Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Free Track / Track IR Изготовление и Продажа от BLACK CLIP

BLACKCLIP
BLACKCLIP
Контроллер: Logitech G27

#1 BLACKCLIP » 18.06.2016, 22:10

Black Clip - это устройство снабженное светодиодами или ИК диодами, которое крепится на голове пользователя к наушникам или бейсболке. Это позволяет управлять обзором в игре, используя только повороты и наклоны головы, что наиболее интуитивно и удобно вместо хатки джойстика или мышкой. В качестве применика - вы используете обычную веб камеру. Работает это все благодаря бесплатным программам которые описаны ниже. Используя Black Clip вы полностью погружаетесь в виртуальный мир.

- Класичсекая конструкция
- В изготовлении использовались композитные матерриалы, изделие усилено специальными матерриалами.
- Надежные радиодетали и правильная пайка.
- Крепления клипсы - магнитное, шаровый механизм
- Крепление сконструированно таким образом, что "базу" можно крепить под любым углом, что будет давать разные эффекты приработе (увеличение/сглаживание точности по горизонтали / вертикали).
- Провод USB питание 5v.
- Вес 80г.
- Полностью совместима с датчиком от TrackIR.

В продаже появились разные цвета изделий и вариации по заказам (Тип провода и крепления на данный момент 09.04.2016 улучшенный, на фото старые версии)
Спойлер
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Спойлер
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Спойлер
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

phpBB [media]

Что вы получаете, что входит в комплект?
1. Изделие с тремя светодиодами белого / других цветов или с инфракрасными (тип указываете в заказе).
2. Шарнирный механизм с магнитным креплением. Придуман и реализован мной в 2014-ом году.
3. USB провод 2.5 метра / Li-Ion аккумулятор (тип указываете в заказе).
4. Магнитное крепление на наушник.
5. Пожизненная техподдержка.
!!! Веб камера в стандартный комплект не входит !!!

Что нужно для работы устройства?
1. Бесплатная программа FreeTrack или OpenTrack
2. Изделие BLACK CLIP
3. Правильная настройка и калибровка девайса

Информация по этим и другим продуктам на странчике Вконтакте или в Магазине

morganchik M
Аватара
morganchik M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Skype YouTube ВКонтакте

#2 morganchik » 19.06.2016, 00:47

Очень круто. Поддержки Тоби глаза, чую, не дождусь. Несколько вопросов.
1. Цена Фритрека
2. Цена клипсы (насколько я понял можно у тебя же заказать)
3. Цена доставки
4. Был бы очень благодарен за обзор для PCars.
Если устроят первые три пункта и можно будет увидеть четвертый, ябвзял.
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
ты первый, значит ты капитан. VADIK
Эй, где моя недоношенность, страдание и импотенция? thorax
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

BLACKCLIP
BLACKCLIP

#3 BLACKCLIP » 19.06.2016, 01:22

morganchik,
1. 1500р
2. ответ в первом вопросе)
3. По России почтой России доставка 300р.
4. Лично у меня нету обзора по Пкарс, но вот на просторах нашел тык видео

wernisag M
World of Mass Development
Аватара
wernisag M
WMD (CARS 1): Full Member
WMD (CARS 2): Bronze
Платформа: PC
Steam ID Skype

#4 wernisag » 19.06.2016, 05:30

Не нашел стоимость клипсы. Существует ли беспроводной вариант, на батарейках?
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

BotaNick RUS M
Аватара
BotaNick RUS M
Steam ID

#5 BotaNick RUS » 19.06.2016, 09:05

morganchik писал(а):3. Цена доставки
А разве вы оба не из одного города? ;)

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
BLACKCLIP писал(а):2. ответ в первом вопросе)
Был бы там ответ, то не было бы и вопроса! :morning:
MB: ASUS P5Q Delux CPU: Intel C2Q Q9450 ОС GPU: Asus HD 7850 2GB ОС RAM: Hynix 7Gb DDR2-800 OS: Windows 7 Ultimate x64

morganchik M
Аватара
morganchik M

#6 morganchik » 19.06.2016, 12:07

BotaNick RUS писал(а):А разве вы оба не из одного города?
Коль, если зайти в указанную группу, найти "контакт" и посмотреть от куда он, то выяснится, что он из Москвы. Я не далеко, конечно, от Москвы живу, но явно в другом городе :D
По поводу клипсы вопрос открыт
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

BLACKCLIP
BLACKCLIP

#7 BLACKCLIP » 19.06.2016, 22:11

wernisag, ценник 1500р. есть беспроводные одноточечные. но с ними не те ощущения в пространстве. Делаю сейчас наброски бепроводных трехточечных, в ближайшем будущем обязательно будут

Devil MC M
Аватара
Devil MC M
Steam ID Skype ВКонтакте

#8 Devil MC » 20.06.2016, 01:28

любая ли веб-камера подойдёт для трэкера или будет работать только камера из официального списка?
или главное чтобы она видела ИК диоды? например проверить пультом дистанционного управления
как я понял идеальнее всего подойдёт PS Eye без инфракрасного фильтра и с высоким фпс, в отличии от обычных вебок с 30-ю фпсами,
но вопрос именно в самой работоспособности, а не в лучшем качестве так скажем, прикупить всегда можно в дальнейшем, на первое время просто
Intel Core i7 7700 @ 4.2 GHz | EVGA GeForce GTX 1080 Ti | Asus H170-PLUS D3 | 2x8 Gb Kingston HyperX FURY DDR3 1600 MHz |
SSD SanDisk 240 Gb + (Win10) | Oculus Rift CV1 | Thrustmaster T300 Ferrari Integral Alcantara® Edition + TH8A | Gametrix KW-905 (+ SimShaker Wheels)

wernisag M
Аватара
wernisag M
WMD (CARS 2): Bronze
Платформа: PC
Steam ID Skype

#9 wernisag » 20.06.2016, 04:53

Devil MC, для таких систем желательно что бы сама камера имела ИК подсветку, а ты в свое время светишь обычными светодиодами в камеру.

BLACKCLIP писал(а):wernisag, ценник 1500р. есть беспроводные одноточечные. но с ними не те ощущения в пространстве. Делаю сейчас наброски бепроводных трехточечных, в ближайшем будущем обязательно будут
Так, тогда для одаренных попрошу поподробнее. Клипса - это целиком все устройство или же херня с помощью которой твой фритрек крепится к наушникам?
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

BLACKCLIP
BLACKCLIP

#10 BLACKCLIP » 20.06.2016, 08:59

Devil MC, лично у меня логитек C310. Выдает она 30 фпс. Насчет чем больше ФПС тем лучше это вы правыы, но это не панацея.
Так же есть возможность использования светодиодов обычных или ИК диодов. Я сторонник обычных диодов , по причине что не нужно приводить веб камеру в нерабочее состояние (вынимать фильтр чтобы камера улавливала только ИК дапазон).
Я записал видоролик ка проверить веб камеру до покупки, посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=RIL4aCWEk1A

BLACKCLIP
BLACKCLIP

#11 BLACKCLIP » 20.06.2016, 09:02

wernisag , клипса он же "фритрек" в простонародье хотя по факту это программа такая, он же Black Clip. это рамка стремя светодиодами или ИК диодами, с проводом USB или на батарейках с шарнирным магнитным механизмом который крепится к наушникам либо на кепку. Устройство ввода так сказать. Для полного функционала пользователью нужно будет всеголишь натсроить свою веб камеру, как правило камеры подходят все, но я на всякий случай веду собсвтенный список камер с которыми уже лично с клиентами пробовали настраивать фритреки

Jazz M
Аватара
Jazz M
Steam ID

#12 Jazz » 20.06.2016, 10:52

Devil MC писал(а):любая ли веб-камера подойдёт для трэкера или будет работать только камера из официального списка?
или главное чтобы она видела ИК диоды? например проверить пультом дистанционного управления
как я понял идеальнее всего подойдёт PS Eye без инфракрасного фильтра и с высоким фпс, в отличии от обычных вебок с 30-ю фпсами,
но вопрос именно в самой работоспособности, а не в лучшем качестве так скажем, прикупить всегда можно в дальнейшем, на первое время просто
Лучше камера от плойки и отлично работает обе вариации их. И та у которой фильтр выковыривают и та у которой этого сделать нельзя (напылен на линзу). Использую как раз последний вариант (ничего с ней делать не надо вообще) совместно с рамкой на ик диодах. Фильтр (изготовлен из дискеты) цепляю на объектив для обрезания видимого спектра. Все отлично работает и паразитных засветок нет, покрайней мере если не светить чем то ярким в объектив. Покупал камеры (одну угробил при экспериментах))) на авито, цена 500 р. дешего и сердито. К компу их воткнуть без спец. дров не может народ и скидывает неглядя))). Берите смело при желании и не заморачивайтесь))). На рамке использую эти диоды (не реклама), их мощности достаточно для использовании на удалении до метра.
MB MSI Z270 Gaming m3: CPU Intel Core i7-7700k: GPU MSI GTX 970: SSD M.2 Kingston 240 Gb: HDD Raid 0: RAM Kingston HyperX Savage 16 Gb: OS Win 10 Pro x64: Triple Monitor (3x24)

BLACKCLIP
BLACKCLIP

#13 BLACKCLIP » 20.06.2016, 11:50

Jazz, да тут во фритреках и камерах все натсолько гибко. Что я так диной каокйто камеры так и не нашел) тем более у всех разные вкусы и разные обстановки, у когото темная комната для игрух специальная, ктоот сидит на кухне играет, кто на балконе) некоторые обладают бюжэетом на покупку новыхкамер некоторые на самых щешевских) поэтому вот такая петрушка)

Jazz M
Аватара
Jazz M
Steam ID

#14 Jazz » 20.06.2016, 12:49

BLACKCLIP писал(а):Jazz, да тут во фритреках и камерах все натсолько гибко. Что я так диной каокйто камеры так и не нашел) тем более у всех разные вкусы и разные обстановки, у когото темная комната для игрух специальная, ктоот сидит на кухне играет, кто на балконе) некоторые обладают бюжэетом на покупку новыхкамер некоторые на самых щешевских) поэтому вот такая петрушка)
Ни сколько не пытаюсь принизить или по критиковать)))). Сам колупаюсь года с 2009 с этой приблудой 8-) . Очень много инфы по этой теме у "летунов" на форумах, там это наиболее актуально. Из своего опыта скажу, работает лучше всего именно на камере от плойки. И ик диоды дают наибольшую помехоустойчивость.
Но если смотреть в сторону наименьших затрат, то конечно стоит использовать то, что под рукой. И уже определятся, нужна эта штука или можно обойтись и без нее и не тратиться далее. В любом случае это очень достойная альтернатива Track IR, а по затратам в не конкуренции. ;)
MB MSI Z270 Gaming m3: CPU Intel Core i7-7700k: GPU MSI GTX 970: SSD M.2 Kingston 240 Gb: HDD Raid 0: RAM Kingston HyperX Savage 16 Gb: OS Win 10 Pro x64: Triple Monitor (3x24)

Devil MC M
Аватара
Devil MC M
Steam ID Skype ВКонтакте

#15 Devil MC » 20.06.2016, 13:28

Jazz писал(а): Из своего опыта скажу, работает лучше всего именно на камере от плойки. И ик диоды дают наибольшую помехоустойчивость.
тоже хочу собрать именно на ИК-диодах, так как часто в темноте играю, а моник зеркалит, тупо будет свет отражаться, что не есть хорошо.
значит камеру PS еye можно брать любую? мне проще из дискеты фильтр вырезать и приклеить снаружи, чем саму камеру разбирать))
а к вот этим диодам что ты выложил TSAL4400 какие резисторы лучше подойдут, и нужно ли их (диоды) спиливать чтобы увеличить угол обзора?
и лучше один общий резистор на всё схему или на каждый диод по отдельности (и так и сяк видел делают)
Последний раз редактировалось Devil MC 20.06.2016, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Intel Core i7 7700 @ 4.2 GHz | EVGA GeForce GTX 1080 Ti | Asus H170-PLUS D3 | 2x8 Gb Kingston HyperX FURY DDR3 1600 MHz |
SSD SanDisk 240 Gb + (Win10) | Oculus Rift CV1 | Thrustmaster T300 Ferrari Integral Alcantara® Edition + TH8A | Gametrix KW-905 (+ SimShaker Wheels)

morganchik M
Аватара
morganchik M

#16 morganchik » 20.06.2016, 13:40

BLACKCLIP, а есть ли возможность изготовить устройство на основе ИК-диодов? Во-первых я также как упомянул Devil MC, часто играю с выключенным светом, а если он и включен, то боюсь будут помехи от стеклянных полок с подсветкой, что за спиной у меня находятся. Как я понял клипса в комплекте, это хорошо.

Jazz M
Аватара
Jazz M
Steam ID

#17 Jazz » 20.06.2016, 14:21

Devil MC писал(а):
Jazz писал(а): Из своего опыта скажу, работает лучше всего именно на камере от плойки. И ик диоды дают наибольшую помехоустойчивость.
тоже хочу собрать именно на ИК-диодах, так как часто в темноте играю, а моник зеркалит, тупо будет свет отражаться, что не есть хорошо.
значит камеру PS еye можно брать любую? мне проще из дискеты фильтр вырезать и приклеить снаружи, чем саму камеру разбирать))
а к вот этим диодам что ты выложил TSAL4400 какие резисторы лучше подойдут, и нужно ли их (диоды) спиливать чтобы увеличить угол обзора?
и лучше один общий резистор на всё схему или на каждый диод по отдельности (и так и сяк видел делают)
Да, камера подойдет, что с выпуклой линзой, что с плоской. Если попадется с выпуклой, то фильтр можно достать и это улучшит чувствительность к ик излучению, но если так не повезет, то ничего страшного и вторая камера прекрасно работает.
Резистор был у меня такой, при последовательном подключении он нужен один и мощности его за глаза и выше. Номинал его 9,1 ом, что дает общий ток схемы 92 милиампера и не превышает допустимого. Единственно, что при такой схеме включения, не выставить потребление каждого в отдельности светодиода и они могут отличатся по яркости свечения. У меня их была не большая кучка :D и я подобрал нужный визуально по яркости свечения (смотрел через камеру телефона).
Можно конечно применить параллельное соединение и колупаться с подбором резисторов для каждого светодиода. Потребляемый ток всей схемы при этом возрастет в три раза. Также можно питать от USB, но при этом нагреваться резисторы будут гораздо сильнее, в общем излишки уйдут на обогрев квартиры :).
Светодиоды спиливал и мелкой наждачкой делал матовыми

Devil MC M
Аватара
Devil MC M
Steam ID Skype ВКонтакте

#18 Devil MC » 20.06.2016, 14:25

Jazz, а ты от чего питаешь? я и хотел от USB сделать последовательную схему с одним резистором (мороки меньше как я понял)

Jazz M
Аватара
Jazz M
Steam ID

#19 Jazz » 20.06.2016, 14:30

Devil MC писал(а):Jazz, а ты от чего питаешь? я и хотел от USB сделать последовательную схему с одним резистором (мороки меньше как я понял)
Так от USB и питаю, просто возникал вопрос до этого о варианте на батарейке.

Devil MC M
Аватара
Devil MC M
Steam ID Skype ВКонтакте

#20 Devil MC » 20.06.2016, 14:33

Jazz писал(а):Так от USB и питаю, просто возникал вопрос до этого о варианте на батарейке.
а ну понял, при последовательной схеме версию для батареек лучше делать) спасибо за информацию;)
если будут ещё вопросы обязательно обращусь :)

Вернуться в «Беседка»