Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Вертикальная тряска

Описание: Советы и руководства по настройке игры под себя и свой компьютер

Dmitry Rykov
Аватара
Dmitry Rykov
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Facebook Google+ Twitter YouTube

#1 Dmitry Rykov » 09.07.2016, 22:41

Поиском попользовался, но так и не нашёл.
Вот в чём вопрос:

Как убрать вертикальную тряску/перемещение камеры/головы. Сильно мешает, особенно когда в горку едешь - торпедо на пол экрана внизу, с горы - торпедо уходит вниз.
Как убрать?
Мой канал на youtube - подписываемся!
https://www.youtube.com/c/RykovSimRacing

morganchik M
Аватара
morganchik M
Steam ID Skype YouTube ВКонтакте

#2 morganchik » 09.07.2016, 22:45

Dmitry Rykov, чето вроде динамики окружающего мира, глянь в настройках Камеры. Я по максимуму выкрутил, колбасит мама не горюй.
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
ты первый, значит ты капитан. VADIK
Эй, где моя недоношенность, страдание и импотенция? thorax
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

Dmitry Rykov
Аватара
Dmitry Rykov

#3 Dmitry Rykov » 09.07.2016, 22:46

Да всё уже крутил влево/вправо - ни чего не помогает(
Именно когда в горку/с горы - торпедо ходуном вверх/вниз - хочу отключить. В других симах нет такого.

morganchik M
Аватара
morganchik M
Steam ID Skype YouTube ВКонтакте

#4 morganchik » 09.07.2016, 22:50

Dmitry Rykov писал(а):В других симах нет такого.
Ну лично для меня другие симы именно по-этому "ниочень симы".
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
ты первый, значит ты капитан. VADIK
Эй, где моя недоношенность, страдание и импотенция? thorax
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

Xeno-man M
Аватара
Xeno-man M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#5 Xeno-man » 10.07.2016, 00:47

Может отключить g-force эффект и колебание на высокой скорости?
Идентифицирую себя как Chevrolet Camaro Z/28 RS 1968 модельного года

AndreyRF M
Аватара
AndreyRF M
WMD (CARS 1): Team Member
Контроллер: Logitech G25
Steam ID

#6 AndreyRF » 01.02.2017, 13:39

Всё отключено, а полет головы остался :( может где файлик копнуть?

Lawmaker M
Lawmaker M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#7 Lawmaker » 01.02.2017, 13:51

Andrei-Vedov-vkontakte, Где то в настройках есть параметр тряски кокпита, ты его на ноль выкрутил, скорее всего, а надо выкрутить на 100, как бы парадоксально это не звучало, тогда дурной эффект отключится )

Devil MC M
Аватара
Devil MC M
Steam ID Skype ВКонтакте

#8 Devil MC » 01.02.2017, 15:11

Dmitry Rykov писал(а):Сильно мешает, особенно когда в горку едешь - торпедо на пол экрана внизу, с горы - торпедо уходит вниз.
Как убрать?
тоже раздражали эти жуткие смещения, так как панель приборов относительно руля ходила ходуном,
пришлось покрутить настройки, сначала вообще без смещений сделал, но результат не понравился (слишком "кирпичным" оказался), поэтому небольшой ход камеры при торможениях, разгонах, поворотах, "взлётах и падениях" всё же сделал, играю с видом из шлема,
вот глянь мой он-борд с лагуна секи, последи как камера ведёт себя, особенно в штопоре, поэтому именно этот он-борд для примера скидываю
Спойлер
phpBB [media]
если что, то могу скрин настроек скинуть сюда;)
Intel Core i7 7700 @ 4.2 GHz | EVGA GeForce GTX 1080 Ti | Asus H170-PLUS D3 | 2x8 Gb Kingston HyperX FURY DDR3 1600 MHz |
SSD SanDisk 240 Gb + (Win10) | Oculus Rift CV1 | Thrustmaster T300 Ferrari Integral Alcantara® Edition + TH8A | Gametrix KW-905 (+ SimShaker Wheels)

AndreyRF M
Аватара
AndreyRF M
WMD (CARS 1): Team Member
Контроллер: Logitech G25
Steam ID

#9 AndreyRF » 01.02.2017, 16:02

Lawmaker писал(а):Andrei-Vedov-vkontakte, Где то в настройках есть параметр тряски кокпита, ты его на ноль выкрутил, скорее всего, а надо выкрутить на 100, как бы парадоксально это не звучало, тогда дурной эффект отключится )
Вот спасибо!! Ну надо же :yahoo: еще с 300й бетки катаю этот сим, и всегда бесил этот полет головы, а оказалось то...

Dmitry Rykov
Аватара
Dmitry Rykov

#10 Dmitry Rykov » 01.02.2017, 17:51

Devil MC писал(а):
Dmitry Rykov писал(а):Сильно мешает, особенно когда в горку едешь - торпедо на пол экрана внизу, с горы - торпедо уходит вниз.
Как убрать?
тоже раздражали эти жуткие смещения, так как панель приборов относительно руля ходила ходуном,
пришлось покрутить настройки, сначала вообще без смещений сделал, но результат не понравился (слишком "кирпичным" оказался), поэтому небольшой ход камеры при торможениях, разгонах, поворотах, "взлётах и падениях" всё же сделал, играю с видом из шлема,
вот глянь мой он-борд с лагуна секи, последи как камера ведёт себя, особенно в штопоре, поэтому именно этот он-борд для примера скидываю
Спойлер
phpBB [media]
если что, то могу скрин настроек скинуть сюда;)
Да, именно так я его и настроил, вроде динамика окружающей среды называется, и как тут подмечено, выкручивать надо его в другую сторону, т.е. чем выше, тем меньше тряска. Интерфейс пкарза ё-моё!

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#11 D.man » 01.02.2017, 18:18

Не очень понятно как вы воспринимаете параметр "Движение окружающего мира". На 0 этого движения нет - мир статичен относительно камеры, соответственно относительно камеры трясется машина, а на 100 камера жестко привязана к машине, соответственно движется окружающий мир. Что здесь такого противоречивого?
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

Вернуться в «Мой Project CARS»