Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Проблема с настройкой тормозов

Описание: Делимся впечатлениями, вспоминаем прошлое и рассуждаем о будущем

Algi M
Аватара
Algi M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#1 Algi » 06.10.2016, 13:27

Привет, камрады. Не знаю в какую тему написать, так что если что не так - пардоньте.
Проблема в следующем: за 13 кругов повреждение тормозов превышает 10 единиц спереди и 5 сзади. Перегрева нет. Максимальная температура 460-480 градусов спереди. Индикатор тормозов внутренней телеметрии зеленый и ни разу не пожелтел. Кругов через 15 при энергичном торможении машину начинает сильно кидать в сторону и разница в температуре между левой и правой стороной может достигать 60 градусов. Колеса не блокировались, педаль не западала. Машина BMW Procar M1. Такая же история наблюдалась на Ford Capri Zakspeed. На других пока не проверял. Нормально ли, что так расходуются тормоза, такая разница в температуре слева и справа, и как это побороть.

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
WMD (CARS 2): Bronze
Steam ID Skype

#2 Freid » 06.10.2016, 14:39

Леш, мне кажется дело в разном изнозе шин и свободном дифе на торможение. Лучше всего скинуть скрин с игровой телеметрией для наглядности.

Вчера катали на астоне гт12 по роад Америка...после половины гонки и почти стертой передней левой шине я вынужден был сместить тормозной баланс на 4 процента...машину тащило слишком сильно при торможениях на спуске (правда пока понял что со мной не так дедов наворотил не мало)

Algi M
Аватара
Algi M
Steam ID

#3 Algi » 06.10.2016, 15:04

Freid писал(а):Леш, мне кажется дело в разном изнозе шин и свободном дифе на торможение. Лучше всего скинуть скрин с игровой телеметрией для наглядности.

Вчера катали на астоне гт12 по роад Америка...после половины гонки и почти стертой передней левой шине я вынужден был сместить тормозной баланс на 4 процента...машину тащило слишком сильно при торможениях на спуске (правда пока понял что со мной не так дедов наворотил не мало)
Наблюдал за этой феерией :)
Шины изнашиваются равномерно, да и после 13 кругов износа почти нет. Спереди 7 и 8, сзади 5 и 5. Насчет дифа тоже думал, но основные проблемы с передком, то есть диф не виноват. Да и в начале серии кругов машина более чем адекватна на торможениях. Странно все как-то. Вечером продолжу заниматься научной работой :simracer:

RSI M
Аватара
RSI M
Steam ID

#4 RSI » 06.10.2016, 19:39

Algi, мне кажется они все равно будут умирать, авто старое тормозов не было. Пробуй полностью открыть охлаждение
Stanislav Repakov

morganchik M
Аватара
morganchik M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Skype YouTube ВКонтакте

#5 morganchik » 06.10.2016, 19:59

Rsi845 писал(а):Пробуй полностью открыть охлаждение
ну так они просто перестанут тормозить нормально
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
ты первый, значит ты капитан. VADIK
Эй, где моя недоношенность, страдание и импотенция? thorax
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

RSI M
Аватара
RSI M
Steam ID

#6 RSI » 06.10.2016, 20:37

morganchik, нужно пробовать, может эффективность упадет, зато на гонку хватит и не будет сюрпризов. 10-15 дамаг ничего страшного, просто нужно быть к этому готовым
Stanislav Repakov

Algi M
Аватара
Algi M
Steam ID

#7 Algi » 07.10.2016, 09:00

Износ тормозов прогрессирует тем быстрее, чем выше температура. Это как бы не сюрприз, НО температура в рабочем диапазоне, резких нажатий не было, дамаг начинается уже после 3-4 поворотов на круге выезда из боксов. Видимо для гонки более 20 кругов и правда надо охлаждение увеличивать, или же давление в тормозной снижать. Неизвестно что лучше (хуже).

GMTR M
Аватара
GMTR M
Steam ID

#8 GMTR » 07.10.2016, 09:56

Algi, машины такие просто. Износ тормозов это нормально.

Algi M
Аватара
Algi M
Steam ID

#9 Algi » 07.10.2016, 10:32

GMTR писал(а):Algi, машины такие просто. Износ тормозов это нормально.
"Понять, простить"? :)))

GMTR M
Аватара
GMTR M
Steam ID

#10 GMTR » 07.10.2016, 10:35

Algi, Такая какая есть, другой не станет (с) :lol:

Вернуться в «Обсуждение»