Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Рули Fanatec

Sta M
Аватара
Sta M
Контроллер: Fanatec Clubsport
Steam ID

#1 Sta » 13.01.2017, 10:14

Есть у меня давняя мечта для осуществления которой сейчас появилась финансовая возможность :yahoo: :simracer: Зайдя на официальный сайт www.fanatec.com в поле доставки не могу обнаружить нашей матушки России. Обидно... Стал пробивать посредников, кто сможет сюда прислать мне сие чудо, но нахожу только б/у варианты, что меня не устраивает, да и честность этих перекупов тоже под вопросом. Так вот вопрос первый, заморачивался ли кто-то из нашего сообщества покупкой сего чуда или может у кого есть друзья кто заморачивался/покупал и может кого-то порекомендовать или знает схему обхода доставки в Россию?!

Вчера вечером сидя грустный :drinks: и после беседы с ребятами в тимспике (спасибо Андрюхе, за то что отговорил от траты денег на первый вариант, и Леше за направление мысли) подумал, что у нас в сообществе есть ребята из Европы, куда вполне можно оформить доставку с офф сайта, и почему бы не воспользоваться на крайний случай этим вариантом. И вот вопрос второй - друзья, есть ли кто готов мне помочь в осуществлении мечты и заморочиться пересылкой в Россию?! ;)

Пока остановился вот на таком комплекте
Снимок экрана 2017-01-13 в 9.47.39.png

morganchik M
Аватара
morganchik M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Skype YouTube ВКонтакте

#2 morganchik » 13.01.2017, 10:30

Удачи в покупке!
p.s. педальки - просто шик.
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
ты первый, значит ты капитан. VADIK
Эй, где моя недоношенность, страдание и импотенция? thorax
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

DeNiSoN M
Аватара
DeNiSoN M
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID ВКонтакте

#3 DeNiSoN » 13.01.2017, 10:47

Ну если хочешь заморочиться с фанатиком могу поспособствовать! Моя любимая тещенька в ганновере живет) Можно от туда пересыл организовать
Intel Core I7 6700K @ 4.5 GHz| MSI Z270 Tomahawk| Zotac GTX 1080 TI | 16gb Corsair Vengeance 4*4 DDR4 3000 Mhz| Thrustmaster TX

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#4 D.man » 13.01.2017, 11:09

Братья белорусы наверное могут помочь. Правда глядя на ценник данного набора возникает вопрос, коль финансы позволяют, почему не купить DirectDrive? Зачем тратиться на то, чья стоимость мягко говоря сомнительна и количество брака вполне известна, а с учетом обходных путей, хрен по гарантии отправишь
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте

#5 thorax » 13.01.2017, 11:14

D.man писал(а):почему не купить DirectDrive?

ну у того же AccuForce только база стоит тыщу евро, что мягко говоря дороже

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#6 D.man » 13.01.2017, 11:18

Предполагаю, что AccuForce это не единственный продукт на рынке, хотя суть то в другом. Тут ты берешь что-то из принципиально иной категории. О таких продуктах люди говорят, что дорого, но того стоит. Про Fanatec я что-то не слышал настолько восторженных отзывов. На самом деле с удовольствием почитал бы сравнение с теми же Thrustmaster. Интересно в сухом остатке понять, если откинуть брендовость, будет ли CSW/CSL в два раза лучше T300/T500/TX?
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

morganchik M
Аватара
morganchik M

#7 morganchik » 13.01.2017, 11:33

D.man писал(а):Предполагаю, что AccuForce это не единственный продукт на рынке
Из DD самый популярный и доступный.
D.man писал(а):Про Fanatec я что-то не слышал настолько восторженных отзывов.
Есть мнение (вполне авторитетное, Василий Зайцев, если не ошибаюсь), что Фанатек - не фонтан. Это мнение человека купившего фанатек и почти сразу с радостью продавшего его. Думаю Артем сейчас подойдет и кинет ссылочки. Вообще много всего про железки можно почитать на симрейсинг.су, там есть и обладатели DD систем, и пользователи H-engineering. На сколько я понял, проблема фанатека (не считая того, что они не очень славятся своей надежностью/количеством брака) в том, что он, как бы это выразить, сам "додумывает" и изменяет сигнал ффб, который поступает на прямую в базу. А вообще, думаю Игорь сам все прекрасно понимает, наверняка уже изучил что и как с этим фанатеком, короче принимает взвешенное решение. :good:
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

Sta M
Аватара
Sta M
Steam ID

#8 Sta » 13.01.2017, 11:46

D.man, финансы все таки чуток ограничены где-то 1500$, а за эти деньги там можно купить только базу с рулем, тут же весь комплект

morganchik писал(а):А вообще, думаю Игорь сам все прекрасно понимает, наверняка уже изучил что и как с этим фанатеком

Кроме того что куча брака, никакой гарантии и придется все самому чинить подручными средствами - ничего не изучал)) Мечта движет мной, а с проблемами будем разбираться по мере их поступления!

Lawmaker M
Lawmaker M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#9 Lawmaker » 13.01.2017, 12:01

Есть еще osw из ДД рулей, вроде как большее усилие чем у АФ(куда уж больше то?), И ценник вроде пониже чем АФ, но все равно дороже фантика. Вообще отчасти Дима прав, имеет смысл взять ДД руль, а потом, по необходимости, докупить педали и прочее, поскольку и правда совершенно другой уровень. Я помню свой восторг когда с г27 на ТМ пересел, а уж что будет если сесть на ДД руль даже представить боюсь

morganchik M
Аватара
morganchik M

#10 morganchik » 13.01.2017, 12:48

Sta писал(а):ничего не изучал
Тогда не скромный вопрос, с чего ты взял, что фанатэк стоит этих денег? По принципу дороже - значит лучше?

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Full Member
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID ICQ Facebook Skype Twitter YouTube ВКонтакте

#11 sic_kapkan » 13.01.2017, 12:53

вы так и мечту порвёте ему :)
бери хрустмастер, а остальное отправь в дом малютки
MB Aorus Z370 Gaming 5 CPU Intel i7 8700K CPU cooler Corsair h115i extreme perf VGA Aorus GeForce GTX 1080ti 11GB
RAM 32GB G.Skill TridentZ RGB 3600 HDD Seagate Barracuda 4TB 256MB SSD Samsung 960EVO 0,5TB M.2/Samsung 850EVO 1TB
PSU Seasonic Prime 750W Pt CASE Phanteks Enthoo Evolv

HoRnet M
Аватара
HoRnet M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#12 HoRnet » 13.01.2017, 12:56

sic_kapkan писал(а):а остальное отправь в дом малютки
диктую адрес дома малютки: г. Омск, ул. Кемеровская д.10, кв 8. Можно на карту. Ребенок ждет вашей помощи.
MB: ASROCK Z68 Pro3 CPU: i7-2600k.4.5Ghz GPU: Inno3d GTX 1080 RAM: Hyper X 16Gb DDR3-1866 OS: Windows 10 Pro x64

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#13 D.man » 13.01.2017, 13:54

Мечта не терпит аргументов

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID ICQ Facebook Skype Twitter YouTube ВКонтакте

#14 sic_kapkan » 13.01.2017, 14:02

HoRnet, квартира? :?
MB Aorus Z370 Gaming 5 CPU Intel i7 8700K CPU cooler Corsair h115i extreme perf VGA Aorus GeForce GTX 1080ti 11GB
RAM 32GB G.Skill TridentZ RGB 3600 HDD Seagate Barracuda 4TB 256MB SSD Samsung 960EVO 0,5TB M.2/Samsung 850EVO 1TB
PSU Seasonic Prime 750W Pt CASE Phanteks Enthoo Evolv

Sta M
Аватара
Sta M
Steam ID

#15 Sta » 13.01.2017, 14:28

morganchik писал(а):Тогда не скромный вопрос, с чего ты взял, что фанатэк стоит этих денег? По принципу дороже - значит лучше?

В нашей жизни ничего не стоит своих денег. Для меня пока фанатек является идеалом, если рассматривать рули до 100к комплектом - все что выше я не щупал и не знаю. Когда выдастся возможность попробовать и понять чем рули классом выше лучше тогда и будет разговор.

DeNiSoN M
Аватара
DeNiSoN M
Steam ID ВКонтакте

#16 DeNiSoN » 13.01.2017, 14:51

HoRnet писал(а):
sic_kapkan писал(а):а остальное отправь в дом малютки
диктую адрес дома малютки: г. Омск, ул. Кемеровская д.10, кв 8. Можно на карту. Ребенок ждет вашей помощи.
Синдром маленькой прибедняшки :lol:
Intel Core I7 6700K @ 4.5 GHz| MSI Z270 Tomahawk| Zotac GTX 1080 TI | 16gb Corsair Vengeance 4*4 DDR4 3000 Mhz| Thrustmaster TX

Guncha M
Аватара
Guncha M
Steam ID Skype ВКонтакте

#17 Guncha » 13.01.2017, 16:25

morganchik M
Аватара
morganchik M

#18 morganchik » 13.01.2017, 16:39

Gunnar писал(а):https://simracing-shop.ru/ruli-pedali-kpp
Это, видимо, шутка

Cake M
Аватара
Cake M
Контроллер: Thrustmaster T500 RS
Steam ID ICQ Skype ВКонтакте

#19 Cake » 13.01.2017, 17:26

T500rs там стоит в два(!) раза дороже, чем на computeruniverse.

Guncha M
Аватара
Guncha M
Steam ID Skype ВКонтакте

#20 Guncha » 13.01.2017, 17:36

Cake писал(а):
T500rs там стоит в два(!) раза дороже, чем на computeruniverse.
Барыги :D

Вернуться в «Беседка»