Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Выделенный сервер VS общественный сервер

С чем меньше проблем?

Выделенный сервер
22
DANI, KING, GidrogeN, NineInchNail, thorax, Stik, BatyaRUS, G-Teei, Guncha, verchu, VampirKo, Lawmaker, Freid, Acaerus, wernisag, GMTR, ЭŦΘSTΘNΣ, KARDAN, Бульварный Мачо, Doost, digitizer, MAIS
85%
Общественный сервер
0
Голосов нет
Одинаково
4
Crashman, Magnetic_eyes, Fantozzi, sevench8
15%

Всего проголосовавших: 26
D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#1 D.man » 23.05.2015, 20:52

На текущий момент выделенный сервер сильно ограничен в возможностях. Из очевидных плюсов:
  • Исключение пользователей
  • Бан пользователей на 10 минут или на час
  • Отслеживание статистики и запись лога событий

Все вы успели намучиться и с тем и с другим, поэтому вопрос простой. Выберите наименьшее зло. Помимо голоса, приветствуется аргументированное описание персональной ситуации
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

KING M
KING M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID Skype ВКонтакте

#2 KING » 23.05.2015, 21:02

Мое мнение - плюсов у выделенного сервера все - таки немного больше. Статистика и лог событий - это совсем немаловажные вещи, в дальнейшем, так почему их сразу не начинать использовать и "прикатывать".

А что касается лагов, то здесь, как мне кажется, пока больше проблем с технической стороны (возможно, синхронизация работает неправильно). Живой пример был на старте гонки в четверг, когда три повтора старта показали абсолютно разные ситуации, разные автомобили :D

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube
  • 1

#3 GidrogeN » 23.05.2015, 21:19

Тоже считаю, что нужно через дедик делать гонку. А лаги - невидимые стены (на самом деле я думаю это непрорисованные авто), проблемы с синхронизацией и стартом должны будут решить разрабы после очередного обновления. А так каждую из гонок, в которой принял участие, считаю удачной в плане практики, приката.

Проблемы, мне кажется из-за кол-ва игроков. Вроде бы во второй гонке сегодня, которую откатали на Road America - такого на старте не заметил. Прошло все довольно неплохо.
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

бабай M
Аватара
бабай M
Steam ID YouTube

#4 бабай » 23.05.2015, 22:01

GidrogeN писал(а):я думаю это непрорисованные авто
Можент я не прав, но физика столкновения, как от невидимой текстуры, как на трассе Brand Hatch.

G-Teei
Аватара
G-Teei
Контроллер: Thrustmaster RGT
Steam ID

#5 G-Teei » 23.05.2015, 22:18

Судя по тому, что творилось сегодня в гонке - конечно надо сделать не так, как сегодня, а значит надо сделать выделенный.. Всё работало отлично, я не понимаю, почему вдруг был сделан другой серв, общественный.. Это всё только испортило.. А ещё выделенный можно я так понимаю выключить при случае, чтобы все поняли, что гонка завершена.. А не так, что админы уходят, а серв остаётся, это не правильно

GMTR M
Аватара
GMTR M
Steam ID

#6 GMTR » 23.05.2015, 23:02

D.man писал(а):На текущий момент выделенный сервер сильно ограничен в возможностях. Из очевидных плюсов:
  • Исключение пользователей
  • Бан пользователей на 10 минут или на час
  • Отслеживание статистики и запись лога событий

Все вы успели намучиться и с тем и с другим, поэтому вопрос простой. Выберите наименьшее зло. Помимо голоса, приветствуется аргументированное описание персональной ситуации
а минусы то какие?

бабай M
Аватара
бабай M
Steam ID YouTube

#7 бабай » 23.05.2015, 23:11

Я в этом ничего не понимаю. Поэтому не голосовал.

Freid M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Freid M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Junior
WMD (CARS 2): Bronze
Steam ID Skype

#8 Freid » 24.05.2015, 03:29

Запускал и выделенный сервер и общественный...мне больше понравилось на выделенном и рулить (возможность блэк и вайт листов) и вкл/выкл сервер...по пингу (по крайней мере когда я хостил на 20+ человек) лучше было на выделенном...по этому точно ds

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#9 D.man » 24.05.2015, 05:49

GMTR писал(а):а минусы то какие?
Лично я минусов не заметил, но при входе на него все вдруг хором начали кричать о жутком пинге, при этом даже из гаража не успев выехать. Вот мне и стало интересно, насколько вам предпочтительнее общественный по этому параметру
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

wernisag M
World of Mass Development
Аватара
wernisag M
World of Mass Development
WMD (CARS 1): Full Member
WMD (CARS 2): Bronze
Steam ID Skype

#10 wernisag » 24.05.2015, 07:37

Ну у нас страна большая, кто-то может и из Владивостока играет или из деревни, где только ADSL от Ростелекома...
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

Dmitry Rykov
Аватара
Dmitry Rykov
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Facebook Google+ Twitter YouTube

#11 Dmitry Rykov » 24.05.2015, 07:57

Прошу пояснить отличия, +/- каждого варианта.
Спасибо.
Мой канал на youtube - подписываемся!
https://www.youtube.com/c/RykovSimRacing

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

#12 GidrogeN » 24.05.2015, 09:17

Я так понимаю лобби каким-то образом разделено по регионам, поэтому серверов обычно не много?
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#13 D.man » 24.05.2015, 09:27

wernisag писал(а):Ну у нас страна большая, кто-то может и из Владивостока играет или из деревни, где только ADSL от Ростелекома...
В данном случае выбор между DS и Steam-сервером значения не имеет. Project CARS использует в том числе и пиринговую передачу данных в обход сервера. Никакой тип сервера не способен сотворить чудо и превратить ADSL и прочие DialUp в оптоволоконную магистраль

Kukarec писал(а):Прошу пояснить отличия, +/- каждого варианта.
Спасибо.
Из плюсов выделенного сервера, как я написал выше, доступ к функциям управления и статистике. С технической точки зрения разницы быть не должно. Вопрос только в том, что бы предпочли вы, основываясь на своем опыте. Есть ли какие-то очевидные причины для выбора того или иного сервера с вашей стороны? Может быть на одном типе сервера ошибки чаще возникают, или качество связи хуже

GidrogeN писал(а):Я так понимаю лобби каким-то образом разделено по регионам, поэтому серверов обычно не много?
Да, именно так. Это занесено в список известных проблем и вероятно в будущем появится встроенный фильтр для выбора между всем миром или своим регионом

KARDAN M
Аватара
KARDAN M
Steam ID

#14 KARDAN » 24.05.2015, 16:18

Однозначно выделенный сервер, запись логов и статистики наверное немаловажная деталь. Хотелось бы узнать что именно стоит под этими названиями. Допустим можно ли узнать о срезке или аварии участника?
Технические проблемы на данный момент исправить мы не можем, будем ждать доработки от разработчиков. Видел сообщение от D.man, что мы не пишем о проблемах на оф.форум, я бы написал, но в английском не силен, да и технические термины грамотно описать не могу. Думаю что онлайном многие не довольны и глас народа будет услышан и принят к сведению.

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#15 D.man » 24.05.2015, 16:26

KARDAN писал(а):я бы написал, но в английском не силен, да и технические термины грамотно описать не могу
Было бы неплохо, если бы вы хотя бы у нас на форуме подробно описывали проблему и выкладывали видео. По возможности будем переправлять на официальный форум

Guncha M
Аватара
Guncha M
WMD (CARS 1): Full Member
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Skype ВКонтакте

#16 Guncha » 24.05.2015, 16:30

Можнет лучше сделать опрос, какая скорость интернета у каждова, мне вроди бы никакых проблем вобще до сих пор небыло. Ну кроме баг с камерой и то что нельзя выежать на трассу при входе на сервер.

KARDAN M
Аватара
KARDAN M
Steam ID

#17 KARDAN » 24.05.2015, 16:58

D.man, давайте сделаем отдельную тему про баги (если её нет), делаем видео по необходимости, выясняем регулярность проблемы, чистим тему от мусора.

Вернуться в «Совместные заезды»