Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Проблемы с Trustmaster Ferari F430

Описание: Советы и руководства по настройке игры под себя и свой компьютер

SATANITO M
Аватара
SATANITO M
Контроллер: Thrustmaster Ferrari F430
Steam ID

#1 SATANITO » 03.10.2015, 10:36

Всем привет! У меня почему-то перестала работать педаль газа на руле Trustmaster Ferari F430, руль калибруется нормально и педаль тормоза тоже а газ никак не хочет видеть, вчера такого не было у меня...
Я уже и драйвер переустанавливал и даже саму игру, ничего не помогает, хотя в настройках драйвера показывается что всё работает.
Может надо какой нибудь файл удалить в папке с игрой или ещё что, у меня первый раз такое безобразие происходит)))
Может у кого было что то подобное с рулём?

Jorgen
Jorgen
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#2 Jorgen » 03.10.2015, 10:52

Как-то раз, при перенастройке кнопок управления ткнул в газ ногой случайно и настроил, таким образом, на педаль какую-то совершенно постороннюю функцию. На трассу вышел, все есть, газа нет. Может у тебя что-то похожее? Попробуй перекалибровать педали в игре и в настройках кнопок ткни газом принудительно куда надо.

SATANITO M
Аватара
SATANITO M
Steam ID

#3 SATANITO » 03.10.2015, 14:46

Удалил профиль игры и проверил на всякий случай руль в "Grid Autosport", все хорошо работает, в драйвере тоже все правильно настроено...

бабай M
Аватара
бабай M
Steam ID YouTube

#4 бабай » 03.10.2015, 16:04

Jorgen писал(а):Как-то раз, при перенастройке кнопок управления ткнул в газ ногой случайно
А я при калибровке руля несколько раз забывал отпустить его при нажатии кнопки "ГОТОВО". Так он мне выставлял каждый раз всякую всячину. То руль G25 с совмещёнными педалями, то Trustmaster, то джойстик какой-нибудь ... Кошмар!

Airb89 M
Аватара
Airb89 M
Steam ID

#5 Airb89 » 03.10.2015, 16:21

Руль старый? Пробуй разобрать педали
Intel Core i5 4590, Asus B85M-G, GTX1050ti, 2x4 Gb Corsair XMS3 , SSD Samsung 840 EVO Basic 120 Gb, Win 10 x64

SATANITO M
Аватара
SATANITO M
Steam ID

#6 SATANITO » 04.10.2015, 01:00

Всем спасибо, разобрался я с ним =)
Руль нормально заработал после того как я установил драйвер предпоследней версии, на последней в "Project Cars" газ не работает у меня.
Хотя в "GRID Autosport" всё нормально, просто бред....

Вернуться в «Мой Project CARS»