Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

О анонсе патча, о том почему все не так, почему вот так, и о прочем...

Описание: Делимся впечатлениями, вспоминаем прошлое и рассуждаем о будущем

wernisag M
World of Mass Development
Аватара
wernisag M
WMD (CARS 1): Full Member
WMD (CARS 2): Bronze
Платформа: PC
Контроллер: Logitech G27
Steam ID Skype

#1 wernisag » 24.06.2015, 13:18

Совсем не давно, а точнее позавчера у 96% всех кто так или иначе связан с проектом pCars весьма не хило бомбануло. У первых 48% обострилось внимание к качеству продукта. Игра по факту ещё не доделана, а разработчики прогуляв все заработанное бабло пошли пилить вторую часть. У вторых 48% обострился диагноз "В интернете кто-то не прав". Ещё 3% по моему было насрать. Себя же отношу к илитной части 1%, способных думать и понимать произошедшее с не сколько другой стороны. В связи с чем этот топик и начат.

Для начала хочу признать, что действительно не правильно понял роль Бандай Намко. До вчера считал, что они самый что ни на есть правильный издатель. Принесли денег в офис SMS, получили статус издателя, до кучи занялись дистрибьюцией и маркетингом. Оказалось, что очень сильно ошибся.

Все кто поддерживал D.Man-а, можете прекращать потирать руки, сейчас вам будет больно... Я бы с радостью перешел на личности, но архив у чата совсем маленький... Но думаю, многие с того вечера узнают себя.

Главная проблема у первой категории граждан, это не понимание механизма разработки игры. Как она делается, зачем в игровой студии работают сотни людей, на каком этапе рисуют деревья для трассы, чем графический движок отличается от физического движка с точки зрения самого обычного программиста, который как раз и пишет код для будущей игры и так далее. Есть люди, которым интересны все эти моменты, они стараются разобраться хотя бы поверхностно, задают вопросы. А есть люди которым это по барабану. Он днем работают на ядерном реакторе, или может быть занимает должность главного хирурга городской больницы или может быть он обычный таксист и ложил на все это с большой колокольни. Т.е. им хватает своих проблем в жизни и игры для него это один из видов отдыха и времяпрепровождения. Приходя домой, он включает свою любимую игру, подключается к фан-заезду в четверг и хочет получить те самые эмоции на которые он настраивался весь день в ожидании этой вечерней гонки.
Проведя отличную квалификацию он стартует и при начале второго круга врезается в невидимую машину. А сзади в него влетают другие игроки. Заехав в пит-стоп на ремонт, он обнаруживает что его почему-то не починили... А это потому-что ему дали штраф за резкий старт. Окончательно потеряв надежду закончить гонку на высокой позиции он едет второй раз в боксы и помимо долгожданного ремонта ему ставят перекаченную дождевую резину. Однако, я, не буду дальше описывать все возможные комбинации различных багов.
И вот, этот глубокоуважаемый человек, который заплатил денег за продукт, который разрабатывает одна из самых старых и опытных студий, занимающаяся симуляторами при поддержке 80000 самых неравнодушных игроков, выходя из той самой гонки идет на официальный сайт и вместо новости о том, что новый патч делается и выйдет тогда-то, он видит анонс новой игры. Чего-то не понимая в этой жизни, он идет на форум отечественного коммьюнити, где на него спуская все собак объясняют, что он ничтожество, и вообще не благодарная сволочь. Вместо того, что бы влить очередную порцию денег разработчикам, сидит тут и жалуется, о том какая же игра низкого качества, и на конец получает великолепную фразу: - "А ты сам, чего-то хоть добился?"

С каких времен, для конструктивной критики, у нас стало нужно чего-то добиваться в жизни? А тем более отчитываться перед кем-то? Или критиковать работу программистов может только программист?
Товарищи, на ваши возражения, когда лично тебе в руки продавец дает явно залежавшуюся булку хлеба, вы разве получаете ответ, "Сынок, а ты хоть представляешь как этот хлеб выпекается? А как он доставляется?". Покупая коробку молока, вы можете представить весь процесс изготовления этой коробки? А когда в доме отключают свет, у вас прямо в голове мелькают кубометры воды, которые вращают генератор?

И как осознание того, что над игрой трудятся ещё 40 человек должно помочь этим людям? Лично я вижу анонс различных длц на год вперед, где добрая четверть почти готова и что именно этим и будут заниматься эти 40 человек. Я не вижу списка багов, которые будут исправлены в следующем патче. Я не вижу, вообще информации о том, когда его хотя бы ждать. На этой неделе? В этом месяце? Со следующим паком длц?

Я приобретя пак, первое время сам наблюдал как идет разработка игры. По мере возможностей и весьма слабого знания английского языка с помощью гугл транслейт читал форум. Тестировал каждый доступный билд, пока разработчики не добрались до внедрения SETA. Решив отложить пкарс на дальнюю полочку, изредка интересовался у Акаеруса, а как там пкарс поживает? Время летит не заметно, релиз скоро... И каждый раз слышал: "Я не понимаю, как они собираются выпускать это. Игра не готова". И спустя некоторое время, разработчики переносили релиз.
На дворе был конец 2014 года, и очередной перенос релиза на 2015. Потом ещё один перенос... И для чего все? Для того, что бы выпустить идеальную игру, такую какую хотят сами разработчики, и игроки. Осталось поправить несколько косяков и по моему в конце марта со слов Яна Белла игра была готова на 99,9%.

И так, подходя к развязке, хочется задать несколько логичных вопросов:
1. Расскажите, почему нельзя ругать разработчиков?
2. В чем я не прав?
3. И почему у D.Mana до сих пор нет желтой карты за маты в чате? Про особое положение администрации и возможности пренебрегать правилами, в правилах ничего не сказано.
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#2 D.man » 24.06.2015, 14:21

wernisag писал(а):он идет на форум отечественного коммьюнити, где на него спуская все собак
Только успел зайти, ничего не написал и сразу спустили собак? Вот гады!

wernisag писал(а):объясняют, что он ничтожество, и вообще не благодарная сволочь
С удовольствием почитал бы твою версию чата с примерами персональных обращений и употребления указанных эпитетов

По пунктам:
1. Ругать разработчиков можно, но во-первых, для этого есть официальный форум, на котором они твою ругань увидят, а обсуждать незнакомых людей за их спиной не очень вежливо, во-вторых, чье-то недовольство не должно перерастать в единственное предназначение форума или чата, а у нас каждый день начинается с претензий, которые днем ранее уже на 10 раз обсуждались. Сегодняшний день начался с того, что всех, кто не психанул от анонса CARS 2, назвали неадекватами. Мы же, твари неблагодарные, даже спасибо за это не сказали
2. Хотя бы в том, что смотришь только с позиции тех, кому на все положить и кто не может поставить себя на место других. Ты не душу дьяволу продал за эту игру. Как потребитель ты имеешь право требовать, но это не значит, что твои требования могут быть безграничными. Можно поставить себя на место людей, которые совершили ряд ошибок. Можно выслушать тех, кто видит ситуацию чуть ближе. От того, что ты будешь материть пекаря и плевать на черствую булку, свежей она не станет. Рассуждения о том, как нужно печь хлеб (при том, что сам за всю жизнь разве что горелую яичницу сделал) тоже не помогут. Мы, как работники пекарни, понимаем ошибку пекаря, но терпеть бесконечные оскорбления в адрес людей, с которыми работаем и общаемся уже больше 3-х лет, не намерены.
3. Модератор озвучил принцип распределения карточек
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

G-Teei
Аватара
G-Teei
Контроллер: Thrustmaster RGT
Steam ID

#3 G-Teei » 24.06.2015, 14:29

Ну поскольку я активно участвовал в обсуждении в чате, то хотелось бы и тут поделиться мнением.. С постом wernisag полностью согласен, всё так..
Симрейсить я начал давным давно, с F1 Challenge, потом активно агитировал народ на rFactor, в итоге и админом был и чемпы организовывал на rF, было весело.. Потом был большой перерыв, и в начале 2015го меня накрывает снова желанием поставить руль и участвовать в чемпионатах.. Я достаю свой сломанный RGT, уделываю и переделываю его за 2+ месяца, выбираю симулятор.. Для меня выбор был либо Assetto Corsa, либо pCars, в итоге pCars привлёк больше и я сделал предзаказ..
Я слышал и раньше про pCars, нельзя было не заметить тот волшебный пиар с восхитительными скринами и геймплейными видео, игра выглядела просто чудесно.. К тому же я знал сколько раз её переносили, как её поддерживает wmd сообщество, и был просто уверен, что это будет нереальный шедевр, как собственно его и позиционировали.. В итоге игру перенесли ещё один раз, последний, что, уже лично для меня, учитывая предзаказ, было не очень приятно, т.к. какой смысл публично объявлять несколько раз дату релиза, а потом переносить, если можно было объявить релиз уже после ухода игры на золото.. Может постоянно объявляя "релиз" хотели подстегнуть игроков быстрее покупать игру - но я всё таки надеюсь, что это не так, и просто были баги.. Хотя собственно почему "были".. Не знаю в чём была причина переносов..
В итоге игра вышла, я зарегался на этом сайте и ждал великого веселья, движухи, чемпов, протестов (куда ж без них), подсчёта очков в ЛЗ, борьбы и всей той вкусноты, ради которой мы играем в автосимуляторы.. Но что же я увидел после первого же заезда - просто нереальное количество багов и полуиграбельную игру.. Да, я не круглосуточно играю в игры, чтобы быть экспертом, но такого багозрелища я не видел никогда в жизни.. После одного из этапов, когда машины на старте были в 2 ряда друг на друге, мой автомобиль разбился ещё до зелёного светофора, и когда в гонке приехали 4 человека, из-за того, что лагал чат и нам не сказали, что запущен новый серв, на котором гонка так и не состоялась - после всего этого я понял, что я не получу того, чего ждал..
Меня убеждали, что всё хорошо, что патч выйдет, что всё будет прекрасно в ближайшее время.. В итоге выходит платные DLC.. Затем выходит патч, который не привносит никакой разницы в наши заезды.. Прошло почти 2 месяца, никаких подвижек в исправлении косяков я не замечал.. И тут финиш - объявляют pCars2..
Ну так и что мне при этом приказываете думать, а? Игру пиарили как великий шедевр, который перевернёт мир симрейсинга, переносили релиз много раз, советовались с огромным wmd комьюнити, реальными пилотами - и в итоге выпускают сырой багованный продукт.. Я всё понимаю, pCars особенный проект, можно сказать экспериментальный.. Пусть у них плохо получилось сделать релиз, но как же работа над ошибками, извинения, что продали сырой полуиграбельный продукт? Как же бросание всех сил на патчи, как же выпуск этих патчей и заплаток еженедельно, чтобы пусть и по чуть чуть, но отдать людям то, что они так красиво обещали?
В итоге я высказываю своё справедливое недовольство - и мне прямо и откровенно говорят, что я малолетний сопляк, который ничего не добился в жизни, который ничего не понимает в разработке игр и живёт в своём мире вранья и лжи.. А на самом деле игра шедевральна как многомилионный особняк, в котором всего лишь скрипит пару досок, и над исправлением багов прямо сейчас день и ночь усиленно трудятся отважные 40 спартанцев, и в самое ближайшее время она станет тем самым идеалом.. А мне надо заткнуться и не бесить великих..
К чему эта болтовня? К чему мне заявления на официальных форумах, списки багов, нафиг мне это надо? Я хочу видеть конкретные действия, а не бла бла бла.. А действий нет - игра как была баганутая, так и через 2 месяца такой же и осталась.. И даже когда ждать следующий патч не имею понятия..
Что касается нашего личного общения.. Позицию админа и поддерживающих его wmdшников я понял.. И мы, простые юзеры, и они - не получили то, чего хотели получить от pCars, игра не оправдывает ожиданий.. Но они с высоты своих wmdшных лет были к этому наверно готовы в глубине души, а мы нет.. В итоге мы высказываем своё справедливое недовольство, а они просто с досады посылают нас.. Так как бомбит у обеих сторон.. Я не обижаюсь на D.man, у него просто такой стиль ведения переговоров, не все же могут дипломатично обозначить свою точку зрения.. Вон некоторые iRacing люди вообще считают себя великими пилотами а остальных челядью, бывает.. Любой фанатизм к чему-либо не приводит к добрым задушевным обсуждениям.. Но это личная позиция каждого, позволять себе подобные выражения или нет..
А что касается pCars - когда игру действительно исправят, когда будут выходить действенные патчи, когда игра физически позволит проводить чемпионаты, когда эти чемпионаты будут - тогда может быть я перестану считать разработчиков кидалами.. На данный же момент меня не покидает ощущение, что меня тупо заманили красивой обёрткой, а потом кинули самым нескромным образом.. Надеюсь, что они исправятся..
И ещё надеюсь, что wmd сообщество не переключится на новую игрушку с цифрой 2, оставив 1 как "первый блин" и "ценный опыт".. Хотя иногда мне уже начинает казаться, что к этому всё и придёт рано или поздно.. Хотелось бы ошибаться

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#4 D.man » 24.06.2015, 14:52

Кстати, патч уже готов и сейчас проходит внутренние тесты
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

Lawmaker M
Lawmaker M
Steam ID

#5 Lawmaker » 24.06.2015, 14:54

На самом деле все просто. Есть люди, которые обсудили баг и приняли его как должное, поскольку ничего они сделать не могут, а есть люди, которые после нахождения бага еще несколько месяцев мусолят эту тему и осуждают разработчиков что они такие нерасторопные и ничего не хотят чинить. Мне тоже не понравился релиз, в мультиплеере играть действительно сложно, не всегда комфортно, не возможно использовать весь потенциал игры. Мне тоже не нравится что еще не вышел патч, который все вылечит, но это не значит что я каждый день буду ныть что патч не вышел. Лучше просто и спокойно подождать выхода 1.5, особо не поднимая эту тему, а если уже после этого ничего не пофиксят из старых проблем - вот тогда уже можно ныть и смешивать разработчиков с дерьмом :D

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
D.man писал(а):Кстати, патч уже готов и сейчас проходит внутренние тесты
А вот это чудесная новость.

NineInchNail M
Аватара
NineInchNail M
WMD (CARS 1): Team Member
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID

#6 NineInchNail » 24.06.2015, 14:56

Lawmaker писал(а):......вот тогда уже можно ныть и смешивать разработчиков с дерьмом :D

Как оказалось, можно все и всегда, это интернет, тут и послать могут :D

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Steam ID ICQ Facebook Skype Twitter YouTube ВКонтакте

#7 sic_kapkan » 24.06.2015, 15:06

wernisag писал(а):"В интернете кто-то не прав"
:D

на счёт наказания за мат. админ матернулся, я удалил сообщение и написал "без мата". потом NineInchNail процитировал его мат, я удалил и дал устное предупреждение. последовательно? да! после, NineInchNail ещё раз процитировал, я удалил и дал ему предупреждение в шкалу.

по остальному да, ты прав на счёт того, что вмдешники ставят себя выше. и это не вина вмдешников. мы всегда обьясняем, описываем, переводим,... не наша вина, что вы слепы.
мы уже 4 года "спим в одной постели" с смс и знаем как кто работает и т.д.
и вмдешник не пожалеет тех 25-50 фунтов сверху игры чтоб ещё "поспать" с ними пару тройку лет.
MB Aorus Z370 Gaming 5 CPU Intel i7 8700K CPU cooler Corsair h115i extreme perf VGA Aorus GeForce GTX 1080ti 11GB
RAM 32GB G.Skill TridentZ RGB 3600 HDD Seagate Barracuda 4TB 256MB SSD Samsung 960EVO 0,5TB M.2/Samsung 850EVO 1TB
PSU Seasonic Prime 750W Pt CASE Phanteks Enthoo Evolv

Lawmaker M
Lawmaker M
Steam ID

#8 Lawmaker » 24.06.2015, 15:10

NineInchNail писал(а):Как оказалось, можно все и всегда, это интернет, тут и послать могут :D
Не спорю, но тогда будут уже все основания для этого. Как я понял - все эти баги вылезли только в релизной версии, разработчики предприняли попытку их устранить, у них не получилось, если самые критичные баги они не пофиксят со второй попытки - тогда это действительно будет фейл.

NineInchNail M
Аватара
NineInchNail M
Steam ID

#9 NineInchNail » 24.06.2015, 15:25

sic_kapkan писал(а):... не наша вина, что вы слепы.

Забыл еще несколько эпитетов и развернутых определений "не впадающих в блуд с разрабами". Манеру тоже стоит воспроизвести из предыдущего опыта. Вам уже написали, что именно не то и не так, что проблема больше не в игре, а взрывоопасноти пятых точек многих "ставящих себя выше".

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Steam ID ICQ Facebook Skype Twitter YouTube ВКонтакте

#10 sic_kapkan » 24.06.2015, 15:31

NineInchNail писал(а):.
ставить выше можно понимать и как кто-то ставит себя ниже, смотря кого брать за ноль ;)
столько информации доступной, обсуждений,... а в день анонса будто забыли всё. это удивляет нас? да.
MB Aorus Z370 Gaming 5 CPU Intel i7 8700K CPU cooler Corsair h115i extreme perf VGA Aorus GeForce GTX 1080ti 11GB
RAM 32GB G.Skill TridentZ RGB 3600 HDD Seagate Barracuda 4TB 256MB SSD Samsung 960EVO 0,5TB M.2/Samsung 850EVO 1TB
PSU Seasonic Prime 750W Pt CASE Phanteks Enthoo Evolv

NineInchNail M
Аватара
NineInchNail M
Steam ID

#11 NineInchNail » 24.06.2015, 15:37

sic_kapkan писал(а):
NineInchNail писал(а):.
ставить выше можно понимать и как кто-то ставит себя ниже, смотря кого брать за ноль ;)
столько информации доступной, обсуждений,... а в день анонса будто забыли всё. это удивляет нас? да.
Умение удивляться является неотъемлемой частью живого разума.

Mirosh M
Аватара
Mirosh M
WMD (CARS 1): Senior
Steam ID YouTube ВКонтакте

#12 Mirosh » 24.06.2015, 16:50

Вот жеж пессимисты и нытики, извините :)
Не призываю бросать или терпеть. Есть другие игры, некоторые играбельны только после нескольких крупных патчей, некоторые сразу. Люди по-разному работают и по-разному взаимодействуют даже в одной студии. Уж что говорить про форум WMD с его миллионами идей и претензий. Приходите позже, как решите или узнаете, что все или большая часть багов исправлены. Некоторые из нас никуда не пропадут и до релиза пКАРС2 будут катать первую часть, по настроению :D
Одно действительно радует, основную часть расчетов физики шин запилили, дальше будет проще и быстрее.
ты первый, значит ты капитан. (С) VADIK12007

cyberboy_ru
cyberboy_ru
Контроллер: Thrustmaster T300 RS

#13 cyberboy_ru » 24.06.2015, 19:36

Удивительно, что кто то был не готов к подобному развитию событий. У других знаменитых игроделов тоже бывают суровые запуски, причем в многолетних сериях. Вспомнить ту же DICE, казалось бы как у них мог выйти такой сырой продукт, но ничего патчи со временем залатали все основные баги, а студия параллельно работала над совершенно новым проектом.

AVK M
Аватара
AVK M
Steam ID

#14 AVK » 24.06.2015, 19:50

Что-то про любимых нами призраков в описании нового прекрасного патча ничего нет.
I have a bad feeling about this...

NineInchNail M
Аватара
NineInchNail M
Steam ID

#15 NineInchNail » 24.06.2015, 19:55

Тут случай немного другой. За несколько лет сформировали большое сообщество, которое участвовало в разработке, была объявлена модель работы и выхода игры тогда еще не используемая никем наверное. Думалось, что разработаная таким образом игра, фактически для многих тысяч человек вышедшая пару лет назад, будет содержать в себе минимальное количество технических ошибок. Так совпало, что ошибки есть, и не разобравшись с ними, был сделан анонс следующей игры с похожим методом разработки и запуска. Кто то поспешил обвинить разработчиков во всех смертных грехах из-за этого совпадения, что вызвало негодование всех сопричастных к разработке, эта волна накрыла и тех, кто был несколько разочарован, но ни на кого бочку не катил, а ждал и пытался ездить на чем есть, борясь с багами и с критикой, обвинениями и прочим непотребством. Повторюсь, очень большое количество людей ездило в ПКАРС уже несколько лет каждый день и имело доступ даже к большему контенту, чем есть сейчас. Теперь же, как в хорошей драке в баре, уже не важно, кто где, кто на стойке барной, кто в углу, достанется всем и за все, даже ни за что.

wernisag M
Аватара
wernisag M
Steam ID Skype

#16 wernisag » 24.06.2015, 20:08

cyberboy_ru писал(а):Удивительно, что кто то был не готов к подобному развитию событий. У других знаменитых игроделов тоже бывают суровые запуски, причем в многолетних сериях. Вспомнить ту же DICE, казалось бы как у них мог выйти такой сырой продукт, но ничего патчи со временем залатали все основные баги, а студия параллельно работала над совершенно новым проектом.
Вот только DICE не надо прилетать сюда. Как и у любой другой студии, которая от и до принадлежит издателю, баги были допущены только из-за поспешного релиза, когда разработчики просто по времени не успевали закрыть все дыры. Т.е. игры таких компаний, в лучшем случае должны ещё полгода разрабатываться, но из-за акционеров они не имеют права переносить релиз.
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

cyberboy_ru
cyberboy_ru
Контроллер: Thrustmaster T300 RS

#17 cyberboy_ru » 25.06.2015, 05:45

Из ваших слов можно пребывать в непоколебимой уверенности, что не все издатели преследуют одну цель. Или быть может только лишь намко-бандай не такой как все? Или вы наивно полагаете, что средства вложенные в проект, лишь ваши-наши и самой студии? Ну-ну.... Масштаб у EA конечно поболее, но рыночные принципы неизменны.Очередной перенос, мог дорого встать.

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#18 D.man » 25.06.2015, 05:49

cyberboy_ru писал(а):Очередной перенос, мог дорого встать
Так и есть. Перенос с ноября на май обошелся студии в несколько сотен тысяч евро, которые они компенсировали из собственного кармана

wernisag M
Аватара
wernisag M
Steam ID Skype

#19 wernisag » 25.06.2015, 06:01

Перенос любой игры, не означает что проблема именно в игре, а скорее в том, что проблема в самой студии. Если обычный игрок, не читая форум понимает, что проект далек до завершения это должны понимать и в с студии. Однако кто-то изначально указал одну дату релиза, потом другую, затем снова ошибся и после опять то-же самое.
Я не вижу смысла искать виновного в этом, да и скорее всего он уже найден самой студией, но факт есть факт.

Возвращаясь к издателю. У него естественно одна цель, это получение прибыли. Если игровая студия в какой-то степени может состоять из фанатиков своего дела и просто окупать разработку игры из года в год, то издателю этот подход не интересен. Если можно сэкономить, он сэкономит, а вернее эти сэкономленные деньги скорее всего пустит в рекламу.

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#20 D.man » 25.06.2015, 07:03

wernisag писал(а):Если обычный игрок, не читая форум понимает, что проект далек до завершения это должны понимать и в с студии.
И что? Отложить еще на полгода, обонкротиться и сказать всем вкладчикам "извините, так получилось"? У студии есть финансовые обязанности перед 80000 пользователей, которые вложили от 10 до 250000 евро, а сверху на это дело смотрит британская финансовая контора FSA, обязующая студию как минимум вернуть все вложения. С юридической точки зрения это куда хуже издателей.

Впрочем да, это ведь никого не волнует. "Вынь да положь"

Вернуться в «Обсуждение»