Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Лига GT3/GTE 2020 (обсуждение)

Description: Официальные чемпионаты, отборочные этапы и фан-заезды

Pomornik M
Pomornik M
Real name: Анатолий
WMD (CARS 1): Junior
Платформа: PC
Controller: Logitech G27
Steam ID

#1by Pomornik » 16.12.2019, 11:37

В 2020 году планируется провести 3 или чуть более сезонов Лиги GT3/GTE.
Данную тему я создал, для того чтоб вы могли писать свои предложения, пожелания, замечания и видение данного проекта. Так же если у кого-то есть возможность и желание помочь в организации проекта то пишите. Например можно взять на себя графическую часть - постоянный логотип Лиги, заставки на ютуб канал (скриншот-превью) для этапов, кубок (медаль) победителя сезона. Нужен еще комментатор, по совместительству режиссер трансляции, для работы со мной в паре. Если кто-то хорошо работает в Excel и может сделать удобную таблицу для быстрого подсчёта очков, то этот человек тоже будет очень полезен проекту!
Любые мысли и предложения это хорошо. Пишите не стесняйтесь, вместе сможем сделать интересные гонки для нас. ;)

Pomornik M
Pomornik M
Steam ID

#2by Pomornik » 17.12.2019, 11:43

Хотел бы выслушать ваши мысли по каким критериям в конце сезона переводить гонщиков из GTE в GT-3 и наоборот, с тем учётом что количество участников может быть разным?

Вот планируемая система очков - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1LmRnnCOVf ... aPWfpH7tk6YT0/edit?usp=sharing
можете посмотреть.

VZTM M
VZTM M
Real name: Wissewald
Controller: Thrustmaster T300 RS
Steam ID

#3by VZTM » 18.12.2019, 10:34

Перевод по очкам очень компромиссный инструмент, ибо очки не отображают реальный темп и возможности пилотов, можно квалиться и проезжать по 2/3 гонок в топ 3 и т.п., но в итоге сходить через этап по разным казусам. А так это оценка стабильности пилотов.
Предложи лучше? Нет ответа.

Ориентировочная дата старта второго сезона?

Pomornik M
Pomornik M
Steam ID

#4by Pomornik » 18.12.2019, 12:17

VZTM wrote:Перевод по очкам очень компромиссный инструмент, ибо очки не отображают реальный темп и возможности пилотов, можно квалиться и проезжать по 2/3 гонок в топ 3 и т.п., но в итоге сходить через этап по разным казусам. А так это оценка стабильности пилотов.
Предложи лучше? Нет ответа.

Ориентировочная дата старта второго сезона?

Не раньше второй половины января.

Pomornik M
Pomornik M
Steam ID

#5by Pomornik » 19.12.2019, 11:56

Набросал черновик основной концепции Лиги. Жду конструктивных предложений!

Spoiler
В “Лиге GT3/GTE” могут принять участие все желающие. Для участие надо подать заявку в разделе (Лига GT3/GTE) на сайте wmdcars.ru. Зарегистрироваться на “Сезон” может до 35 участников. Соревнование проводится на всех моделях машин из классов GT3 и GTE. Допускается участие не больше трёх машин GT3 одной модели. Очки получаемые за одно и тоже место для каждого класса разные. При первой регистрации в “Лиге GT3/GTE” можно выбрать любую машину из классов GT3 и GTE. Те кто раньше уже принимали участие в данном соревновании в каком либо сезоне, начинают новый сезон на классе машин в соответствии регламента “Лиги GT3/GTE” о переводе гонщиков между классами машин по окончании сезона. При этом участник может выбрать любую машину из класса. При регистрации на “сезон” в ситуациях, когда несколько участников хотят определенную модель GT3 или скин машины, учитывается фактор приоритета того кто раньше подал заявку на регистрацию. Так же те кто раньше подал заявку имеют приоритет в ситуациях, когда на треке не будет хватать стартовых позиций.
По окончании сезона происходит переход участников между классами машин на следующий сезон, в зависимости от занятых мест.

Лига состоит из Сезонов. Сезон состоит из 6-ти этапов (гонок). По окончании сезона определяют победителей в личном и командном зачете.

Участник на машине класса GTE победивший на любом этапе по ходу сезона (при выходе на стартовую решетку не меньше 15 гонщиков), со следующего этапа переводится в GT3 и должен выбрать новую машину.

По окончании “сезона” участник на машине класса GT3 занявший место в общем зачёте ниже середины от общего числа зарегистрированных, переводится на будущий сезон в GTE в не зависимости от количества этапов на которых он присутствовал. Так же последние два участника в своём классе GT3 в общем зачёте, переводятся в GTE.

Участник на машине GTE, занявший первое место в своём классе, переводится на будущий сезон в GT3.

Fe1ixS M
Fe1ixS M
Real name: Эдуард
Steam ID

#6by Fe1ixS » 27.12.2019, 21:19

Я мастер экселя) Беру на себя эту обязанность.

И напоминаю про отличное предложение Алексея Лебедева: один самый худший этап (пропуск этапа) убирать из зачета.

Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор
Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор
Real name: Евгений
WMD (CARS 1): Team Member
WMD (CARS 2): Bronze
Controller: Logitech G25
Steam ID Facebook Skype Twitter

#7by Eugene Gajkin » 28.12.2019, 02:03

Вот если бы был ГТЕ или ГТ3 , я бы поехал , а так не я опять пропущу

Pomornik M
Pomornik M
Steam ID

#8by Pomornik » 28.12.2019, 09:28

Fe1ixS wrote:Я мастер экселя) Беру на себя эту обязанность.

И напоминаю про отличное предложение Алексея Лебедева: один самый худший этап (пропуск этапа) убирать из зачета.
Отлично, что сможешь взять на себя Эксел! :greetings:

На счёт "пропуска худшего этапа" я думаю, но чего-то пока не очень хочу. Этапов 6 штук пока планирую. Плюс возможны запутки потом в подсчётах, особенно если участники не с первого этапа. Это может надо провести еще один сезон и по нему прикинуть, как оно получилось бы с такой методикой.

Added after 2 minutes 38 seconds:
Eugene Gajkin wrote:Вот если бы был ГТЕ или ГТ3 , я бы поехал , а так не я опять пропущу
А что тебя смущает в таком варианте? Ведь по сути быстрые едут на Гт-3, более медленные на Гте. Ты как сильный берешь гт3 и едешь. Очки для двух классов разные, по этому чтоб стать чемпионом нужно ехать на гт-3

Added after 7 minutes 30 seconds:
Pomornik wrote:
Fe1ixS wrote:Я мастер экселя) Беру на себя эту обязанность.

Отлично, что сможешь взять на себя Эксел! :greetings:

На счёт "пропуска худшего этапа" я думаю, но чего-то пока не очень хочу. Этапов 6 штук пока планирую. Плюс возможны запутки потом в подсчётах, особенно если участники не с первого этапа. Это может надо провести еще один сезон и по нему прикинуть, как оно получилось бы с такой методикой.

Eugene Gajkin wrote:Вот если бы был ГТЕ или ГТ3 , я бы поехал , а так не я опять пропущу
А что тебя смущает в таком варианте? Ведь по сути быстрые едут на Гт-3, более медленные на Гте. Ты как сильный берешь гт3 и едешь. Очки для двух классов разные, по этому чтоб стать чемпионом нужно ехать на гт-3. Попробуй и может зайдёт. А нет так не будешь. Иногда мы многое упускаем думая, что нам это не понравится! ;)

Fe1ixS M
Fe1ixS M
Real name: Эдуард
Steam ID

#9by Fe1ixS » 28.12.2019, 15:24

Что не так то? Отличный формат.

eaglebest M
eaglebest M
Real name: Антон
Steam ID Facebook Skype

#10by eaglebest » 05.01.2020, 00:48

Не гони, поехали в команде?) :simracer:
MB: Gigabyte Z97X Gaming 7 CPU: Intel Core i7-4770K GPU: MSI 1060 Gaming X 6Gb RAM: Corsair XMS 3 16GB (4x4) DDR3-2133 OC OS: Windows 10 Pro x64

yarmolenko9 M
yarmolenko9 M
Real name: Илья
Steam ID Facebook Skype Twitter VK INSTAGRAM

#11by yarmolenko9 » 16.01.2020, 18:01

Вопросик: если ливрея своя, то мне ее кастомную просто ставить, или как-то вам скидывать?

Pomornik M
Pomornik M
Steam ID

#12by Pomornik » 16.01.2020, 23:37

yarmolenko9 wrote:Вопросик: если ливрея своя, то мне ее кастомную просто ставить, или как-то вам скидывать?
Да. Все кастомные ливреи скидывать мне в дискорде или тут. Сделаю перед гонкой общий скинпак с кастомными лиареями и выложу для тех кто захочет скачать.

Return to “Совместные заезды”