Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Шифтеры

morganchik M
Аватара
morganchik M
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Skype YouTube ВКонтакте

#1 morganchik » 01.04.2016, 15:41

Стоит начать, пожалуй, с моего первого руля Logitech driving force gt. Помимо подрулевых кнопок/лепестков у него была ручка переключения секвентальной коробки передач. При переходе на Logitech G27 я, к сожалению, лишился возможности переключать передачи именно таким образом. На просторах интернета нашел информацию о том, что некий Дмитрий занимается производством подобных девайсов и очень заинтересовался. Сразу связался с Дмитием (на редкость очень приятный в общении человек) и решил сделать заказ. Так как в наличии устройств не оказалось, он пообещал изготовить его в ближайшие две недели и отправить его мне. Ровно так и получилось, по истечении двух недель устройство было изготовлено, мной заказ был оплачен и посылка отправилась в путь из Ярославля в Нижний Новгород. Вес посылки составлял 3940г. Четыре кило! Получив посылку был очень приятно удивлен насколько все бережно и тщательно упаковано, так что смело можно сказать, что качество упаковки выше всяких похвал. Само устройство сразу внушило доверие своим внешним видом и весом. Держа в руках переключатель, сразу помнимаешь - ВЕЩЬ! Все выполено из метала очень качественно обтянутого черной пленкой под карбон, сама рукоятка полностью металическая и берет на себя большую часть веса. Сами переключения... я не знаю как это описать. Это что-то с чем-то! Щелчок очень сочный, он буквально ощущается ладонью, после переключения никаких мыслей типа "А точно ли переключился?" даже не возникает. Крепится девайс к столу на струбцине при помощи двух винтов-барашеков через резиновые прокладки, естественно входящих в комплект. Подключается шифтер по порту USB. Определяется устройство в системе (win7, win10) как геймпад, так что конфликты с рулем должны быть исключены. Также шифтером вполне удобно пользоваться в качестве ручного тормоза в раллийных играх. Да, не ось, а кнопка, но ни в какое сравнение с нажатием кнопки на руле, к примеру, не идет. Тут стоит учитывать, что в игре придется назначать кнопки переключения передач на шифтер, т.е. в нашем PCars не получится использовать одновременно и подрулевые переключатели (на примере G27), и шифтер ввиду того, что невозможно назначить несколько кнопок на одно действие (или я чего-то не знаю?). Но это уже не проблема шифтера. Мальца фотографий:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я сразу и сообщил Дмитрию, производителю устройств, что сделаю на шифтер честный обзор (мужики, серьезно, тут без косарика). А честный обзор подразумевает и описание недостатков. Первое - это провод, его длина составляет 1,25м. Как по мне так это маловоато. Второе... это даже нельзя назвать недостатком, но тем не менее переключение мне показалось слишком тугим. Лично я решил эту проблему уменьшением свободного хода рычага, помогло. Ну не мог я не разобрать все в первый же день =). Уверен, что можно попросить и Дмитрия об этом перед заказом шифтера, для него, думаю, это буедт пустяковым делом. На этом минусы заканчиваются. Для меня в данный момент этих минусов просто нет! Длины мне хватило чтобы подключиться в порт USB расположенный на лицевой стороне системного блока. Про второй "недостаток" я уже сказал, что все это решается достаточно просто. Ну и напоследок, цена устройства 2900 рублей. Как по мне, так это очень низкая цена на такой девайс. Так как этот обзор не реклама, то контактов давать не буду. Кто заинтересуется, может мне написать в ЛС, все контакты дам, с разрешения производителя шифтера. С благодарностью к Дмитрию этот обзор написан для WMDCARS.RU
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
ты первый, значит ты капитан. VADIK
Эй, где моя недоношенность, страдание и импотенция? thorax
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
WMD (CARS 2): Gold
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#2 D.man » 01.04.2016, 15:53

Выглядит добротно. По-хорошему, поскольку используются кишки от геймпада, стоило бы разместить на девайсе несколько дополнительных кнопок

С назначением кнопок беда. В CARS действительно либо рычаг, либо лепестки
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Full Member
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID ICQ Facebook Skype Twitter YouTube ВКонтакте

#3 sic_kapkan » 01.04.2016, 16:02

в дф гт, если не трогать назначение кнопок этих, то и лепестки и секвенталка работают вместе.
MB Aorus Z370 Gaming 5 CPU Intel i7 8700K CPU cooler Corsair h115i extreme perf VGA Aorus GeForce GTX 1080ti 11GB
RAM 32GB G.Skill TridentZ RGB 3600 HDD Seagate Barracuda 4TB 256MB SSD Samsung 960EVO 0,5TB M.2/Samsung 850EVO 1TB
PSU Seasonic Prime 750W Pt CASE Phanteks Enthoo Evolv

morganchik M
Аватара
morganchik M

#4 morganchik » 01.04.2016, 16:05

sic_kapkan, в ДФГТ уже есть подобный шифтер. Это более актуально для G25/27/29
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

Sta M
Аватара
Sta M
Контроллер: Fanatec Clubsport
Steam ID

#5 Sta » 01.04.2016, 17:26

А ручники он не делает?!) Да и ссылочку на этого Дмитрия не помешало бы

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор

#6 sic_kapkan » 01.04.2016, 18:03

Sta, в ВК ищи Дмитрий Тонконог, г.Ярославль
MB Aorus Z370 Gaming 5 CPU Intel i7 8700K CPU cooler Corsair h115i extreme perf VGA Aorus GeForce GTX 1080ti 11GB
RAM 32GB G.Skill TridentZ RGB 3600 HDD Seagate Barracuda 4TB 256MB SSD Samsung 960EVO 0,5TB M.2/Samsung 850EVO 1TB

Eugene Gajkin M
Аватара
Eugene Gajkin M
WMD (CARS 1): Team Member
WMD (CARS 2): Bronze
Контроллер: Logitech G25
Steam ID Facebook Skype Twitter YouTube

#7 Eugene Gajkin » 01.04.2016, 21:32

St@ вот сайт http://assettocorsa.club/seq-shifter-handbrake.html вот его страница https://vk.com/dm_tn

DeNiSoN M
Аватара
DeNiSoN M
Steam ID ВКонтакте

#8 DeNiSoN » 27.05.2016, 20:15

Изображение
Intel Core I7 6700K @ 4.5 GHz| MSI Z270 Tomahawk| Zotac GTX 1080 TI | 16gb Corsair Vengeance 4*4 DDR4 3000 Mhz| Thrustmaster TX

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор

#9 sic_kapkan » 27.05.2016, 20:25

Den246ru,
:good:
купил морганчик, а юзаешь ты? )))
надо поработать с кабелями, попрятать, сгруппировать

DeNiSoN M
Аватара
DeNiSoN M
Steam ID ВКонтакте

#10 DeNiSoN » 27.05.2016, 22:13

sic_kapkan писал(а):Den246ru,
:good:
купил морганчик, а юзаешь ты? )))
надо поработать с кабелями, попрятать, сгруппировать
да эт я недавно просто конструкцию дособрал) скоро все спрячется) а шифтер не морганчика я тож себе купил)))
Intel Core I7 6700K @ 4.5 GHz| MSI Z270 Tomahawk| Zotac GTX 1080 TI | 16gb Corsair Vengeance 4*4 DDR4 3000 Mhz| Thrustmaster TX

бабай M
Аватара
бабай M
Контроллер: Logitech G27
Steam ID YouTube

#11 бабай » 27.05.2016, 22:22

morganchik писал(а):При переходе на Logitech G27 я, к сожалению, лишился возможности переключать передачи именно таким образом.
Странно ... на G25 я на лепестки назначал что угодно. На левый - ручник в ProStreet.
В какой -то игре NFS назначал секвенталку, если попадались 7-скоростные машинки, вместо 3 и 5 передачи.
На G27 так не пробовал ещё ...
Как говорит М. Задорнов - американцы не поймут, что по-русски значит "руки не доходят" ... а вы поймёте :D

По фотке скажу, что сиденье подозрительно хорошее, системник подозрительно огромным кажется - туда влезет супер -комп.
Но самое подозрительное то, что руль перекрывает обзор экрана монитора :?

morganchik M
Аватара
morganchik M

#12 morganchik » 27.05.2016, 22:37

бабай писал(а):Но самое подозрительное то, что руль перекрывает обзор экрана монитора
Я уверен, что так и задумано. Внутриигровое отображение руля отключаешь, и на "том месте" крутиться подозрительно настоящий руль =)

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор

#13 sic_kapkan » 27.05.2016, 22:40

morganchik, какой-то ты подозрительный )))

бабай M
Аватара
бабай M
Steam ID YouTube

#14 бабай » 27.05.2016, 22:46

morganchik писал(а):подозрительно настоящий руль
Так подозрительно настоящий руль перекрывает обзор только детям, которые попросили папу дать порулить, а у меня, в реальной машине, руль ниже луча зрения на нижнюю кромку окна :?

morganchik M
Аватара
morganchik M

#15 morganchik » 16.12.2016, 11:41

Шло время, шифтером пользовался достаточно активно. Сама стальная рукоятка, стала немного покрываться окислами и стала терять свой симпатичный внешний вид.
Спойлер
Изображение
Также меня не совсем устраивал вертикальный размер этой рукоятки. Она была слишком маленькой. Было принято решение заказать новую, более высокую, чтобы хват был не тремя пальцами, но всей ладонью.
Спойлер
Изображение
Изначально был план сделать ее латунной и хорошенько отплировать, но латунь тоже достаточно быстро покрывается окислами. В результате мастер подумал за меня и, изготовив деталь из латуни, отхромировал ее. Получилось мало того, что очень гладко и красиво, но и очень практично, если надоест хром, просто отшкурю его, полирну латунь и покрою прозрачным лаком для металла.
Вот что получилось
Спойлер
Изображение
В сравнении со "стоковой"
Спойлер
Изображение
Спойлер
phpBB [media]
Как это смотрелось до
Спойлер
Изображение
Как после
Спойлер
Изображение
Цена вопроса - 500р.

Cake M
Аватара
Cake M
Контроллер: Thrustmaster T500 RS
Steam ID ICQ Skype ВКонтакте

#16 Cake » 16.12.2016, 11:56

Рукоядка :suicide:

HoRnet M
Аватара
HoRnet M
Steam ID

#17 HoRnet » 16.12.2016, 12:02

Cake писал(а):Рукоядка :suicide:
у тебя такой нет, вот ты и бесишься :lol:
MB: ASROCK Z68 Pro3 CPU: i7-2600k.4.5Ghz GPU: Inno3d GTX 1080 RAM: Hyper X 16Gb DDR3-1866 OS: Windows 10 Pro x64

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#18 D.man » 16.12.2016, 12:04

Cake, вторым будешь :D
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

morganchik M
Аватара
morganchik M

#19 morganchik » 16.12.2016, 12:10

Cake писал(а):Рукоядка :suicide:
Специально для тебе ссылочка, прочитай еще несколько следующих сообщений, ну а уж потом стреляйся, выпрыгивай в окно, да хоть что. Ну и это, Диму дождись, вдвоем веселей.

thorax M
Аватара
thorax M
Steam ID ВКонтакте

#20 thorax » 16.12.2016, 12:12

morganchik, Андрюх, очень хочется заиметь подобную (РкояДку) для TH8A. Подсобишь?

Вернуться в «Беседка»