Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Разбор полетов MB-Irbis Cup 2017 - Этап №4 (Группа А, Группа Б)

Модераторы: thorax, Freid

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
WMD (CARS 2): Bronze
Контроллер: Logitech G27
Steam ID Skype

#1 Freid » 06.05.2017, 21:09

Форма подачи протеста:
Порядковый номер протеста в заголовок, Группа А или Б
Имя пострадавшего
Имя виновника
Круг
Описание ситуации

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

Протест №1, Группа А

#2 GidrogeN » 20.05.2017, 21:22

Имя пострадавшего: [ART] GidrogeN
Имя виновника: Reactive_Baloo
Круг: 1-й круг
Описание ситуации: Получил удар в заднее левое крыло и развернулся, потеряв порядка 10 секунд и 3 позиции.
phpBB [media]
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

habar M
Аватара
habar M
Steam ID

Протест №2, Группа А

• 3

#3 habar » 20.05.2017, 21:48

Имя пострадавшего: habar
Имя виновника: Playkill
Круг: 4-й и 5-й круги
Описание ситуации: В течение круга Playkill трижды нарушил правила. В начале видео намеренный вынос на прямой (он даже не попытался вернуть позицию), в конце видео перед финишной прямой он вылетает за пределы трассы всеми колесами, и опасно возвращается передо мной (среагировать я уже успел). Затем на финишной прямой перед 5 кругом я выхожу с лучшей скоростью и занимаю внутреннюю траекторию перед следующим поворотом, но этот товарищ не успокаивается и снова намеренно ударяет в задний бампер. :evil: Результат - потеря кучи времени и 3 позиции в гонке. При включенных повреждениях это был бы просто конец гонки.
P.S. Считаю данные инциденты должны быть рассмотрены судьями и организаторами очень подробно, вплоть до дисквалификации за такое поведение. :facepalm:
phpBB [media]
Intel Core i7-6700K | ASUS Z170 PRO GAMING |MSI GTX 1080 Gaming X | Corsair Vengeance LPX 2x8GB DDR4 | OCZ Vertex 4 128GB | Logitech G27 Racing Wheel

Playkill M
Playkill M
Контроллер: Logitech G920
Steam ID Twitter YouTube ВКонтакте

#4 Playkill » 20.05.2017, 23:14

Имя пострадавшего : Playkill
Имя виновника : Habar
Круг 1-2
Описание ситуации : На первом круге он ударил меня в спину, он ушел, не дожидаясь меня.
Круг 2, до поворота Mulsanne, Чрезмерное рулевое управление.
Конец круга 2, Чрезмерное рулевое управление, Форд поворачивается. Я беру штраф в 5 секунд по его вине

Я думаю, что этот человек должен быть дисквалифицирован

Проблема с видео, у меня нет всех драйверов.
Но я думаю, Хабар, который способен показать то, что хочет показать.
Должно быть видео.

Если арбитры имеют возможность проверить

Извините за перевод

phpBB [media]
Rien est vrai, Tout est permis.

habar M
Аватара
habar M
Steam ID
  • 1

#5 habar » 21.05.2017, 10:19

Ну что же, давайте посмотрим 1 круг и теперь думаю всем станет ясно, что выводы по моему протесту были абсолютно объективными.
Итак, после старта хорошо видно, как Олег Волков на выходе из поворота Rallentisseur Forza Motorsport (S12) был выдавлен в отбойник Playkill'ом. И это начало конфликта. Далее Олег Волков его догоняет и до поворота Mulsanne они продолжают выяснять отношения и сталкиваются, создавая опасную ситуацию для других пилотов (я в том числе из-за них потерял здесь одну позицию). Каким-то образом далее Playkill решает отыграться на мне и начинает свой путь мести. В конце 1-го круга перед связкой поворотов Virage Ford (S35) я начинаю борьбу с Родионом, но Playkill нас догоняет и в шиканах трижды пытается меня вынести за пределы трассы, но по инерции вылетает сам. И вот эта завязка нашла свое продолжение уже на 4-5 кругах, где он меня догнал и наказал.
Кстати, в профиле стим видно, что этот "товарищ" уже получал блокировку VAC (автоматическая система, созданная для обнаружения читов, установленных на компьютерах пользователей), это говорит о многом...
phpBB [media]
Intel Core i7-6700K | ASUS Z170 PRO GAMING |MSI GTX 1080 Gaming X | Corsair Vengeance LPX 2x8GB DDR4 | OCZ Vertex 4 128GB | Logitech G27 Racing Wheel

wernisag M
World of Mass Development
Аватара
wernisag M
World of Mass Development
WMD (CARS 1): Full Member
WMD (CARS 2): Bronze
Платформа: PC
Steam ID Skype

#6 wernisag » 21.05.2017, 10:56

Playkill точно так же меня бортанул несколько кругов спустя, после чего возможно началась белая полоса. Думал поплыла резина, поменял резину и только потом догадался посмотреть на телеметрию и в итоге решил сойти с трассы
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

Playkill M
Playkill M
Контроллер: Logitech G920
Steam ID Twitter YouTube ВКонтакте

#7 Playkill » 21.05.2017, 14:32

Я принимаю ваше первое видео. Но второе, будь то вы или другое, вы ошибаетесь. Я удваиваю или я остаюсь на моей линии, вы предотвращаете обгон, пока я быстрее. В противном случае вам нужны электронные письма, касающиеся моего VAC, которые не имеют никакого отношения к теме. Если у вас есть проблемы со мной, просто расскажите мне об этом.
Rien est vrai, Tout est permis.

whiteghost M
Аватара
whiteghost M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Flickr

#8 whiteghost » 21.05.2017, 17:33

Имя пострадавшего: Reactive_Baloo
Имя виновника: DiOrder
Описание ситуации: При возврате Habar и DiOrder на трек , получил удар в борт от DiOrder .

phpBB [media]

DiOrder M
DiOrder M
Steam ID

#9 DiOrder » 23.05.2017, 20:58

whiteghost писал(а):Имя пострадавшего: Reactive_Baloo
Имя виновника: DiOrder
Описание ситуации: При возврате Habar и DiOrder на трек , получил удар в борт от DiOrder .

Спойлер
phpBB [media]

эй эй полегче :)
меня старательно пытались выдавить с трассы, а слева от тебя было полно места, однако ты решил сместиться вправо, но извините, я не хочу срезать и ехать в стену, так что, аккуратней надо быть именно тебе ;)
кстати, вот мой онборд, у меня тут немного по другому всё выглядит и тебя там вообще не видно было
phpBB [media]

я так понимаю, что в развороте Гидрогена ты сейчас пытаешься обвинить меня? красавчик :lol:
кстати, у тебя там опять было место слева, но ты ехал в Гидрогена

whiteghost M
Аватара
whiteghost M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Flickr

#10 whiteghost » 23.05.2017, 22:08

DiOrder писал(а):я так понимаю, что в развороте Гидрогена ты сейчас пытаешься обвинить меня? красавчик
не угадал, хотел обратить внимание на то, что при возврате на трек, надо быть аккуратнее, не более.

левее не было возможности взять, (поворот правый, взял бы левее скорее всего бы занесло или бы в стену ушел), там либо таранить habara или брать правее, взял правее

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

Решение судей по инцидентам

• 2

#11 D.man » 25.05.2017, 19:05

Протест №1
Алексей Казымов vs Андрей Девятков
2d. Штраф назначается за неумышленный контакт, приведший к значительным последствиям для соперника

Протест №2
Денис Кашкан vs Адриен Шотар
2c. Запрещается намеренный вынос автомобиля другого участника с полотна трассы
Месть на трассе недопустима ни при каких обстоятельствах. Для выяснения отношений существует данная тема. По мнению судей Адриен дважды нарушил правило 2c

Протест №3
Адриен Шотар vs Денис Кашкан
2d. Штраф назначается за неумышленный контакт, приведший к значительным последствиям для соперника
Пересмотрев эпизод в разных источниках стало очевидно, что в указанном Адриеном эпизоде виновником аварии был не Денис Кашкан, а Роман Кулакович

Протест №4
Андрей Девятков vs Родион Радионов
2h. Запрещается возвращение на гоночную траекторию после выезда с полотна трассы*, если это создает опасность для других участников. Инцидент может трактоваться судьями как среднее нарушение, если в его результате пострадавший пилот потерял позицию, либо как мелкое нарушение, если он не привел к значительным последствиям для других участников
В данном эпизоде сразу несколько пилотов возвращались из-за пределов трассы. Однако к опасному возвращению можно приравнять действия Дениса Кашкана, который спровоцировал экстренный маневр Андрея в сторону Родиона, а так же действия Родиона, который несмотря на то, что был вытиснен за пределы трассы, тем не менее обязан был убедиться в безопасности своего возвращения. В виду отсутствия серьезных последствий нарушения расценены как мелкие

Итого:
Андрей Девятков - 2 балла
Адриен Шотар - 6 баллов
Роман Кулакович - 2 балла
Денис Кашкан - 1 балл
Родион Радионов - 1 балл

Согласно раздела 3 регламента чемпионата Адриен Шотар не допускается к квалификации 5-го этапа и будет стартовать последним
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

Вернуться в «MB-Irbis Cup 2017»