Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Новогодние праздники в Москве

morganchik M
Аватара
morganchik M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Skype YouTube ВКонтакте

#1 morganchik » 03.01.2017, 20:44

Друзья, есть тема встретиться 5-ого января в Москве в лайт-режиме, т.е. встреча не на целый день, а так, вечерком в баре посидеть. Мы с Артемом (Lawmaker) собираемся сначала затестить ВР вот тут. Решили пойти по этому адресу: м.Авиамоторная, Москва, проезд Энтузиастов д.19а. После этого пойдем посидим где-нибудь в баре, пивка попьем, чего-нибудь поедим. Ориентировочно собираемся около метро Авиамоторная в 14:00, после идем потестить VR примерно на час, дальше куда-нибудь посидеть. Если кто желает составить компанию, отписывайтесь сюда. Предлагайте свои варианты. Если что номер моего телефона спрашивайте в лс.
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
ты первый, значит ты капитан. VADIK
Эй, где моя недоношенность, страдание и импотенция? thorax
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

Mirosh M
Аватара
Mirosh M
WMD (CARS 1): Senior
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID YouTube ВКонтакте

#2 Mirosh » 03.01.2017, 22:03

Иа не приеду.
ты первый, значит ты капитан. (С) VADIK12007

morganchik M
Аватара
morganchik M

#3 morganchik » 03.01.2017, 22:33

Mirosh писал(а):Иа не приеду.
ну воооооот =))
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

morganchik M
Аватара
morganchik M

#4 morganchik » 06.01.2017, 14:19

Сходили мы с Артемом протестировать эти ВР. Мои подтверждения оправдались. Первое впечатление - я пропал в другой мир. Очень захотелось потрогать руками все переключатели, настроить руками зеркала, посидеть на пассажирском месте. Никакое 3D далее рядом не стоит. Эффект погружения 11 из 10. Теперь о горьком. За полчаса самую малость, но укачало. Лицо под этими "очками-шлемом" минут за 15 вспотело. И самое главное - это пикселизация просто ужасная, я вначале подумал что-то сломано, оказывается все норм. Пикселизация такая, что на новом Бенце на руле показания считываются, но маленькие надписи, указывающие что отображается на этом дисплее уже нет. На Лемане в момент торможения перед шиканами на прямых, сами эти шипы вообще не видны, набор пикселей. В общем как я и предполагал - это для меня аттракцион, не более. За подобными устройствами будущее есть, наверняка длинное и насыщенное, но по ощущениям разрешение должно быть даже больше 4к, какое под это понадобится железо, сейчас даже представить сложно. Все же остановлюсь на вогнутом 35" 21:9 166Гц. ИМХО, настоящий ВР - это некая демо версия того, что будет года через 2-3.
P.S. если говорить о авиа симах, то это наверняка жуть. Мне кажется что за 300м 111-ую хенку от ишака не отличить.

Артем свои впечатления, которые сильно отличаются от моих, я думаю, расскажет сам.

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#5 D.man » 06.01.2017, 14:23

morganchik, ты про Rift?
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

#6 GidrogeN » 06.01.2017, 14:25

morganchik, НУ это как с 3D - настоящее и самое крутое 3D за наши деньги не купишь, оборудование на нормальные 3D-проектор очки стоит миллион наверное, зато смотрится реально круто, VR тоже на данный момент просто развлекуха и маркетинг, что-то более-менее нормальное недоступно простым смертным :)
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Full Member
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID ICQ Facebook Skype Twitter YouTube ВКонтакте

#7 sic_kapkan » 06.01.2017, 14:25

morganchik, ну я того же мнения. и даю не 2-3 года, а больше.
какая модель моника? 166Гц комп держит? амд фрисинк или нвидиевский дорогой?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
GidrogeN, имморталы тусуются в лабе MIT :)
MB Aorus Z370 Gaming 5 CPU Intel i7 8700K CPU cooler Corsair h115i extreme perf VGA Aorus GeForce GTX 1080ti 11GB
RAM 32GB G.Skill TridentZ RGB 3600 HDD Seagate Barracuda 4TB 256MB SSD Samsung 960EVO 0,5TB M.2/Samsung 850EVO 1TB
PSU Seasonic Prime 750W Pt CASE Phanteks Enthoo Evolv

morganchik M
Аватара
morganchik M

#8 morganchik » 06.01.2017, 14:41

D.man, Дим, какой-то окулус, ща Тёма придет, скажет.
sic_kapkan, моник АОК, на cu он один такой 35", 166гц курвед. Сейчас на телефоне, не удобно искать.

Lawmaker M
Lawmaker M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#9 Lawmaker » 06.01.2017, 14:54

Катались на окулусе CV1. Ощущения потрясающие, еще сильнее убедился что по весне надо брать, правда, скорее всего, ОСВР а не рифт, но это мелочи. Пикселизация есть, четкость картинки недостаточная, но мне кажется это следствие неправильно настроеных линз, которые вроде бы подстраиваются, и крайне малое время, уделенное настройкам графическим для повышения четкости картинки. Катался на 27 и на дешевой моушн платформе, ощущения положительные, но стоило попросить платформу эту дурную отключить сразу же, поскольку после одного разворота случился какой то диссонанс, когда в симе машина остановилась, а платформа еще имитировала перегрузки. После этого казуса сразу подступила тошнота, и я свое время доезжал с чуть меньшим комфортом, ощущая новые подлянки от платформы. ПКАРС на среднем железе (Известно про ВК, что это либо 970, либо 1060, остальные комлпектующие тоже не топовые, полагаю), выдает стабильные 90 фпс, просадок замечено не было, все очень гладенько и приятно, если бы не мельтешение пикселов. Точно известно что графика была выкручена не на максимум, но даже будь все выставлено на минимум, я бы этого не заметил, поскольку сама картинка реально трехмерная(!!!), это просто убирает все возможные недостатки. Создавалось впечатление что поребрики по настоящему объемные, такого объема на мониторах нет и не будет. У мерседеса ГТ3 внезапно оказался огромаднейший капот, просто невообразимо здоровый, монитор не передает и четверти его размера вне зависимости от настроек фова. Опыт просто потрясающий, всем крайне рекомендую хотя бы попробовать подобные очки.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
А еще теперь я понимаю что имеют ввиду владельцы ВР очков, когда говорят что на мониторе все плоское. Объем, к сожалению, монитор не передает, так что как бы трипл не был хорош, но очки ему не заменить.

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#10 D.man » 06.01.2017, 15:01

Вот. Этот человек правильно пишет, а предыдущий человек неправильно писал
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID ICQ Facebook Skype Twitter YouTube ВКонтакте

#11 sic_kapkan » 06.01.2017, 15:58

D.man, а правильно ли предыдущий человек написал вот это?
morganchik писал(а):За полчаса самую малость, но укачало. Лицо под этими "очками-шлемом" минут за 15 вспотело.
MB Aorus Z370 Gaming 5 CPU Intel i7 8700K CPU cooler Corsair h115i extreme perf VGA Aorus GeForce GTX 1080ti 11GB
RAM 32GB G.Skill TridentZ RGB 3600 HDD Seagate Barracuda 4TB 256MB SSD Samsung 960EVO 0,5TB M.2/Samsung 850EVO 1TB
PSU Seasonic Prime 750W Pt CASE Phanteks Enthoo Evolv

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#12 D.man » 06.01.2017, 16:08

Ну укачивание это наверное персонально для каждого. У меня каждый раз после перерыва первые несколько секунд голова слегка кружится, потом адаптируюсь и все идеально. За полтора часа гонки никаких проблем. На удивление даже глаза не устают. Вот, скажем, различные аттракционы, где ты ни на что не влияешь, реально за несколько секунд могут перенести тебя от состояния "Уау! Круто" до состояния "Ой, ща блевану". Это в общем-то естественно. Точно так же в комфортной машине может укачать пассажира, тогда как водитель чувствует себя нормально. Вот с чем соглашусь, так это с паршивой вентиляцией. Нужно что-то придумывать, потому как и жарко, и линзы запотевают.

О движущихся платформах даже реальные пилоты говорят негативно. Смысла ровно ноль, даже раздражают. Ну и совсем забыл посоветовать ребятам прокатиться на картинге. Это пожалуй самое яркое впечатление

В остальном, да, зернистость, да, слабая читабельность, да, сложно разглядеть объекты вдалеке. Однако лично для меня 2D гонки умерли. Дошло до того, что в CARS 2, где свободная камера еще доступна, я тупо кайфую, гуляя по трассе и глядя на гонку с трибуны. Целесообразность трипла для меня упала до нуля

Lawmaker M
Lawmaker M
Steam ID

#13 Lawmaker » 06.01.2017, 16:22

Когда я придвинул монитор с расстояния 2м до 80 см и выставил фов 45 меня тоже укачивало. За два дня адаптировался. После установки фритрека мне первое время было не по себе, в конце концов за неделю привык настолько, что теперь ездить без него некомфортно. Укачивать может первый раз, первые десять раз, потом к этому привыкаешь и больше никакого дискомфорта не будет. Укачать и за рулем может при определенных обстоятельствах, это же не значит что тут же надо отказываться от вождения авто

HoRnet M
Аватара
HoRnet M
Steam ID

#14 HoRnet » 06.01.2017, 16:41

morganchik писал(а):Лицо под этими "очками-шлемом" минут за 15 вспотело
Вот летом езжу в подшлемнике и в шлеме, 30 градусов жары, через минуту все потеет, еще кожаные куртка, штаны, перчатки. Поэтому приходиться ездить не медленнее 60км/ч. Так что тут у тебя было полное погружение :lol:
Надо тогда адаптировать вентилятор, который бы дул тебе в лицо, исходя из скорости твоего болида в гонке. На ариэль атом это было б круто, полное погружение. И надо еще что бы пчелы и мухи в ВР врезались, размазывались по визору. Вот когда это придумают, может куплю себе ВР.
Последний раз редактировалось HoRnet 06.01.2017, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
MB: ASROCK Z68 Pro3 CPU: i7-2600k.4.5Ghz GPU: Inno3d GTX 1080 RAM: Hyper X 16Gb DDR3-1866 OS: Windows 10 Pro x64

Devil MC M
Аватара
Devil MC M
Steam ID Skype ВКонтакте

#15 Devil MC » 06.01.2017, 16:43

у моего знакомого вообще странный вестибулярный аппарат, за рулём когда сидит не укачивает, а как пассажиром садится, то мутит...я у него спрашиваю - в чём типо разница? вроде как за рулём концентрируешься, следишь за дорогой, жмякаешь педали и т.д., а пассажиром типо расслабляет слишком - таков его ответ был) тоже подумываю купить шлем ВР, но не буду спешить, хочу красивую картинку)
Intel Core i7 7700 @ 4.2 GHz | EVGA GeForce GTX 1080 Ti | Asus H170-PLUS D3 | 2x8 Gb Kingston HyperX FURY DDR3 1600 MHz |
SSD SanDisk 240 Gb + (Win10) | Oculus Rift CV1 | Thrustmaster T300 Ferrari Integral Alcantara® Edition + TH8A | Gametrix KW-905 (+ SimShaker Wheels)

morganchik M
Аватара
morganchik M

#16 morganchik » 06.01.2017, 22:29

Lawmaker писал(а):Когда я придвинул монитор с расстояния 2м до 80 см и выставил фов 45 меня тоже укачивало. За два дня адаптировался. После установки фритрека мне первое время было не по себе, в конце концов за неделю привык настолько, что теперь ездить без него некомфортно.
У меня совсем наооборот, никакого дискомфорта не получил ни при выставлении фова, ни при использовании фритрека, так что это дело частное.
Lawmaker писал(а):Укачивать может первый раз, первые десять раз, потом к этому привыкаешь и больше никакого дискомфорта не будет
От куда инфа? Укачивание - это одно из названий морской болезни, много ли ты знаешь людей, избавившись от этой болезни?
Lawmaker писал(а):Укачать и за рулем может при определенных обстоятельствах, это же не значит что тут же надо отказываться от вождения авто
Видимо ты не видел как сильно некоторых людей может укачивать, иначе не говорил бы. Так что да, если тебя конкретно укачивает - это очень серьезный повод отказаться от вождения автомобиля.
sic_kapkan писал(а):D.man, а правильно ли предыдущий человек написал вот это?
Все не правильно написал тот человек, ему же не понравились очки, а Диме напротив, все просто.

tachos M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
tachos M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 2): Bronze
Steam ID ICQ Skype YouTube

#17 tachos » 06.01.2017, 23:20

HoRnet писал(а):И надо еще что бы пчелы и мухи в ВР врезались, размазывались по визору.
В Shift'е втором что-то подобное было же)))
MB: ASUS P9X79 / CPU: Intel Core i7-4930K 3.4GHz / GPU: ZOTAC GeForce GTX 1080 AMP Extreme /
RAM: Kingston 28GB / SSD: 120GB 840EVO / SSD: 500GB PX-512M6S+ / OS: Win10Pro x64 / DELL U3415W (3440x1440)

Вернуться в «Встречи сообщества»