Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Личные авто.

Guncha M
Аватара
Guncha M
WMD (CARS 1): Full Member
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Skype ВКонтакте

#1 Guncha » 17.02.2017, 14:54

Поделитесь кто на чём ездит, выложите фотки. И если можна напишите почему именно токой выбор! ;)
Я пока пешком!
Изображение

Evgeniy Gajkin M
World of Mass Development
Аватара
Evgeniy Gajkin M
World of Mass Development
WMD (CARS 1): Team Member
WMD (CARS 2): Bronze
Контроллер: Logitech G25
Steam ID Facebook Skype YouTube

#2 Evgeniy Gajkin » 17.02.2017, 15:16

ГАЗпешком 11

morganchik M
Аватара
morganchik M
Steam ID Skype YouTube ВКонтакте

#3 morganchik » 17.02.2017, 22:37

Citroen C4 hatcback. Фотки нет, потому что фоткать там нечего, такой же каких тысячи на дорогах =). Ну выглядит вот так.
Спойлер
Изображение
До него было приличное количество разных машин от 51 до 380л.с. Денег на момент покупки было, скажем прямо, не много. Выбирал из класса С, ибо B значительно беднее по комплектации а цены почти такие же, D сегмент откровенно был мне не по карману. Выбор был не хитрый, японцев почти не рассматривал, ну кроме мазды трешки и то, только из-за того, что предложили шикарную цену на топовую комплектацию. Из VAG тогда нравился только гольф, но цены на приличную комплектацию были высоковаты (хотя сейчас более пристально присматривался бы к леону), бенц и бмв по ценам тоже были "за планкой". Корейцев (не хочу обидеть любителей/обладателей) я не перевариваю на дух. Выбирал из цитрамона и 308-ого пыжа. Технически - это абсолютно одинаковые автомобили, отличаются только внешними панелями кузова и элементами салона, стОят один в один. Выбрал своего из-за плюшек в комплектации. Ну там всякие подпоры поясничные, датчики света/дождя, раздельный климат контроль и прочие плюшки. Проехал не много, всего 65к. Выбором доволен, если бы тогда знал, что меня ждет с этим авто (а я, в принципе, догадывался и мой прогноз полностью оправдался), купил бы снова. Что нравится смысла писать, думаю, нет. В таких бюджетных авто особо нет особых "мест" для радости. Что не нравится.
1. Двигатель! Тут стоит EP-6 от БМВ. Крайне отвратительная вещь, просто провал БМВ. Не ресурсоемкий, до 3500 об/мин, крутящего очень мало. После 100000-130000 резко падает надежность. Его турбоверсия - еще больший хлам. Короче Баварцы отдохнули на этом моторе.
2. Задняя балка. Ну тут все просто, балка есть балка. С многорычажкой не сравнишь, но и обслуживание считай бесплатное, чему там ломаться, сайленты чуть ли не по 75000км ходят.
3. АКПП. У меня самого ручка, как-то повелось, что у меня чередуются автомобили ручка-автомат-ручка-автомат и так далее. Но про автомат писать нечего, опально известный AL-4. Эта коробка способна ломаться каждые 15000км! Это неоспоримый факт, у самого уже была такая на другом авто =)
Ну и все. За эти деньги, я считаю, отличный авто. Если набегут эксперты с высказываниями - Французы ломучий хлам, то либо им не повезло (всяко бывает), либо же они эксперты диванные, все ломается и все чинится, ломаются они точно также как и другие.
Что за 65000 пробега менялось/ломалось.
1. Аммортизатор. Откровенно виноват сам. В мороз -35 (проблем с заводом в такие минуса нет) излишне быстро прокатился по кочкам на ледяных аммортизаторах. Поменял пару.
2. Стойки стабилизатора каждые 25000, стоят сущие копейки, критичной поломкой не являются, так, расходник.
3. Форсунка топливная. Чет начала мозги изредка делать, возможно это просто комп управления двигателем мозги любил, но от греха заменил. Тоже очень дешего, чет тысячи 3 или 4.
4. Единственная поломка, прямо подвела, как говорится - это гидравлический цилиндр сцепления. Пришлось машину оставить и добираться домой на общественном транспорте. На следующий день был куплен новый, и заменен минут за 20. Цена вопроса что-то около двушки.
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
ты первый, значит ты капитан. VADIK
Эй, где моя недоношенность, страдание и импотенция? thorax
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

Devil MC M
Аватара
Devil MC M
Steam ID Skype ВКонтакте

#4 Devil MC » 17.02.2017, 23:45

моя первая реальная тачка, которой управлял уже при наличии официально полученных документов на то время (сначала 2005-ого года)

Изображение
upload
задний привод, независимая задняя подвеска, 2 литра 4-ре цилиндра, лошадок в районе ста, видимо экспортный вариант для германии от японцев (левый руль, плюс на рамке заднего номера непривычные глазу цвета, кассетная магнитола "кёрхер" которая вообще не понятно что там делала) ,
мой отец приобрел сеё авто в 1993-ем (мне было 7) на тот момент ей (тачке) уже было 10 лет (1983 гдр), из плюшек могу выделить центральный замок, подлокотник, настройка зеркал из салона, многоуровневая настройка водительского сидения (механическое), настройка положения руля (по вертикале), один ключ на всё (зажигание, багажник, салон, бардачок) и самое смешное, что она открывалась плоской отвёрткой, даже был случай - одна девочка из неблагополучной семьи пыталась выставить это авто у меня во дворе... не фортануло)
очень динамичный седан с длинными передачами (на первой до 60-65 разгонял, вторая 100-110 легко, и т.д, максимум 180 разгонял, правда с оторванным в одном месте задним мостом как оказалось позже..а я думал то думал что за скрип такой))
В общем это как первая девочка (на этом фото уже не первая))), помнишь хорошо и на всю жизнь ;)
Спойлер
Изображение
фотохостинг png

а потом пришлось "въехать" в российcкий автопром :evil:

Спойлер
Изображение
загрузить картинку на сайт

Спойлер
Изображение
хостинг изображений

Спойлер
Изображение
куда залить картинку

но до сих пор стоит на даче напоминая о себе под слоем снега :)

AVK M
Аватара
AVK M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#5 AVK » 19.02.2017, 11:24

Эти выходные пока вот так:
Спойлер
IMG_1697.JPG

1 литр, 65 сил, нифига не разгоняется, зато звук как у V6! Ну, точнее, как у половины V6 :D

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID ICQ Facebook Skype Twitter YouTube ВКонтакте

#6 sic_kapkan » 19.02.2017, 11:27

AVK, для Голландии самое то.
твоё личное? скок налогов платишь?

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
kia picanto 2015.07.28, страховка до 2019.07.28, цена 12490€, 3 цилиндра, 66лс, евро5
что ещё сказать? :)
MB Aorus Z370 Gaming 5 CPU Intel i7 8700K CPU cooler Corsair h115i extreme perf VGA Aorus GeForce GTX 1080ti 11GB
RAM 16GB G.Skill TridentZ RGB CL16 HDD Seagate Barracuda 4TB 256MB SSD Samsung 960EVO 0,5TB M.2/Samsung 850EVO 1TB
PSU Seasonic Prime 750W Pt CASE Phanteks Enthoo Evolv

RSI M
Аватара
RSI M
Steam ID

#7 RSI » 19.02.2017, 15:33

AVK, Ммм... Мечта а не машина, вот бы на ней по петле :D
Stanislav Repakov

Lawmaker M
Lawmaker M
Steam ID

#8 Lawmaker » 19.02.2017, 15:41

RSI, Зря смеешься, на самом деле для кого то может и мечта. У нее нету задачи ставить времена на треках, от этой машинки требуется довезти водителя из точки А до точки Б, да еще при этом потратить как можно меньше топлива. Динамика, по сути, не так уж и важна, учитывая скоростные ограничения, хотя я бы предпочел что нибудь помощнее, в районе 110-130 сил, чтобы можно было немножко втопить со светофора )

Devil MC M
Аватара
Devil MC M
Steam ID Skype ВКонтакте

#9 Devil MC » 19.02.2017, 16:57

Lawmaker писал(а): хотя я бы предпочел что нибудь помощнее, в районе 110-130 сил, чтобы можно было немножко втопить со светофора )
да и не только со светофора, просто ускориться в нужный момент, хотя я обычно так и делал (уезжал со светофора побыстрее),
чтоб потом ехать одному и объезжать ямки никому не мешая меняя полосы движения как захочу)))
плюс на трассе фуру по встречке на малолитражке будешь вечность целую обгонять, что создаёт опасность для всех кто в пределах видимости находится. То есть моща это не только понты, но и безопасность, экономия экономией, но лучше немного потратиться на бенз, чем потом тратиться на лечение.

Guncha M
Аватара
Guncha M
Steam ID Skype ВКонтакте

#10 Guncha » 19.02.2017, 17:07

AVK писал(а):Эти выходные пока вот так:
А где Саня твой Сеат? Всё прикончил его на трассе? :D

stowe M
Аватара
stowe M
Steam ID ICQ

#11 stowe » 19.02.2017, 17:37

А вот и мое чудо ...
Спойлер
Изображение
Владею с 2009 года. Выбирал между Аккордом, Маздой 6, Камри.
Заехал глянуть на Renault Laguna Coupe. У входа стояла черная "клюшка". Оказалось, генеральный директор на ней катался. Договорился о тест-драйве и через 2 недели привезли машинку. Третья машина в Москве была моей 8-)
2 литра, атмосфера, 197 сил, ручка, рекаро, брембо. Доволен ей, на все 100.
На данный момент пробег 190 тыс. Только масло (каждые 7-8 тыс.), колодки, фильтра, торм. диски, кулаки, пару раз бензонасос. Все, больше ничего не менял. Даже сцепление еще родное.
Есть проблема, с тем же бензонасосом, один раз ждал 3! месяца.
Хотел менять на Megane RS, но тут появилась жена :D. О покупке ни разу не пожалел.

AVK M
Аватара
AVK M
Steam ID

#12 AVK » 20.02.2017, 01:44

sic_kapkan писал(а):AVK, для Голландии самое то.
твоё личное? скок налогов платишь?

kia picanto 2015.07.28, страховка до 2019.07.28, цена 12490€, 3 цилиндра, 66лс, евро5
что ещё сказать? :)

Не, не личное, взял в прокат на уик-энд за 52 евро, плюс сколько-то за перепробег.
Забавный факт, расход топлива по деньгам получается такой же, как на заряженном Сеате. Только Пиканто заправлялась в Голландии, а Сеат в России.

Gunnar писал(а):
AVK писал(а):Эти выходные пока вот так:
А где Саня твой Сеат? Всё прикончил его на трассе? :D

Сеат дома стоит, про него тоже напишу.

RSI M
Аватара
RSI M
Steam ID

#13 RSI » 20.02.2017, 07:04

Lawmaker, Артем, это просто добрая шутка :D
Devil MC писал(а):да и не только со светофора, просто ускориться в нужный момент, хотя я обычно так и делал (уезжал со светофора побыстрее),
чтоб потом ехать одному и объезжать ямки никому не мешая меняя полосы движения как захочу)))
плюс на трассе фуру по встречке на малолитражке будешь вечность целую обгонять, что создаёт опасность для всех кто в пределах видимости находится. То есть моща это не только понты, но и безопасность, экономия экономией, но лучше немного потратиться на бенз, чем потом тратиться на лечение
Вот это точно, сам так езжу, ушел от всех в точку и едешь себе спокойно один, контролируешь разрыв :D У меня есть знакомые и друзья в Тольятти, в который раз убеждаюсь, что организация движения там намного выше, чем в большинстве по России. Я ни где больше не видел, чтобы тебе уступали дорогу, все кто едут по левой полосе на трассе! Даже фарами моргать не нужно! В 2016 г. С другом ездили в Тольятти за машиной, он реально был шокирован этим и не верил, как так то а? Примечательно, что Максим с Самары!
Stanislav Repakov

AVK M
Аватара
AVK M
Steam ID

#14 AVK » 22.02.2017, 01:03

А вот это уже для Сеата:

Спойлер
IMG_1728_новый размер.JPG

Вот только пока не знаю, как я все это в Москву потащу.

morganchik M
Аватара
morganchik M

#15 morganchik » 22.02.2017, 01:22

AVK, ох Сашка, Сашка. Ты у нас на форуме точно самая темная лошадка. Пока все катают за логитечами и трэшмастерами, ты на реальных треках катаешь. Да что там, если бы я, как ты, по петле прокатился сам, я тут целую оду накатал бы. Излишняя скромность - это про тебя.
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID ICQ Facebook Skype Twitter YouTube ВКонтакте

#16 sic_kapkan » 22.02.2017, 01:34

morganchik, не отвлекайся, собирай свой бутон бох :D
MB Aorus Z370 Gaming 5 CPU Intel i7 8700K CPU cooler Corsair h115i extreme perf VGA Aorus GeForce GTX 1080ti 11GB
RAM 16GB G.Skill TridentZ RGB CL16 HDD Seagate Barracuda 4TB 256MB SSD Samsung 960EVO 0,5TB M.2/Samsung 850EVO 1TB
PSU Seasonic Prime 750W Pt CASE Phanteks Enthoo Evolv

morganchik M
Аватара
morganchik M

#17 morganchik » 22.02.2017, 08:24

sic_kapkan, свой я уже собрал разобрал и так раз 6. На очереди уже другие )

RSI M
Аватара
RSI M
Steam ID

#18 RSI » 22.02.2017, 14:50

Вот и моя красотка!
Subaru Impreza GT в кузове GC8, выпускалась с 1992г по 2000г. Чемпион мира по ралли 1995г, под управлением Колина МаКрея. Авто выбиралось очень долго, примерно года 2-3, кучу вариантов пересмотрел, то гнилые, то в птс много сил, то руль не там и т.д. Все звезды ну ни как не сходились, пока друг в сентябре 2016 нашел объявление о продаже этого авто. Просили 400р, смог сторговать на 360р, но понимал что дешевле сам бы не отдал. Друг мой самый обыкновенный современный человек, я говорю ему, за 360 сторговался это удача беру! Он: сколько????? ты че, она же старая! Я: дурак что ли, это GC8! Он, ????? Я: это легенда, да еще и в оригинальном цвете! Он: она же низкая и ржавчина на заднем крыле. Я: зато как едет! это же полный привод! Крылья переварим со временем! Он :fool: сиденья неудобные, в салоне не интересно, две кнопки на весь салон, жрет наверно много. Я: так и должно быть, это же настоящая машина для мужчин! Но стоило ему прокатиться и все, улыбка до ушей!
Теперь о машине: Авто 98 г, в птс сделали 115 л.с., а в оригинале у европейцев было 211 л.с. Ни какого тюнинга в авто нет, даже в/фильтр стандарт. Доп приборы ставились только опционально, как и руль Нарди! Единственное что не родное это мотор, стоит от праворульной STI ver 6 280 л.с. этого же года. Также кпп и задний дифф с приводами тоже от STI. Авто потихоньку восстанавливается на сколько это возможно.
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Уважаемые админы, просьба запретить пользователю morganchik отвечать на этот пост, пусть сначала выложит свое авто :D
Stanislav Repakov

Devil MC M
Аватара
Devil MC M
Steam ID Skype ВКонтакте

#19 Devil MC » 22.02.2017, 14:57

RSI, как привычно видеть номера 163 рус)) ты даже не представляешь :D

Владимир Сафонов M
Аватара
Владимир Сафонов M
Steam ID ВКонтакте

#20 Владимир Сафонов » 22.02.2017, 17:01

Ваз 2112. Выбирал за практичность, помогала дом построить,- багажник большой. 16-клапанный инжектор и погонять позволяет. Машина легкая, стабильная, не страшная на большой скорости. Аэродинамика хорошая, коэффициент лобового сопротивления всего 0,3. Мне очень нравится венешний дизайн. Но от внутреннего убранства веет советским квадратизмом. Нормальная аккустика, сзади сабик валяется, все как надо). Сейчас работаю на ней в такси. Пусть вложения отрабатывает.
Спойлер
Изображение

Вернуться в «Беседка»