Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

ОПРОС: Настройки авто на фан-гонки

Описание: Официальные чемпионаты, отборочные этапы и фан-заезды

Следует ли залочить настройки для всех на фановые гонки среди недели?

Опрос закончился 14.12.2017, 12:59

1. Да, у меня не хватает времени и желания ещё и в настройках копаться
8
Dmitry Rykov, GidrogeN, 4erniy85, Олег Волков, DiOrder, h1mst0n, wernisag, judgedeath
44%
2. Нет, у меня уйма времени и нет проблем готовиться к каждой фан гонке, подбирая настройки
3
Sta, Pafard, Eugene Gajkin
17%
3. Выборочно, по голосовалке к каждому событию в шапке темы
7
Devil MC, KRUG3RED, Drappera, miixxx, VANYA, Explousion, IJJauTaH
39%

Всего проголосовавших: 18
Dmitry Rykov
Аватара
Dmitry Rykov
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Facebook Google+ Twitter YouTube

#1 Dmitry Rykov » 09.12.2017, 12:59

Друзья, тут такое дело:
Много раз уже выходил с таким предложением - залочивать настройки авто на фановые покатушки, т.к.:

1. Прибегаешь с работы и времени хватает только включить комп и сконектиться с сервером, на обдумывание настроек времени нет, а надо ещё вкататься;
2. Настройки на фаны вообще не нужны - это не чемп и главная задача получить удовольствие от езды, а не копания настроек;
3. Настройками, при должной трате времени, можно сделать 1-2 сек/с круга, а это пропасть м/у теми, кто подготовился к гонке и теми, кто прибежал с работы и только успел включить комп (думаю большинство);
4. Базовые настройки - это залог того, что все в равных условиях, вне зависимости от внешних факторов (работы);
5. Лучше отработать технику пилотирования за время практики, чем копаться в настройках и не получить результата ни там, ни там.

Итак, опрос:
Мой канал на youtube - подписываемся!
https://www.youtube.com/c/RykovSimRacing

IJJauTaH M
Аватара
IJJauTaH M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#2 IJJauTaH » 09.12.2017, 13:03

А может фаны заявлять за 3-4 дня и все будут вкатаны? Без вката даже со стоковыми настройками никто быстро и главное стабильно не поедет, и получается не гонка, а крушилка-вылетайка с отрывами в несколько световых лет между позициями

Dmitry Rykov
Аватара
Dmitry Rykov

#3 Dmitry Rykov » 09.12.2017, 13:16

IJJauTaH писал(а):А может фаны заявлять за 3-4 дня и все будут вкатаны? Без вката даже со стоковыми настройками никто быстро и главное стабильно не поедет, и получается не гонка, а крушилка-вылетайка с отрывами в несколько световых лет между позициями
Так было ещё лучше (для планирования участия), но я сильно сомневаюсь, что кто-то будет вкатываться (единицы) в фаны, т.к. есть много других занятий/игр/развлечений. А фаны на то и фаны, что сел и поехал, для удовольствия. :yes:

Eugene Gajkin M
Аватара
Eugene Gajkin M
WMD (CARS 1): Team Member
WMD (CARS 2): Bronze
Контроллер: Logitech G25
Steam ID Facebook Skype Twitter YouTube

#4 Eugene Gajkin » 09.12.2017, 13:23

мне конечно больше нравится когда машину можно настроить, но и с Димой я согласен, так что как большинство решит так и будет

Devil MC M
Аватара
Devil MC M
Steam ID Skype ВКонтакте

#5 Devil MC » 10.12.2017, 01:40

я не против залоченных настроек на фан-гонки, но так как мы сейчас тестим игру по большому счёту, то и эти моменты тоже надо тестить (резину в первую очередь, да и другие параметры) плюс различные сочетания бывают (погода тоже порой изменчива) к которым настройки по дефолту ну никак не подходят, поэтому проголосовал за 3-й пункт :)
Intel Core i7 7700 @ 4.2 GHz | EVGA GeForce GTX 1080 Ti | Asus H170-PLUS D3 | 2x8 Gb Kingston HyperX FURY DDR3 1600 MHz |
SSD SanDisk 240 Gb + (Win10) | Oculus Rift CV1 | Thrustmaster T300 Ferrari Integral Alcantara® Edition + TH8A | Gametrix KW-905 (+ SimShaker Wheels)

HoRnet M
Аватара
HoRnet M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#6 HoRnet » 10.12.2017, 09:18

Главная проблема как мне кажется это что нас 10 человек в заездах.И с каждой неделей все меньше и меньше. И тут уже без разницы, залочены настройки или нет. Если в следующем году и будет чемпионат, то даже не знаю среди кого. Печаль.
MB: ASROCK Z68 Pro3 CPU: i7-2600k.4.5Ghz GPU: Inno3d GTX 1080 RAM: Hyper X 16Gb DDR3-1866 OS: Windows 10 Pro x64

Dmitry Rykov
Аватара
Dmitry Rykov

#7 Dmitry Rykov » 12.12.2017, 14:45

Активнее, друзья, голосуем активнее! :dance:

Вернуться в «Совместные заезды»