Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Обзор ручника от Thrustmaster

Dmitry Rykov
Dmitry Rykov
Real name: Дмитрий
Controller: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Facebook Google+ Twitter

#1by Dmitry Rykov » 07.05.2018, 01:15

phpBB [media]
Мой канал на youtube - подписываемся!
https://www.youtube.com/c/RykovSimRacing

morganchik M
morganchik M
Real name: Андрей
Steam ID Skype VK

#2by morganchik » 07.05.2018, 02:46

Вот честно, не понимаю я твоего восторга, Дим. Все далее написанное - мое имхо. Советую читать далее текст и постоянно вспомитать сколько стоит это поделие устройство. Устройство выглядит не то что бы плохо, может нелепо? Нет, как по мне оно выглядит отвратительно! Чем обоснован данный форм-фактор я ума не приложу. Ну для монументальности можно использовать профиль десятку да габариты увеличить раза в два. Механизм изменения длины и угла рукоятки лично у меня вызывает чувство обезскураженности, сразу видно, инженеры отдохнули тут всласть. Давай разберем устройство чисто технически и по "отдельности". Ручник. Где тензодатчик? Ну правда, как так то? Кончено, они опять сюда засунули датчик холла. Надеюсь тут плата управления будет более надежная, нежели в их Н-шифтере, где она частенько горела, а купить новую стоило 80% от стоимости устройства. Дешевое, скажем честно, решение. Тот же промышленный пот, как по мне, был бы здесь более актуален этого датчика. Сколько говоришь стоит этот девайс? Давай дальше. Секвенталка. Мне кажется смена режима с ручника на секвенталку - это, мягко говоря, не соответсвует продукту. Я понимаю, для некоторых серьезных устройств, где просто необходима масса индивидуальных настроек, допустим серьезные педали, в комплекте идет целый набор инструментов, но тут то ручник/секвенталка, ну правда, неужели нельзя было это решить более элегантным образом нежели шестигранником на пять. Ладно, пусть будет шестигранник, который обязательно потеряется через пару дней. Ну хоть бы они этот шестигранник с какой-нибудь красивой/хитрой/необычной рукоятной положили в комплект, а тут на тебе (вот просто уверен, металл этого шестигранника аки пластилин). Как по мне, тут до люксового класса, как грейт воллу до Бенца. За обзор лайк, люблю твои видео, смотрю все за исключением грантуризмы, но вот само устройство не вызывает ни одной положительной эмоции. Всем спасибо, кто дочитал бухтение сварливого старикашки до конца.
p.s. еще разок задам вопрос, сколько стоит данный девайс? Ну реально, напишите кто-нибудь во сколько обойдется одно это устройство с доставкой до России.
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
ты первый, значит ты капитан. VADIK
Эй, где моя недоношенность, страдание и импотенция? thorax
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

GidrogeN M
GidrogeN M
Real name: Алексей
Steam ID Skype Twitter

#3by GidrogeN » 07.05.2018, 11:25

как по мне, тут отличную конкуренцию этому шифтеру составил бы шифтер от Фанатек (хотя он как ручник не используется). Стоит он тоже не хило, 200 баксов, но он все же больше стоит этих денег (т.к. тоже 2 функции секвенталка и H-шифтер), ручник от них же докупить и будет практичнее, чем три рычага у Траста. хотя может я чего-то не понимаю...

Image

Added after 1 hour 53 minutes:
кстати, даже по цене выйграешь. КПП+ручник фанатек - около 20000 руб. без доставки. КПП+ручник+секвенталка Траста - около 44000 руб. без доставки :facepalm:
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

Dmitry Rykov
Dmitry Rykov

#4by Dmitry Rykov » 07.05.2018, 17:42

morganchik wrote:Вот честно, не понимаю я твоего восторга, Дим.

Андрей, ну ты же знаешь, я жертва маркетинга)
И, иногда, лучше не знать того, что ты указал - спишь спокойнее)))

Вот я бы по своему профи-направлению много чего могу рассказать, да так, что вы больше ни одной машины не купите! :P

morganchik M
morganchik M
Steam ID Skype VK

#5by morganchik » 07.05.2018, 17:52

Dmitry Rykov, ну меня сложно напугать. Всякое бывало. Вот только m120 не было, эта штука точно может напугать :crazy:
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

Dmitry Rykov
Dmitry Rykov

#6by Dmitry Rykov » 07.05.2018, 18:45

GidrogeN wrote:кстати, даже по цене выйграешь. КПП+ручник фанатек - около 20000 руб. без доставки. КПП+ручник+секвенталка Траста - около 44000 руб. без доставки :facepalm:

Лёша, это из разряда:
Почему люди берут AMG GT R, можно же за эти деньги взять М3 для трек-дней и Х3 для города... Да и по цене дешевле будет! Точно! :drinks:

GidrogeN M
GidrogeN M
Real name: Алексей
Steam ID Skype Twitter

#7by GidrogeN » 07.05.2018, 20:00

Dmitry Rykov wrote:Почему люди берут AMG GT R, можно же за эти деньги взять М3 для трек-дней и Х3 для города... Да и по цене дешевле будет! Точно!
не согласен, набор от Фанатека по качеству ничуть не хуже, а КПП и того - лучше!
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

morganchik M
morganchik M
Steam ID Skype VK

#8by morganchik » 07.05.2018, 21:56

Вот вам топовый ручник, вот вам топовый секвентал
Думаю для Димы самый главный и решающий минус этих девайсов - отсутствие шильдика трешмастер.

Return to “Беседка”