Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Голосование в рамках этапа "Community Thursday Regular #6" Выбираем класс и трассу

Модераторы: thorax, Freid

Выбираем класс авто, трассу и оптимальное время старта сессий по МСК

Опрос закончился 22.06.2015, 21:41

1) Монокласс Mercedes-Benz C-Class Coupe DTM (входит в DLC: Limited Edition)
4
KING, GMTR, mehat, Guncha
10%
1) Road B (Ariel Atom 300 Supercharged, Audi R8 V10 plus, Caterham Superlight R500, McLaren F1, Mercedes-Benz SLS AMG, Mitsubishi Lancer Evolution X FQ400, RUF RGT-8)
15
G.h.o.s.t, Lawmaker, SergeyKukuruzo, lordnix, GidrogeN, Airb89, wernisag, Fantozzi, Acaerus, Mortero, KARDAN, бабай
37%
1) Group 5 (BMW 320 Turbo Group 5, Ford Capri Zakspeed Group 5)
23
Eugene Gajkin, DANI, G-Teei, Mirosh, KRUG3RED, NineInchNail, NitroExpress, MaccKenny, Hououin Kyouma, Stas_Fil, habar, ZekeT, romych, AVK, HarryS77, DiOrder, Devil MC, D.man, BatyaRUS, thorax, HoRnet
56%
1) Монокласс Formula C
3
Magnetic_eyes, sic_kapkan
7%
1) Монокласс Ford Mustang Cobra TransAm
1
Freid
2%
2) Brno
18
Eugene Gajkin, Lawmaker, NineInchNail, SergeyKukuruzo, G-Teei, lordnix, GidrogeN, Airb89, Fantozzi, GMTR, Mortero, бабай, ZekeT, AVK, DiOrder, sic_kapkan
44%
2) Nürburgring Nordschleife
24
DANI, G.h.o.s.t, NitroExpress, Mirosh, KING, KRUG3RED, habar, MaccKenny, wernisag, Acaerus, Hououin Kyouma, Stas_Fil, KARDAN, romych, HarryS77, Devil MC, D.man, BatyaRUS, thorax, HoRnet
59%
2) Snetterton 300
0
Голосов нет
2) Willow Springs International Raceway
2
Freid, Magnetic_eyes
5%
2) Oschersleben GP
2
mehat, Guncha
5%
3) Старт сессий в 19-00, старт гонки в 20-05 (МСК)
25
Guncha, Eugene Gajkin, D.man, G-Teei, Fantozzi, KING, Lawmaker, habar, lordnix, Airb89, wernisag, Acaerus, Hououin Kyouma, Mortero, KARDAN, бабай, ZekeT, DANI, HE3AMETHIY, DiOrder, Devil MC, GidrogeN, HoRnet
61%
3) Старт сессий в 19-30, старт гонки в 20-35 (МСК)
6
thorax, Mirosh, KRUG3RED, Freid, SergeyKukuruzo, GMTR
15%
3) Старт сессий в 20-00, старт гонки в 21-05 (МСК)
7
NitroExpress, NineInchNail, mehat, romych, HarryS77, BatyaRUS
17%
3) Старт сессий в 20-30, старт гонки в 21-35 (МСК)
6
G.h.o.s.t, AVK, MaccKenny, Magnetic_eyes, sic_kapkan
15%

Всего проголосовавших: 41
thorax M
Аватара
thorax M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID ВКонтакте

#1 thorax » 19.06.2015, 21:41

Всем симрейсерам - пламенный!

Проводим традиционное голосование перед этапом.

На повестке:
1) Класс автомобилей
2) Трасса
3) Оптимальное время старта фан-заездов по МСК

В связи с большим количеством багов, связанных с пит-стопами, сводим их число к нулю. Для этого используем только реалистичный износ и следуем нижеописанному алгоритму.

Регламент выбора условий проведения фан-заездов:
1 Погода определяется с помощью генератора случайных чисел.
1.1 Определяется количество погодных отрезков (от 1-го до 4-х).
1.2 Для каждого отрезка определяется тип погодных условий.
1.3 Количество вариантов дождевой погоды в матрице выбора ~20% (чтобы снизить его вероятность). Вариант "случайно" отсутствует.
1.4 Если дождевых отрезков выпало >= 50% от общего числа погодных отрезков - сессия объявляется дождевой, при этом в качестве основной
погоды устанавливается наиболее слабый тип дождя из выпавших.
1.5 Если дождевых отрезков выпало < 50% от общего числа погодных отрезков, погода для этих отрезков генерируется заново до тех пор пока
не выпадет одно из "сухих" значений.
2 Дата и время старта, а также ускорение времени, определяется с помощью генератора случайных чисел.
2.1 Дата старта определяется путем выбора месяца с помощью генератора случайных чисел (от 1 до 12)
2.2 Время суток определяется с помощью генератора случайных чисел.
2.3 Определяется час старта сессий от 0 до 23.
2.4 Определяется ход времени. Варианты: реальное время, Х2, Х5.
3 Тип старта определяется генератором случайных чисел.
3.1 Если выпал старт с хода, организаторы директивно объявляют его вид (в зависимости от ширины и специфики трека):
- "TOFA старт" (в шахматном порядке), если трек, первый и последний поворот достаточно широки
- "Le-mans старт" (старт колонной), если трек узкий и последний и/или первый поворот недостаточно безопасны

Регламент рестарта гонки в фан-заездах:
1. Основанием для рестарта может служить решение организаторов либо "активное голосование" участников.
2. "Активным голосованием" считается выход участника с сервера в течение 2-х первых боевых кругов гонки.
3. Если "проголосовавших" >= 33% от общего числа участников, организаторы производят рестарт.
4. Для рестарта создается сессия состоящая из прогрева 15 минут и гонки номинальной длительности.
5. В случае если гонка стартовала "с места" и был объявлен рестарт, тип старта меняется на старт "с хода". Подвид старта "с хода"
устанавливается организаторами.
6. Игроки выстраиваются по стартовым позициям во время формирующего круга на основании результатов квалификации, строго следуя
командам организаторов.
7. При повторении "активного голосования" второй рестарт не производится.

Этап будет объявлен по итогам голосования в понедельник - 22 июня.

Изображение

DANI M
World of Mass Development
Аватара
DANI M
WMD (CARS 1): Junior
Steam ID ВКонтакте

#2 DANI » 19.06.2015, 22:04

Если за Group 5 голосуете, то и на нордс ткните, чтоб всё по канонам было :)

Lawmaker M
Lawmaker M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#3 Lawmaker » 19.06.2015, 22:29

Хочу сказать спасибо организаторам, правила прописаны очень хорошо и охватывают все актуальные проблемы. Это замечательно )

G-Teei
Аватара
G-Teei
Контроллер: Thrustmaster RGT
Steam ID

#4 G-Teei » 20.06.2015, 07:35

О нет, только не Nordschleife, вы шутите.. Если 64 человека это ещё куда ни шло, но у нас будет 24 в лучшем случае.. Это же скукота, каждый займёт своё место на трассе и будет ехать один.. Nordschleife исключительная трасса, не для каждого события она подходит на мой взгляд.. Хотя судя даже по онлайн серверам её пихают везде куда попало, и на Ф1, и на GT3 и вообще куда угодно, лишь бы было.. Не думаю, что если её выберут, гонка в четверг будет интересной..

wernisag M
Аватара
wernisag M
WMD (CARS 1): Full Member
WMD (CARS 2): Bronze
Платформа: PC
Steam ID Skype

#5 wernisag » 20.06.2015, 09:17

Очень мало людей могут проехать её чисто, при этом ещё и стабильно на протяжении нескольких кругов. Если народ не будет выходить с сервера из-за того, что он ошибся в повороте и стукнулся, то будет интересно.

Ну и конечно же, Нордшляйфе это чистый фан. Я даже не буду планировать, что бы попасть в первую десятку, просто поеду в свое удовольствие.
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте

#6 thorax » 20.06.2015, 09:38

DANI M
Аватара
DANI M
Steam ID ВКонтакте

#7 DANI » 20.06.2015, 11:33

не для каждого события она подходит на мой взгляд
Для Group5 идеально подойдёт
Ребята, вы как на дорожных собрались гонять то?
У вас же моторы взорвутся после пары кругов

habar M
Аватара
habar M
Steam ID

#8 habar » 21.06.2015, 00:10

Intel Core i7-6700K | ASUS Z170 PRO GAMING |MSI GTX 1080 Gaming X | Corsair Vengeance LPX 2x8GB DDR4 | OCZ Vertex 4 128GB | Logitech G27 Racing Wheel

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте

#9 thorax » 21.06.2015, 11:16

Вопрос к тем, к то голосовал за старт сессии в 19-30 и позже: Если будем стартовать в 19-00, вы будете успевать хотя бы на пол часа квалы?

NineInchNail M
Аватара
NineInchNail M
WMD (CARS 1): Team Member
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID

#10 NineInchNail » 21.06.2015, 13:33

thorax писал(а):Вопрос к тем, к то голосовал за старт сессии в 19-30 и позже: Если будем стартовать в 19-00, вы будете успевать хотя бы на пол часа квалы?

Тут школьников не было заметно. Как минимум никто не раскрылся пока еще. Это четверг, середина недели, рабочий день, большинство людей не из роскошных регионов работает до 5-6, а не как "кое-где", дорогу домой (не на личном авто с шофером) тоже никто не отменял. И даже в случае "с корабля на бал", это минимум к компу только после 19-00 в весьма печальном виде и таком же состоянии. Выводы делать или и так все понятно? Мне понятна позиция Сибири и других восточных далей, но сколько их в процентном соотношении? Если больше, чем мск-времени людей, то давайте стараться стартовать раньше, если нет - голосование показывает оптимальное время большинства.

Да, в догонку. Есть такой момент - не все готовы гонять на всем подряд и везде, где получится. Т.е. если поголосованию выпало неудобоваримое нечто, то я например не поеду. Но я проголосовал за время, сам на заезд не появившись. Итого - может лучше голосование по трассе и машине отделить от голосования по времени?

Fantozzi M
Аватара
Fantozzi M
Контроллер: SteelSeries SRW-S1
Steam ID

#11 Fantozzi » 21.06.2015, 13:46

Может сделать возможность нескольких вариантов ответа для времени или вариант "мне все равно", тогда будет видно людей, которые могут только в определенное время стартовать и тех, кто может пойти на компромисс ради других?

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте

#12 thorax » 21.06.2015, 13:51

Голосование по времени проводится единоразово, чтобы понять в каких пропорциях разделятся участники. Будет выбран наиболее компромиссный вариант.

DANI M
Аватара
DANI M
Steam ID ВКонтакте

#13 DANI » 21.06.2015, 13:51

Тут школьников не было заметно.
Я тут единственный школьник :P

AVK M
Аватара
AVK M
Steam ID

#14 AVK » 21.06.2015, 16:11

thorax писал(а):Вопрос к тем, к то голосовал за старт сессии в 19-30 и позже: Если будем стартовать в 19-00, вы будете успевать хотя бы на пол часа квалы?

Если опрос стратегический, то смогу. В этот четверг освобождаюсь поздно, поэтому так и голосовал.

HarryS77
HarryS77
Контроллер: Thrustmaster TX

#15 HarryS77 » 21.06.2015, 16:15

я за GR.5, вот это для настоящих мужуков :good: никаких ABS и тому подобных финтиплюшек. Только 2 литра с турбиной, каркас безопастности, руль и колёса, и много-много-много фана :D

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

#16 GidrogeN » 22.06.2015, 01:03

Мне все равно, я работаю до 13-00 :D
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#17 D.man » 22.06.2015, 04:17

Уговорили, пусть будет Gr.5 на Нордсе. Сколько кругов? 10? 15?
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

wernisag M
Аватара
wernisag M
WMD (CARS 1): Full Member
WMD (CARS 2): Bronze
Steam ID Skype

#18 wernisag » 22.06.2015, 06:43

Давай 30. Выживут только избранные, естественный отбор так сказать.
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

бабай M
Аватара
бабай M
Steam ID YouTube

#19 бабай » 22.06.2015, 07:10

wernisag писал(а):Давай 30. Выживут только избранные, естественный отбор так сказать.
30х7 - это 210 минут (3,5 часа).
Финиш перед полночью ?

G-Teei
Аватара
G-Teei
Контроллер: Thrustmaster RGT
Steam ID

#20 G-Teei » 22.06.2015, 09:11

Да нуу вас с этим Нордшляйфе.. Ну ок, трассу наизусть чтоб выучить надо часами накатывать, мне как-то лень это было делать, поэтому буду ехать по навигатору в пляжном режиме, даже готовиться не буду, всё равно реальной борьбы на трассе не будет, только заочная.. Хорошо хоть машинки интересные, может они как-то развлекут

Вернуться в «Архив»