Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Споттер

eaglebest M
eaglebest M
Real name: Антон
Платформа: PC
Controller: Logitech G27
Steam ID Facebook Skype

#1by eaglebest » 04.11.2018, 15:55

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться полезной информацией в первую очередь для новичков в симрейсинге, да и некоторым старичкам тоже может быть полезно.
Речь пойдет о небольшой программке-споттере (это тот чувак, который в гонке говорил всякую полезную информацию, мол ты выехал за пределы трассы, держи линию, там противник борт о борт, отставание ну и много чего еще довольно полезного).
И так, программа называется Crew Chief, если вы заглядывали в мои видео на ютубе - то могли заметить что по ходу гонки для меня проговаривается полезная информация/подсказки, вот это собственно и есть наглядный пример работы данного софта.

Теперь о том, как же сие чудо получить себе и настроить:

1. Скачать отсюда (мой гугл драйв, так как на оф сайт нужно лезть только через ВПН, иначе не пускает из России)
2. Устанавливаем и запускаем.
3. Настраиваем
3.1 Нажимаем 3 кнопки, для загрузки звуков они будут подсвечены зеленым. (Помечены красными стрелками)
3.2 Выбираем игру (синяя стрелка, в нашем случае Pcars2).
3.3 Выбираем имя, по которому споттер к нам будет обращаться, и чуть ниже разные голоса, по вкусу. (зеленая стрелка)

Image

4. Запускаем игру и проводим финальную настройку там смотри картинку ниже (Параметры-система (чуть правее от настроек управления))

Image

5. Отключаем внутриигровго гоночного инженера и споттер (параметры-игра-подсказки и отображение).
6. Выходим из игры, нажимаем в Crew Chief кнопку "Start application" (background volume рекомендую убрать, это просто фон и дополнительные гоночные шумы, когда cпоттер что-то нам вещает) и снова запускаем игру.
7.Заходим в гонку и наслаждаемся кучей полезной информации ;)

Всем спасибо за внимание, пользуйтесь!)

P.S. Crew Chief еще можно настроить чтоб он реагировал на голос, отвечал на запросы (шины, повреждения и т.д.), но я этим не заморачивался.
MB: Gigabyte Z97X Gaming 7 CPU: Intel Core i7-4770K GPU: MSI 1060 Gaming X 6Gb RAM: Corsair XMS 3 16GB (4x4) DDR3-2133 OC OS: Windows 10 Pro x64

KRUG3RED M
KRUG3RED M
Real name: Алексей
Steam ID

#2by KRUG3RED » 04.11.2018, 16:25

Картинки не пашут. Залей их на фастпик, имгур, или еще куда.

eaglebest M
eaglebest M
Steam ID Facebook Skype

#3by eaglebest » 05.11.2018, 02:54

KRUG3RED wrote:Картинки не пашут. Залей их на фастпик, имгур, или еще куда.
Сейчас то все ок?
MB: Gigabyte Z97X Gaming 7 CPU: Intel Core i7-4770K GPU: MSI 1060 Gaming X 6Gb RAM: Corsair XMS 3 16GB (4x4) DDR3-2133 OC OS: Windows 10 Pro x64

KRUG3RED M
KRUG3RED M
Real name: Алексей
Steam ID

#4by KRUG3RED » 05.11.2018, 11:01

eaglebest, нет, ссылки ведут к 403 Forbidden.

Ilya Kalmykov M
Ilya Kalmykov M
Real name: Илья
Steam ID

#5by Ilya Kalmykov » 05.11.2018, 15:05

у меня офф сайт прекрасно открывается
thecrewchief.org

eaglebest M
eaglebest M
Steam ID Facebook Skype

#6by eaglebest » 05.11.2018, 16:31

Ilya Kalmykov wrote:у меня офф сайт прекрасно открывается
Замечательно!)
У меня нет, значит не у всех он может открываться.

KRUG3RED, спасибо, вечером перезалью

Return to “Беседка”