Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Фан-гонка "Community Thursday Regular #4" Четверг 19:30 (GMT+3) Watkins Glen GP Group A

Модераторы: thorax, Freid

Придете ли на этап?

Опрос закончился 12.06.2015, 22:24

Приду
25
thorax, GidrogeN, Lawmaker, Doost, DANI, Freid, lordnix, BatyaRUS, habar, Acaerus, wernisag, KARDAN, DiOrder, Guncha, Devil MC, feroz, romych, FanF1Rus, бабай, Fantozzi, Mortero, AVK, BotaNick RUS, Bulatecheg
89%
Хочу придти, но обстоятельства не позволяют
4
KING, Gerty, ZekeT, verchu
14%

Всего проголосовавших: 28
thorax M
Аватара
thorax M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID ВКонтакте

#1 thorax » 08.06.2015, 22:24

Дата: 11 июня 2015 (Четверг)
Время: 19:30 (GMT+3)
Платформа: PC
Класс: Group A
Трасса: Watkins Glen GP
Помощники: реалистичные
Повреждения: все
Погода: Ясно \ Низкая облачность
Время суток в игре: Старт сессии в 13:00
Ускорение времени в игре: х1 (т.е. без ускорения времени)
Тип старта: старт с хода в ручном режиме ("TOFA-старт" :) (Регламент старта описан ниже))
Износ шин: Х7
Пит-стопы: 1 обязательный пит-стоп
Пит-стопом считается остановка болида в зоне с заменой всех шин. Все остальное по желанию/необходимости (не забудьте создать тактику пит-стопов!)

Описание:
Задача фан-гонок - совместная выработка корректного и безаварийного пилотажа в плотной борьбе на различных трассах и автомобилях, а также обмен опытом. В теме приветствуются вопросы о настройках и технике прохождения трассы (будем разбираться совместно).

Формат уик-энда:
19:30 - Квалификация (60 мин)
20:30 - Прогрев (5 мин (для смены настроек))
20:35 - Гонка (28 кругов)

Ориентировочные временные затраты 2 часа, при условии участия во всех сессиях.

Название сессии "www.WMDCARS.ru - Community Thursday Race #4"
Пароль для входа на сервер: 109

Важно!: Регламент старта:
Спойлер
1. После того как загорится зеленый сигнал светофора - никто не стартует в боевом режиме!
2. Лидер, а затем и все остальные начинают движение по очереди. Стартующий вторым идет пеленгом (т.е. сзади слева/справа(зависит от стартовой стороны)) относительно лидера на 1-2 корпуса.
3. Трогаться с места разрешено только после того как тронется стоящая впереди вас машина (эта машина имеет место +2 относительно вашего).
4. Каждый из участников на формирующем круге должен держать дистанцию от впереди идущей машины примерно 1-2 корпуса и идти пеленгом относительно ближайшего соперника. Обгоны на формирующем круге запрещены!
5. Стартующий с левой части полотна, обязан держаться только левой стороны, в т.ч. в поворотах, то же самое для стартующих справа (контактов на формирующем круге быть не должно).
6. Лидер держит темп примерно 100 км/ч. Его задача собрать и довезти пелотон до стартовой прямой, не удаляясь от остальных участников.
7. После прохождения апекса последнего поворота, лидер начинает плавно ускоряться, за ним тот кто стартует вторым, за ним третий и так далее. (участники ускоряются строго по очереди).
8. Обгоны запрещены до пересечения финишной черты. Ориентиром может служить смена круга с 1-го на 2-й
Присутствие участников в ТС очень желательно!

Призываем всех подключаться к творчеству! Создавать видео ролики и различный арт (...да хоть демотиваторы или "мое лицо, когда Acaerus атакует меня в шикане" :D (не в обиду ему)) на основе повторов этапов. Каждый такой ролик, коллаж и фотожаба будут прикреплены в шапку темы. Зрители будут благодарны вам за интересное видео, а вы сможете реализовать таланты.
Большая просьба участникам, чья гонка была богатой на события, сбросить файлы повторов (залитые на Яндекс диск или Гугл Драйв) в соответствующую тему, с указанием временных меток интересных событий в специальную тему: /viewtopic.php?f=9&t=192

Всех участников ждем на официальном сервере TS для общения по настройкам и просто так :D (во время гонки говорить смогут только организаторы).
Ссылка для скачивания TS3: http://www.teamspeak.com/?page=downloads
Адрес сервера: 188.168.31.61
Канал: www.WMDCARS.ru -> Фан-заезды по четвергам
Результаты квалификации:
Спойлер
Изображение
Результаты гонки:
Спойлер
Изображение
Изображение

Lawmaker M
Lawmaker M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#2 Lawmaker » 08.06.2015, 23:04

Предвижу тысячу аварий. На Мерседесе хоть и показал время 1:53.8, но трассу проходить так и не научился, больше пяти кругов чистых не ездил. С МКПП очень сложно )

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте

#3 thorax » 09.06.2015, 00:30

Lawmaker писал(а):Предвижу тысячу аварий. На Мерседесе хоть и показал время 1:53.8, но трассу проходить так и не научился, больше пяти кругов чистых не ездил. С МКПП очень сложно )

Отличное время между прочим! С МКПП просто атлична! Не представляю как с автоматом можно ездить, скучно же

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
WMD (CARS 2): Bronze
Steam ID Skype

#4 Freid » 09.06.2015, 01:26

Изображение

thorax писал(а):...Не представляю как с автоматом можно ездить, скучно же

Изображение

Lawmaker M
Lawmaker M
Steam ID

#5 Lawmaker » 09.06.2015, 08:28

thorax писал(а):
Lawmaker писал(а):Предвижу тысячу аварий. На Мерседесе хоть и показал время 1:53.8, но трассу проходить так и не научился, больше пяти кругов чистых не ездил. С МКПП очень сложно )

Отличное время между прочим! С МКПП просто атлична! Не представляю как с автоматом можно ездить, скучно же
Время то отличное, второе место по миру на данный момент, только результат этот не повторил ни разу, не знаю как я это сделал вообще.

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте

#6 thorax » 09.06.2015, 09:19

Изображение

За что ж ты так монитор свой? :D Нервишки то лечить надо :)

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте

#7 thorax » 09.06.2015, 15:15

Acaerus, надеюсь на плотную борьбу с тобой! :)

Lawmaker M
Lawmaker M
Steam ID

#8 Lawmaker » 09.06.2015, 16:23

thorax писал(а):Acaerus, надеюсь на плотную борьбу с тобой! :)
Борьбу? Мне вообще сложно представить как на этой трассе можно кого либо обогнать, особенно на этих слабоуправляемых монстрах ) Тут при езде по идеальной траектории и то страшно, чуть-чуть что то не так сделаешь и сразу же разворот. Не знаю правда, может на других машинах иначе, но на мерседесе это именно так :D

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте

#9 thorax » 09.06.2015, 16:45

Lawmaker писал(а):
thorax писал(а):Acaerus, надеюсь на плотную борьбу с тобой! :)
Борьбу? Мне вообще сложно представить как на этой трассе можно кого либо обогнать, особенно на этих слабоуправляемых монстрах ) Тут при езде по идеальной траектории и то страшно, чуть-чуть что то не так сделаешь и сразу же разворот. Не знаю правда, может на других машинах иначе, но на мерседесе это именно так :D

На мерседесе? Я тя умоляю, попробуй на сиерре поездить :D

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
WMD (CARS 2): Bronze
Steam ID Skype

#10 Freid » 09.06.2015, 16:46

Оно так на всех турбинах 80х... Мне вообще кажется что мужики которые в те года на них катали имели яйца из титана ...или имели склонность к суициду :crazy:

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте

#11 thorax » 09.06.2015, 17:00

Freid писал(а):Оно так на всех турбинах 80х... Мне вообще кажется что мужики которые в те года на них катали имели яйца из титана ...или имели склонность к суициду :crazy:

У БМВ и Мерседеса, атмосферники вроде. Так что там не должно быть таких внезапных подхватов и разворотов

KARDAN M
Аватара
KARDAN M
Steam ID

#12 KARDAN » 09.06.2015, 17:02

Клио идёт в зачёт?

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте

#13 thorax » 09.06.2015, 17:04

KARDAN писал(а):Клио идёт в зачёт?

Нет конечно, она не из "группы А"

BatyaRUS M
Аватара
BatyaRUS M
Steam ID ВКонтакте

#14 BatyaRUS » 09.06.2015, 18:05

Двигатель BMW не турбированный. Нарыл информацию в инете. Мощность может падать из за перепада высот сильных.
Турбированные двигатели не страдают этим.
Вот если кому то интересно http://www.tech-racingcars.eu/bmw-e30-m3
Сейчас ищу инфу по Мерену
Вот еще для познавания http://www.youtube.com/watch?v=FhFgsZVnItA

Добавлено спустя 25 минут 19 секунд:
Вот коротко о Мерене если захотите более подробно найдете сами https://www.drive2.ru/b/1729382256910303324/?page=0.
Тоже атмо. двигатель.

Lawmaker M
Lawmaker M
Steam ID

#15 Lawmaker » 09.06.2015, 19:05

thorax писал(а):
На мерседесе? Я тя умоляю, попробуй на сиерре поездить :D
Этим и планирую заняться. Интересно как другие машины едут )
На мерседесе по прежнему нахожусь в списке лидеров на 2 месте, улучшил свое время еще на 0.2 секунды, прям приятно

Devil MC M
Аватара
Devil MC M
Steam ID Skype ВКонтакте

#16 Devil MC » 09.06.2015, 20:28

пара вопросов интересует:
- кто нибудь поедет на ручке со сцеплением? (у кого есть)
проехал на лепестках (бмв) 1-56-5, на ручке на пару сек. дольше, просто помниться как D.Man писал в группе ВК
(еще с полгода назад наверное) Примерно следующее: в он-лайне можно выставить условия для авто без лепестков такие, что в реальности нельзя будет переключаться на лепестках, то есть придётся дёргать то что есть по мимо них, как я понял. Вот было бы интересно так поездить всем, пускай у кого 2 педали у кого 3, но чтоб лепестки не работали. (так как вроде все тачки из группы А не имеют лепестков)
-и второй, кто нибудь пользуется сбросом авто при аварии или сходе с трассы, чтоб ускорить время прохождения круга? это запрещено или нет? я просто не пользуюсь этой байдой, стремлюсь к реализму, но соревнования есть соревнования и условия вроде как для всех одни должны быть.
Intel Core i7 7700 @ 4.2 GHz | EVGA GeForce GTX 1080 Ti | Asus H170-PLUS D3 | 2x8 Gb Kingston HyperX FURY DDR3 1600 MHz |
SSD SanDisk 240 Gb + (Win10) | Oculus Rift CV1 | Thrustmaster T300 Ferrari Integral Alcantara® Edition + TH8A | Gametrix KW-905 (+ SimShaker Wheels)

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте

#17 thorax » 09.06.2015, 20:38

Devil MC писал(а):пара вопросов интересует:
- кто нибудь поедет на ручке со сцеплением? (у кого есть)
проехал на лепестках (бмв) 1-56-5, на ручке на пару сек. дольше, просто помниться как D.Man писал в группе ВК
(еще с полгода назад наверное) Примерно следующее: в он-лайне можно выставить условия для авто без лепестков такие, что в реальности нельзя будет переключаться на лепестках, то есть придётся дёргать то что есть по мимо них, как я понял. Вот было бы интересно так поездить всем, пускай у кого 2 педали у кого 3, но чтоб лепестки не работали. (так как вроде все тачки из группы А не имеют лепестков)
-и второй, кто нибудь пользуется сбросом авто при аварии или сходе с трассы, чтоб ускорить время прохождения круга? это запрещено или нет? я просто не пользуюсь этой байдой, стремлюсь к реализму, но соревнования есть соревнования и условия вроде как для всех одни должны быть.

По хорошему пользоваться сбросом - это уж совсем дурной тон. Всегда можно вернуться на трассу своим ходом. Надеюсь большинство так и делает.
Что касается 1-го вопроса - вроде при переключении лепесткам должна возникать задержка соответствующая типу КПП, т.е. в группе А переключения лепестками должны занимать столько же времени сколько и шифтером. Но я сам такого не заметил.

Devil MC M
Аватара
Devil MC M
Steam ID Skype ВКонтакте

#18 Devil MC » 09.06.2015, 20:45

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
thorax писал(а):По хорошему пользоваться сбросом - это уж совсем дурной тон. Всегда можно вернуться на трассу своим ходом. Надеюсь большинство так и делает.
Что касается 1-го вопроса - вроде при переключении лепесткам должна возникать задержка соответствующая типу КПП, т.е. в группе А переключения лепестками должны занимать столько же времени сколько и шифтером. Но я сам такого не заметил.

вот я тоже не особо заметил, есть какая то мизерная, но тут дело в том что руки на руле постоянно если на лепестках переключаться (меньше ошибок можно совершить), а при торможении без лепестков держа одной рукой руль и переходя на пониженные (если ещё и со сцеплением) можно прилично лохануться, в общем так интереснее, тем более что машины именно такие (в одиночной игре всегда езжу со сцеплениеим и с ручкой если машина такова)
Intel Core i7 7700 @ 4.2 GHz | EVGA GeForce GTX 1080 Ti | Asus H170-PLUS D3 | 2x8 Gb Kingston HyperX FURY DDR3 1600 MHz |
SSD SanDisk 240 Gb + (Win10) | Oculus Rift CV1 | Thrustmaster T300 Ferrari Integral Alcantara® Edition + TH8A | Gametrix KW-905 (+ SimShaker Wheels)

Lawmaker M
Lawmaker M
Steam ID

#19 Lawmaker » 09.06.2015, 21:21

Попробовал все три машины, в итоге могу сказать что мерседес из них самый сложный и непредсказуемый. При торможении и понижении, при малейшей ошибке, его разворачивает, сам по себе очень сильно скользит, зато красивый, поеду на нем.

Форд очень стабилен при торможении и поворотах, но потерять управление вполне реально.

Больше всего в плане управления понравилась БМВ, ввиду ее малой мощности (Хотя странно, лошадок у нее почти как у мерседеса), управление потерять почти невозможно (9 кругов - ни одного вылета с трассы и даже маленького заноса), тормозит лучше остальных, поворачивает очень здорово. Для всех, кто не уверен в своих силах, очень рекомендую именно БМВ, пусть она медленнее остальных, зато гораздо стабильнее.

К слову, на мерседесе и форде показал 1:53, на БМВ не смог выйти даже из 1:55, правда и катал на ней не долго.

Guncha M
Аватара
Guncha M
WMD (CARS 1): Full Member
Steam ID Skype ВКонтакте

#20 Guncha » 09.06.2015, 22:04

На мерседесе и бмв можна ехать сколька угодна без ошибок, вот на форде легко ошибитса, незнаю чё ты там ездишь lawmaker. Меня больше волнует то что на форде шини держут толька 6 кругов при надуве 3.5

Вернуться в «Архив»