

#20 Cavair » 19.01.2016, 10:59

Бульварный Мачо писал(а):Нормально сделали :good: А что за аббревиатуры Ср.К и Ср.Ф?
Как я понял это средняя квалификация и среднее значение на финише.

К слову . Приятно видеть как портал развивается :good:

Вернуться в «Официальные чемпионаты»