Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Шифтеры

morganchik M
morganchik M
Real name: Андрей
Controller: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Skype YouTube VK

#1by morganchik » 01.04.2016, 15:41

Стоит начать, пожалуй, с моего первого руля Logitech driving force gt. Помимо подрулевых кнопок/лепестков у него была ручка переключения секвентальной коробки передач. При переходе на Logitech G27 я, к сожалению, лишился возможности переключать передачи именно таким образом. На просторах интернета нашел информацию о том, что некий Дмитрий занимается производством подобных девайсов и очень заинтересовался. Сразу связался с Дмитием (на редкость очень приятный в общении человек) и решил сделать заказ. Так как в наличии устройств не оказалось, он пообещал изготовить его в ближайшие две недели и отправить его мне. Ровно так и получилось, по истечении двух недель устройство было изготовлено, мной заказ был оплачен и посылка отправилась в путь из Ярославля в Нижний Новгород. Вес посылки составлял 3940г. Четыре кило! Получив посылку был очень приятно удивлен насколько все бережно и тщательно упаковано, так что смело можно сказать, что качество упаковки выше всяких похвал. Само устройство сразу внушило доверие своим внешним видом и весом. Держа в руках переключатель, сразу помнимаешь - ВЕЩЬ! Все выполено из метала очень качественно обтянутого черной пленкой под карбон, сама рукоятка полностью металическая и берет на себя большую часть веса. Сами переключения... я не знаю как это описать. Это что-то с чем-то! Щелчок очень сочный, он буквально ощущается ладонью, после переключения никаких мыслей типа "А точно ли переключился?" даже не возникает. Крепится девайс к столу на струбцине при помощи двух винтов-барашеков через резиновые прокладки, естественно входящих в комплект. Подключается шифтер по порту USB. Определяется устройство в системе (win7, win10) как геймпад, так что конфликты с рулем должны быть исключены. Также шифтером вполне удобно пользоваться в качестве ручного тормоза в раллийных играх. Да, не ось, а кнопка, но ни в какое сравнение с нажатием кнопки на руле, к примеру, не идет. Тут стоит учитывать, что в игре придется назначать кнопки переключения передач на шифтер, т.е. в нашем PCars не получится использовать одновременно и подрулевые переключатели (на примере G27), и шифтер ввиду того, что невозможно назначить несколько кнопок на одно действие (или я чего-то не знаю?). Но это уже не проблема шифтера. Мальца фотографий:

Image

Image

Image

Image

Я сразу и сообщил Дмитрию, производителю устройств, что сделаю на шифтер честный обзор (мужики, серьезно, тут без косарика). А честный обзор подразумевает и описание недостатков. Первое - это провод, его длина составляет 1,25м. Как по мне так это маловоато. Второе... это даже нельзя назвать недостатком, но тем не менее переключение мне показалось слишком тугим. Лично я решил эту проблему уменьшением свободного хода рычага, помогло. Ну не мог я не разобрать все в первый же день =). Уверен, что можно попросить и Дмитрия об этом перед заказом шифтера, для него, думаю, это буедт пустяковым делом. На этом минусы заканчиваются. Для меня в данный момент этих минусов просто нет! Длины мне хватило чтобы подключиться в порт USB расположенный на лицевой стороне системного блока. Про второй "недостаток" я уже сказал, что все это решается достаточно просто. Ну и напоследок, цена устройства 2900 рублей. Как по мне, так это очень низкая цена на такой девайс. Так как этот обзор не реклама, то контактов давать не буду. Кто заинтересуется, может мне написать в ЛС, все контакты дам, с разрешения производителя шифтера. С благодарностью к Дмитрию этот обзор написан для WMDCARS.RU
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
ты первый, значит ты капитан. VADIK
Эй, где моя недоношенность, страдание и импотенция? thorax
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

D.man M
Администратор
Администратор
D.man M
Администратор
Администратор
Real name: Дмитрий
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Controller: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube VK Flickr

#2by D.man » 01.04.2016, 15:53

Выглядит добротно. По-хорошему, поскольку используются кишки от геймпада, стоило бы разместить на девайсе несколько дополнительных кнопок

С назначением кнопок беда. В CARS действительно либо рычаг, либо лепестки
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Full Member
Controller: Logitech DFGT
Steam ID ICQ Facebook Skype Twitter YouTube VK

#3by sic_kapkan » 01.04.2016, 16:02

в дф гт, если не трогать назначение кнопок этих, то и лепестки и секвенталка работают вместе.
MB Aorus Z370 Gaming 5 CPU Intel i7 8700K CPU cooler Corsair h115i extreme perf VGA Aorus GeForce GTX 1080ti 11GB
RAM 32GB G.Skill TridentZ RGB 3600 HDD Seagate Barracuda 4TB 256MB SSD Samsung 960EVO 0,5TB M.2/Samsung 850EVO 1TB
PSU Seasonic Prime 750W Pt CASE Phanteks Enthoo Evolv

morganchik M
morganchik M

#4by morganchik » 01.04.2016, 16:05

sic_kapkan, в ДФГТ уже есть подобный шифтер. Это более актуально для G25/27/29
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

Sta M
Sta M
Real name: Игорь
Controller: Fanatec Clubsport
Steam ID

#5by Sta » 01.04.2016, 17:26

А ручники он не делает?!) Да и ссылочку на этого Дмитрия не помешало бы

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор

#6by sic_kapkan » 01.04.2016, 18:03

Sta, в ВК ищи Дмитрий Тонконог, г.Ярославль
MB Aorus Z370 Gaming 5 CPU Intel i7 8700K CPU cooler Corsair h115i extreme perf VGA Aorus GeForce GTX 1080ti 11GB
RAM 32GB G.Skill TridentZ RGB 3600 HDD Seagate Barracuda 4TB 256MB SSD Samsung 960EVO 0,5TB M.2/Samsung 850EVO 1TB

Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор
Eugene Gajkin M
Супермодератор
Супермодератор
Real name: Евгений
WMD (CARS 1): Team Member
WMD (CARS 2): Bronze
Controller: Logitech G25
Steam ID Facebook Skype Twitter YouTube

#7by Eugene Gajkin » 01.04.2016, 21:32

St@ вот сайт http://assettocorsa.club/seq-shifter-handbrake.html вот его страница https://vk.com/dm_tn

DeNiSoN M
DeNiSoN M
Real name: Денис
Steam ID VK

#8by DeNiSoN » 27.05.2016, 20:15

Image
Intel Core I7 6700K @ 4.5 GHz| MSI Z270 Tomahawk| Zotac GTX 1080 TI | 16gb Corsair Vengeance 4*4 DDR4 3000 Mhz| Thrustmaster TX

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор

#9by sic_kapkan » 27.05.2016, 20:25

Den246ru,
:good:
купил морганчик, а юзаешь ты? )))
надо поработать с кабелями, попрятать, сгруппировать

DeNiSoN M
DeNiSoN M
Real name: Денис
Steam ID VK

#10by DeNiSoN » 27.05.2016, 22:13

sic_kapkan wrote:Den246ru,
:good:
купил морганчик, а юзаешь ты? )))
надо поработать с кабелями, попрятать, сгруппировать
да эт я недавно просто конструкцию дособрал) скоро все спрячется) а шифтер не морганчика я тож себе купил)))
Intel Core I7 6700K @ 4.5 GHz| MSI Z270 Tomahawk| Zotac GTX 1080 TI | 16gb Corsair Vengeance 4*4 DDR4 3000 Mhz| Thrustmaster TX

бабай M
бабай M
Controller: Logitech G27
Steam ID YouTube

#11by бабай » 27.05.2016, 22:22

morganchik wrote:При переходе на Logitech G27 я, к сожалению, лишился возможности переключать передачи именно таким образом.
Странно ... на G25 я на лепестки назначал что угодно. На левый - ручник в ProStreet.
В какой -то игре NFS назначал секвенталку, если попадались 7-скоростные машинки, вместо 3 и 5 передачи.
На G27 так не пробовал ещё ...
Как говорит М. Задорнов - американцы не поймут, что по-русски значит "руки не доходят" ... а вы поймёте :D

По фотке скажу, что сиденье подозрительно хорошее, системник подозрительно огромным кажется - туда влезет супер -комп.
Но самое подозрительное то, что руль перекрывает обзор экрана монитора :?

morganchik M
morganchik M

#12by morganchik » 27.05.2016, 22:37

бабай wrote:Но самое подозрительное то, что руль перекрывает обзор экрана монитора
Я уверен, что так и задумано. Внутриигровое отображение руля отключаешь, и на "том месте" крутиться подозрительно настоящий руль =)

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор

#13by sic_kapkan » 27.05.2016, 22:40

morganchik, какой-то ты подозрительный )))

бабай M
бабай M
Steam ID YouTube

#14by бабай » 27.05.2016, 22:46

morganchik wrote:подозрительно настоящий руль
Так подозрительно настоящий руль перекрывает обзор только детям, которые попросили папу дать порулить, а у меня, в реальной машине, руль ниже луча зрения на нижнюю кромку окна :?

morganchik M
morganchik M

#15by morganchik » 16.12.2016, 11:41

Шло время, шифтером пользовался достаточно активно. Сама стальная рукоятка, стала немного покрываться окислами и стала терять свой симпатичный внешний вид.
Spoiler
Image
Также меня не совсем устраивал вертикальный размер этой рукоятки. Она была слишком маленькой. Было принято решение заказать новую, более высокую, чтобы хват был не тремя пальцами, но всей ладонью.
Spoiler
Image
Изначально был план сделать ее латунной и хорошенько отплировать, но латунь тоже достаточно быстро покрывается окислами. В результате мастер подумал за меня и, изготовив деталь из латуни, отхромировал ее. Получилось мало того, что очень гладко и красиво, но и очень практично, если надоест хром, просто отшкурю его, полирну латунь и покрою прозрачным лаком для металла.
Вот что получилось
Spoiler
Image
В сравнении со "стоковой"
Spoiler
Image
Spoiler
phpBB [media]
Как это смотрелось до
Spoiler
Image
Как после
Spoiler
Image
Цена вопроса - 500р.

Cake M
Cake M
Real name: Николай
Controller: Thrustmaster T500 RS
Steam ID ICQ Skype VK

#16by Cake » 16.12.2016, 11:56

Рукоядка :suicide:

HoRnet M
HoRnet M
Real name: Александр
Steam ID

#17by HoRnet » 16.12.2016, 12:02

Cake wrote:Рукоядка :suicide:
у тебя такой нет, вот ты и бесишься :lol:
MB: ASROCK Z68 Pro3 CPU: i7-2600k.4.5Ghz GPU: Inno3d GTX 1080 RAM: Hyper X 16Gb DDR3-1866 OS: Windows 10 Pro x64

D.man M
Администратор
Администратор
D.man M
Администратор
Администратор
Real name: Дмитрий
WMD (CARS 1): Manager
Steam ID Skype Twitter YouTube VK Flickr

#18by D.man » 16.12.2016, 12:04

Cake, вторым будешь :D
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

morganchik M
morganchik M

#19by morganchik » 16.12.2016, 12:10

Cake wrote:Рукоядка :suicide:
Специально для тебе ссылочка, прочитай еще несколько следующих сообщений, ну а уж потом стреляйся, выпрыгивай в окно, да хоть что. Ну и это, Диму дождись, вдвоем веселей.

thorax M
thorax M
Real name: Олег
Steam ID VK

#20by thorax » 16.12.2016, 12:12

morganchik, Андрюх, очень хочется заиметь подобную (РкояДку) для TH8A. Подсобишь?

Return to “Беседка”